Наверное баян, но все-же. Куда подключиться?? Какой провайдер более удобный и не дорогой?? Поделитесь, кто доволен своим , пжта )) И желательно, цифры )
flash_blade
В самом начале следует уточнить в 2ГИСе, есть ли в вашем доме какая альтернатива Ростелекому. А то может и выбирать не из чего.
Russlund
да, накидайте какой у Вас выбор, а потом уж советы слушайте. А то может кроме йоты и нет никого
Begemot
не-не, есть электр город, дом ру, ттк, вот )
flash_blade
Чем не утроил Ростелеком? По какой технологии были подключены?
Сибиряк
по оптике, ну вот как-то так, я думаю, есть дешевле и удобнее
flash_blade
а самому тарифы посмотреть что мешает?
Интернет все дают примерно одинаковый.
пилот
Если нужен нижний тариф - то ТТК без варантов,
если нужен средний и больше то без вариантов - Электронный город.
Дом-ру.. я бы не советовал.
пилот
вот если бы я хотел сам посмотреть , я бы взял и посмотрел сам
flash_blade
Я уходил тогда еще с СТК на НТК, сначала недоверчиво (оставив СТК на минимальной скорости на 2 месяца)
Не пожалел. :спок:
Инет - особой разницы нет, но другие возможности... :смущ:
линк ip-ip до 50 Мбит, реальный ip. FTP, удаленное управление.
короче - устраивало бы, если бы не "техподдержко" :dnknow: но вменяемые - есть и радует, что их большинство. :agree:
Еще ТВ - имхо лучшее у НТК и Трансов:смущ: Претендует. Развивает.
Собственно вот :dnknow:

ЗЫ Съезжаю на лето на дачу - МТС,не подведи... :спок:
asma de jour
Я уходил тогда еще с СТК на НТК, сначала недоверчиво (оставив СТК на минимальной скорости на 2 месяца)

линк ip-ip до 50 Мбит, реальный ip. FTP, удаленное управление.
Это Вы о чем какой линк ip-ip ,и все что написали есть практически у каждого провайдера,тем более у СТК
Еще ТВ - имхо лучшее у НТК и Трансов:смущ: Претендует. Развивает.
Лучшее ТВ НТК и Трансов -смеетесь что ли?
Вы у Стк телевидение вообще видели?подключен с декабря не разу ни одной проблемы не было,на Нтк постоянно какие то пляски с бубном были с их приставкой,а о ТВ Трансов вообще говорить не стоит...
ps
давно уходил с СТК на НТК,не так давно вернулся на СТК ( на оптику)
У меня МТС (бывший Сити), пользуюсь полгода. Пару раз были перерывы, видимо связано с регламентными работами. Белый IP. Цифровое телевидение (DVB-C). Из минусов нет HD каналов, а так хочется....
Общее впечатление положительное.
Тракторист
Не знаю, ростелек тоже не плохо. Я пересел на него с ттк, так дешевле, пока пойдет. Вот бы им еще личный кабинет исправить и нормаль но бы все было.
Gnb2
Ещё бы убрали скрытые платежи и упростили бы тарифы.
Neformat
ага, а то я инет только подключал, в офис как-то зашел, а у меня там и тв и еще что-то, пеню еще какую-то берут за просрочку. налоговая какая-то фиговая
flash_blade
да что то у ростелекома не так уж и дешево,
340 минимум.
vdaemon
и подешевеет уже не скоро (совок...) - курс доллара, и т.д. и т.п. (госдеп...)
три месяца зачем то по расторгнутому (в одностороннем порядке!!!) абонентку выставляют - послать их что ли подальше, раз не понимают.., пусть бухи сами с собой трахаются :безум:
vdaemon
340 минимум.
350 по технологии ETTH/GPON. web-страница
И ещё + какие нибудь скрытые платежи,
как к примеру на "общероссийских тарифах".
Отмена порога (30Гиг), ночное ускорение...
Neformat
И все таки пока 340 рублей на оптике за 3 Мбит с 12-00 до 24-00 и скорость 100 Мбит с 00-00 до 12-00 +68 каналов IPTV на компьютер без скрытых платежей(см Пара 9 )
Neformat
Путаете сладкое с мягким. На тех тарифах, это тарифы Новосибиского филиала, т е местныекуда даете ссылку нет порога 30 Гиг , ночное ускорение на всех тарифах и бесплатно.

