помогите чайнику: настроить веб стрим
3508
18
купила роутер tp-link с строенным АДСЛ модемом, а настроить не могу, комп видит роутер-модем, а в инет не выходит((
:хммм:
gagina
Скажите пожалуйста если adsl модем подключать к линии напрямую без сплитера, это как то улучшит или ухудшит работу модема. Допускается ли работа без сплитера на телефонной линии.
Gnb2
Если телефонного аппарата нет, то можно и без сплиттера.
Но лучше не надо.
gagina
серийный номер старого модема начинается на "RB-" или "RA-" ? У нового модема какой Annex ? Вообще какая модель TP-Link ?
gagina
Позоните 062, мне в своё время помогли, правда, с другой проблемой, но показалась техподдержка весьма адекватной.
Matrix_Agent
в модем то настройки вбивали из листа регистрации?
а то если модем не настроить, то и не заработает ничего...
Matrix_Agent
062 не может помочь, говорит - раз вы не у нас брали модем, мы вам не поможем.. :eek:


модель td-w8901g
Zercus
в модем то настройки вбивали из листа регистрации?
а то если модем не настроить, то и не заработает ничего...
да, конечно, я вбила пароль и логин.. я хоть и чайник, но не на столько)))
толку ноль..
у меня был опыт настройки роутера, - но там провайдер адекватный, все по телефону рассказали..
а тут "тетки" на проводе не в теме((

думаю, может заминка в том, что у меня статический айпишник подключен? :безум: и нужны какие-то настройки
gagina
про серийный номер не сказали...
может у вас модем не того типа, что порт на станции?
например модем Аннекс А, а порт Аннекс Б?

можете прикрепить скрин, куда данные из листа регистрации пытались вбивать?
там ведь помимо логина и пароля еще пару параметров нужно прописать...

а первым шагом для проверки работоспособности логина и пароля попробуйте в личный кабинет попасть по адресу service.sibnet.ru - а то вдруг в листе регистрации ошибка закралась...
Если получится зайти, то значит что-то неправильно в настройках прописываете, либо с модуляцией напутали (это я про тип порта и тип модема)...

а в техподдержке к сожалению по всем моделям просто невозможно проконсультировать...
Zercus
про серийный номер не сказали...
может у вас модем не того типа, что порт на станции?
например модем Аннекс А, а порт Аннекс Б?

можете прикрепить скрин, куда данные из листа регистрации пытались вбивать?
там ведь помимо логина и пароля еще пару параметров нужно прописать...

а первым шагом для проверки работоспособности логина и пароля попробуйте в личный кабинет попасть по адресу service.sibnet.ru - а то вдруг в листе регистрации ошибка закралась...
Если получится зайти, то значит что-то неправильно в настройках прописываете, либо с модуляцией напутали (это я про тип порта и тип модема)...

а в техподдержке к сожалению по всем моделям просто невозможно проконсультировать...
может заковырка в том, что у меня статический айпи?

я сейчас с обычного веб-стримовского модема в инете: т.е. пароль и логин - работают
серийный номер 11686901239.. букв нет ни каких.. Аннекса обозначения не нашла нигде :ни а, ни б :eek:
вот такой модем http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3664630&hid=723087

в ПО роутера не предлагаться ничего ввести корме логина и пароля - это меня и смущает..

руководство предлагает варианты настройки
1 - PPPoE/PPPoA
2- статический ip
3 - динамический ip

я все сделала по первому способу (там все просто: просят только логин и пароль, vci и vpi - их я нашла в памятке)
вижу роутер - выхода в инет нет..

по двум другим требуются настройки - в которые я не знаю, что ставить :безум:

subnet mask - ???
isp gateway - ???

чувствую себя чукчей
:tantrum:
gagina
тип соединения должен быть PPPoE, какие vpi/vci вводите, и на какие буквы логин начинается: ats, nsk, brd,...?
gagina
серийный номер нужен от старого модема, с котого в инет сейчас выходите, должен начнаться c символов RA-, RB-, BA- или BB-
gagina
Аннекса обозначения не нашла нигде :ни а, ни б :eek:
вот такой модем http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3664630&hid=723087
Если точно такой, TD-W8901G, то это Annex A.
Annex B - TD-W8901GB.
Trotzdem
тип соединения должен быть PPPoE, какие vpi/vci вводите, и на какие буквы логин начинается: ats, nsk, brd,...?
vpi/vci - ввожу как в памятке 2/35 соответственно
логин начинается на xdsl
Trotzdem
серийный номер нужен от старого модема, с котого в инет сейчас выходите, должен начнаться c символов RA-, RB-, BA- или BB-
номер старого модема ra 50-03201 ....
gagina
vpi/vci - ввожу как в памятке 2/35 соответственно
а какой у вас город ? если Новосибирск, то PVC скорее всего должен быть 0/35
gagina
после подключения модема к тел.линии светодиод "ADSL" на модеме загорается ?
Trotzdem
после подключения модема к тел.линии светодиод "ADSL" на модеме загорается ?
горит
gagina
Раз горит, то соедиединение до атс есть. Пинайте поддержку. Откоряки что модем не у них брали, отпинывайте. Вы у них услугу по предоставлению интернета приобрели а не модем. Должны полюбому проверить, видят ли они вас на своей стороне или нет, от модема это не зависит. И дальше настройки проверять.