отвратное качество МТС
2441
22
Сегодня с 02-15 лежала вся сеть инета и ктв группы компаний МТС (мультнекс)
в сапорт не дозвониться.....
качество ОТСТОЙ.
Разгонять надо такие компании.
Как только появится альтернатива по КТВ..... сразуже.

починили около 14-00
guest1020
а где лежало то ? район, улица, адрес ?
guest1020
И как часто такое случается? Когда до этого отваливалось на пол-дня? Ну просто интересно.
KSergey
лежало все. звонил знакомым- ни тв ни инета и у жд вокзала и на 6 и на дзерджинского....
лагать начало около 1 мес назад...
guest1020
я вчера до 2 ночи уже не досидел, не знаю, но по утру никто из домашних не жаловался про инет, сам не смотрел, правда. Про телек и вовсе ничего не скажу...

лагать начало около 1 мес назад...
Так, еще раз: когда лежало пол-дня последний раз?
Ну чтобы можно было с другими провайдерами сравить. "Отвратное" - понятие, ведь, очень относительное.
guest1020
лежало все. звонил знакомым- ни тв ни инета
гон какой-то. ТВ то точно работало без сбоев, весь день телевизор работает.
Begemot
Аварии у всех бывают.
Стоит ли ради этого топик заводить :а\?:
Исправили же...
vdaemon
стоит. но писать нужно конкретнее.
видимо МТСу не до нас, холопов (абонентов) - они расширяют бизнес , о чем вчера на конференции объявила директор департамента по связям с общественностью.
кстати, в её докладе прямо прозвучало, что основная цель компании - сохранение общей доходности, возможно (точнее, априори за счет) путем продажи сопутствующих услуг. это и подтверждается...
Николаевич
видимо МТСу не до нас, холопов (абонентов)
Т.е. починили за пол-дня отвалившийся кусок (если верить ТС) - это "не до нас" теперь называется.
Так и запишем.
Вы чьих будете?
KSergey
вы ухватились за "не до нас"
а я имел в виду иное - стоит заводить топики, но писать нужно конкретнее.
если это сеть бывшего МКСа, то как было раньше - были ли такие провалы, как быстро восстанавливали
что бы в сравнении понять, стало лучше или хуже
это будет полезно и самим ШПД-МТС-никам, ведь у них есть пересечение сетей, в буквальном смысле - на одном подъезде два узла, МКС и СИТИ, а остаться должен один, МТС-домашний (или как там оно у них... интересно, кстати)
и нам интересно как идет процесс интеграции...
вот может показаться, что в моих постах негатив.. - это просто желание понять ситуацию (множество знакомых среди сотрудников МТСа еще осталось, к ним нет никакого негатива)
Николаевич
конечно аварии случались и раньше. Типа на доме/нескольких домах. Но можно было позвонить и узнать об этом.
Но это был мультинекс какойто. А теперь этикетка другая. МТС. И эта этикетка рекламируется по другому, и статус другой. По этому аварии уровня города.... както не серьезно.
guest1020
Мне кажется или за этот год твой смайлик стал несколько краснее?
guest1020
А теперь этикетка другая.
Вон оно как.
guest1020
Во время, когда guest1020 был техническим директором "Мультинекса", траблов не было? :rofl:
guest1020
Вы передергиваете. Невозможно взять и сразу сеть "причесать". Особенно то что досталось от МКС. Про справку, Вы правы. А по аварии, считаю вполне нормально к обеду найти и сварить ОВ. Судя по вашему негативу, проблемы в отношении к МТС кроются где то заметно глубже.
guest1020
Конец вашим страданиям и разочарованиям-
МТС и «Ростелеком» подписали соглашение о совместном развитии инфраструктуры
http://www.mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml?36261#36261
ну и что? ну будет Рос в каналыгу пускать, а МТС на мачты
на мачтах и так вся троица часто поперемешана, это же касается и электроснабжения
да и в каналыге худо-бедно, а все равно все лежат
что следует из этого "соглашения"? любой юрист скажет что без финансовых обязательств и взаимной ответственности - это фуфло ничтожное.
...порадовал "пирринг" - аж 50 гектар на всю Россию! вот это да!! :nea.gif:
Николаевич
...порадовал "пирринг" - аж 50 гектар на всю Россию! вот это да!!
это много или мало? а сколько надо?
Николаевич
на мачтах и так вся троица часто поперемешана, это же касается и электроснабжения
да и в каналыге худо-бедно, а все равно все лежат
Простите, а по-русски это как? :шок:
Точнее, про каналыгу и энергоснабжение
Neformat
Один из операторов выполняет на месте установки БС гарантированное электропитание (АВР, аккумуляторы, генератор), а другие операторы, располагающие в этом же месте свои БС, пользуются этим питанием на определенных условиях. Мало того, мачта устанавливается одним оператором, но на ней по договоренности могут размещать свои сектора и другие операторы.
Связная канализация (каналыга) в подавляющем большинстве случаев принадлежит Ростелекому, но на определенных условиях другие операторы размещают в ней свои кабели.
tonim
Cпасибо, за "по-русски":улыб: Но это мне известно.
Я не понял николаевича, каким боком каныга телекомовская может влиять
на надёжность энергоснабжения.
Ну да ладно, спишем на кривой русский.:улыб:
Neformat
конечно, ни каким. я про то, что соглашение "ни о чем"
вышки не только операторы ставят - очень много вышек используется от энергетиков
а вообще, им (опсосам) не много вариантов самостоятельности проявлять - это самой природой определено... сайты очень кучно расположены (куда ни зайдешь, вот они все рядышком) - сам бог велел сотрудничать
про "пирринг" - корреспондент имел в виду присоединение сетей, но забыл указать что у МТСа не только с Росом.. 50Гбит/с на присоединение на все сети в России - НИ О ЧЕМ
Bill_Kill
А что были?
били ли такие -что никто не знает что куда и чего делать?
а теперь всем пофиг.