SerViP
Мне еще одна линия нужна, вот и решил тут спросить!
Если именно инет, то берите, где тариф вам больше подходит: РТК (Ростелеком), НТК (Новотелеком) или СС (Сибирские сети) - попробуете, узнаете, если что не так - нет проблем сменить:улыб:
Findgrey
вот учитесь, как работать надо:
"Отправлено сообщение:

Уважаемый ..... клиент!

В первую очередь, выражаем Вам признательность за пользование услугами ??? «!!!!!!!». Ваше мнение о качестве работы нашей компании чрезвычайно важно для нас.
Уведомляем Вас об изменении порядка выставления счетов и оплаты услуг зоновой фиксированной связи (стационарные телефоны Новосибирской области, кроме г. Новосибирск).
Выставление и доставка счетов за услуги, оказанные по данному направлению, за исключением Бердска, Краснозерского, Купино, Барабинска, Татарска и Колывани, будет осуществляться оператором дальней связи ОАО «Ростелеком».
С целью легитимного взаимодействия и оплаты счетов предлагаем Вам заключить договор с ОАО «Ростелеком» «Об оказании услуг электросвязи юридическому лицу», для этого необходимо обратиться к специалистам Центра продаж и обслуживания ... клиентов оператора связи (тел.: ///-//-//).
Более подробную информацию можете уточнить у Вашего персонального менеджера в ??? «!!!!!!!»."
..
это по поводу телефонии - а вы же, кстати не имея ни зоновой, ни дальней как через 7-ку рулите? запамятовал... МТТ что ли? или по IP нарушаете? :tease:
Mauction
ЛюююДДИИИИИиии я подключился.. пока нареканий нет... все ок! посмотрим что будет дальше:улыб:
Из всех вами предложенных - выбрал НТК.. че-то в этом есть.. посмотрим... подключат в выходные. обещали в выходные:улыб:
Спасибо всем кто помог. если интересно после подключения к НТК могу отписать свое мнение по сравнению..

Всем удачи. надеюсь что проблема clawhammer решится!

Хотя я бы это не называл проблемой, а чисто по человечески отнесся (с контролем)!
Rubberman
Очередной пример стремного вранья домрушников - что поделать, это стиль их работы.
  • Ой, какая реклама!

  • Эпик фэйл! Надо же так обделаться.

Rubberman
Кстати, самые невыгодные тарифы из тех, что мне доводилось видеть в последнее время. Лично я плачу меньше, получаю больше.
Обратите внимание, везде стоят скорости "до". Это как скидки в магазинах, не именно такие, а "до".

Еще один повод отключиться от дом.ру и перейти к нормальному провайдеру.

Ваших детей не еще дразнят в школе из-за стремного провайдера?:улыб:
Rubberman
Очередной пример стремного вранья домрушников - что поделать, это стиль их работы.
Вранья?
Уважаемый, вы очень ловко убрали лигал-текст с макета.
Тариф "Нью-Йорк" имеет цену как на картинке справа, тут вы правы, а 295 руб - это акция при подлкючении этого тарифа, действует 3 месяца!!!
Все условия акции прописаны согласно законодательству...

так что, не нужно свое незнание выставлять нашим подлогом... фальшивенько у вас выходит! :спок:
Findgrey
Лажово свистите, дорогой товарищ.

То, что написано (тариф и цена) - это вранье. И ничего там там на первом изображении про то, что это цена подключения, не написано. Есть моргалка "подключись... бла-бла-бла", но возле названия тарифа недвусмысленно указана стоимость. Ни слова о том, что это стоимость подключения.

