дом по адресу новосибирская 24, оптика натянута со столба перекресток новосибирской и пархоменко по диагонали над стройплощадкой, пролет примерно метров 50 от столба до дома.прозьба убрать ету соплю(оптику) и зайти на дом по другому, иначе мы демонтируем кабель в ближайшее время, или связаться со мной в личке.на столбе ящик без опозновательных знаков, бирок на оптике нету.
seryi79
а на каком основании демонтируете? вы вобще кто?

напоминаю что за порчу линий связи полагается уголовная ответственность.
woddy
на основании того , что с нашим домом ни у кого договоров нету на размещение оборудования и узлов связи, и деньги за аренду и элэнергию никто не платит.
seryi79
обычно за электричество платят напрямую энергетикам. если вы считаете что размещено незаконно, следует обратиться в суд и демонтировать по решению суда. иначе вы сами можете получить штраф или условный срок.
woddy
демонтировать ето уже крайняя мера, а основная прозьба убрать ету соплю над окнами и зайти на дом через столб по фосаду с улицы новосибирской, где она никому мешать не будет.
woddy
вы вобще кто?
наверное очередной ужаленный приседатель, решившй все проблемы в доме, эта последняя :biggrin:
Trotzdem
ну зачем так агрессивно то:улыб:
с одной стороны дом это общая собственность жильцов, и они имею право распоряжаться ею по своему усмотрению. в том числе и договариваться как будет заведена оптика в дом. и сколько будет арендная плата.
со своей стороны провайдер может отказаться если условия окажутся неприемлимыми и отключить дом.

но угрожать обрезать кабель и оставить своих же жильцов без интернета и телевизора - мягко говоря странно.


у меня старший по дому сначала просто не хотел заключать договор, я к нему год ходил. когда оборудование смонтировали отрезал от него питание. я ему объяснил что в следующий раз отрежу питание от его квартиры. больше не беспокоит :хехе:
woddy
выгонять никого не собираемся, пусть порядок навидут.
вы вобще кто?
наверное очередной ужаленный приседатель, решившй все проблемы в доме, эта последняя :biggrin:
"председатель домового комитета Шв..." :rofl:
обычно такие выкрики после недели праздников делают... а тут перед.. наверное аванса не дали.....
вообще то дом управляется УК Спас-Дом
демонтировать ето уже крайняя мера, а основная прозьба убрать ету соплю над окнами и зайти на дом через столб по фосаду с улицы новосибирской, где она никому мешать не будет.
а как вы так решили, где она мешать не будет? а главное как сделали вывод, что никому - опрос на улице проводили?
Trotzdem
Там стройка идет и естественно кабель мешает кранам работать, плюс скорее всего на пути провода стены будут.

П.С. Вопрос для ТС (если имеет отношение к строке ТЦ), у вас на парковке упрочненные полы или с полимерными покрытиями планируються?
демонтировать ето уже крайняя мера, а основная прозьба убрать ету соплю над окнами и зайти на дом через столб по фосаду с улицы новосибирской, где она никому мешать не будет.
а как вы так решили, где она мешать не будет? а главное как сделали вывод, что никому - опрос на улице проводили?
еслиб у того провайдера, что зашел на наш дом былибы нормальные проектировщики, то они бы зашли на дом по фосаду, тк там ни окон ничего нету и не мишалось бы, выглядело намного эстэтичнее и вопросов по етому не возникало бы.
Andrew999
Там стройка идет и естественно кабель мешает кранам работать, плюс скорее всего на пути провода стены будут.

П.С. Вопрос для ТС (если имеет отношение к строке ТЦ), у вас на парковке упрочненные полы или с полимерными покрытиями планируються?
к стройке я отношения не имеюю, а парковка мне ета как раз в окна уперается))
Andrew999
Там стройка идет и естественно кабель мешает кранам работать, плюс скорее всего на пути провода стены будут.

П.С. Вопрос для ТС (если имеет отношение к строке ТЦ), у вас на парковке упрочненные полы или с полимерными покрытиями планируються?
если идёт стройка и ей мешает - то строители оплачивают работы по переносу в полном объеме:хехе:
woddy
ага, но это только в том случае, если кабель на топоснову занесен корректировкой. тогда запрашиваются техусловия и выполняются (обычно путем оплаты провайдеру за перенос коммуникаций)
...что в данном случае очень сомнительно
в таких случаях "побеждают" строители, кабель просто демонтируется за счет провайдера.
да и сомнительно, что все с Горсветом в порядке там у провайдера.. очень сомнительно.. категорически не любит Горсвет муфты на опорах, хоть даже в ящиках...
так что лучше со строителями договориться, заодно порешать с ними насчет будущего в здании, подключить его, слаботочку сделать, получить "эксклюзив" (преимущественное право). я бы так вопрос решал
woddy
???

