Интернет в частный дом.
8089
49
Уверен, что тема - баян, но все же...

Из того, что находил - неприемлемо "установка оборудования" - ~3-4к рублей и оборудование само тысяч на 20. Нашел буквально сегодня ЗАО "Тарпан" - они и полный комплект и установкой за 3-4 устанавливают, абонентка 1,5к рублей в месяц за скорость 512 кб - уже более-менее приемлемо по цене. Но есть сомнения по качеству связи, отсюда вопрос - есть кто пользуется интернетом в частном доме без всяких 3g модемов, а использует другую технологию? Про Йоту давайте пока не будем - вилами на воде писано.
Squal
Скайлинк с выносной антеной на крыше не пробовали? Ваш дом в зону приема Скайлинка входит? В общем то использование пакетных предложений не самый худший вариант . До недавнего времени был один из основных вариантов выхода в интернет из такого же частного дома.
Тарпан же используют наши корпоративные абоненты там, куда по другому не дотянуться.
Lorika_hi
В НТК позвонил, тоже интересное предложение - установка 5к рублей, и 490 или 450 абонентка за скорость 1,7 Мб/сек
Squal
В НТК позвонил, тоже интересное предложение - установка 5к рублей, и 490 или 450 абонентка за скорость 1,7 Мб/сек
Не советую. У меня брат двоюродный на это повёлся...только деньги выкинул. У него дом на Радиотехнической (это сад Мичуринцев). Ему тоже пообещали, что скорость будет норм...В итоге вышло, что деньги отдал, абонентку плати, а инет вообще не тянет. Примерно также со Скайлинком было...
Он плюнул и вернулся на интернет через мобильник.. Такая же медленная лажа, но дешевле.

Нет пока приличного инета в частниках. к сожалению
Я юзаю дома Скайлинк. Внешняя антенна, скорость нормальная.
Squal
Вроде как у Энфорты стоимость подключения значительно упала, и обещают 2 мбс гарантированно. И безлимит полный.
Likanin
зато абонентка у инфорты ~1,4! я себе недавно взял усилитель сигнала для 3g модема, на удивление скорость в районе 1,2 mb/s и ping 172, конечно тяжелых файлов не закачаешься, но для комфортной работы в инете хватает!
TechnoGreen
Ну 1400 не смертельно если быть 100% уверенным что скорость будет 2 мбс и полный безлимит. У меня без усилителя скорость до 5мбс бывает, но вот лимиты и глюки у Меги жутко напрягают.
Likanin
ну мне нужен усилитель, так как я живу в зоне неуверенного приёма 3g и полного отсутствия ethernet провайдеров)
TechnoGreen
Ну значит у меня ситуация получше:улыб:
Likanin
попробуй НТК, они приедут, поставят, сам потестишь, если понравится - подключишься, не понравится - не подключайся, выезд бесплатный.
Wulfgar
Никак не вижу смысла подключаться за большие деньги к Скайлинку через посредников.
Почему бы не купить у него напрямую и поставить антену на крышу. Антены тоже тут предлагают. Зато притензии по качеству будут принимать от Вас как от абонента, а не отфутболивать как бедного родственника.
Wulfgar
Скай ваще не вариант, лучше через Энфорту тогда.
Likanin
У Энфорты нет дешевых безлимитов. На "недорогих" все равно есть снижение скорости. Как объяснили, "скорость может плавать" Пусть плавают нах с такими "недорогими" безлимитами.
shuninm
Любой беспроводной доступ (если это не 5...8 G), будет сильно плавать в зависимости от нагрузки пользователями. Ибо это не оптика (да, впрочем, и на оптике-то безлимитка плавает, с переиспользованиями во много десятков раз).
shuninm
Ну потому пока и жду решение по Ростелекому) А вообще обещали 2 мбс всего за 1400, только будет ли реально столько, не знаю.
Likanin
Мне "обещали" лишь 512 за 1400. При этом будем "плавать"
Lorika_hi
есть другая контора 1,5 р за 2 мбита, раньше была флешка МТСа
shuninm
Я так понял они сейчас новым оборудованием подключают, раньше у них какие то антенны были большие, а сейчас типа того же 3Г модема, только работает в другом формате.
Likanin
А когда если не секрет?
Не помню, чего ответили по срокам.

есть другая контора 1,5 р за 2 мбита, раньше была флешка МТСа
Про что речь?