Вы лжецы и обманщики!
Rubberman
Еще один повод отключиться от дом.ру и перейти к нормальному провайдеру.
Именно так и сделал в своё время, когда их тарифы стали неконкурентны даже с Сибирьтелекомом (ныне РТК), к качеству претензий не было.
Вторым пунктом было непонимание руководства в развитии собственного Р2Р (силами абонентов с поддержкой руководства) а не предложениями всяких несовместимых суррогатов с идиотскими способами доступа. (Уже нет того форума, где пользователи говорили "что за говно", а представители этого суррогата в ответ "а вы попробуйте, вдруг понравится?").
Mauction
Уже нет того форума, где пользователи говорили "что за говно", а представители этого суррогата в ответ "а вы попробуйте, вдруг понравится?".
Почему же нет того форума? Вот он, здесь.
Вы же видели как несколькими постами выше представители эр-телеком радовались тому, что подарили мне замечательную настольную игру:улыб:Я такого позитива от потрясающей непосредственности не хватал уже лет 10 наверное.
Петросян, Задорнов - просто дети.
Rubberman
295 руб. - это ПРОМО-тариф.
Только для привлечения новых лох.. те. абонентов. :миг:
А через 3 месяца будет 755 руб.

И кого сейчас можно удивить 100 Мбит/с по ночам ?

У Новотелекома (он же ЭГ), это уже года два как работает
на всех тарифах. С 01:00 до 11:00 в торренте скорость
довольно бодрая. Приятель показывал реально 100 Мбит.

У Сибсетей называется "Ночной отрыв", так же с с часу до одинадцати
- сотка.
У НИР на некоторых тарифах тоже самое есть.
Может и у кого еще есть...
vdaemon
У меня тоже 100 мбит по ночам, реально.
Но факт остается фактом: не пишешь сразу условия понятным образом, выдаешь одно за другое - значит врун.

Поразвелось маркетолухов, панимаешь, пудрят людям мозги.:улыб:
Findgrey
Представитель, а чего эта ваша контора услуги кредитования предоставляет, да ещё и угрозы шлёт?
"Уважаемый абонент! К вам готовится выезд службы безопасности! Срочно оплатите долг - 1592р по дог2766135."
Запасся поп-корном.
EvilX
Самое смешное - кто же эту службу на порог-то пустит? Вот, пущай и готовятся... А вот огрести ребятки могут.
Ostrog
Я уж не знаю, на каких идиотов расчитан их шантаж. Нехай приезжают - обязательно сниму этот эпический момент на видео.
Rubberman
Очередной пример стремного вранья домрушников - что поделать, это стиль их работы.
Таки да, сегодня в кои-то веки выбрался в центр, везде эта реклама присутствует, всё думал, кто же это. Догадываться по названию города не хотелось.
Ждём тарифа "Иерусалим"+"Тель-Авив" - 1 Мгбит бесплатно, если хочешь большей скорости - абонентка 50 р. за каждые последующие 500 Кбит в сутки, отследить текущую скорость невозможно, услуга предоставляется автоматически, активируется при первом обращении к любому ресурсу и действует до 00:00.
EvilX
"К вам готовится выезд службы безопасности"
Ну как? Приезжали?

Мне как-то смс пришла: "оплатите диван-тв, у вас на счету осталось 8руб".
Я в недоумении. Не может такого быть. Думаю, опять без уведомления абонплату повысили.
Теряю нервы и обеденное время. Тащусь в метро, подползаю к ящику-пожирателю денег. Зырю баланс.
А там ещё 40руб с чем-то.
Нескладно. И неприятно.

P.S.
Почитал здесь всё. Судя по отзывам, совсем плохи дела у сабжевой конторы.
Наверное я тоже отключаться буду. Несмотря на мой голд-статус.
Какие подводные камни меня ожидают?
Надо при расторжении договора какие-то бумаги требовать заранее с них, чтобы потом коллекторы не приходили?
clawhammer
Единственный верный вариант без потери времени и нервов для того, что бы отказаться от услуг данной конторы - заказное письмо с уведомлением о получении в адрес руководителя аб. отдела с описью вложения и вашим заявлением. Личное посещение конторы не гарантирует вам расторжение договора, даже если намерения тверды.
Findgrey
Уважаемый, в очередной раз поступила СМС с требованием погасить долг в размере 150 руб. Я прервал пользование Вашими услугами по дог. № 1722721 в ноябре 2010 года. Наплевал на то, что переплаченный остаток на балансе как раз этого договора был как раз в размере 100-150 руб. При этом ваша контора ни разу не ответила конкретно на мои требования произвести перерасчет связи с отвратительным качеством услуг. Были лишь отписки, пинки то в одну то в другую сторону, имитирование обрывов связи на телефонной лини при попытке выяснить контактные данные руководства. Договор я с вами расторг. Указал причины и даты с которых я требовал прекращения договора в своем заявлении, отправленном по почте.
Так, скажите, какого ...., вы до сих пор пользуетесь моими личными данными вопреки вашему же договору, тем более, который уже расторгнут.
Отдельно требую, не прошу, а требую, раз уж вы официальный представитель компании, объяснить - с чего ради вы требуете какие-то эфемерные долги? У вас есть определение судебных органов о том, что что я являюсь задолжником перед вашей компанией?
EvgenG79
Быссмысленно требовать у интернет-анонимки чего-то.
Это не официальный представитель.
Официальный представитель - это человек и должность, а не свисток в интернете.
Rubberman
почему "свисток в интернете"? "они двое" объявили себя представителями здесь, "она" в Перми сидит, а "он" в Новосибирске, - так пусть и опровергнут слухи о "Стремная, стремная контора дом.ру". Пусть так и скажут - нет, мол, не стремная, а белая, пушистая, а вы (абоненты) молчите, мол, на ..р, были мы должны, а сейчас, мол, вы - раз договор расторгнули
Николаевич
По факту, анонимные представители,
те выступают от своего имени.
Если говорить от имени организации,
то надо назвать ФИО, свою должность.
Николаевич
Кстати, а что топик то переименовали
"Стремная, стремная контора дом.ру" в политкорректно "Критика..." ?
Вон рядом же висит "позор нтк" и ничего...
vdaemon
Видимо нашлись сочувствующие стрёмникам в рядах администрации.
vdaemon
ага
критика не обязательно значит, что оно стремное
критиковать можно отличную компанию, и из этого последняя сделает выводы и станет более отличной
а стремную критикуй, не критикуй, - все равно получишь ... результат "сам такой"
Rubberman
Меня достали домрушники своими навязчивыми предложениями подключиться. Имел неосторожность подключиться к Диван-ТВ, теперь все мои координаты у них есть, вот и названивают, предлагая свои акции на интернет.

Обычно звонили раз в один - два месяца, с одними и теми же вопросами, я их вежливо посылал. Но на этой неделе творится что-то невообразимое! Позвонила 2 дня назад на сотовый девушка, пообщались, я как обычно посоветовал ей удалить мой телефон из базы и больше не звонить. Ладно, сегодня звонит (она же или другая?) на домашний телефон, с теми же предложениями. Ок, поговорили. Затем, внимание, через час (!!!) звонок в дверь, пришел парень, назвал меня по имени-отчеству, и опять, "подключайтесь к Дом-ру!".

Блин, кто подскажет, как сделать так чтоб они больше не звонили и не приходили?
alexanders
Блин, кто подскажет, как сделать так чтоб они больше не звонили и не приходили?
А ничего вы не сделаете. Даже если отключитесь. Ведь ваши данные останутся у них.

Меня тоже достали звонками.
Звонят и звонят. Спрашивают "вам удобно сейчас разговаривать?"
Да мне никогда не удобно разговаривать. Я не заинтересован с вами разговаривать.
Есть одно старое правило. Оно ещё меня никогда не подводило.
Если тебе звонит незнакомый человек, то будь уверен, ему нужно что-то с тебя поиметь. Деньги. Время.
Я уже устал говорить этой "девушке", чтобы она удалила меня из базы и больше не звонила.
Есть одно решение. Спросить у неё телефон. Личный. И названивать когда тебе скучно.
Но девушка, думаю, не виновата. Это её работа.

