Дом.ру - повышение платы за ТВ до 250 рублей??? За что???
3549
24
http://nsk.divan-tv.ru/
Уважаемые абоненты «Дом.ru»!

Сообщаем вам, что с 01 апреля 2012 г. размер ежемесячной абонентской платы за услуги кабельного телевидения «Дом.ru» по Пакету услуг «Базовый» изменится и будет составлять 250 рублей в месяц.

Мы всегда поддерживаем высокий уровень сервиса и качества предоставляемых услуг. Однако для дальнейшего улучшения технических и сервисных характеристик кабельного телевидения, модернизации оборудования, сохранения удобства пользования с 01 апреля 2012 г. мы изменяем размер ежемесячной абонентской платы за услуги кабельного телевидения «Дом.ru» по Пакету услуг «Базовый» со 225 до 250 рублей.
Всё стремится к удешевлению - здесь же я как потребитель данной услуги вижу желание получить с меня больше денег за услугу, чем она стоит!!! :death: :death: :death:
Рассматриваю переход на другого оператора кабельного телевидения... Жираф-ТВ ? форум Новотелекома завален негативном... НовАКТВ у меня в доме нет... МТС ?... По поводу их цифры узнать бы отзывы от пользователей... Или другие варианты нормального ТВ за нормальные деньги ???
Bill_Kill
меня цифра от МТС устраивает. Вот сидишь, пьешь чай смотришь на старом телеке обычный кабель, а потом приходишь, включаешь цифру - небо и земля по качеству, хотя кабель один.
Один косяк - набор каналов как-то не радует.
Begemot
меня цифра от МТС устраивает
сглазил :ха-ха!:
Телевидение не работает, в справке говорят у нас все хорошо:улыб: :rofl:
Bill_Kill
Всё стремится к удешевлению -
провайдерские стремления к удешевлению закончилось, теперь будет как и по всей России - дорожать.
Bill_Kill
никогда кабельное ТВ не стремилось к удешевлению, стабильно каждую весну только дорожало
Begemot
дык правооблагатели зверствуют, от каналов поэтому и отказываются
Bill_Kill
Все будет дорожать, куда еще дешевле.
А качество у всех одинаковое.
Мой знакомый на ОбьГЭСе НТК-ым Жирафом очень доволен
Меня качество МКС, теперь МТС, просто раздражает.
Но альтернатива только дом.ру(не-не-не).
vdaemon
Все будет дорожать, куда еще дешевле.
Что-то ощущение, что дорожает не из-за злых правообладателей, а из-за жажды наживы! :tantrum:
Не удивлюсь, если конкуренты так же поднимут цены, следуя этому "дурному примеру" :death:
Пока что склоняюсь к переходу на цифру - от Новотелекома или МТС ... :knix:
Bill_Kill
поднимут обязательно и на инет, и на КТВ.
Bill_Kill
по жирафу - не так все страшно. были проблемные дома (сказывается отсутствие опыта), но "в среднем по больнице" всё хорошо.
22 апреля
Ну, Новотелеком уже готовит почву для поднятия стоимости тарифов
Как всегда, найдутся любые объяснения, кроме разумных.
System32
Да пора уже повышать тарифы, а то у меня, зп маленькая. Когда же хоть кто нибудь повысит первый цены, остальные подтнутся. Одно но, качество.:хммм:
22 апреля
я за :хехе: давно пора, а то само понятие интернет упало ниже молока)
Begemot
Телевидение не работает, в справке говорят у нас все хорошо:улыб: :rofl:
оказалось на площадке нигадяй какой-та похулиганил. Техник починил, и теперь все хорошо:улыб:
Bill_Kill
МТС тоже подняли до 240руб.
:-(((
За что, непонятно...
Да, для пакетных пользователей (КТВ+Инет) КТВ осталось 110руб.
loggy
За что, непонятно...
Поинтересуйтесь о стоимости каждого канала, которую оператор обязан оплачивать правообладателям. Чем больше среди 70-100 каналов интересных и качественных (в груде другого хлама), тем больше общая цифра стремится уйти выше 100 рублей с абонента (и это я не говорю про доп.каналы, которые каждый стоят для оператора 100-200 или более рублей).
Но ведь есть еще и обслуживание и развитие (себестоимость его несколько ниже, чем у Интернета, поэтому и берут за него так немного, 100 - 100 с небольшим рублей).
Да, для пакетных пользователей (КТВ+Инет) КТВ осталось 110руб.
Вынужденная мера, конкуренция. Отдают ТВ по себестоимости, ради Интернета (который за все пакетные наборы и отдувается).
Я уже много раз тут писал, что эта самая конкуренция ниже плинтуса была для операторов губительной. Вынуждала длительное время показывать ТВ в тестовом режиме (гораздо более законных 6 месяцев), тем самым стимулируя на уловки и демпинг конкурентов, а заодно приучая абонентов к халяве и низким ценам. Но бесконечными тесты не бывают, операторы, в конце концов, собираются работать ради прибыли, а не ради работы, вынужденное меценатство заканчивается, теперь всё стоит на своим места. (И за HD каналы у цифровых операторов тоже, кстати, готовьтесь платить отдельную денежку.)
Manul
Похоже, надо переключаться с МТС на эфирную антенну .
vdaemon
Давайте все к нам :смущ: скоро запустим ЦКТВ! :бебе:
vdaemon
Похоже, надо переключаться с МТС на эфирную антенну .
По первоначально утвержденному плану (правда, он последнее время активно корректируется) Новосибирск входит в 3-ю очередь цифровизации. Первые две рассчитаны на ввод в 2012-м - 1 кв. 2013-го.
Так что если не надумают ускорить, то цифра нас ждет на раньше 2 кв. 2013 года. 8 федеральных каналов (первый мультиплекс) и может быть 1-2 региональных.
Остальные 20 (пока о большем количестве я не слышал) - в 2014м. HD вообще непонятно в какой перспективе.
Так что сейчас и еще как минимум год с эфирной антенны можно смотреть только мутный аналог.
Подключай Телекарту. 30 каналов в цифре за 880р. в год. http://www.telekarta.tv/about/news/2012/78.html
Но 6000 (в т.ч. 600 предоплата) - входной билет. (Впрочем, приёмник для цифрового ТВ, где оно уже запущено, тоже стоит денег, 4000.)
Findgrey
Давайте все к нам :смущ: скоро запустим ЦКТВ! :бебе:
и что, снова будет дешевле рынка, в тесте или по себестоимости?
Manul
Извиняюсь за прямоту, но вставлю сюда выдержку из релиза:

:улыб:
"Мы планируем удовлетворить этот растущий спрос, и летом запустим в Новосибирске цифровое ТВ - с большим набором HD-каналов, интерактивными сервисами и простое в управлении, с одним универсальным пультом. По сути это будет полноценный домашний медиацентр – помимо просмотра телеканалов и управления контентом, с его помощью абоненты смогут проигрывать аудио- и видеофайлы, смотреть фото." :бебе:
Findgrey
полноценный домашний медиацентр – помимо просмотра телеканалов и управления контентом, с его помощью абоненты смогут проигрывать аудио- и видеофайлы, смотреть фото." :бебе:
Снова подаёте распространённое явление под своим соусом, как изобретённый вами велосипед с квадратными колёсами (пример с Эппл берут?).
Это обычный современный приемник цифрового ТВ (неважно, по какому каналу полученного) с USB-входом.
Только еще не факт, что он все форматы видео прочитает, разрешение 21:9 без вытягивания голов отобразит, и т д. и т п.
Человерт
21:9 дорого:миг:
Ты о чём?
21:9 (2.35:1 или около того) - стандартное разрешение большинства современных фильмов, причем даже когда делают рипы в микроскопические 720х304, и то зачем-то часто сохраняют соотношение 21:9, не обрезая по бокам лишнего.
Вот такие фильмы многие недопроигрыватели (и особенно, подчеркиваю, всякие потоковые видеоприставки с зачаточными опциями "всеядного плеера"), не знающие такого формата (а знающие только "свои" телевизионные 4:3, 16:9 и 16:9-анаморфик), показывают на экране 16:9 во всю высоту экрана. То есть с вытянутыми бошками.