Модем
2163
11
Я приобрела модем и сейчас выхожу в интернет с его помощью. У меня вопрос: не могу просматривать видео, в чем причина? Это зависит от скорости или еще от чего-то? Еще выскакивает окно при попытке посмотреть что-нибудь, чтобы я скачала какую-то программу ( эдоб что ли). Поскольу я очень непродвинутый пользователь, не знаю что делать, подскажите, пожалуйста.
Метелица
Всё верно, вам нужно согласиться и установить этот самый "Эдоб". Он, "Adobe Flash Plaeyr" в большинстве случаев, как раз и необходим для просмотра видео в интернете.
dfc
Спасибо. Я хотела установить, но там пишут что надо отключать антивирусную прграмму а я не умею и обязательно ли ее отключать?
Метелица
Отключать не надо. Нормальный Adobe Flash Player прекрасно устанавливается при включенном антивирусе. Проблема в том, что сейчас расплодилось гадость (вирусы), маскирующиеся под флэш-плееры или видеокодеки, естественно, им антивирус как раз мешает.
Метелица
для видео мало установить проигрыватель....надо чтобы и скорость соединения позволяла это делать
Квазимодо
какая должна быть скорость соединения , чтобы нормально можно было смотреть фильмы? у меня модем мегафоновский не помню тариф, абонентская плата в месяц 350 р. понятно, что здесь самая низкая скорость, мне собственно не так часто нужно видео смотреть но хочется побыстрее, значит просто перевестись на другой тариф, правильно?
Метелица
понятие "нормально" у всех разное.....попробуйте посмотреть видео, например, на ютуб
все везде виснет :хммм:все же наверное надо переходить на тариф с более высокой скоростью соединения
Метелица
Если брать ютуб то при скорости 1 МБС уже можно смотреть без обрывов ролики в низком и даже кое=где среднем качестве.
Но 1 МБС - проводного интенета, а разница есть так как интернет через 3G модем славится своей нестабильностью.
Так что для 3G скорость Ютуб должна быть не менее 4 Мбс
System32
по опыту....смотреть видео через свистом очень геморройно, так как график скорости в суперпрограмме МТС-коннект напоминает пилу , размах зубьев у которой от 0 и до 2М
Квазимодо
Про размах зубьев - очень верно сказано :-D от ноля до двух метров это уже действительно РАЗМАХ!!! порадовали - спасибо :-D