МТС обновил линейку тарифных планов и повысил скорости доступа
7080
48
Компания МТС с 12 сентября 2012 г. для своих новых и действующих абонентов сохраняет прежние выгодные цены и увеличивает скорость широкополосного доступа в сеть:

«Эконом» - до 5 Мбит/с днем и 100 Мбит/с ночью (было 5 Мбит/с днем и 10 Мбит/с ночью) - АП 390 рублей;
«Комфорт» - до 25 Мбит/с днем и 100 Мбит/с ночью (было 15 Мбит/с днем и 100 Мбит/с ночью) - АП 490 рублей;
«Престиж» - до 50 Мбит/с днем и 100 Мбит/с ночью (было 35 Мбит/с днем и 100 Мбит/с ночью) - АП 590 рублей;
«ВИП» - до 100 Мбит/с днем и ночью + Кабельное в подарок (было 65 Мбит/с днем и 100 Мбит/с ночью) - АП 890 рублей
Всем привет!

Существующие абоненты фиксированной связи МТС, поделитесь впечатлениями, какая скорость выдерживается на Ваших тарифных планах? Если не затруднит, личным сообщением , с указанием логина или адреса подключения. Мерить желательно используя 4 доступных сервера "Спидтеста" в Новосибирске.

p.s. Предвкушая возгласы "зачем это нужно"?! отвечаю - для контроля качества предоставления услуги и скорейшего решения локальных проблем, если таковые найдутся

Заранее спасибо за информацию:улыб:
!!!NickeL!!!
лучше скажи когда будет сетка по вокзальной магистрали))) обещал помница в сентябре, а он заканчивается)))
!!!NickeL!!!
Уточните, пожалуйста, скорости увеличатся на существующих тарифах, или нужно сменить тарифный план на новый? (я просто не помню какой у меня тариф, потому не могу проверить он с названием из приведенных или нет).
KSergey
А на my.citynsk.ru почему не посмотреть свой текущий тариф?
Судя по всему повышение происходит автоматически на указанных тарифах, ничего менять не надо (если, конечно, уже на указанном тарифе).
KSergey
Уточните, пожалуйста, скорости увеличатся на существующих тарифах, или нужно сменить тарифный план на новый?
Скорости автоматически увеличились, менять тариф не нужно
АНОНИМ
А потому что мне лень думать/искать/смотреть/сравнивать.
Имею право.

!!!NickeL!!!, спасибо за ответ.
!!!NickeL!!!
умиляет формулировка "до 5 Мб".......10 кб укладывается в этот диапазон
Квазимодо
А какая формулировка Вам нравится?
Квазимодо
умиляет формулировка "до 5 Мб".......10 кб укладывается в этот диапазон
А как должно быть на ваш взгляд?
Я даже иначе вопрос поставлю, более интимно: что вы прописываете в договорах с клиентами? сколько клиенты за это платят?
Квазимодо
Да, мне тоже такие формулировки не нравятся, но у МТС вроде пока с этим ОК.
В личном кабинете в списке услуг:
АП 590 руб./месяц; вх. 0 коп./МБайт; исх. 0 коп./МБайт; 51200 Кб/сек (с 02:00 до 10:00 - 102400 Кб/сек);