А какой адрес у Вас?:улыб:
Рядом с Зорге 74. 100м.
Squal
Меня подключили по WIFI за 500р.(поставили антену+точку) у них два тарифа 0.75 Мбита и 1.5 Мбита, стоят 550р. и 900р.БЕЗЛИМИТ в месяц, по началу были сбои, позвонил, прешли в тотже день,подкрутили антену, теперь всё супер!!! :respect:
IamMax
Да как так то? Там оборудование только на почти 4 тр стоит, вы точно ничего не путаете?
Likanin
Не путаю, забыл уточнить, это по акции до конца лета, а раньше подключение 3000р. стоило. Вот коробки посмотрел - антена д-линк ягий, точка тп-линк. А чего тут удивительного, в высотных домах (там где нормальный интернет)- подключение вообще бесплатное.
IamMax
Аааааааа это вы про скайлинк? Ну типа НТК?
Likanin
Да как так то? Там оборудование только на почти 4 тр стоит, вы точно ничего не путаете?
Да, и работы на пару тысяч. Итого 6000.
Но: Затраты на подключение 1 абонента по оптике (включая работы по подключению, себестоимость абонентского порта на домовом узле, маркетинг по привлечению - а это до 500 рублей на руки агенту, не считая глянцевой макулатуры и курьеров, её разносящих) - не менее 3000 руб.
И там это, как правило, совсем бесплатно. А тут - 500 рублей сразу отдают, и потом на абонентской плате средний чек в 2 раза выше оптики, то есть окупаемость в те же сроки, что и на оптике, зато потом, якобы, шустрее в плюс пойдут. Но это именно якобы. Потому что создатель данного бизнес-плана не учёл тот простой факт (ну коммерсант он, а не технарь), что не наездятся они на каждую такую точку много раз за год (о чем выше честно предупредили - готовьтесь, что может быть плохо, но приедут, подкрутят), и выйдут в итоге не в крутой плюс, а в глубокий минус, на выездной техподдержке.
Manul
Мне кажется, всё проще - какой-нибудь студент из ближайшей к частному сектору высотки подключил канал с максимальным тарифным планом (например, НТК 35 Мбит или ТТК "от" 30 Мбит, поставил антенну на балконе и используя недорогое оборудование подключает клиентов в частном секторе... Итого, сам канал около 1000 рублей в месяц, оборудование клиентское не буду считать сколько стоит, т.к. точные модели не были озвучены, ну и если человек 20 подключить таким образом, то в среднем получится в районе 15.000 рублей ... для студента, которому интересна эта деятельность для "набора опыта", помоему нормальный вариант:улыб:
Squal
этот пост не по теме данного форума. Этот пост про то, что мой опыт форумовчанина - 3 сообщения, и не смотря на то, что я живу на юго-западном и видел за эти два года многое, что разочаровало меня в людях!!! я уже в ШОКЕ от выводов основанных только на человеческой глупости, уважаемые!, вы сами себя послушайте, кидаете в эфир такие смелые умозаключения ни на чём не основанные, нужно быть скромнее и знать своё место, потому что есть много людей умнее вас, а то, что вы тут понакалякали не причесляет вас к таким.
Читаем договор: Партия "ЕР" и дочерняя компании "......" компания ".........", с целью программы "Информатизация населения" создает канал беспроводного доступа к сети интернет.....ИДИТЕ В ПЕНЬ нехрена не напишу я вам координаты их ....итак умные, только засуньте свой ум в одно место, чтобы других не раздрожать...бесите
Squal
КАПЕЦ!!! По 7 и 10 тысяч сообщений!!! ПРИСТРЕЛИТЕСЬ!!!! пожалейте людей, избавте их от своего присудствия.
Likanin
Нет - не нтк, у нас на работе нтк стоит, работает нормально, на нём три компа, средняя скорость 1Мбит, постоянно замеряем спидтестом (правда рядом вышка скайлинка) но бывает и 0.3 Мбита,бич всех контентов - НЕСТАБИЛЬНОСТЬ. А в прошлой конторе, где работал, директор был поумнее, инет был тоже скайлинковский, но договор заключали напрямую со скайлинком, оборудование обошлось не в 5000р., а в 2500р., плюс ай-пи телефон с номером, КАРОЧЕ нтк ДЛЯ ЛОХОВ типа нашего дирика.
IamMax
молодец!
сходи выпей валерьянки, пройдет "раздрожение".
а "дирику" своему скажи: "ты че, лох, давай я буду дириком, а ты умником, - вот життя настанет то"
вариант
не только для студента, стпэшники и админы некоторые так шалят
тока это не бизнес, скользковато будет...
IamMax
вы сами себя послушайте, кидаете в эфир такие смелые умозаключения ни на чём не основанные, нужно быть скромнее и знать своё место, потому что есть много людей умнее вас, а то, что вы тут понакалякали не причесляет вас к таким.
ИДИТЕ В ПЕНЬ нехрена не напишу я вам координаты их ....итак умные, только засуньте свой ум в одно место, чтобы других не раздрожать...бесите
КАРОЧЕ нтк ДЛЯ ЛОХОВ типа нашего дирика.
Начальство не ругается по утру за перегар? :biggrin:
!!!NickeL!!!
... и используя недорогое оборудование подключает клиентов в частном секторе... Итого, сам канал около 1000 рублей в месяц, оборудование клиентское не буду считать сколько стоит, т.к. точные модели не были озвучены, ну и если человек 20 подключить таким образом, то в среднем получится в районе 15.000 рублей ...
чтобы подключить 20 человек и раздать даже по 2-3М нужно недешевое оборудование...
Squal
Есть возможность подключения интернет "в частный дом" Если тема еще актуальна, пишите в ЛС или на E-mail.
airMAX
случайно не sibdata.ru ?? они предлагают довольно нормальный интернет , шас сам буду к ним подключаться, посмотрите может устроить, Ростелеком отказывает шас почти всем жителям частных домов.
З.ы Кто что поведут про сибдату ?
Scr1n
Не советую... Интернет постоянно отваливается, а когда звонишь в компанию, толком ничего не решают, завтраками кормят.
Первое время скорость была хорошая, а затем снизилась, видать базовую станцию нагрузили абонентами, и всем по чуть-чуть раздают...
В общем расстроилась, раньше жила квартире никаких проблем не было с интернетом, а сейчас приходиться искать варианты подключения, т.к сибдата теперь нас точно не устраивает.
kate_dubnyak
Как говорится, чудес не бывает. Как и сверхпроводимости и вечного двигателя.
kate_dubnyak
В общем расстроилась, раньше жила квартире никаких проблем не было с интернетом, а сейчас приходиться искать варианты подключения, т.к сибдата теперь нас точно не устраивает.
Очень интересно! Кто ж вам инет сделает в частный дом, ёта чтоли? Или большая тройка? Их уж точно с сибдатой не сравнить. А вариантов подключения... хм я их лет 8 искал, вот пока сибдата единственный вариант.
79Lelik
Йота тоже не вариант, покупали модем... хорошо что в течение 2 недель деньги можно было вернуть...
У вас уже стоит интернет от сибдаты и вас всё устраивает?