А есть общероссийские тарифы, это набор опций, которые можно менять ежедневно, а не ежемесячно как на местных, сделан в виде конструктора.
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?homeinternet_price
Так вот там Домоминимум -2Мбит/с - 239 руб для Новосибирска и части области и 199 за 1Мбит/с для остальных.
Это как раз минимально возможный платеж при подключенных услугах без акций.
И там есть ограничение, которое снимается за 50 руб.
Но как выясняется, далеко не все выбирают данный трафик.
В общем то, меня конечно никто не спрашивал, но на мой взгляд это лучше, чем снять ограничение для всех, но 50 р добавить к стоимости. Я сама никогда не выберу 30 Гигов , т к ничего не качаю.
BouH72
Всеи правильно, Пары сейчас вообще выгодны. Порой тариф стоит дороже , чем Пара в которую он включен.
Пакеты выгодны, там идет порой около 40 % скидок на сумму всех услуг.
Neformat
350 по технологии ETTH/GPON. web-страница
И ещё + какие нибудь скрытые платежи
На этих тарифах как раз никаких дополнительных платежей - за 340р/мес получаешь 3Мбит (в городах) канал с реальным ИП + ИПТВ на ПК.
Lorika_hi
Пары сейчас вообще выгодны. Порой тариф стоит дороже , чем Пара
Вот бы пару с "Земля+" добавили - цены бы не было:улыб:
Николаевич
Вроде бы всегда все знаете, а тут фигню пишите, неужели искренне заблуждаетесь?
Если было заявление написано об отключении, то никто Вам никакой абонентки и тем более 3 месяца выставлять не будет, не надо вводить в заблуждение людей.
Если Вы являетесь злостными не плательщиками, то отключают услуги 20 числа (если какие то заморочки временные, то при написании гарантийного письма и не отключат), а для включения надо оплатить долг и упущенную выгоду (где тоже возможны варианты, но это уже решается индивидуально)
flash_blade
Прочитал про Ростелеком,
что то в шоке от политики управленцев.
Качество услуг может пойти непоятно куда, с "эффективными манагерами".
flash_blade
ага, а то я инет только подключал, в офис как-то зашел, а у меня там и тв и еще что-то, пеню еще какую-то берут за просрочку. налоговая какая-то фиговая
Пеню никогда не брали , а вот оплатить упущенную выгоду для включения услуг, отключенных за неуплату попросят. Даже более того, при оплате долга включат сразу, а упущенную выставят в счет . так же по оплатае упущенной выгоды возможно индивидуальное решение.
например одинокая бабушка попала в больницу , телефон отключили, вышла из больницы оплатила включили, написала причину неоплаты, приложила копию справки и просит убрать упушенную выгоду , завсегда идут навстречу.
Lorika_hi
конечно фигню, ведь у вас всегда все правильно и шоколадно. потому что вы нуждены верить тому, что написано, даже если оно на заборе написано...
расторжение договора является основанием для прекращения начислений по всем выгодам, упущенные они или вами запланированные, уже не важно. не надо было их упускать, надо было работать с клиентом. тем более, что к вам (не Вам лично) обращались. письменно.
переплата по одному л/с ровно недоплате по второму - это "злостное не плательщичество"? с точки зрения расчетов между предприятиями все ровно. по крайней мере, ни как не влечет за собой начисление "упущенной" выгоды. это бардак, господа. бардак. тот, который творится у вас в офисе на Ленина. точно такой же. вот все ваше "качество обслуживания"... оно у вас меряется мягкостью дивана и диагональю телевизора в офисе, а не удовлетворенностью клиентов.
слабо признать это? пишите дальше свои оправдания...
Lorika_hi
...а вот оплатить упущенную выгоду для включения услуг, отключенных за неуплату попросят. ...
совок он и есть совок... вывел вас Щеголев из спячки, впадайте в неё дальше
Щеголев из спячки
да не, наврятли, скорее "татарские" методики будут внедряться, а там троллинг и нетерпимость к альтернативщикам страшнейшая. вот уже и новые многофункциональные модемы стали выдавать - xdsl+etth+3g+wifi+принт-сервер+usb-хост, недельку назад такой щупал. в Таттелекомом`е он уже давно инсталлируется. ну будет веселее если новый министр заставит кабелёк прятать...вот где слезы ручейками и ручеёчками потекут...а опыт в этом деле у него уже есть, фигово, жалко, да :хммм:
Trotzdem
ну, министр это исполнительная власть, есть еще и законодательная, конституционная
Cel
На этих тарифах как раз никаких дополнительных платежей - за 340р/мес получаешь 3Мбит (в городах) канал с реальным ИП + ИПТВ на ПК.
Возможно оно так и есть, но на оф. сайте ничего не сказано :(!
Lorika_hi
ага, всю жизнь мечтал еще со справками побегать, что в командировке был, а то, что они там какие-то выгоды упустили, это их головная боль. Вот сегодня они действительно их упустили, т.к. я отключился ))))
BouH72
И все таки пока 340 рублей на оптике за 3 Мбит с 12-00 до 24-00 и скорость 100 Мбит с 00-00 до 12-00 +68 каналов IPTV на компьютер без скрытых платежей(см Пара 9 )
А оно мне надо?
С 12 - 00 скорость до 1 мгбит. за 340р :шок:
А это IPTV мне даром не надо!
flash_blade
Попробовал по акции в течении месяца оптику с опцией - макс. ускорение.
Не в восторге.
Так например разговоры в скайпе с Сиднеем проходят с ужасным качеством.
Сейчас на архивном ТП 1 мгбит от МТС качество заметно лучше.
Николаевич
Т е если у Вас 2 квартиры , которые обслуживает 1 ТСЖ. По одной квартире долг , по другой переплата, то пеню за долг Вам не начислят? ТСЖ само перебросит начисления? Да ничего подобного
Если у Вас 2 номера от МТС , на одном кончились деньги, на другом лежит больше 1000 , то все равно Вы не позвоните с первого, пока не пополните счет или не перебросите со второго.