То-то стал замечать, что скорость 5.4 мб/сек на торрентах:улыб:
!!!NickeL!!!
ну давай рассказывай про траблы цифрового ТВ...чего там за проблем с авторизацией СМАРТ карт и невозможностью просмотра платных телеканалов, за которые УЖЕ уплатили деньги)
Ленинъ
Всё инфо в личке подробно написал:улыб:
!!!NickeL!!!
А можно тоже узнать когда решатся проблемы со смарт картами- виснит приставка когд на такой канал переключаешь
Djeyson
если уж есть "До" - то, по логике, должно быть и "От"......смысл мне платить за "до 5Мбит" имея по факту 10-20 кило?Пысы...вот , например, ТТК- у них новые тарифы все "От"....
KSergey
как бы это я являюсь клиентом....и мне не улыбается платить за тариф "до 3, 5Мбит", на котором в статистике софтины МТС написано по-русски- исходящая скорость 0, входящая скорость 0......понятно , что данная величина попадает в диапазон "до 3, 5Мбит", но хочется уже пользоваться инетом...ПыСы. все эти уловки с "до"- от лукавого...другое дело, что клиенты сначала подписывают договор- а потом уже читают.....я слез с МТС давно уже
Квазимодо
И как по-вашему оператор может гарантировать скорость ОТ?
Djeyson
CIR есть у всех операторов, услуга предоставляется для юрлиц, ценник выше, чем у "Домашнего интернета" в ХХ раз.
Сомневаюсь, что кто-то продает CIR для физических лиц.
!!!NickeL!!!
CIR есть у всех операторов, услуга предоставляется для юрлиц, ценник выше, чем у "Домашнего интернета" в ХХ раз.
Сомневаюсь, что кто-то продает CIR для физических лиц.
а где проблема продать?:улыб:я знаю физика который платил по 200 баков за инет в месяц:улыб:но таких клиентов слишком мало
woddy
Продать проблемы нет, я неправильно сформулировал:
"Сомневаюсь, что физлица будут покупать CIR" :улыб:
woddy
Тогда появляется еще вопрос - а СIR до куда? До граничника локального оператора? До определенного хоста?
Djeyson
спросите у ТТК - народ пользуется, и по моим данным, нариканий нет....вам чисто тхнически разложить или как? конечно удобнее и дешевле посадить 100 человек на аплинк 10метров и писать в договорах- скорость до 10Мбит....я как бы все понимаю, но , извините, скорость в 10-20 Кбит не лезет ни в какие ворота
Квазимодо
Есть нарекания на скорость доступа в интернет из сети МТС ? Если есть, прошу отправить в личку пример, разберемся.
конечно удобнее и дешевле посадить 100 человек на аплинк 10метров и писать в договорах- скорость до 10Мбит....я как бы все понимаю, но , извините, скорость в 10-20 Кбит не лезет ни в какие ворота
Учитывая то, что МТС является еще и магистральным оператором, с пропускной способностью аплинка проблем никаких нет. Откуда взялись цифры в "10-20 Кбит" ?
!!!NickeL!!!
От лукавого все эти скорости. Вся большая тройка режет скорость на торрентах. Скорость "до" только до серверов измерителей скорости, чтобы показать, что какая у них офигенная скорость. По факту всё печальнее. Смысла брать, типа, скоростные тарифные планы нет.
0ffshore
"Домашний Интернет" от МТС не предусматривает ограничений скоростей для торрент-трафика.
!!!NickeL!!!
цифры взяты из вашей чудо-программы МТС-коннект...заходим в статистику и при 100% сигнала видим пилообразный график скорости от 0 до 10-20 Кбит по несколько часов подряд...невозможно ничего не олько скачать, но и открыть даже главные страницы сайтов....и на кой оно мне надо за 500 рублей в месяц? ПыСы. опыты проводились на 5 компах с разными ОС и в разное время...результат плачевен и вы потеряли в моём лице клиента.....рулит зелёный опреатор, у которого при всех таких же исходниках скорость заметно выше...ПыСыСы. а уж про другие города Сибири я вообще не говорю- МТС там вообще не рулит, и ваша издевательская надпись на экране смарта "3,5G" , например в Омске, НИ-О-ЧЁМ
0ffshore
а что стоят их "безлимитные" тарифы на мобильный интернет....список ограничений на них впечатляет
Квазимодо
Я говорю о проводном интернете (FTTB, Ethernet), Вы о беспроводном (3g) - это "несколько разные" технологии...
Предлагаю не флудить в этом топике и обсудить именно проводной интернет.
!!!NickeL!!!
так и там и здесь тарифы "ДО"...вот я про что
Квазимодо
у нас дома проводной интернет от мтс-а, и проблем с "от" и "до" нет - на торрентах шарашит все заявленные 50 мбит (или сколько там щас, не помню - до 10 Мб/сек бывет). конечно, иногда бывает меньше, если отдающий канал зажимает. но редко.
а вот когда пользовались услугами другого провайдера, не буду называть, какого, там регулярно была именно такая фигня - значение "до" никогда даже близко не достигалось.

вот 3G действительно плохо работает.
pivas
на торрентах шарашит все заявленные 50 мбит (или сколько там щас, не помню - до 10 Мб/сек бывет).
на ТП "Престиж" - 50 Мбит (если одновременно используется с телевидением, то ТП автоматически изменяется на "Престиж+ТВ" и скорость увеличивается до 70 Мбит, при этом абонентская плата остается прежней).
Увеличение скорости до 100 Мбит может быть: 1. в ночное время, согласно параметрам тарифного плана 2. за счет локальных источников 3. при скачивании с абонентов сетей, до которых скорость не ограничевается
!!!NickeL!!!
на ТП "Престиж" - 50 Мбит (если одновременно используется с телевидением, то ТП автоматически изменяется на "Престиж+ТВ" и скорость увеличивается до 70 Мбит, при этом абонентская плата остается прежней).

