Hrust74
Присоединяюсь, первомайка отпала уже больше месяца связи нету
Могу я попросить всех из проблемного района отправить в личку Cell ID и ID со страницы status.yota.ru
nsk_guest
Отправил. Это чем то поможет? Мне сами из ёты звонили вчера, спросили "почему я уже длительное время не пользуюсь их услугами". Надо было спросить "какими услугами" :eek: Сказал что не работает, прислали смс с контактным номером...
79Lelik
В Ленинском районе, на западном ж\м, в частном доме каменагорская дом 38, сигнал снова ухудшился, теперь сигнал 3-9dB/-107-(-112) dBm, что за проблемы? а раньше было все так шикарно, 15/- 95
Nikosh
Добрый день.

Интересует вопрос - есть ли сейчас проблемы с доступом в интернет в Новосибирске? Со вчерашнего дня не могу зайти во многие сервисы гугла.

В частности нет доступа к почте, аккаунту в ютубе (только анонимный просмотр) и гугл плюс. https://accounts.google.com не доступен. Почта не работает и через сторонние клиенты.

Практически на всех сайтах и форумах, где есть аякс - не отправляются сообщения. Не работает даже форма feedback на сайте yota. Само собой в чат поддержки тоже не могу зайти. По телефону обо всем этом рассказывать не эффективно.

Нет доступа к https://discussions.apple.com/index.jspa (думал проблема в моей версии ос, но нет, проблема на всех версиях).

Проблема актуальна со вчерашнего дня на следующих ос: osx 10.7.4, 10.7.5, 10.8 dp4 и 10.8 gm. Во всех случаях используется чистая установка. То есть доступ проверяется сразу после установки, ни одного лишнего ПО.

Все недоступные ресурсы пингуются без проблем.

Так же резко упала скорость скачивания видео с ютуба. (на данный момент скорость вообще равна нулю)

Данные по модему:

01. Report Generation Time (Local): 13.07.2012, 17:47:42
02. Report Generation Time (UTC): 13.07.2012, 10:47:42

05. IP Address: 10.154.129.109
06. ID: 0100021794
07. ECGI: 2501183DA602
08. Signal (SINR/RSRP): 16/-93

15. Yota Version: YD2.1.0
16. Yota State: Connected
17. Operating System: Mac OS X
18. Operating System Version: 10.8 (12A269)
19. Computer Manufacturer: Apple
20. Computer Model: Macmini5,2

30. WWAN Technology: LTE
31. Network: Yota
32. ECGI: 2501183DA602
33. Frequency: 2640 MHz
34. Signal Level (RSSI): -67 dBm
35. Signal Quality (SINR): 16 dB
36. Transmit Power (TX Power): 9.9 dBm
37. Ref Signal Level (RSRP): -93 dBm
38. Ref Signal Quality (RSRQ): -7
48. Sample Time (Local): 13.07.2012, 17:47:42
49. Sample Time (UTC): 13.07.2012, 10:47:42
50. Connection Duration: 01:01:08
51. IP Address: 10.154.129.109
52. Current Incoming Speed: 0.001 Mbps
53. Max Incoming Speed: 18.145 Mbps
54. Current Outgoing Speed: 0.003 Mbps
55. Max Outgoing Speed: 0.238 Mbps
56. Sent Data: 12 281 444 bytes
57. Received Data: 174 110 419 bytes

70. IMEI: 357317040085596
71. ICCID: 89711000001000217947
72. IMSI: 250110100021794

80. Vendor Name: Modem Yota
81. Hardware Version: 3.7
82. Software Version:
83. RF Version: no information
84. ASIC Version: GDM7240R1

Yota Full Version: Yota_2_1-023_4104 (YD_RUS)


зы: пишу сообщение через мегафон, через йоту не отправляется.
DevilStar
у меня получше, немного грузится, наверно у них какие то проблемы, как обычно
Дмитрий_DNK
Есть возможность даунгрейда? А то ждать пока пофиксят...
DevilStar
http://status.yota.ru/manualupdate
Через этот линк. Прошивку можно в интернете поискать.

Но новый софт на самом деле хорош. Много работы сделано. Надеюсь проблема не связана, но да же если это так, то это единичный случай.
Прошивка сегодня вечером обновилась, что заключалось в 2х минутной потере интернета. Теперь надо тестировать исправили ли баги. И вообще последние 2 дня периодически теряется некоторое количество пакетов подряд, что приводит к рассоединению многих программ.
79Lelik
Можешь не звонить, не парся. Всё равно нифига не сделают, скажут, что отправили на подробное рассмотрения заявки "специалистов" и будут решать проблему. Но на самом деле нифига не чего не будут делать.....
Дмитрий_DNK
А где прошивки то брать?) Гугл нашел только 2.8, и та для беларуси. Мне бы 3.6, с ней все работало как нужно.
DevilStar
У меня похоже 3.7 сейчас стоит. Скорость на закачку до 2.2 мб.с а онлайн видео почему то когда включаю жутко тормозит. Раньше не было проблем с видео.
KazNet
У меня такая же проблема, но с новой прошивкой она скорее всего не связана, так последние 2 дня уже так и до этого порой бывало. Выглядит так, как будто скорость на соединение ограничивается случайным значением от некоторого начального значения до текущей выбранной скорости. В результате торренты качаются быстро, страницы тоже вроде быстро открываются, а вот онлайн видео, онлайн музыка использует 1 поток скачивания и периодически упираются в это ограничение. И так как это происходит на разных сайтах, тот тут явно проблемы у йоты, вот только поддержке это, боюсь, объяснить будет невозможно.
nik1105
Проблема с видео и у меня появилось дня два назад, раньше видео на YouTube на 1080 грузилось моментально а сейчас и на 360 тормозит. Тут же замеряю скорость и получается 17-18 мб.с. Онлайн фильмы также в высоком разрешений вообще перестали воспроизводиться. Подождём что скажут на счёт этого представители оператора.
KazNet
Вчера пообщался в чате с тех.поддержкой. Их вердикт - с их стороны проблем не выявлено. Написал еще по почте подробно о проблеме, жду ответа.
Взял сегодня модем,понять не могу-где сигнал смотреть и почему майл не открывается. http://www.speedtest.net/result/2063103727.png с мегой не сравнить и это без шнурка под окном.
Harmful 54
Вот МЕГА 4G модем , в разных спид тестах) Район ост Сибтекстильмаш)
Hrust74
Не знаю как в Первомайке, в Новолуговом, всё работает как часики, потери связи нет, скорость 10-15 мбс, уровень сигнала 14/-64. Раньше хуже было, ща отлично)
Likanin
Онлайн видео в высоком разрешений как работает?
KazNet
Зачем в высоком именно смотреть -смотрите в обычном) Вот все смотрят в HD и скорость падает)
Likanin
А допустим вот это видео в разрешений 720 как у вас идёт?


lisa2176
А за что я им 1000 рублей в месяц плачу тогда. В обычном я и на 3G мог посмотреть.
KazNet
У меня отлично идет видео) переходите с YOTA на Мегафон! Хотя да ограничение...((( Посмотрим, какие цены Мегафон нам предложит)
lisa2176
Я за пару дней на Ёте эти 20Гб потребляю, так что нафиг этот Мегафон.
KazNet
Виде с ютюба сейчас вроде нормально загружаются, а вот видео с главной страницы vimeo.com загружаются на скорости 50 кбайт/с, также музыка с music.yandex.ru и музыка из вконтакте загружается на примерно такой же скорости. Тут явно дело не в загрузке, а в чем-то другом, вот только в чем?
Likanin
Согласен, качество и скорость заметно стали лучше!!!
Likanin
Ты скорее всего подключаешься к другой БС. Скажи BSID свой. Мой 2501183EB801.
nik1105
Такое ощущение, что и в целом скорость стали ограничивать. Может кто проверить скорость торрентов? Раньше было 2.2 мб\с, сейчас ровно 1 мб\с.
Друзья, у меня у одного youtube, очень дого загружает, даже до 1 мб не доходит, а с торрентов качает отлично?(Первомайка, КСМ)
CooperPhD
Читайте мои сообщение выше. У меня в точ в точ таже ситуация и нас таких много. В Ёте проблему отрицают.
DevilStar
У меня тоже сейчас топчется в районе 800- 1мб.с.
Сейчас и http://status.yota.ru перестал загружаться вообще, не нравиться мне это
KazNet
http://www.speedtest.net/result/2064790219.png,а я вот понять не могу скорость около 2 мб,но ничего смотреть не удаётся и отдача такая высокая как так?P.S.Торрент тоже качает кое-как около 140 Кбит!
Harmful 54
надоело реально, уже 3й день
http://www.speedtest.net/result/2064835150.png
куда скорость делась, верните....
KazNet
Все идет без тормозов, просмотрел процентов 20 клипа как остальное загрузилось
spawn24085
Ты скорее всего подключаешься к другой БС. Скажи BSID свой. Мой 2501183EB801.
2501183F2901
Likanin
Те повезло, что ты к нашей базовой станции не подключаешься) так бы у тебя не было интернета) я кстати возле остановке "Звёздной" живу, в частном секторе) збс чё)
spawn24085
Присоединяюсь ко всем недовольным.
Академгородок, мкр Щ.
БС 2501183ECD00.
Модем был взят 04.07.12 и до середины прошлой недели всё было хорошо - скорость в диапазоне 20-23 Мбит, редкие пропадания сети (считал, что из-за перегрева модема).
С 12.07.12 очень нестабильная работа - скорость скачивания скачет в диапазоне 3-10 Мбит, изредка кратковременно поднимаясь до 15 Мбит (тариф максимальный), периодически пропадает сеть.
Отписался в техподдержку. Надежды особой нет, но может, учитывая растущее число обращений, всё-таки обратят внимание и устранят возникшие проблемы.
wildjim
Как однажды заметили на хабре, у йоты все хорошо ровно неделю после покупки... потом люди вносят деньги на счет и начинаются приключения. Но надежда умирает последней, выбора в моем случае все равно нет) кстати на мое письмо, отправленное в субботу так до сих пор ответ и не пришел.
DevilStar
:злорадство: Так и было. Правда, в моем ауле уже давно все относительно нормально стало. Рекордов нет, 2-7мбит кажет спидтест в разное время суток.
Мда, с поддержкой конечно разговаривать практически бесполезно, около часа могут спрашивать различные вопросы, а потом как узнают, что сигнал 10/-104 так сразу, говорят, что это хуже , чем -2/-100, и что при таком уровне сигнала заявку составить нельзя. Только сказали, что нужно сюда написать mail@yota.ru . Так что у кого возникают проблемы, пожалуйста, напишите туда суть проблемы, а также приложите скриншот уровня сигнала, может тогда хоть что-то сделают. Только постарайтесь поймать сигнал лучше, чем -100, если конечно же есть такая возможность.
nik1105
тоже самое и у меня. правда они смотрят статистику подключений и качество сигнала. У меня вот пару дней проблема появилась что музыку нормально не послушаешь и видео не посмотришь, но когда качаешь торент скорость заявленная есть (стоит 1.5мбит скорость при обычном использование и если качаю что то с торента ставлю 10 мбит) До этого все было ок. и видео 360 по высоте грузилось отлично. и музыка играла без ожидания чтобы загрузиться. Сказали в поддержке что у меня сигнал плохой... куда он делся только не понятно
suhariknsk
Виноват, может глупость какую спрошу :злорадство: Как оплачивать Yota безналично? В платежке негде указать номер лицевого счета.
shuninm
Я вообще через Qiwi кошелек плачу, один раз через сбербанк онлайн платил.. ни каких трудностей не возникало. можно так же карту привязать в личном кабинете
suhariknsk
можно так же карту привязать в личном кабинете
Привязывать карту не желаю. Типа жену отдай дяде, а сам... Беда в том, что в платежке выдаются готовые шаблоны, типа МТС, Мегафон, Yota Москва. А Yota Новосибирск нетути.

Банка- банк24ру
nik1105
Не знаю что там именно сделали в йоте, но сегодня всё вновь заработало как часы. И ютуб, и торренты, и вообще всё что мне нужно для радости:улыб:
DevilStar
Торренты и так работали вроде, ютюб иногда нормально работает.
Ну да не об этом..... Решил я сегодня попробовать написать нечто вроде yota-access.
Получился небольшой набросок приложения: http://nsoft.ucoz.ru/products/yota_acm/yota_acm_1.png

Само приложения можно скачать отсюда: http://nsoft.ucoz.ru/products/yota_acm/yota_acm.zip
Для запуска нужен Microsoft.Net framework 4 ссылка
Вообщем, если идея интересная и есть смысл сделать что-то серьезное из этого, то можно продолжить разработку.