И снова про интернет в коттеджи
2062
16
Не любят нас провайдеры, ой не любят
Живу на ул. Видная (жск Дубравушка), ранее подключался по вайфай к соседу у которого был какой-то интернет 2 мБит за 1000р (+ 10000р подключение). Для меня десятку отдавать за подключение, как ножом по самым важным местам, да и скорость 2 мегабита уже не радует, тем более что сосед зачастую и сам торренты качает и все реально тормозит...

Вопрос: Никто не хочет прийти в нашу деревню с более выгодным предложением? Домов у нас около сотни, а большие провайдеры игнорируют...
подключение частного сектора обходится около 20тр за дом. мы в некоторых местах пытались подключать - жители не готовы платить за подключение. проект списан на убытки и закрыт.
ну раз не готовы - остается 3г.
Йоту пробуйте
как раз для таких "поп мира" будет самое оно :бебе:
Bill_Kill
Только вот Йота пока не стремится покрывать "попы мира". Почему-то развивается в основном в р-нах многоэтажной застройки, где и так все опутано проводными провайдерами и засвечено 3G опсосов.
tonim
именно по этой же причине. аудитория йоты - мелкие бизнесмены/офисы. а частный сектор ей не нужен (качают торренты, большое потребление,..)
tonim
Почему-то развивается в основном в р-нах многоэтажной застройки, где и так все опутано проводными провайдерами и засвечено 3G опсосов.
Да, вот это мне абсолютно непонятно! Вот ща прицепил себе вайфай от сибдаты, и меня абсолютно не волнует есть тут ёпта или 3жо, нету их- по барабану. Просто с точки зрения здравого смысла, нахрена беспроводной инет где есть провод? (в жилых домах я имею ввиду). Раньше сам парился, с торрента киношку скачать, проблема постоянно всякие продли скорость подключал, пакеты мегабайт. И с этого будет доход опсосам в частном секторе, но ЖК с многоэтажками... усердно покрывать... ХЗ.
woddy
Думаю, что в сегменте SOHO их будут держать только резервным каналом, включая только по потребности. И нифига они денешков с этого сегмента не соберут...
tonim
Думаю, что в сегменте SOHO их будут держать только резервным каналом, включая только по потребности
В сегменте SOHO ещё много ангажированных офисных зданий, где "приоритетный" (а зачастую и единственный) провайдер дерёт 3 шкуры, есть места с минимальным тарифом на Интернет 3500 р. (ценник 4-летней давности).
В таких местах невзыскательному мелкому ООО или ИП с офисом в 18 квадратов - за глаза хватит предложения типа йоты за тыщу-полторы (сейчас им почти хватает 3g; а Йота поможет избавиться от "почти").
Manul
да не, это уже в прошлом, сейчас, при обилии предложений снимать офис в таком "оторвыше от внешнего мира" - недальновидное скупердяйство, или лень.
79Lelik
скорее всего, это связано с наземными магистралями - приходится довольствоваться уже существующими, а новые строить ради только БС, дороговасто выходит
Николаевич
да не, это уже в прошлом, сейчас, при обилии предложений снимать офис в таком "оторвыше от внешнего мира" - недальновидное скупердяйство, или лень.
или отсутствие необходимости. знаю конторы которые сидят до сих пор на адсл 512. клиент/банк работает, налогоплательщик обновляется, новости на РБК директор с утра читает. выкачивают несколько гигов в месяц.
Николаевич
это связано с наземными магистралями - приходится довольствоваться уже существующими
Йота использует в том числе существующую инфраструктуру вечнозеленых. А у них оптики по пригородам Н-ска дофига раскидано.
tonim
Да пойдет и LTE в массы, тут не дадут соврать еще пару лет назад gprs за счастье был, а если EDGE то это вообще седьмое небо в раю. Сейчас вон в моей деревне нет бук с 3g пипеткой и adsl модем, причем обе технологии дают одинаковые скорости 5 мб\с. Это только они сливки снимают. Скоро тоже привыкнем. :миг: :ха-ха!: :ха-ха!:
Gnb2
Да кто же спорит-то, что пойдет... Только вот массы для начала развития чуть-чуть не там ищут:улыб:
Николаевич
да не, это уже в прошлом, сейчас, при обилии предложений снимать офис в таком "оторвыше от внешнего мира" - недальновидное скупердяйство, или лень.
Вот именно, арендодатели сами на грабли наступают от своей глупой жадности, продолжая поддерживать эксклюзив.
Manul
никто никуда не наступает, понаставят глушилок да прочих пердЕлок, как и с WiMAX в МСК, китайцы не оставят этот рынок без внимания 100%.
Manul
так с одной стороны оно правильно, один провайдер - одна проблема с проводами, и так далее.
с другой стороны везде нужна "золотая середина", и от нужд клиента не убежать... помню случай, когда собственник "не пускал", но и договор не заключал, типа "у вас цены низкие, от ваших агентских я ничего не заработаю", вот и подключали клиентов "по настоянию значимого арендатора", а собственнику ничего не оставалось делать, как "пускать"... вот такая история