Каким файлообмеником вы предпочитаете пользоваться.
2280
27
Хочу предложить обсудить тему, каким файлообменников вы предпочитаете пользоваться. Какие рекомендуете, что будет доступна на провайдерах в Сибири. Хотелось бы понять и определиться каким удобно пользоваться. Кто чего думает?:смущ:
Gnb2
не думаю что тут и так можно определить объективно народное предпочтение
для начала надо бы привести список и провести опрос
Человерт
Вот и хочу услышать предложение. Тут вот например ттк нахваливают Пульс ненавидя тот же пирс за большую популярность.:миг:
Gnb2
так.
список рождается:
- клубок
- пульс
- пирс

кто больше?
Gnb2
Р2Р-хабы для FlyLink-а:
Filimania - dchub://dc.filimania.com:411 240Гб/юзер
Озерки - dc.cifracom.ru (при заполнении их местными юзерами иногда отключает от хаба) 200Гб/юзер
Andromeda - dc-files.info 200Гб/юзер (почти копия Озерков по контенту)
Дистрикт - dchub://dc.di-strict.ru (туда пригласили сами) 1,42Тб/юзер
AcademOrg - p2p.academ.org:411 (тут не для всех провайдеров) 140Гб/юзер
ADSLClub - dc.adslclub.ru (тут всё ещё много модемщиков с малой скорость отдаяи и скачивания) 125Гб/юзер
Пирс - peers.cn.ru (дофига халявщиков без слотов и шары :death: ) 72Гб/юзер

Данные по средней шаре на 00ч00м 29 февраля 2012 года:улыб:
PP01
скажите, а что показывает средняя шара? это хорошо или плохо?
насколько я знаю даже рутрекер уже от рейтингов отказался, т.к. при достижении критической массы это уже не имеет смысла.
woddy
там есть правила,уг отсеивается :миг:ваш? хомяк ,просто задумался может трафик начали экономить)
Gnb2
А есть ли смысл в таком опросе, ведь файлообмены провайдеров - это закрытые клубы, как правило, только для абонентов этого провайдера или тех, с кем имеется пиринг. Но пиринг по скорости тарифа - это фигня полная. Теряется весь смысл внутресетевого ресурса.
А федеральные проекты нет смысла перечислять по той же причине - скорость тарифа.
Для Новосибирска скорость adsl - ну тоже уже не выбор, так как на adsl скорее вынужденность, отсутствие выбора
woddy
Согласен с woddy. После определенной цифры, средний показатель шары пользователя не имеет ни какого значения.
22 апреля
Смысл есть, не забывайте есть еще куча людей которые имеют выделенную линию, но собственных хабов нет. А это хоть какой то выход. Да согласен полностью, по поводу критической массы и шары. :улыб:Сейчас дал ссылку на тему, кому нужны хабы. Пусть пробуют. А Томские хабы работающие в интернете есть?
Gnb2
А вы что тут составляете списки для отдела К МВД?
Типа какие хабы и фалообменники закрывать..
System32
а вы наивно полагаете, отдел К о них не знает?
даже пользуется
Николаевич
+1 знаю примеры:смущ: пользуются. Нет хочу маленько внести разнообразие в свой интернет. Политика нашего провайдера сводится в отсутствии внутренних хабов из за мелкой сети. Ну в конце концов есть внешние. :улыб:
22 апреля
Честно говоря - смысл есть. Не всегда хабы у какого-либо провайдера закрыты. Есть множество открытых. Как показывает практика, в таких файлообменных сетях находится информации намного больше, чем на торрентах. + ко всему скорость порой бывает довольно приличной, т.к. отдача идет от большого кол-ва пользователей, находящихся на разных хабах. Даже, если эти пользователи не в твоей сети. Проверено многолетней практикой. Если какой-либо пользователь находится в твоей сети, то скорость отдачи возрастает многократно. Этот же принцип есть и в торрентах, только торренты - контролируемый и централизованный ресурс со всеми вытекающими. Конечно, если нет контроля, то появляются, например, фейки в P2P-сетях. Но есть принципы, по которым можно достаточно эффективно их отсеивать. Использование рейтингов на основе соотношения отданного к закачанному на торрентах - вообще, на мой взгляд, глупость полная. В P2P-сетях нет рейтингов. Однако это нисколько не мешает механизму их действия.
У меня подключены 14 хабов различных сетей. Пробовал искать на торрентах и на хабах. Различия - на торрентах есть описание, что помогает в выборе. Но самого выбора меньше, чем на хабах. На хабах отсутствуют описания, поэтому приходится задавать корректные поисковые запросы + тратить время на отсеивание фейков. На торрентах скачал что-то, будь добр оставить комп на пару суток отдавать, иначе рейтиг плохой, скачивания ограничены. На хабах - поставил ограничения на отдачу тем, у кого шара никакая, определил кол-во своих слотов и качай. Не хочешь, что бы прога висела в трее и раздавала - выключил. Никаких последствий.
EvgenG79
уже на многих трекерах вводят фрилич,так что о рейтинге можно не беспокоится,да и с появлением локальных ретрекеров скорость стала больше чем в p2p,а еще у p2p есть такая хорошая особенность когда скачаешь файл к примеру на 30 мегабайтах/c, за 30 секунд,а оставшийся 0,03 % качаешь на 10 байтах/c в течении нескольких часов,и хоть заотключайся медленные источники
xbot
Это решается настройками клиента. Он автоматом может отрубать медленные источники. Так что в этом нет проблемы.
EvgenG79
в настройках так и стоит,что в peers что в чистом flylink проблемы это не решает
Gnb2
По-моему, все есть в различных торрентах. Локальные p2p - вторичны.
С выходом на 10-ти мегабитные тарифы вообще не вижу принципиальной разницы в скорости между внешней и внутренней сеткой.

