Подключение частного сектора sibdata.ru
3911
13
Набираем желающих подключиться в частном секторе прервомайского района. Базовую станцию Wi-Fi установят при наличии 10 человек желающих. Подробнее о технологии и ценах http://sibdata.ru/
79Lelik
Я желающий по ул. Марата 162
79Lelik
Есть еще 2е желающих в той округе ул. Красный факел и Радиаторная
79Lelik
До Новолугового, до горы добьет? От пересечения Героев Революции с Пожарского 3,5 км до меня по прямой.
Likanin
Вообще далековато, но если будут подключать по частному сектору далее, то на Марата 1 думаю возможно поставить БС достреливающую до Логовушки. Просто они сами еще тут небыли, местность то у нас кривая, от пожарского до разъезда иня. Приедут, глянут возможно ли. Обещались завтра.
Likanin
Likanin там же вроде в Логовушке старый знакомый SkyBoss живет? Который тут Rev.A обещал всем сделать:улыб:Или скайлинк приказал долго жить? Просто уже год наверное не пользуюсь им. После пустых обещаний...
79Lelik
Я к Скаю и не подключался, мне он не интересен. Сторость не ахти, пинг тоже ужас. А вот к СибДате я бы попробовал, тем более если они хоть чуть поднимут передающее устройство, оно окажется в зоне прямой видимости, живу на горе, Первомайка как на ладони) Я смотрел, на их сайты, некоторые устройства бьют по 5-10км, мне надо всего 3,5 км. Если бы протестировать, я бы записался бы.
Likanin
Если поставят хорошую базу и вы приобретете в качестве абонентского оборудования например как у меня микротик, будет прямая видимость, вполне возможно вы будете обладателем канала думаю на 15 -25 мегабит устойчивой связи в двух направлениях. Последнего абонента которого мы подключили, на расстоянии 3 км от бс 34/26 мегабит/с поднялся канал. Пробуте. Я думаю это один из самых реальных вариантов интернета в частный сектор, ну про ету я пока молчу.
Gnb2
А если купил, а связи не будет, и чо я с оборудованием делать буду?
Likanin
Ну на сайте написано что в услугу входит настройка одного абонентского устройства и по поводу оборудования новость пониже первой http://sibdata.ru/catalog/cid/168/ что за оборудование денежку вернут
79Lelik
Я уже пообщался с представителем СибДаты, он сказал что передатчик охватывает 500-1000м, мне не актуально к сожалению. Буду ждать Йоту(((
Likanin
Ну если будут подключать далее нашего угла, то возможно актуально будет. А на ёту нет уже надежды, я уже слишком много намучался со всякими 3жо и прочей хренью. Я уже чуюю что как и большая тройка начнут через годик продавать модемы по рублю за килограмм на каждом углу, и опять инета не будет...