это когда такое стало
0ffshore
От лукавого все эти скорости. Вся большая тройка режет скорость на торрентах. Скорость "до" только до серверов измерителей скорости, чтобы показать, что какая у них офигенная скорость. По факту всё печальнее. Смысла брать, типа, скоростные тарифные планы нет.
Не, у меня свои 5 Мб/сек с лишним отрабатывает нормально. Лишь бы у раздающих силенок хватило:миг:
pivas
у нас дома проводной интернет от мтс-а, и проблем с "от" и "до" нет - на торрентах шарашит все заявленные 50 мбит (или сколько там щас, не помню - до 10 Мб/сек бывет). конечно, иногда бывает меньше, если отдающий канал зажимает. но редко.
Не бывает 10 Мб/сек - роутер через вайфай токо 7 может:миг:
10 только по веревке.
!!!NickeL!!!
с 1 октября
А во всех личных кабинетах просто ПРЕСТИЖ 50 мбит написано
Plus
сейчас позвонили из МТС
сказали что на промо период 6 месяцев
за 289 руб в месяц
до 70 Мбит днем и 100 Мбит ночью
подключение бесплатно
после промо 50/100 за 590 руб
оставил заявку чо
попробуем
pitnah
после промо 50/100 за 590 руб
Неправильно, после "промо" - тоже 70 мбит, при одновременном использовании двух услуг (интернет + телевидение)
Если не затруднит, скиньте в личку координаты (адрес), проведу "работы" с менеджером :улыб:
!!!NickeL!!!
а сколько будет мбит/сек после промо
если включаться по тарифу комфорт?
есно, цифровое тв при этом оставляем
pitnah
если подключиться на "Промо.Комфорт", то промо-период будет 2 месяца, а не 6 месяцев, как на "Промо.Престиже". Скорость при этом будет 25 мбит как во время льготного периода, так и после него ...
!!!NickeL!!!
А почему на сайте везде промо-период 2 месяца указан, в т.ч. и на Престиж?
ssb
При использовании одного интернета, промо-период составляет 2 месяца, при связке интернет + тв - 6 месяцев
ссылка на акцию
После окончания промо-периода, скорость остается "пакетированной" - 70 мбит
!!!NickeL!!!
А это реальная скорость, что вы обещаете?
!!!NickeL!!!
Спасибо за ответ. А тогда еще два вопроса: 1) в описании акции сказано про приставку. А cam-модуль можно приобрести вместо приставки? 2) а можно попросить монтажников использовать уже существующий кабель (сейчас подключен к другому провайдеру)?
Gnb2
А это реальная скорость, что вы обещаете?
Скорость реальна, если вознкиают проблемы, то не нужно о них молчать - технические специалисты займутся проблемой и найдут "слабое звено", влияющее на конечную скорость у абонента
ssb
1) в описании акции сказано про приставку. А cam-модуль можно приобрести вместо приставки?
Можно приобрести приставку или CAM-модуль, цена одинакова - 1300 рублей

2) а можно попросить монтажников использовать уже существующий кабель (сейчас подключен к другому провайдеру)?
Да, можно
!!!NickeL!!!
Подскажите, пожалуйста, сейчас нахожусь на тарифе Престиж+ТВ(аналоговое ТВ) по акции от января 2012(на 1год), при подключении цифрового ТВ акционная скидка сохранится? Как/где оформить заявку на подключение ЦТВ (САМ-модуль)?...заявку на подключение оформил на сайте МТС около недели назад, в ответ-тишина...
Rubberman
вы про какой именно роутер?у мня Длинк подключает по вафле на 54....
Квазимодо
МТС отменяет тарифы на «Домашний Интернет»!

Доступный диапазон скоростей:
Скорость, Мб/сек.Абонентская плата, руб./мес.
до 35Мб/сек. 385руб./мес.
до 40Мб/сек. 440руб./мес.
до 45Мб/сек. 495руб./мес.
до 50Мб/сек. 550руб./мес.
до 55Мб/сек. 605руб./мес.
до 60Мб/сек. 660руб./мес.
до 65Мб/сек. 715руб./мес.
до 70Мб/сек. 770руб./мес.

Это что за ахинея? Кому в голову пришло придумать такую чушь? А это что, не тарифы? Я понимаю отсутствие тарифов это выбирать любую скорость, а не что то из этого!
diskys
это вы точно мне написать хотели? а по теме - отмена тарифов, кроме вами перечисленных...это как лимитированный безлимит- это в духе МТС :rofl: