Подскажите какой провайдер может протянуть интернет?
4433
38
Ситуация такая:
1. Частный дом
2. Территориально находится в Калининском районе, частном секторе, ул.МОПРа, между улицами Народная, Кропоткина, Авиастроителей, Ипподромская
3. Телефона в доме нет
4. USB-модем не предлагать (уже имеется)
5. Нужен высокоскоростной интернет за умеренные деньги

:help.gif: :help.gif: :help.gif:
Вроде Йота выползла на рынок, сейчас тестируют. Может йоту приобрести?
Советую вам компанию ТТК интернет проводят без использования телефонной линии. Тарифы разные у меня "эконом" мне вполне хватает для общения вечером в скайпе, одноклассниках и так полазить по инету :бебе:
Белочкамоя
ага, ТТК потащит оптику в частный сектор. :шок:
скорее, Ростелеком, но дорого будет..
з.ы.очередной ттк-ный бот ?
vdaemon
Не помню где это , пробуй найти сибдата. Пожалуй они тебе только помогут, если нужен интенет. Пользуюсь сам их оборудованием, канал поднялся только на 36 на 48 для интернета вполне хватает.
ТАРАН88
Ищите в частном секторе желающих провести высокоскоростной интернет - дешевле будет.
По 2гису посмотрите близлежащие дома, найденным таким образом провайдерам - звоните и узнавайте.
ТАРАН88
от 20тр к вам потянут оптику
от 10тр можно сделать самому пираций вайфай
woddy
вайфай до 10 тыр возможен:улыб:
woddy
от 20тр к вам потянут оптику
от 10тр можно сделать самому пираций вайфай
вайфай до 10 тыр возможен:улыб:
Подробней расскажите. Что, куда и как?
ТАРАН88
Я могу вай-фай пробросить. Цена вопроса - 2500 руб.
wifizone
А откуда его бросать- то? :злорадство: Проблема обычно не в том, чтоб создать физический канал ви-фи, а в том, чтоб получить шланг, к которому ви-фи цепануть.
Gnb2
только массовые подключения у них
shuninm
Можно с Народной или с Кропоткина. Главное, чтобы прямая видимость была.
ТАРАН88
SibData Company. Выходим на кропоткина, частный сектор, это между народной-кропоткина-ипподромской. Можете начать звонить с 1 февраля. Всем СПАСИБО.
sibdata_internet
Купите себе 3G модем от Мегафона или Билайна с безлимитным трафиком:улыб:
ninan
А вообще вы зря я когда мы подключались к ТТК разговор был о том, что будут проводить интернет и в отдаленные места. Я довольно связью :ха-ха!:
ТАРАН88
я на мопра живу. знаю что нужно и где нужно ставить. сам себе всё хочу провести да все как то времени нету. если интересно то я могу сообразить ви-фи и от себя по медному кабелю или так же по вифи к другому дому сделать связь.
staker
Молодец! соображаешь. Так стоит подключать ТТК? Брат говорит, что он доволен инетом:бебе:
Андрейорел
за 20-30 тыс инетом конечно будешь доволен)
wifizone
Я могу вай-фай пробросить. Цена вопроса - 2500 руб.
вопрос с надзорными органами тоже решите за такие деньги?
AbbaDon
а надзорные органы лютуют с пеленгаторами?
shuninm
Вовсю. Мощные излучения отлавливают на раз-два.
shuninm
а надзорные органы лютуют с пеленгаторами?
да, даже к стандартной антенне в частный сектор придрались.
AbbaDon
а надзорные органы лютуют с пеленгаторами?
да, даже к стандартной антенне в частный сектор придрались.
Не верю, что к стандартной 3 dbi "пипетке" надзорные органы проявили интерес.
tonim
Надзорным органам сейчас на все положить.
Пока не будет жалобы от коммерческого клиента.
vdaemon
Дык в том то и дело, что коммерческий клиент есть:улыб: Йота называется:улыб:Под нее эфир в полный рост вычищают...
tonim
так "пират-ваф" на другой частоте однако...
Николаевич
В местах размещения БС создается паспорт электромагнитной обстановки, "чешется" весь спектр. Соответственно, ГКРЧ сразу двух зайцев убивает: за деньги заказчика выполняет паспорта, параллельно занимается работой, за которую дают грамоты и классные чины на государевой службе - левые излучения выявляет. Плотность БС у Йоты высокая, соответственно, много пираццкого выявлено будет...
tonim
для lte это ваще нафиг расчищать? на wimax уже не парятся о помехах
alexok
Какая разница, LTE или WiMax. Для ввода в эксплуатацию БС требуется составление паспорта электромагнитного излучения места установки. Йоте приходится оплачивать составление этих паспортов. А ГКРЧ и рад за те же деньги еще и пиратов половить, галочки себе в личное дело поставить.
tonim
так они ж на Мегафоне секторы ставят, а там паспорта составлены давно
Николаевич
Ключевое слово - "давно":улыб:После того, как базы Мегафона были введены в эксплуатацию по тем паспортам, радиообстановка в месте установки нового оборудования изменилась, в большей степени из-за оборудования самого Мегафона. Поэтому требуются свежие, непротухшие паспорта.
tonim
безусловно. только вряд ли кто будет "левые" ловить (хотя хз..)
" в большей степени из-за оборудования самого Мегафона" - это и без полевых работ выдать можно
Николаевич
Ну, во-первых, остается еще и "меньшая степень", а во-вторых - уплОчено, почему бы и в поля сотрудников не послать, заодно, глядишь, и жуликов поймают.
tonim
да и ладно, пущай ловють
от темы отвлеклись, да ТС потерялся...
думается, никто туда оптику не потянет сам и по доброй воле, не ясно еще судьба этих строений, мож снесут через годик