Меня достали заказными письмами.
Я получаю извещение, в котором указано что я должен ехать на метро Гагринская и получить заказное письмо.
Кто? Что? Непонятно. Правдами-неправдами я выясняю, что это из дом-ру.
Ес-сно не еду.
Зачем я должен тратить своё время, деньги, чтобы забрать совершенно ненужную мне вещь?

Эр-телеком! Ну как же вы меня достали. Вы правда сектанты?
alexanders
Не стесняйтесь, просто посылайте в известном направлении. Это люди измученные нарзаном,они простых человеческих слов уже не понимают.
Rubberman
Не стесняйтесь, просто посылайте в известном направлении.
Думаете после этого операторы прекратят звонки?
clawhammer
Жена послала. Не на три буквы, но в жесткой форме. Уже недели три не звонили. Не давайте им повода думать, что еще чуток, и они вас дожмут. Пшли вон - и весь разговор.
Rubberman
Неужели у этих фирм только менеджеры в клиентах. Меня достало ттк у нас, звонит и звонит. Уже был их клиентом, все равно звонят. Терпение лопнуло, послал подальше и написал в ФАС, больше не звонят.:улыб:Я приложил запись разговора, говорят штраф дадут за звонки. Теперь я в черном списке:улыб:
Rubberman
Жена послала. Не на три буквы, но в жесткой форме. Уже недели три не звонили. Не давайте им повода думать, что еще чуток, и они вас дожмут. Пшли вон - и весь разговор.
Да никто из списка обзвона не исключал, ждите новых звонков :biggrin:
Bill_Kill
Да никто из списка обзвона не исключал, ждите новых звонков :biggrin:
Так победим!
clawhammer
К нм тут на днях девушка приходила... Вот, дескать, у вас наше телевидение, а как же интернет? К счастью, она, видимо, оказалась не на всю катушку заражена этой болезнью, и фразы "нет, нет и ещё раз нет" хватило. Хотя девушку было действительно жалко - глаза какие-то уж очень щенячьи...
clawhammer
при расторжении договора у меня спросили причину я сказал что продал кампьютер и больше у меня его нет и стех пор некто незвонит. а то жуть доставали как
авыа
Да, кстати, что-то оба зайчика исчезли, как и не было их тут. Предлагаю при следующем появлении требовать имя и должность, желательно, с подтверждениями, и без оных с так называемыми "представителями" не общаться.

И ещё кстати - зомбоящик сегодня выдал очередной глюк с несколькими каналами аж на полчаса :ха-ха!: Пришлось смотреть фоном MTV с плоскими негритянками.
Findgrey
Уважаемые сотрудники Дом-Ру,
Прошло 2 недели с момента вашего обещания найти виновных в халатном обращении с персональными данными клиентов.
Результаты сюда, пожалуйста. Или я начну серьёзно шутить.
Первым делом соберу в подъезде всех людей, пострадавших от вашего сотрудника.
Вторым - скину всю информацию о вашей "деятельности" везде, куда позволяет УК.
Вы что думаете, всё на тормозах можно спустить?

С величайшим удивлением,
Ваш очень старый клиент с голд-статусом.
Matrix_Agent
А чего вы ожидали? Это ведь очередные "мальчики для битья". Они не призваны решать какие-то проблемы, а просто берут некоторый негатив на себя. Потому и имеют статус приведений. Это один из способов подавления негатива потребителей. Правда самый дешевый и малоэффективный. По-другому эта контора реальные задачи никогда не решала и решать не будет ибо не на то рассчитана их политика в отношении абонентов. Они только всеми правдами и не правдами умеют эффективно деньги из населения, даже не успевших путем стать абонентами, выколачивать. Да и то с расчетом на массовое совдеповско-рабское сознание "сказали платить - плати и не спрашивай кто и почему".
Matrix_Agent
А я считаю, правильно и делают, что не отвечают. А зачем? Подкормить холивар? Так холивар сам себя накормит.
22 апреля
Как вы точно то себя назвали. Прямо удивительно!
EvgenG79
Как вы точно то себя назвали. Прямо удивительно!
22 апреля 2010 — крушение нефтяной платформы после 36-часового пожара в Мексиканском заливе у побережья США, переросшее в крупнейшую техногенную катастрофу.

