shuninm
Я даже не провоцировал, взял продал модем по дешевке, достал билайн с мегафоном, все работает прекрасно. Просто эта лажаёта настолько сырая, аж капает с нее, ей еще года полтора бесплатный тест предоставлять положено.
shuninm
Да похоже принцип Березовского работает везде. Я вот тут голову чешу, от чего мега почти перестала шевелиться, зато мтс просто летает и дает такие же результаты, как пресловутый 4G. Получается у нас могут испортить любую хорошую идею,хотя это же мобильный интернет.
shuninm
Может не везде Ёта работает нормально, но в районе площади Ленина и в районе клуба Чехова работает нормально. За скоростями не гонюсь, т.к. 512кбит/с хватает для серфинга. Когда надо что-то скачать срочно - поднимаю скорость и качаю. В месяц выходит не больше 400р затрат. Была неделя, что всерьёз задумался о смене оператора, т.к. инет тупил очень сильно. Сейчас всё нормализовалось вроде. В тестовый период модем выдавал до 30Мбит/с, а сейчас вечерами 3-5Мбит/с. Мне вполне хватает. Вам могу сказать только одно - звоните в техподдержку, обычно помогает. Ну или правда смените оператора, раз вас не устраивает качество услуг.
bobcha
После танцев с бубном по периметру комнаты:сигнал20dB/-98dBm Где-то так!-это после звонков к ним,но бывает и вообще пипец....В месяц не более 400 р.выходит,больше платить им не вижу смысла.
Harmful 54
.В месяц не более 400 р.выходит,больше платить им не вижу смысла.
Да, оплата не вопрос. Вариантов не много и пусь бы её... Тока вся бодяга в том, что получая хорошие спидтестовские скорость и пинг, я с затруднениями стал даже серфить. А кино позырить- хрен. Билайн дает ровно в два раза худшие показатели, но все работает и кино кажет. вот, жеж ептыть!!!
shuninm
Недавно был у меня пост о том-что при такой"Бешеной скорости" НГС не открывался,за три дня что-то наладили,пока всё норм.
Harmful 54
Просветите пожалста, может повторяюсь, что то ветку перечитали и не нашел:
хочу взять модем МЕГИ, а интернет Ёпты, симки Ёпты купить без модема можно? И есть ли трудности в использовании модема Меги для симки Ёпты?
iSERG
Просветите пожалста, может повторяюсь, что то ветку перечитали и не нашел:
хочу взять модем МЕГИ, а интернет Ёпты, симки Ёпты купить без модема можно? И есть ли трудности в использовании модема Меги для симки Ёпты?
Ничего не получится у йоты технология совсем другая, частоты тоже. Симки на сколько знаю пока в свободную продажу не поступали. Так что или мегафон или йота третьего не дано:)
79Lelik
Чуть не купил 3 часа назад в Евросети на Станционной (НЛК Альянс) эту ЙОТУ!!! :а\?:
Ах как мне её там продаван нахваливал - типа всё лучше чем моё 3жэ от Мегафона :зло:
Смутил собака, и ну чуть-чуть не взял, как говорит на пробу на 7 дней :not_i:
Для работы на территории Сибсельмаша надо бы
Тем более уже вроде как продвинутый в этих делах народ давно оную пользует :улыб:
Но, Дай думаю почитаю отзывы :смущ:
Всё же хватило терпения прочитать :шок:
В шоке!!!
Слава богу не влез в это пока ещё г.мно!
Спасибо вам всем братцы!!!
Как сидел на Мегафоне год после того как ушел с МТС (вообще не давал скорости).
Так не фиг дёргаться пока не станут работать по человечески. :ха-ха!:
Сейчас плачу 600р/мес и скорость порой как у многих на Йоде - до 4-5 Мб/с но в основном до 1,5.
Тоже где то лежит МТС модем (правда старый не 3жэ) на крайняк.

Ещё раз всем спасибо за науку!!! :смущ:
селянин
Я бы не сказал что у йоты все так плохо, главная проблема, что порой скорость одного потока какая-то ограниченная, но и то не всегда, а так скорость мегабит 12 спокойно выдает, максимум 18 мегабит было неделю назад. Тут надо по месту смотреть, 7 дней же дают на тестирование.
nik1105
Тут надо по месту смотреть, 7 дней же дают на тестирование.
Ну, дают. У меня несколько месяцев было все тип- топ. Еще недельку дадут для окончательного определения? :злорадство:
Автоинформатор
От йоты пришло письмо с просьбой поучаствовать в опросе, подумал почему бы и нет:) хотел нажать на ссылку выяснилось что они забыли вложить ссылку в письмо:) Получается в опросе никто не поучаствует. Если они рассылку не могу сделать без косяков что уже говорить про связь?
moonie
Это не от Йоты письмо, а от какого-то йота-центра.
iSERG
Просветите пожалста, может повторяюсь, что то ветку перечитали и не нашел:
хочу взять модем МЕГИ, а интернет Ёпты, симки Ёпты купить без модема можно? И есть ли трудности в использовании модема Меги для симки Ёпты?
Мегафоновский 4g модем перепрошивается и становится всеядным (на ixbt есть ветка по этому модему). Проблема будет в том, чтобы получить симку йоты. Их дают бесплатно, если вы предоставляете устройство, в котором собираетесь ее использовать. Не знаю как они отнесутся к модему с логотипом мегафона:улыб:
Mech
А йота центр к йоте не относится? Ссылку на опрос не обязательно присылать?
moonie
Есть там ссылка. Проходите по ней и отвечаете на 38 вопросов.
Mech
Странно что-то я ее не заметил.
moonie
Ссылка там есть, но вот какая: "/m/badurl".
moonie
Ничего не получится у йоты технология совсем другая, частоты тоже.
Речь идет о модеме "МегаФон" для LTE. "МегаФон" и "Yota" используют одну LTE сеть, технологии там полностью идентичные.
Но, Дай думаю почитаю отзывы :смущ:
Всё же хватило терпения прочитать :шок:
В шоке!!!
Как видно отзывы разные, и у кого-то все в порядке.
nik1105
У меня вообще нет никакой!
moonie
У меня вот такая была yota.ru/ctd/lu?RID=1-258M2HZ&CON=1-14G6S-8610&PRO=&AID=&OID=1-28R6Y2Y&CID=1-28VD7UC&COID=1-28VD7X6&T=http%3a%2f%2fonline.tns-global.com%2fwix%2fp1434721045.aspx&TN=online.tns-global.com%2fwix%2fp1434721045.aspx&RT=Clicked+On+URL
moonie
Странно наверно не всем опрос прислали (что хоть за вопросы:хммм:).
Harmful 54
(что хоть за вопросы:хммм:).
Да по качеству опрос, в сравнение с другим опсосом (что типа для вас важно) - что вас устраивает (не устраивает) в ёте. Там ссылка с предыдущего поста вроде работает.
Автоинформатор
Ответил по ссылке опубликованной здесь. Я думаю что теперь они задумаются о качестве, так как ответы будут не лестные для них:)
moonie
Скорей всего, ссылка уникальная, вряд ли по ней примут хоть один ответ.
Автоинформатор
ребята, подскажите. что то на сайте не увидел, а есть ли ограничения по траффику? допустим если я возьму себе 2 мбита? и кто нить еще раздает по дешману модемы?
staker
У YOTA ограничений на любом тарифе нет.(без торрентов в день уходит от 500 Мб).
Harmful 54
У YOTA ограничений на любом тарифе нет.
Неправда ваша. На бесплатном тарифе 64 кбит/сек ограничение есть. Ограничено всё, кроме йопта- продолжить на медленной скорости. Только, что пробовал, может починились. Аха... Починились.

Реальные неадекваты в этой йопте сидят. :злорадство:
shuninm
Неправда ваша. На бесплатном тарифе 64 кбит/сек ограничение есть.-Вообще такого тарифа не знаю,есть 128 Кбит-который просто каждый день вкл.надо,он тоже без ограничений. :dnknow:
Harmful 54
Может 128. Дело в том, что сколько я не подключаю, все время вываливаюсь опять не предложение подключить медленную скорость. И ничего больше не доступно. :злорадство:
shuninm
Если не подключен другой тариф.т.е.у Вас нет денег на счету,или не подключали тариф,тогда 128 Кбит есть возможность подключить. :agree:
Harmful 54
Ничего не понимаю. 50р лежит на счете, мне предлагают "продолжить на медленной скорости", я подтверждаю, и опять предлагают "продолжить на медленной скорости". То ли лыжи не едут, то ли я еб...
Ну, как я заметил, логика у многих граждан вовсе не земная. :злорадство:
shuninm
Зайдите в личный кабинет и передвиньте движок на 128кбит/с. Потом выйдите из кабинета. Должен предложить продолжить на медленной скорости. Жмите на продолжить. Желательно перезапустить браузер после этого. Потом должен заработать инет на 128кбит/с. Будет раз в день предлагать продолжить на этой скорости, если меня память не подводит.
bobcha
Аааа... Еще фамилиё сказать в очко унитаза (самоцензура).
shuninm
Бесплатный доступ так и не смог подключить. О чем написал в поддержку.

Вчера "заправил" счет. Попробовал. Просто отлично работает всё. Пока сутки полет нормальный. Будем наблюдать и отписывать. Надеюсь теперь только хорошее.
shuninm
Решил купить йоту. Почитал высказывания и не понятно кто за, кто против - кого слушать не понятно. Сейчас на мегафоне лимит 5 гигов( 400 р. в месяц). Есть ли смысл переходить на йоту? Живу в ленинском районе в карьере балластный. Посоветуйте как быть -- менять или нет?
Александр63
Можно же взять только попробовать. Еще некоторые писали, что можно взять только SIM-карту.
AndreyK
Просто хотелось услышать совет . Ясно что неделя проверки есть, и вроде в трафике выиграю 5 гигов не хватает. Игрушку качнул и конец трафика , а здесь без лимита. Поэтому и спросил у кого он уже есть, стоит менять или нет?
Александр63
Мнения, как видно, очень разные.
AndreyK
Какое Ваше мнение или совет?
Александр63
Если это интернет для частного дома, то определенно стоит купить йоту, так как трафик тут неограничен, единственная проблема, торможение потокового видео и всего другого, что загружается в один поток, но это не всегда так.
nik1105
Именно для частного дома. Спасибо за совет. Видео особо не интересует в основном скачать игру или мод какой- нибудь .
Еще возник вопрос если я заплачу 400р -то скорость будет 1 мб, а какая будет скорость скачивания? Так и будет держать эту скорость?
Александр63
Если 1мбит, на 8 раздели получишь примерно в килобайтах
shuninm
А ну да.... куплю модем Yota за разумную цену, в личку)
Александр63
у кого он уже есть
Пользуюсь с момента запуска сети, полет нормальный, изредка бывают сбои, ограничения в трафике действительно нет, как то пробовал за месяц скачать по максимум фильмов с торрентов, гигов 500 получилось, так средний трафик в месяц 100-150 гиг.