альтернатива Сибирьтелекому
4105
28
Подскажите к кому лучше перейти от Сибирьтелекома.

У родителей стоит Web-стрим модем, всегда использовали минимальные тарифы. Им надо то немного посерфить, соцсети и всё. Когда объявили тариф 99 руб/мес. Я их переключил. В апреле мне звонит мама, не переключал ли я их на другую скорость. Выяснилось, что 99 рублей это специальная акция была. Ладно, стали они платит 239 руб/мес за 2 Мб/с.
С сентября же отменили низкоскоростной тариф и оставили только за 350 руб. 5 Мб/с. Зачем пенсионерам платить за ненужные им вещи лишние деньги.

В доме есть Дом.ру и Электронный город.
Сперва была мысль перейти на дом.ру (т.к. кабельное от них есть) и подключить пакет с интернетом 50 Мб/сек и безлимитным телефоном. При этом отказавшись полностью от совкового Сибирьтелекома, т.к. у них всё дороже. Но зашел сюда, посмотрел что Домом.ру много недовольных (это так или тут вишут только недовольные?) Честно говоря меня самого смущает 50 Мб/с, слишком сладко.
У Электронного города же нет дешевых тарифов.
Неужели никак нельзя уйти от этого зла в лице Сибирьтелекома? Повышают и повышают цены... (((
Панфилий
Никто тариф не отменял. Он сейчас архивный, но никто не заставит с него перейти.
Как они платили 239 , так и будут платить пока не захотят перейти на другой.

Но для пользователей Вебстрима, т е интернет по технологии ДСЛ , т е как раз те услуги, которые предоставляются Вашим родителям
самое выгодное это пакет Актив ДСЛ
за 530 рублей
Безлимитный Домашний телефон включая 10 минут звонков на мобильные
- ТП "Венера" (8 Мбит/с) , но фактически это безлимитный и без ограничений по скорости.(у родственников скорость видела и более 20МБит/с)
- порт ШПД
Эти же услуги, но по отдельности
Безлимитный телефон -380р
Венера -480 р
итого 860 р

И когда решите перейти на низкие тарифы другого оператора, то сначала узнайте как долго этот низкий тариф будет работать и когда карета превратится в тыкву, какой тариф будет потом, обычно срок акции 3 месяца.
Хотя и у РТК были акции до года .
И не разобравшись при подключении в условиях как бы Вы не нашли новое "зло"
Lorika_hi
Сейчас нет безлимитных нижних тарифов дешевле 220 рублей,
Показатель это Академорг - 220 рублей за мегабит, это самая дешёвая цена.
Вариант - это например Мегафон - 512 Кбс за 125 рублей в месяц, но так ограничение трафика в 1 ГБ, если посерфить и редко, то должно хватить.
System32
Для таких людей есть альтернатива в виде 3g модема, такова тенденция рынка,у меня у самого отец платит 240 руб на билайне и ему хватает. Ну и минимальный тариф 5 за 350 не самое плохое предложение. Удачи.
Lorika_hi
Никто тариф не отменял. Он сейчас архивный, но никто не заставит с него перейти.
Как они платили 239 , так и будут платить пока не захотят перейти на другой.



то сначала узнайте как долго этот низкий тариф будет работать и когда карета превратится в тыкву, какой тариф будет потом
239 они будут платить до конца этого года, с января - 299
тариф кроме того что уже архивный еще акционный.
Lorika_hi
самое выгодное это пакет Актив ДСЛ
за 530 рублей
Безлимитный Домашний телефон включая 10 минут звонков на мобильные
- ТП "Венера" (8 Мбит/с) , но фактически это безлимитный и без ограничений по скорости.(у родственников скорость видела и более 20МБит/с)

И когда решите перейти на низкие тарифы другого оператора, то сначала узнайте как долго этот низкий тариф будет работать и когда карета превратится в тыкву
как бы Вы не нашли новое "зло"
Я не знаю в каких архивах вы выискали этот тариф. В личном кабинете уже "пару веков" назад исчезли планетные тарифные планы и есть только "Домашний интернет". Могу выложить скриншот, если не верите.
Веселит, когда тарифный план до 8 Мб/с, а "у родственников скорость видела и более 20 МБит/с".
Вы наверное засланец Сибирьтелекома, нет?