Если комунникации идут по чьей то территории то тот чья территория пишет письмо с требованием убрать в такой то срок "к ...", или демонтаж проводит своими силами и предъявляет затраты к собственнику того что демонтировал если таковой решиться появиться (там обычно завышенные цены делают за демонтаж).
Andrew999
стройке глубоко ровна на етот кабель как я понял, цепляли его краном несколько раз, чуть не оторвали, а ето прзьба нашего дома убрать его от окон, и над дорогой натените нормально, а то он уже провис ниже других, прошлым лето его уже рвала фура, наведите порядок в общем.
seryi79
Так вам проще всего определить чей провод, находите в какую коробку заходит тот провод, и отключаете ее от электричества. Кто прибежит "мол проблема" - тот и хозяин.
Andrew999
Так вам проще всего определить чей провод, находите в какую коробку заходит тот провод, и отключаете ее от электричества. Кто прибежит "мол проблема" - тот и хозяин.
и сидеть его караулить когда прибежит? есть подозрения что ето сс, так как они последние к нам в дом пришли, но на контакт они не хотят идти почемуто.
ее, как "отключаете ее от электричества"? за что!!?
а если узел отрезрвирован, зачем его рубить то сплеча? так не делается
идите в управляющую компанию, я уже писал тут - это Спас-Дом.
требуйте все проекты, какие есть по размещению узлов и линий связи. вы собственники, вам обязаны их предоставить. заказывайте экспертное техническое заключение (могу в этом помочь) о способах ввода кабелей в дом, размещению узлов связи в доме. пишите предписание (совместно с УК) провайдерам о приведении кабельный линий и узлов связи на доме в соответствие заключению в такой то срок.
ну а если нет проектов, то "самострой" можете смело ликвидировать, преследования не будет
ее, как "отключаете ее от электричества"? за что!!?
а если узел отрезрвирован, зачем его рубить то сплеча? так не делается
ага, еще ето может быть транзитный узел, где еще дома подключены).
идите в управляющую компанию, я уже писал тут - это Спас-Дом.
требуйте все проекты, какие есть по размещению узлов и линий связи. вы собственники, вам обязаны их предоставить. заказывайте экспертное техническое заключение (могу в этом помочь) о способах ввода кабелей в дом, размещению узлов связи в доме. пишите предписание (совместно с УК) провайдерам о приведении кабельный линий и узлов связи на доме в соответствие заключению в такой то срок.
ну а если нет проектов, то "самострой" можете смело ликвидировать, преследования не будет
в нашем доме со слов ук ни одного провайдера нету.
на вашем доме заявлены в гисе 6 провайдеров, не имея на то оснований (договор на размещение, использование конструктивов, собранные согласия и т.п.) провайдеры в гис информацию обычно не дают.
я вам (впрочем и провайдерам тоже) подсказал все цивилизованные, а самое главное, конструктивные пути решения вопроса.
на вашем доме заявлены в гисе 6 провайдеров, не имея на то оснований (договор на размещение, использование конструктивов, собранные согласия и т.п.) провайдеры в гис информацию обычно не дают.
я вам (впрочем и провайдерам тоже) подсказал все цивилизованные, а самое главное, конструктивные пути решения вопроса.
спасибо, я понял, подождем не много, а там видно будет.
seryi79
Уважаемый, seryi79, уточните, пожалуйста, по какому каналу вы пытались связаться с компанией «Сибирские Сети»? Корпоративный емайл? телефон контактного центра? звонили кому-то из тех.специалистов напрямую?

Явки/пароли. Просто любопытно :улыб:
Sdvin
Уважаемый, seryi79, уточните, пожалуйста, по какому каналу вы пытались связаться с компанией «Сибирские Сети»? Корпоративный емайл? телефон контактного центра? звонили кому-то из тех.специалистов напрямую?
звонил по вашему номеру указонному в гисе , общался с вашей девочкой,имени не запомнил, она сказала, что номер у вас один на всех, соединять она не с кем не будет, приезжайте в офис и там решайте, было ето примерно с месяц назат, когда обзванивали всех провайдеров.
seryi79
Соединять она, действительно, не будет, но всегда готова принять информацию в виде письма или запроса. Проще всего в данном случае отправить письмо с запросом информации по почте info@211.ru и вам дадут официальный ответ.
Sdvin
Соединять она, действительно, не будет, но всегда готова принять информацию в виде письма или запроса. Проще всего в данном случае отправить письмо с запросом информации по почте info@211.ru и вам дадут официальный ответ.
скинул на почту.
Sdvin
отправить письмо с запросом информации по почте info@211.ru и вам дадут официальный ответ.
Тут как бы вопрос "кому нужнее" и в таком плане компании лучше самой подсуетиться, подопнув своих спецов всё проверить.
Мне бы в такой ситуации официальный ответ нафиг бы не нужен был.
Cel
написал всем кто есть в гисе по нашему адресу, ждем ответа.
seryi79
Спасибо! Письмо уже получили :улыб:
Sdvin
Спасибо! Письмо уже получили :улыб:
пожалуйста, ждем ответа.
с уважением, совет дома.
seryi79
а все дело в том что магистрали оптические тянут подрячики и им безразницы как и где висит главное бабло отбить в последние время в основном СС тянет магистрали в этом районе и таких мест смешных очень много если присматрется гдето кабель об край дома трется гдето пытается деревья побороть)) видно ремонт магистралей дадут этой же канторе и они за рание готовят себе работу)))
а все дело в том что магистрали оптические тянут подрячики и им безразницы как и где висит главное бабло отбить...... видно ремонт магистралей дадут этой же канторе и они за рание готовят себе работу)))
полную ерунду пишите! не надо по себе судить
seryi79
на Забалуева 9 точно также заходит над стройкой от столба транвайного и перед окнами это наверно фирменый стиль .А УК-компания вам и нескажит чей провод иначи вы начнете спрашивать а кто платит ? а куда эти деньги идут? и прочие ( примерная плата провайдера 500р в месяц с дома в УК ) поэтому они всем всё разрешают.
авыа
на Забалуева 9 точно также заходит над стройкой от столба транвайного и перед окнами это наверно фирменый стиль .А УК-компания вам и нескажит чей провод иначи вы начнете спрашивать а кто платит ? а куда эти деньги идут? и прочие ( примерная плата провайдера 500р в месяц с дома в УК ) поэтому они всем всё разрешают.
Мы и так спрашиваем в УК, нам там отвечают что у нас нет ни одного провайдера, наверное будем РУБИТЬ))))
seryi79
а причем тут УК? почему ваш дворник должен знать про ваших провайдеров?
woddy
Ну, наверно, потому, что провайдеры до сих пор заключают договора на размещение оборудования именно с УК, и только в случае наличия ТСЖ в доме договор заключается с ТСЖ.
Кстати, только недавно договор провайдера с УК на размещение оборудования на жилом доме стал иметь хоть какой-то юридический смысл. После того, как УК в договор управления стали включать пункт, что собственники дома поручают УК заключать договора аренды в интересах собственников.
tonim
Интересно, а сколько заплатили этому активисту, который так рьяно взялся за ликвидацию интернета в своем доме. А если ему отрезать телефонный и телевизионный кабель, ну вредно смотреть телевизор. :шок:
Gnb2
Где увидел ликвидацию? Активист обращается ко всем провайдерам всеми возможными способами с просьбой исправить свой косяк - убрать кабель от окон, предлагает абсолютно разумную альтернативу - вход с торца здания, где окна отсутствуют. Угрозы типа "отрубим, обесточим" спишем на невысокую грамотность активиста.
tonim
Ну судя по фотографии и тому способу крепления на столбе оптики, надо обращаться в Сибирские Сети и Ростелеком. Более подробно, можно определить только на месте.
Gnb2
Интересно, а сколько заплатили этому активисту, который так рьяно взялся за ликвидацию интернета в своем доме. А если ему отрезать телефонный и телевизионный кабель, ну вредно смотреть телевизор. :шок:
дело не в деньгах, просто надоело на етот срач смотреть.
seryi79
срань у вас в постах, а не на столбах. По правописанию. Читать не возможно. Отрежьте свои неграмотные крики души. Избавьте людей от мучений.
Kotyara
срань у вас в постах, а не на столбах. По правописанию. Читать не возможно. Отрежьте свои неграмотные крики души. Избавьте людей от мучений.
извините, но вас тему читать никто не застовляет.
seryi79
по теме, ответили два прова, сибирские сети и пока кто то не известный, ждем ответа от остальных.
seryi79
Что ответили то?
Что "не моя туфля"?
Cel
Что ответили то?
Что "не моя туфля"?
да, от сибсетей ответ сегодня пришел, что не их это кабель так висит. будем ждать от других ответа.
seryi79
надо залесть на крышу и посматреть бирку на кабели хотя 50% что она там есть всетаки вариант опазнать его или прослидить в какой ящик оптика приходит ящики 90% подписаны у всех и телефоны написаны в 80% на ящиках