:ха-ха!:
clawhammer
Ну возможно и это, хотя, скорее всего, - намек на сходство с вождем мирового пролетариата. А судя по рассуждениям - только физически.
EvgenG79
Ну, вот, я же говорил - холивар сам себя накормит :).

Поэтому считаю, что не стоит больше в этой ветке форума что-то отвечать представителям эров. Желающие найдут себе развлечение и в других темах:улыб:
22 апреля
Честно говоря, не люблю переходить на личности, но вы просто вынуждаете. Вы сами то чего делаете на этом форуме? Зачем что-то спрашиваете, пытаетесь узнать? Зачем предъявляете какие-то претензии (например представителю РТК)? Я уже как-то указывал вам на то, что пытаетесь не лицеприятно и однобоко сообщить о каких-то действиях других участников при этом сами производите абсолютно сравнимые действия. Да и чрезмерная приверженность одной конторе, обсуждаемой в этом топике, наводит на некоторые мысли.
EvgenG79
В отличие от вас, я на личности не переходил. И не выдумывайте глупостей, претензий к представителю РТК не было, были вполне себе вопросы по теме. Специально написал по этому поводу многобукв, объясняя и разъясняя причины своих вопросов. Кстати, на которые все равно не ответили :). Так что, не передергивайте
Я же молчу про ваше поливание грязью всех операторов, с какими вы только сталкивались :). Начните замечания с себя, оставьте мою личность.
Не знаю, какая логическая цепочка вас завела в ложные выводы - несколько раз писал, что даже не абонент и приверженец другого оператора. А мнение свое высказываю, ну, во-первых, потому что фору открытый, а во-вторых, как человек, я против намеренной травли других людей. Чем, собственно, в этой ветке намеренно и занимаются.
22 апреля
М-да... Ладно, спорить с тем, кто отказывается от своих слов, бессмысленно. Можно просто, как я и сделал в прошлый раз, процитировать ваши высказывания.
Мои претензии к провайдеру были и я от этого не отказываюсь. А вот вы опять все с ног на голову поставили, т.к полива грязью провайдеров не было. Были только факты моего взаимодействия с провайдером. Лучше почитайте посты. К провайдером дом.ру я не отношу.
Свои советы оставьте себе. Мне вы не авторитет, что бы им следовать.
Намеренная травля? Это вы так называете абсолютно объективные претензии нескольких десятков реальных людей к конторе, которая занимается шантажом и другими противоправными действиями?
Где здесь травля людей?
Это надо же быть таким "не приверженцем", что бы с завидным постоянством отрицать все факты нарушения законодательства в различных статьях и выгораживать эту контору! Вам бы премию мира за это дать)))

[пп. 5, 6]
EvgenG79
Это надо же быть таким "не приверженцем", что бы с завидным постоянством отрицать все факты нарушения законодательства в различных статьях и выгораживать эту контору! Вам бы премию мира за это дать)))
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с) Мастер и Маргарита
Хватит уже чушь нести. Или ссылку в студию, где я хоть что-то об этом писал.
22 апреля
Да смысл? Вы один раз уже отмолчались на мою цитату ваших слов.
Лучше не закрывайте глаза на те факты, которые тут выкладывают и не пытайтесь сказать, что камни в огород дом.ру кидают только заинтересованные конкуренты...
Народ реально друг друга предупреждает и не беспочвенно.

[пп. 5, 6]
22 апреля
А я считаю, правильно и делают, что не отвечают. А зачем? Подкормить холивар? Так холивар сам себя накормит.
А с како целью оне тогда вообще появлялись в данной ветке, как Вы думаете? Либо это тоже происки конкурентов, зарегистрировавшихся под видом сотрудников и своими действиями ухудшившими и так не кристальный имидж "Эр-Телеком"?
Matrix_Agent
как же с какой? отработать свои грошики
вы обратите внимание что обещает работодатель за обладание почетной должностью и все поймете