Мы с мужем опять в поисках нормального интернета... так как без него сейчас точно никак(
У нас на улицах клеят объявления: "Интернет в частный дом, скорость до 100 Мбит"... но мы пока не звонили, вдруг случиться чудо с сибдатой и все нормально заработает, но что-то я сомневаюсь...
kate_dubnyak
Йота тоже не вариант, покупали модем... хорошо что в течение 2 недель деньги можно было вернуть...
У вас уже стоит интернет от сибдаты и вас всё устраивает?
Да, стоит, и вполне устраивает. Я не знаю что вам не нравится, работает лучше чем в квартирах у некоторых. А вы где находитесь? Какой сектор в личном кабинете написан? Какое оборудование?
Да и по объявлениям вашим, я даже не знаю, но 100мбит это вряд ли, тк. оборудование скорее тоже что и у сибдаты, и подключат туда же.
79Lelik
Юзаю сибдату, когда подключали , крыша сильно резала сигнал, интернет постоянно отпадал и была маленькая скорость, покачать удовалось только утром. Спустя месяца два кормлениями завтраками, пришли перевели на новую базу и вуаля... скорость выше 20мбит. Качаю фильмы по 2 мегабайта, скорость и сигналом доволен.
Likanin
Вроде как у Энфорты стоимость подключения значительно упала, и обещают 2 мбс гарантированно. И безлимит полный.
Радует :спок: просто радует :спок:
Кто-то на даче в радиусе В-Ф подключил что-то такое :live: опеном :смущ:
Не радует, что на 1 Мбит тока цепляется :хммм: и не могу понять в какой стороне :dnknow:
Да и не надо - как бы 2 безлимиток хватает за глаза, почту проверить, да на форум зайти :спок:
Но сама тенденция :live:
И объявления висят одни и те же :спок:
asma de jour
Для подключения интернета мы используем современную технологию беспроводной передачи данных 802.11n MIMOx2, которая позволяет предоставить доступ в сеть интернет со скоростью до 100 МБит/с.
Развод или нет?
Saddam
Развод или нет?
Ну 100 не 100, а 50 бывает. Это про сибдату я. Мне вообще и 5мбит хватит при пинге то 5мс. Это огромнейшая разница в качестве 3жо и ёты и этого вайфая при одинаковых скоростях.

ЗЫ. Но 50 мбит это скорость связи моего роутера с БС. Крыша соседа мешает. Спилить ее малость как то незаметно... И расстояние полкилометра.
79Lelik
Увы но абонентское оборудование может цепляться на 54 мб/c. На качество очень сильно влияет наличие зелени в луче, а так я тоже очень доволен.
Gnb2
Установка - 9 тыщ, дорого блин...
Saddam
сеть интернет со скоростью до 100 МБит/с.
Развод или нет?
что в сеть интернет 100мбит - развод, а вот локалку на poin-to-point можно погонять 100мбит.
Saddam
в 8 укладывались, 2 устройства покупал знакомому