Поэтому мухи отдельно, суп отдельно

Судя по вашим словам у Вас очень смутное представление о бухгалтерии, биллинге и предоставлении услуг. Если вы оплатили не на тот лицевой (это опять таки по Вашим словам) , то по вашему в этом виноват РТК ? Пишите письмо, делают переброс оплат. Это нормальное управление своими ресурсами и своими услугами. Не имеем право мы самостоятельно перебрасывать деньги. И если на одном счете долг, то это именно долг и именно этот лицевой будет отключен , пока нет подтверждения другому.
А дальше уже идут пустые возмущения и оправдания именно своих упущений.
Trotzdem
Кстати , сейчас тестю тот самый многофункциональный модем, очень довольна функциональностью и качеством, сравнивала с Интеркроссом и Зикселем. Так и не поняла, какие то проблемы в использовании? По моему наоборот очень неплохой плюс РТК за отличное оборудование .
Lorika_hi
не, модемом тоже очень доволен :улыб:
Lorika_hi
завсегда идут навстречу.
Вы это сейчас про кого написали?
Gnb2
Не знаю, ростелек тоже не плохо. Я пересел на него с ттк, так дешевле, пока пойдет. В
340 от Ростелекома 3Мбит и 384 от 15 ти у ТТК не шибко и дешевле. Смонительная выгода перехода.
Lorika_hi
сейчас тестю тот самый многофункциональный модем, очень довольна функциональностью и качеством
Тогда снова вопрос - когда функциональность расширят на GPON (чтоб и я был доволен)?
Имею ввиду принт-сервер, который есть даже в дешёвеньких Д-Линках.
Lorika_hi
...
Судя по вашим словам у Вас очень смутное представление о бухгалтерии, биллинге и предоставлении услуг. Если вы оплатили не на тот лицевой (это опять таки по Вашим словам) , то по вашему в этом виноват РТК ? Пишите письмо, делают переброс оплат. Это нормальное управление своими ресурсами и своими услугами. Не имеем право мы самостоятельно перебрасывать деньги. И если на одном счете долг, то это именно долг и именно этот лицевой будет отключен , пока нет подтверждения другому.
А дальше уже идут пустые возмущения и оправдания именно своих упущений.
мадам, это у Вас смутные понятия о биллинге! :зло: а мы его (биллинг) даже пишем (разработка, поддержка ПО)
а о предоставлении услуг его (понятия) вообще, судя по постам, нет :eek:
оплата (между юридическими лицами) производится через банковский расчетный счет, в биллинг её зачисляет уже ваша сторона. оснований для начислений пени(!) уж точно никаких нет, вернее, можете сколь угодно долго её рассчитывать, могу подсказать где калькуляторы большие продаются :not_i: любой арбитраж вашу пеню вам и зачислит...
пример с л/с крайне неудачен (кто вообще Вам это подсказал?) - в МТСе (а почему, кстати, именно в МТСе?) я могу САМОСТОЯТЕЛЬНО перекинуть средства с одного л/с на другой, - ваша "испа" такой возможности мне не дала, да и вообще меня (как абонента - юридического лица с операторской лицензией) даже не снабдили личным кабинетом.
на письма вы (РТК) реагируете сезонами (даже не неделями!!!), и тут же предлагаете "Пишите письмо, делают переброс оплат"... да конечно, уже написали. и что то даже изменили. ...но уже одна часть года точно прошла (сезон :спок: )... бухгалтер разберется - что.. мои понятия о бухгалтерии точно смутные, тут прямо в точку :agree: да и ...оно мне зачем?
"И если на одном счете долг, то это именно долг и именно этот лицевой будет отключен" - да хоть все, услуг от вашей компании не нужно, зачем они?
Neformat
Ещё бы убрали скрытые платежи и упростили бы тарифы.

А что у них за скрытые платежи? Только что звонили с этого Ростелекома ,уверяли что за 2 мбита окромя 239 р. ничего платить не придется))
vdaemon
да что то у ростелекома не так уж и дешево, 340 минимум

Сегодня уверяли, что 239... В каком месте врут?
yxx
Старые тарифы - 350 за 3 мегабита без ограничений или новый "домашний" интернет 2 мегабита за 299 с порогом в 30 гигабайта и отменой ограничений + 50 руб/мес. 239 - это акция до конца года.
пилот
А потом? Повысят? На сколько?
yxx
А потом? Повысят?
Это им самим неизвестно, т.к. до конца прошлого года это тоже была "акция", которую продлили. Такая перманентная акционная цена тарифа.:улыб:
А у меня ТТК!!! ни чем не жалуюсь,оплачиваю во время проблем нет и тех поддержка круглосуточная!!!! два года пользуюсь,и проблем пока(тьфу, тьфу) не было,это уже вам конечно решать но советую транс телеком :смущ: