смена провайдера в связи с переездом
3720
37
Добрый день! Вот уже несколько лет являюсь абонентом ЭГ, что меня полностью устраивает. В самое ближайшее время планируется переезд и выяснилось что в том доме, где теперь буду жить ЭГ нет! На выбор: GRON,вебстрим, йота, дом. ру, онлайн сити и билайн мегафон мтс. Прошу посоветовать, что из этого списка более достойно?
Sprite
Прошу посоветовать, что из этого списка более достойно?
А какие ваши цели?
1) выкачивать каждый день блю рей ?
2) сидеть в контакте?
3) читать новости?
4).....
Телепатов то нет :улыб:
Andrey_20
я признаюсь честно, что такое блю рей даже и не знаю. Абсолютный дилетант в этом вопросе. Обычный пользователь. кино скачать, информацию нужную найти, и новости почитать и в сетях пообщаться. Не особо привередлива, но к ЭГ привыкла.
Sprite
Мобильную шелуху можно сразу отбрасывать. Йота - дороговата будет, хотя если готовы платить - пожалуйста.
Но провод однозначно надежнее. Из перечисленного списка остаются Дом.ру и GPON. :улыб:
Andrey_20
почитала форум. и Дом ру и GPON так ругают, что теперь совсем не ясно что делать с интернетом. Благодарю за совет. Но я так понимаю, что выбрать мне предстоит лучшее из худшего :хммм:
Sprite
почитала форум. и Дом ру и GPON так ругают,
Ругают всех. Форум ЭГ тоже читать страшно.
Andrey_20
> онлайн сити

А это что за провайдер?
Если который cityhomenet который нынче МТС - то вполне себе работает.
Ну а ругают абсолютно всех.

Короче, вам лучше спросить тех, кто уже живет в вашем новом доме (а там явно уже живут и давно, раз так много провайдеров), т.к. "хорошо-плохо" у каждого конкретного провайдера - зависит в основном от конкретной точки местности.
KSergey
ругают абсолютно всех, это точно. Но тут видимое еще дело привычки. Если зависит от местности, то, соглашусь, что лучшими советчиками все-таки будут соседи.
KSergey
это не тот сити, это самостоятельный (теперь уже) болид, отлетевший от сити в момент удара с хоумнет
Николаевич
Вы ошибаетесь.
Онлайн-Сити никогда не был связан с сити и ситихоумнетом, насколько я не знаю.
Онлайн-Сити это проект, все это время тесно связаный с Магистраль-Телекомом.
В общем и целом брали vlan и инет у магистраль-телекома и подключали физ-лиц (на тот момент мало где выделенки были). Были пионерами в некоторых местах, но не смогли удержать территорию.
Более компетентные люди могут поправить меня в случае, если я ошибаюсь.
burof
Если Вы пользовались ЭГ, то на ГПОНе доступ к Пирс сохранится... и скачивать фильмы будете как и раньше...

ЗЫ: сижу на ГПОНе и переходить с него не планирую (но я - не показатель)...
Zercus
с чего это доступ должен сохранится

у gpona своя должна быть качалка фильмов
burof
А с чего нет ? GPON это технология, а провайдер РТК совсеми вытекающими.
Mozepiy
ну как это у прова РТК(с технологией gpon) может сохраниться доступ к Пирс(прога для скачивания фильмов в ЭГ)

я так вопрос понял
burof
Для РТК (бывшего СТК) доступ к пирсу открыт еще года с 2008 и смысла его закрывать нету. и это не просто прога для скачивания, а P2P сеть .)
burof
скорость в Пирсе на ПОНе у меня от 10 до 50 мегабайт/сек колеблется...
в мегабитах легко посчитать
Zercus
зачем вы в peers.cn.ru заходите ?
burof
Пирс (прога для скачивания фильмов в ЭГ)
Есть хабы Р2Р (peers.cn.ru), а есть клиенты для скачивания через эти хабы (например, FlyLink).
Так вот это просто неграмотный (или специально для неграмотных) маркетинг такой сделать прогу Пирс с названием, эдентичным имени хаба Peers и впаривать, совместно с рекламой.
Ставте другой клиент на комп и подключайтесь к любым открытым хабам Р2Р - никто не запрещает.
GODWARRIOR
зачем вы в peers.cn.ru заходите ?
Затем, зачем и на любые другие хабы Р2Р - качнуть чего-либо (у меня ещё пяток в Флайлинке живут).
С Пирса попса всякая быстро качается, например.
Cel
Затем, зачем и на любые другие хабы Р2Р
Это он так свой полудохлый ресурс пытается пиарить .)
Mozepiy
я против пиратства :dry: . А вы за ?
GODWARRIOR
Против вы или нет, оно неистребимо .) Как впрочем и дармоеды в лице правообладателей, тоже. Пора уже производителям переходить на прямые продажы или с минимум посредников. И отвечая на вопрос, я протиф всех 8Р
Mozepiy
начнем с интернет провайдеров в нск:улыб:все лишние надо убирать
GODWARRIOR
я против пиратства
А я против 20 минут рекламы на 40 минут серии.
Время дороже.
Более того - покупая лицензионный DVD (нашего региона) за деньги я всё равно в нагрузку поимел рекламу.
Вот оно мне такое надо?
Mozepiy
свой полудохлый ресурс пытается пиарить
Что за ресурс, Р2Р открытый для всех?
Sprite
Тоже долгое время был абоненом ЭГ, и недавно переехал, из имеющихся провайдеров выбрал СибСети, должен сказать, что разница ощутима... от тв-приставки и до P2P. Хотя может это дело привычки, но после хорошего трудно привыкнуть к более худшему. Возможно со временем закрою глаза на все эти косяки.
Из имеющихся у вас провайдеров порекомендовал бы вебстрим. Особенно если у вас в доме проведено их оптоволокно, а не просто телефонная линия. Сервисы у них все те же, IP-TV, P2P (включая peers).
GODWARRIOR
Боишся за рекламу 3 шкуры сдеру ? .)
Mozepiy
ты для меня смешон :), не знаешь ведь что происходит, лучше молчи, можешь у себя там как обычно гоготать.
[anp/hsw]
чо правда? :хммм:
а какого х* тогда они у меня в биллинге делали?
вы вот с этим то:
"Вы ошибаетесь.
Онлайн-Сити никогда не был связан с сити и ситихоумнетом"
- по-осторожней... я, конечно, только приветствую то, что парни вырвались из "цепких лап" и (не без помощи Магистральтелеком и других заинтересованных лиц) сумели таки сохранить практически все, даже название.
...правда некоторые товарисчи из них вели двойную игру, ну да и фиг с ними..., мне лично это особо не мешало...
Николаевич
Ну, надеюсь вы не будете спорить, что "хоумнет", "сити" и "ситихоумнет" - сначала две разных сети, а потом одна, но уже несколько другая?
Память меня не подводит, когда говорит о том, что онлайн-сити появились намного раньше, чем сити и обьединенные ситихоумнет (но не хоумнет). Кое-где досих пор по подьездам болтаются их рекламные таблички с 6-значным номером телефона.
А биллинг? Так у нас в биллинге рисс-телеком болтается, и что теперь? Басни про них травить?:улыб:
Mozepiy
Клубок зовется
А толку то его рекламировать? Он извне недоступен.
[anp/hsw]
что это меняет?
Онлайн Сити сперва продались, но вовремя спохватившись, вывели имя и клиентов на вновь созданную сеть (имеется в виду совершенно новые инсталляции).
а, ну да - люди в большинстве те же, согласен
Mozepiy
мозепа подумай хоть не много )