РОСТЕЛЕКОМ. Что будет дальше?
4729
14
Собственно, сабж.

На днях в наш дом пришел РОСТЕЛЕКОМ. Точнее - не пришел, а по хамски, по наглому вломился.

Живем в секционном общежитии. На каждом этаже - секция. В секции проживает 4 семьи.
В один прекрасный день в прихожей появилась разводка РТК. Хоть я и за многообразие операторов и свободную конкуренцию (на данный момент в общежитие проник, месяцем раньше, СС. причем другим путем.)...но было неприятно - в конце концов, это общежитие, у нас тут шкафчики, полочки, вещи, чужих нет, все свои...
Больше всех возмущалась соседка - при проведении работ кое-где покосячили стены, отлетела покраска. Плюс демонтировали полку с личным имуществом соседей.
Устроили разнос коменданту, почему и что случилось ,та в позу - ваша прихожая есть территория не в собственности ,потому что хотят то и делают (как ремонт по общаге - так только на лестничных клетках, так и провайдер мог свою коробку там же разместить ,так нет же, домой полезли, где ремонт силами жильцов всегда делался...). РТК получили по мозгам в виде демонтированной сосбтвенными усилиями коробки. Поскольку лазить в обжитую территорию, не спросясь хозяев берлоги, как-то... не по-людски, что ли.
Картина Репина 2: собираюсь утром на работу, выхожу в прихожую - они орудуют. Пыль до потолка.
В прихожей личные вещи. Обувь. У некоторых людей одежда висит на вешалке. Первая мысль, чует мое сердце, была единственно верной - сгрести их троих с их агрегатами и выкинуть нахрен.
На мой резонный вопрос, что при проведении подобных работ неплохо было бы предупредить все квартиры в секции о том, что будет срач, чтобы успеть вовремя спрятать вещи, ответ был один. Звонили всем, открыл только один.
Убрал покрытые порошей личные вещи в коридор, уехал. Вернулся в полный звиздец. Отдельный коридор с нашей секцией покрыт порошей. Натоптано чуть ли не на кухне. В итоге соседке и моей жене после их сандалей пришлось наводить после них нехилый порядок порядок.
Повторяю - я не против наличия в доме 2х, 3х или даже 4х провайдеров. 2 месяца назад был только один Webstream (считай, что ни одного). Но если так пойдет дальше и каждый пров будет стремиться оставить свою коробку на территории проживания жильцов, а не на площадке, что делать - круговую оборону занимать? Это первый вопрос. Второй. Что должен был сделать менеджер, планирую работу бригады по проведению линии? Связаться с жильцами в секции, уведомить, что в такое-то число со столько-то до стольки то будем сверлить. Прячьте вещи. Осуществляйте контроль ,чтобы всё делалось с наименьшими потерями. Или хотя бы объявление на этаже повешать. Какое-то согласование ,в конце концов. Что было в реале - ходили каждый будний день, пока им кто-то не открыл и насвинячили будь здоров. Почему СС сделали всё по-тихому и никого не задевая? - поставив коробки на лестничных клетках?
Претензию по данному факту оставил в их службе по тел. 2194-194.
Дополнительно вопрос буду решать в офисе. Поскольку считаю ,что ни моя жена, ни наши соседи, не состоят в штате уборщиков РТК, а посему их услуги по уборке занимаемой территории должны оплачиваться по отдельному прейскуранту.
До разрешения претензионного момента доступ в секцию сотрудникам данной организации будет прекращен. Не надо ходить и предагать ваши услуги. Спасибо, у нас уже наср...но.
Если претензия будет оставлена без ответа... связи у вас в нашей общаге не будет. А если и будет ,то очень редко. Не верите, спросите у тех, кто нам домофон устанавливал...
sg1980
Агрессивный макдак, сам не ем и другим не дам.
С домофоном видимо тоже разрешение у его высочества не спросили.
sg1980
Если ты за каменный век то и двигай в пещеры.... А вместо того чтоб писать такие басни пошёл-бы и убрался один разок. "Чисто не там где не сорят, а там где уборку делают своевременно!!!"
sg1980
На днях в наш дом пришел РОСТЕЛЕКОМ.
.....

2 месяца назад был только один Webstream
Так кто говорите к вам пришел ? :улыб:
А я бы поддержал топикстартёра. Тоже случай похожий имел в наличии. И дело тут не в пещерном мышлении или категорическом отрицании прогресса. Просто я как то привык к тому, что у меня дома кто то что то делает только с моего разрешения и на моих условиях. Да и возить после кого то его г...о, которое он за собой не убрал- это на большого любителя, к коим себя не отношу. Дело то простое- оставь после себя помещение в том виде, в котором оно было до тебя. Вот и делов то всего.
sg1980
у нас тут шкафчики, полочки, вещи, чужих нет, все свои
тут есть повод по полной оттянуться инспекторам МЧС, на предмет противопожарной безопасности :ухмылка:
2345ап
У нас подъезд проходной. Смысл навязывать жильцам домофон, когда в закрытый подъезд можно войти с другой стороны?
ps Установку домофона и дискуссии по этому поводу я не застал, давно это было. Домофон не функционирует. Тем не менее, тем, кто не отключился от услуги, счета выставляются регулярно. Кто-то даже платит.
kipich
Я не за каменный век. Я об этом внятно написал - пусть будет 3 ,4, 5 провайдеров... Но пусть тянут линию ВНЕ МОЕГО ЖИЛИЩА. Я сменил несколько съемных квартир. И нигде, ни один провайдер - ни ЭГ, ни дом ру, ни НИР, ни сибсети не лезли ни к кому домой без спросу, не важно, общага это была или отгороженная лестничная клетка. Когда вы придете к себе домой и обнаружите там срач, который вам оставила бригада монтеров, которых вы не приглашали, тогда вы меня поймете. И не понял, причем тут "пошел бы и убрался разок"... Убраться за людьми, которые пришли к тебе домой, и сделали работу, о которой ты не просил?
sg1980
Добрый день!

От лица Ростелекома приношу извинения за такую топорную "работу" наших инсталляторов.
Если не затруднит, сообщите мне в личку, пожалуйста, Ваш адрес, чтобы идентифицировать бригаду, которая у Вас работала и выяснить причины несогласования работ с жильцами.

Еще раз извините.
Стараемся, чтобы оптика была у людей. А подобные моменты весь позитив перечеркивают на корню. Будем исправляться.
sg1980
Я так понимаю, что коридоры в секциях общего пользования или точнее на 4 собственника (ведь реч шла именно о них) а значит что кто-то из вашей секции заинтересован в данном провайдере. Поэтому претензия о чистоте проведения данных работ по логике должна быть адресована соответственно вашим соседям которые решили воспользоваться услугами данного провайдера. :not_i:
sg1980
Когда ко мне приходил монтажник из НТК, то звонил предварительно. Я живу правда не в общаге. Но предупреждал, что возможно немного будет грязно и пыльно. Но кабель в квартире приделал, там где я ему указал, достаточно чисто и аккуратно.

Прикол был недавно, я уже достаточно долго абонент НТК, но последний год каждые 2-3 недели, звонят девочки из Ростелекома и предлагают подключиться именно к ним. У них и 20мбит и стоит 100 руб и вообще у них круто.
Цитирую диалог, который был буквально на днях.
- Здравствуйте. Меня зовут ХХХ, я представляю компанию РосТелеком, предлагаю вам подключиться именно к нам, у вас уже есть интернет?
- Да, есть
- А какой у вас провайдер
- НТК
- А что это?
- Новотелеком
- ??? тишина секунд 5
- Это Электронный город
- ааа...понятно, но это одно и тоже
- А давно бренд Электронный Город, стал принадлежать РосТелеКому ?
- Ну это не важно, давно
- Ну так вы будете подключаться??
- А я могу в дальнейшем пользоваться Пирсом?
- ??? Сейчас узнаю.
слышно было, как она у какого то Сергея спрашивала, тут про какой то Пирс спрашивают, к нему можно подключиться ))))
- Да конечно можно
- А что у вас ещё интересного есть кроме заявленной скорости?
- А что вам ещё нужно?
- Ну например игровые сервера, хочу в COD играть или Контру
- Сейчас узнаю.

Короче дальше пошла байда, про стабильную скорость и дешёвые цены. Вежливо дал ей понять, что меня это не интересует.
Что ещё ожидать от совковой конторы, в которой работают приезжие девочки-студенты и такие же монтажники??
Уважаемый Директор Мира, Вы что-то путаете...
У Ростелекома нет тарифа 20 МБит... и тем более нет 20 МБит за 100 рублей...

и я не понял - а кто спросил вот это: "- А давно бренд Электронный Город, стал принадлежать РосТелеКому ?" Вы или девочка-менеджер?
Zercus
Ну я так образно ответил, особо не вслушивался в цены и скорость.
Это я спросил, это правда так или нет?
Ну я так образно ответил, особо не вслушивался в цены и скорость.
Это я спросил, это правда так или нет?
с чего бы Электронный город принадлежал Ростелекому? Нет конечно.
Но то, что доступ к Электронному городу и Пирсу через пиринг между Новотелекомом и Ростелекомом имеется - это абсолютная правда.Скорее всего девочка именно про доступ и говорила, что он есть...

На ГПОНе я с пирса качаю на скоростях от 10 до 50 Мегабайт... если перевести в мегабиты, то округленно от 80 до 400 мегабит получается (в зависимости от источников отдачи)....

доступ на игровые сервера ЭГ кстати также полноценный... так что тут без разницы...
Zercus
Да я всё прекрасно знаю про Пирс, кто к нему может подключаться. Соль не в этом. А то что девАчка вводит людей в заблуждение, утверждая что бренд Электронный город, принадлежит РосТелеКому. А главное, сама не знает, что такое Пирс.
Это вопрос, что называется на засыпку был. Иногда спрашиваю, а Скайпом я могу пользоваться у вас? )) А потом слушаю "умные и развёрнутые" ответы.)) Один раз уточнил, что у меня роутер есть и как через него подключить интернет. ДевАчки, абсолютно не подкованы в технике, привыклю слышать в ответ ДА или Нет и любой вопрос в сторону программного обеспечения ставит их в ступор!