Как у Сибирьтелекома цены выросли в апреле в 2,5 раза, такого нигде не встречал.

Сейчас у родителей телефон 380 р. + интернет 5 Мб/с 350 р.= 730 р. + кабельное (Дом.ру) 250 = 980 руб.

Чисто дом.ру пакет кабельное + интернет 50 Мб/с + домашний безлимитный телефон = 755 руб. с четвертого месяца

Новотелком пакет 20 Мб/с интернет + кабельное = 629 руб. (чуть дороже чем сейчас)


Вывод один, если Сибирьтелеком ещё хоть на йоту поднимет цены, то уже ничего не удержит от расставания с совком. Были бы в доме другие альтернативы, может и сечас бы ушли от них.

Сам я уже года 2 назад расторгнул с ними договор, т.к. домашний телефон стоит дороже мобильной связи (я плачу около 100 руб/мес.)
Панфилий
Вы наверное засланец Сибирьтелекома, нет?
Это их офф представитель тут .)

К домру неходите, намучаетесь.
Панфилий
А зачем меняли тариф на который были подключены?Те кто тариф не менял так и плотит за 2 Мбит/сек 239 руб.
Пакет АКТИВ за 530 руб подключается в офисе с документами.
Новотелеком тоже за полгода поднял минимальный тариф с 299 рублей до 499 рублей в месяц для вновь подключившихся абонентов
Mozepiy
К домру неходите, намучаетесь.
Да я уже понял, спасибо.
Панфилий
Во первых непонятно зачем Вы их перевели на другой тариф, но это не была инициатива РТК, это была инициатива того, кто это сделал и это в зоне ответственности того кто это сделал и не понятно зачем. Если Вы это сделали не разобравшись, то не надо винить РТК.
Во вторых для них очень удачный пакет Актив ДСЛ, про него я уже писала, ссылку на тарифы дала . Если хотите услышать, то услышите. ссылка на прейскурант http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?10 47 пункт.
Телевидение сейчас предлагает так же РТК , приставку дают на год в аренду бесплатно. Стоимость пакета телевидения для тех, кто пользуется 2мя услугами 185 р/мес. сравнить и выбрать нужный пакт можно тут
http://www.novosibirsk.sibir.rt.ru/hometv/interTV/comparison самый востребованный Популярный (102 канала).
причем подключать и отключать пакеты можно ежедневно. т е планируется нашествие внуков, подключается на субботу-воскресенье (прямо с пульта телевизора) дополнительно Детский . Деньги возьмут только за дни использования.
Итого пакет Актив 530+ интерактивное 185=715 р/мес.
Кстати пакет Актив ДСЛ+Интерактивное телевидение подключены и у меня.
Но пакет подключается только в офисе, т к перейти на ДИ можно через ИСПА , обратно (т к это уже старые, не общероссийские тарифы) только в офисе.

Про тариф Венера.
Т к Вы уже 2 года как не в теме, то для Вас это новость конечно, но уже давно на ДСЛ на тарифе Венера убрали ограничения по скорости. у меня самой стабильно 10-11Мбит/с (больше не позволит линия и расстояние до станции).
А тарифы и предложения у РТК одни из самых низких.

И то, что Вашим родителям дали возможность пользоваться интернетом по сниженной стоимости (99 р вместо 239) 3 месяца в общем то надо считать бонусом от компании. У Вас же почему то все наоборот.
Mozepiy
Небольшая поправка, я не оф. представитель, я просто работаю в РТК и мне не все равно.
Тут в свободное от работы время.
А занимаюсь разъяснением ньюансов, т к часто негатив идет от элементарного недопонимания. Расскажешь, объяснишь и в общем то большиинство вопросов снимается и часто якобы минусы уже превращаются в плюсы.
Панфилий
Подскажите к кому лучше перейти от Сибирьтелекома.

В доме есть Дом.ру и Электронный город.
Два последних точно дешевле не будут.
Так и не понял, зачем вы переключались на более дорогой тариф, если хватало скорости?
И сидели бы на тарифе за 239р.
PP01
Интересно, а кто нибудь сможет сказать чем отличается Дом.ру или Электронный город от Ростелекома? Хочется понять всех, кто недоволен.
Lorika_hi
Про Актив ДСЛ, раз его нет в личном кабинете, то выходит нужно ехать в офис и стоять в совковых очередях?
Для кого все эти тарифы? Для тех у кого масса свободного времени на поездки по городу, очереди и заполнение бумаг?
Сейчас даже квартплата через Интернет-банк организована, а у вас всё очереди. Наверное сотрудники Сибирьтелекома без очередей не понимают смысла работать.

Да звонили родителям, предлагали приставку. Только не понятно зачем городить огород с приставкой, отдельный пульт к ней, когда в телевизоре есть DVB-C и всё можно организовать в одном устройстве с одним пультом.
Также не понятно, почему HD каналы нельзя выбрать отдельно, не выбирая SD пакета каналов.
Ради HD можно было бы попробовать подключить, т.к. пакет сравнительно недорогой.

дали возможность пользоваться интернетом по сниженной стоимости (99 р вместо 239) 3 месяца в общем то надо считать бонусом от компании
какой же жто бонус?! Это как у ОПСОСов принято, звёздочка с мелким серым текстом. Практически обман.
Рекламируя интернет за 99 рублей, подняв цены сказать, что мол это лишь акция. Надень очки и прочитай на обороте микротекст, что этот так.
Панфилий
какой же жто бонус?! Это как у ОПСОСов принято, звёздочка с мелким серым текстом. Практически обман.
Рекламируя интернет за 99 рублей, подняв цены сказать, что мол это лишь акция. Надень очки и прочитай на обороте микротекст, что этот так.
То есть Положение по Акции "Миллион друзей" не читали при заключении договора,а просто поставили под ним подпись(там мелкого шрифта нет)?
BouH72
Зашел в личный кабинет и выбрал тариф 99 рублей и всё.
До этого в почтовый ящик родителям кинули листовку с тарифами.

Мне интересно, вы каждый раз ходите подписывать бумажки, даже когда меняете тариф у ОПСОСа?
Lorika_hi
Lorika_hi , скажите, почему когда я захожу через rt.ru я попадаю на сайт http://www.novosibirsk.sibir.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs/other и не вижу тарифов, которые вы мне указали по тайной ссылке http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?10

Это только сотрудникам доступно?
Ибо по вашей ссылке я кликаю на баннер заглавной страницы и меня перекидывает на сайт sibir.rt.ru, я не остаюсь на sibirtelecom.ru
Панфилий
Вот чтоб потом не говорили что" просто зашел и выбрал" и приглашают в офис.И когда подключался к РТК за 12 руб/месяц за 12 Мбит/сек знал что это только на 5 месяцев,так как читал электронный документ,а при подключении они мне бумажку привезли.Тариф у ОПСОСа менял всего раз-сейчас он архивный уже год и заходя на сайт к ОПСОСу не нахожу на что его можно заменить.
Панфилий
Опубликовали тарифы на Домашний Интернет 2,0
http://www.novosibirsk.sibir.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs
Оказалось что подключены по акции и
Абонентская плата доступна по Акции, которая распространяется на клиентов — физических лиц, при заключении договора на оказание услуги Домашний интернет от ОАО «Ростелеком» в период проведения акции с 01 сентября 2012 по 31 марта 2013 года. После окончания акции с 01.04.2013 абонентская плата изменяется в сторону увеличения.
как и говорите на обратной странице мелким шрифтом,кстати 239 рублей за 2 мбита тоже был акционный тариф и после нового года обещали сделать 299 рублей(интересно будут менять архивный тариф или нет?).
BouH72
Скорее всего накосячили при опубликовании.
Акция была для деревень. А примечание отображается для всех вариантов город/область/деревня.
Абсолютно неудобно сделано. Нужно выбрать населенный пункт из громадного списка и только потом покажет тарифы. то, что при подключенном телевидении меняется цена и скорость тарифа нигде не отражено. Две недели мучались и сделали фигню.
пилот
Рулит Москва теперь всеми сайтами :безум:
вот и нарулила.
Gnb2
кто нибудь сможет сказать чем отличается Дом.ру или Электронный город от Ростелекома?
У первых двух нет недорогих тарифов, а есть высокие декларированные скорости.

У РТК пока есть возможность юзать инет за недорого.
Lorika_hi
Рулит Москва теперь всеми сайтами :безум: вот и нарулила.
Так вы им говорите, что они не правы?
Или все про себя подумали и забыли?
А они и дальше фигнёй страдают.
PP01
Конечно и обязательно. Про данный косяк тоже уже сообщали, правят, но не тут же и через 5 минут.
Lorika_hi
Последовав вашему совету, отправил маму в офис Сибирьтелекома, чтобы она подключила пакет Актив АДСЛ.
Видимо из любви к клиентам, СТК закрыли офис на пл. Калинина и теперь надо ехать в центр, в задние Главпочтамта.

Отстояла очередь, написала заявление где-то 18-20 сентября, сказали что с 1 октября переведут на новый тариф.
В результате тариф не сменили. По 062 говорят, что даже заявки не было. Номер телефона, что они сообщают для отпинывания недовольных, на протяжении 2-х рабочих дней не отвечает! Во второй раз по 062 посоветовали снова ехать в офис и заново писать отделение, теперь уже в ДВУХ экземплярах, чтобы в случае не исполнения заявки на руках осталась копия. Т.к. сейчас концов не найти.

Вот она совковая забота о клиентах!

Мало того что в личном кабинете нельзя подключить эти тарифы, так ещё и поездка в офис Сибирьтелекома не даёт никакой гарантии, что вам предоставят запрашиваемую услугу!
Панфилий
Да все совсем не так.
Очень извиняемся не только перед Вами и Вашей мамой, но и перед другими абонентами попавшими в подобную ситуацию.
Произошла накладка
С 1 октября у нас закрыли пакетные подключения и планетные тарифы.
А сейчас немного о том, как пакеты подключаются.
в месяце подачи заявления приводят тарифы в соотвествие с тарифными планами пакета.
Но перевод на новый тариф происходит со следующего месяца. Далее в следующем месяце объединяют уже в пакет.
А вот не успели отработать пакеты , а возможность отработки закрыли .
Сейчас написано письмо и ждем когда откроют (все же централизованно). Не только у Вашей мамы, много подобных заявлений осталось неотработанными.
Такое уже случалось, открывали , отрабатывали все переводы с 1 числа.
На всякий случай мне в личку дайте данные мамы, проконтролирую сама.
Lorika_hi
Да все совсем не так.
Очень извиняемся не только перед Вами и Вашей мамой, но и перед другими абонентами попавшими в подобную ситуацию.
Произошла накладка
С 1 октября у нас закрыли пакетные подключения и планетные тарифы.
А сейчас немного о том, как пакеты подключаются.
в месяце подачи заявления приводят тарифы в соотвествие с тарифными планами пакета.
Но перевод на новый тариф происходит со следующего месяца. Далее в следующем месяце объединяют уже в пакет.
А вот не успели отработать пакеты , а возможность отработки закрыли .
Сейчас написано письмо и ждем когда откроют (все же централизованно). Не только у Вашей мамы, много подобных заявлений осталось неотработанными.
Такое уже случалось, открывали , отрабатывали все переводы с 1 числа.
На всякий случай мне в личку дайте данные мамы, проконтролирую сама.
Так подавших заявления в сентябре на перевод на пакеты и не обработали?В Бердске за октябрь за состав пакета Оптимальный оплату выставили по рознице 931 руб вместо 499 :хммм:
BouH72
Про Бердск сказать не могу, но 31 открыли возможность оформления и по Новосибирску заявления отрабатывались. По крайней мере я проверила тех, кого держала на контроле, Все было выполнено.
Надо узнавать уже адресно.
Желательно написать на нашем форуме и по сути. Когда, о чем именно и где подавалось заявление.