WiFi сеть
926
5
Доброго времени суток!
Прошу совета, ситуация такова. Есть роутер, к которому заведен инет от провайдера. Одна точка его плохо ловит, как можно дотянуть сигнал до нее? Если купить еще один роутер, то получится ли мостом через него раздавать инет этой точке? Как подобрать такой роутер?
Спасибо.
lelik10
может я тупой, но ни чего не понял.
Какая точка, кого не ловит? Куда сигнал тянуть?
Если у вас вифи роутер привязан к провайдеру, а конечные пользователи ее не видят, то есть выносные антенны направленные не дорогие с кабелем в пару метров.
Mаrvin
Один компьютер ловит слабый сигнал wifi, вот и хочу как нибудь доставить стабильный инет с раздающего роутера до нее. На счет антенн такой вопрос: ее использование в домашних условиях оправданно безопасно? не буду светиться потом? расстояние то в принципе небольшое, просто стен много и с щитка на площадке сигнал плохо уходит в дальний конец комнаты.
з.ы. видимо я тупой, раз написал так что ответ за несколько дней один :biggrin:
lelik10
Ну вам какая разница от чего светиться? от своей антенны wifi или от соседской? Наверняка же видите соседние сети с хорошим уровнем. А еще на кухне микроволновка есть и мобила в кармане, т.ч. не стоит париться.

я использую типа такой буквально поставив на стол рядом с монитором, т.к. штатная под столом и за блоком не держала коннект.
а за эту отдал около 1 тыр и сразу сигнал стал выше среднего.

Тут еще можно почитать.

А если к роутеру ее прикрутить, и направить на место скопление компов, то будет коллективное счастье.
lelik10
Направленная пассивная антенна (т..е без усилителя) наоборот улучшает радиообстановку на местности, т.к. излучает в узком пространственном углу (угле? как это грамотно?) в отличии от обычной всенаправленной, которая излучает во все направления, хотя, конечно, в направлении ее излучения напряженность поля выше, чем в случае всенаправленной антенны, зато во всем других направлениях - существенно ниже. Собственно за счет этого и создается так называемое усиление.
KSergey
т.к. излучает в узком пространственном углу (угле? как это грамотно?)
Если уж совсем грамотно - имеет узкую диаграмму направленности.