Лучше бы до ютубов каналы расширять не забывали провайдеры.
KSergey
Это по-вашему. Есть практика использования и того и другого. Что-то вы начали использовать первично, а что-то по факту появилось первично. Ранжирование по первичности без объективных факторов - субъективное мнение. P2P в такой же степени локальные, как и торренты. И те и другие локализируются в сети интернет. Вы смело можете подключиться к хабу, который расположен не в России, даже не зная об этом. Я использую торренты исключительно тогда, когда необходимо почитать описание файла. И некоторую информацию в них найти не возможно принципиально из-за подконтрольности и централизованности. С развитием всеобъемлющей борьбы с пиратством и малейшими намеками на оное, ситуация в торрентах будет только усугубляться. Децентрализованные системы обмена информации лишены этого недостатка. Поэтому разглагольствования о том, что есть там, а чего нет в другом, сводятся в принципу предоставления информации.
EvgenG79
так сколько нужно времени чтоб найти и разобраться что это то что тебе нужно в p2p,по сравнению с торрентами
xbot
Зависит от головы того, кто вводит запрос.
22 апреля
Но пиринг по скорости тарифа - это фигня полная. Теряется весь смысл внутресетевого ресурса.
:rofl: Уморил насмерть! Вам уже не раз говорили, что пиринг на внутрисетевой скорости!!!
Как говорится - "разговаривать о вкусе устриц..."
В районе 200 Мбит - как раз скорость по моему тарифу. (Это я про пиринг на Академ)

А федеральные проекты нет смысла перечислять по той же причине - скорость тарифа.
Смысл в том, чтоб скачать то, что надо, а не то, что быстрее качается. Как правило, качается быстрее внешего тарифа.
Потому, что для РТК - многие регионы "внутрисеть" и с этих регионов на таких федеральных хабах есть посетители, которые мыслят не так узко и пробуют на практике.
woddy
скажите, а что показывает средняя шара? это хорошо или плохо?
А это как провайдеру (не буду называть кому, чтоб вас не обидеть), который не желает получать с тысячи абонентов по 100р/мес, а хочет поиметь 100 абонов, платящих по 1000 р. Вот "в чём смысл?" - тоже не пойму.
Но представители провайдера утверждают, что по 100р "не выгодно". Так и тут - неинтересно мне раздавать тем, у кого шара "0" (о выгоде и речи нет).
Считайте, что средняя шара - показатель нежелательности хаба.
xbot
в настройках так и стоит,... проблемы это не решает
Согласен - автомат бесполезен. Существенный косяк в алгоритме работы клиента. А вот ручное отрубание медляков помогает быстро и безотказно.:улыб:
PP01
У меня сначала тоже ни в какую не хотел. Потом поставил скорость побольше, время и макс. кол-во источников поменьше. Что-то еще менял в настройках, сейчас уже не помню. После этого начали отрубаться медляки автоматом, но только если есть другие источники со свободными слотами и все равно не всегда, зараза. А вот удалять медленные источники не хочет ни в какую. Пытается потом снова к ним законектиться... Вручную же, по большей части, лень... Или забудешь вовсе, что качается. Но зато когда сам отрубишь, точно подмечено - безотказно помогает...