Менять или нет модем SkyLink
2785
17
У меня модем Airplus MCD-650.
Скорость мягко говоря, не соответствует заявленной.
Офис на пересечении Коммунистической и Красного Проспекта.
Соединение постоянно зависает и восстанавливается.
Достало всё это!
Есть ли смысл купить более шустрый модем отSkyLink или толку не будет.
Объёмы информации маленькие, а мобильность нужна.
2011NIK13
Сожги его и купи модем от Йоты)
Likanin
Сожги его и купи модем от Йоты)
+1, нужно быть редким извращенцем что бы пользоваться SkyLink в наши дни, их стандарт устарел еще в начале 2000, не говоря уже про сегодняшний день.
2011NIK13
Пользуемся периодически Скайлинк модемом, но с REV-A (REV-0 дома лежит) тариф по моему Домашний . покупаем пакеты за 300р на 2 гига.
Находимся на пл.Ленина. качество устраивает. Скорость на серфинг по инету тоже. Примерно держится в районе 1Мбит/с , т е бывает и ближе к 512 , но чаще около 2х Мбит/с .
Подключили сейчас , померили несколькими тестами, в среднем около 600 Кбит/с выдало.
Но часто при подключении с радостными криками лезет за обновлениями касперский и естественно забивает канал =) . Пока не наестся счастья не будет =)
2011NIK13
Тоже есть такой модем, для дачи.
Но тарифы и скорость у скайлинка оставляют желать лучшего.

Купил ему на замену мегафоновский хуавэй 3G за 450 руб в Мегасе.
(19 руб/сутки, с ограничением 500 Мбайт).
Выжимает до 5 - 6 Мбит/с, как в Центре, так и в районе Нижней Ельцовки.
Ничего не тормозит, даже удивительно.

По поводу скайлинка.
Тариф без аб.платы, что то рубля 2 за Мб.
Лежало на счету, стандартно, рублей 200.
В какой-то момент до меня начал дозваниваться их автоинформатор,
типа "у вас отрицательный баланс, дайте денег".
Платить не стал, звонить им тоже, сейчас отстали.
Что это было, так и не понял.
Lorika_hi
REV-A, REV-0- это что за модемы?.
По поводу тарифа, то у меня "Стабильный интернет", (аванс-300руб., оплата 290руб. за 6 Гб./мес.).
Мне хватает.
Каспера не ставлю- его сколько не корми, всё ему мало. Скоро уже и винду будет указывать сколько ему памяти достанется.
2011NIK13
REV-A, REV-0- это что за модемы?.
Это типа 3G от большой тройки.
Likanin
Сожги его и купи модем от Йоты)
Тоже присоединюсь. Несмотря на надежды некоторых знакомых, имхо, скулинг - вымирающий вид.
Matrix_Agent
Ну скажем на Матвеевке на даче, только Скай и пробивается через деревья. Причем почти полный сигнал. Скорость правда не большая, порядка 200 - 300 килобит\сек . ЖСМ там почти не ловит, а 3g вообще не пахнет. Скаю бы в мелкие населенные пункты выбратся, там ему конкуренции не будет, а в городе, похоже скис, почти не слышу, чтобы им пользовались. Да и лицензия у них заканчивается в будующим году, видать будут сворачиваться, раз сеть не расширяют.
vdaemon
............

.............
В какой-то момент до меня начал дозваниваться их автоинформатор,
типа "у вас отрицательный баланс, дайте денег".
Платить не стал, звонить им тоже, сейчас отстали.
Что это было, так и не понял.
С ними договор надо разорвать ОФИЦИАЛЬНО.
Иначе могут быть проблемы, так-как от них может быть счёт за "поддержку" вашего номера.
Gnb2
Скаю бы в мелкие населенные пункты выбратся, там ему конкуренции не будет,
Конкуренции ему нет в местах не столь отдалённых, где стоят глушилки. И, похоже, даже со сменой хозяина он и останется "чисто зоновским" оператором.

а в городе, похоже скис, почти не слышу, чтобы им пользовались. Да и лицензия у них заканчивается в будующим году, видать будут сворачиваться, раз сеть не расширяют.
Скис он изначально, после установки первых базух, ибо, как там товарищи с Болотной верещат - распил и откат. Лицензию им продлят, но РТК вряд ли будет делать что-то по развитию этого мертворожденного дитяти.
Gnb2
в своё время Скай был феноменом!
Теперь его уход никто и не заметит
ВоваАлый
Что это уход то -как был так и будет Скай!
В городе в разных районах прём нормальный...
Если бы ушли , то это бы они сделали раньше.... а пока работают -тем более Ростелеком прикрывает... значит что то есть в планах...
lisa2176
Думаю LTE скаю светит от РТ
2011NIK13
Про типы (стандарты) модемов (REV-0 REV-A) прочитайте тут http://ru.wikipedia.org/wiki/EV-DO
Сейчас акция у Скайлинка, они обменивают старый на новое поколение (относительно новое конечно, мы свой года 3 назад покупали)
У меня лично ZTE AC5710 , это СТАНДАРТ REV-A , Ваш стандарта REV-0
Имеет ли смысл заменить? если планируете и дальше пользоваться, конечно есть.
ВоваАлый
в своё время Скай был феноменом!
Теперь его уход никто и не заметит
В своё время СОТЕЛ был феноменом, ибо кроме него и БИЛАЙНа (DAMPS-a и NAMPS-a в лучшем случае) никого не было. Потом всё это превратилось в отсталую фигню, которая никому не нужна. Посему сложно говорить, что тот же Скулинг - даже при всех потенциальных перспективах - сможет быть конкурентоспособен. Опять же, перспективы были несколько лет назад - сейчас их нет.
А 800-е частоты не дадут.
Matrix_Agent
А 800-е частоты не дадут.
И простит меня уважаемая Lorika_hi - даже если бы и дали бы, ими не смогут воспользоваться.