nik1105
если на мтс , то вроде должно работать:)
Дороговатое, но на мой взгляд отличное решение для частного сектора и не только.
http://www.ixbt.com/comm/zyxel-lte6100.shtml
Дмитрий_DNK
а это ж устройство нужно еще как то привязать к Меги или yota..Как это сделать?
lisa2176
В частности для Йоты в любой точке продаж можно бесплатно взять их SIM карту и вставить в этот модем. Или не в этот а любой другой.
Дмитрий_DNK
500 баксов. Ну его. За такие деньги соберу роутер с лте и еще останется
Дмитрий_DNK
Лучше уж к Димассу из соседней ветки:)
denz
В данном случае, использование Ethernet+PoE между внешним и внутренним блоком позволяет разнести их на расстояние 100-150 метров. Что для USB соединения, применяемого для выноса Модема на Мачту, недостижимо.

Ну и для кого то эстетика и надежность конструкции может оказаться вполне достойным оправданием сравнительно высокой цены.

Я вобщем то рекламой не занимаюсь, просто решил поделиться интересным линком - вдруг для кого то это именно то что он искал.
Квазимодо
цены конские
В каком месте у еты цены конские? :ха-ха!:
YouBest
Наверное на модем. Он действительно стоит неадекватно. Но можно пользовать других компаний модемы
denz
ну как это плата за вход в пользование Yota...можно разлочить модем Меговский... и тогда вообще дешево выходит...дак многие не знают ...как разлочить...
Mikkey
Господа, есть какие новости по Васхнилу?
denz
Наверное на модем.
В принципе это правильная политика, не продавать по 100р, а хотя бы по $100 (лучше дороже раза в 3), чтобы не было такой загруженности как у сотовых операторов.
YouBest
Почему бы просто не поднять цены на услуги?
AndreyK
Значит политика Yota устраивают дорогие модемы, а не как МТС оленей разрекламировали все понабрали эти безделушки и сеть лажает постоянно...
lisa2176
А здесь точно есть связь?
У "Yota" модемы может сами по себе дорогие. Откуда уверенность, что там маленькая составляющая цены самого модема?
Пытаться ограничить приток абонентов высокими ценами на модемы очень странная политика. Те, кто обслуживает малое количество абонентов обычно зарабатывают на высоких ценах на услуги; те, кто имеет низкие цены обычно зарабатывает на количестве. А тут получается, что выручка маленькая и абонентов тоже мало.
AndreyK
Ну вот и подошел к концу 2012 год, а обещания Yota о установке БС в Кольцово в декабре, так и остались обещаниями... Хотя, они и не уточняли в декабре какого года.
klish
Не надейтесь на этого провайдера, происходит тоже самое, что и с сотовыми операторами, сначала инет работает, но спустя 2-3 месяца всё просто СТОИТ....
В тех поддержке всегда чушь полную несут, неоднократные обращения к ним к улучшению работы инета не приводят...., только обещают, что специалисты их работают и всё исправят... ("Вам ответят после проведения работ дополнительно").
Основная причина, как и у 3G - перегрузка их оборудования, вот и всё. Расширять , вкладывая деньги они не хотят, главное это как можно больше срубить денег у населения....
Не верьте этому гнилому провайдеру..., не ведитесь на рекламу, не тратьте зря деньги...
geodez69
Не нужно говорить за всех. У меня как я думаю и у большинства пользователей всё нормально с интернетом.
KazNet
Полностью согласен, работает у меня и еще у кого знаю. Первые месяцы после запуска была сырая прошивка, потому то не удавалось подключаться к серверам, то модем нужно было перетыкать, сейчас же все это в прошлом. И даже исправили загрузку потокового контента(онлайн музыка, ютюб, итд), пару дней назад была скорость около 18 мбит, максимум 20 мбит. Так что все работает и работает очень даже неплохо. А от обычных сотовых операторов йота много чем отличается: направленность на интернет, более правильная система ограничения тех, кто много качает, да и пропускная способность БС гораздо выше, чем у 3g, так что даже при проседании все равно должно работать лучше.
KazNet
Не знаю как у большинства, но на Нарымской - тихий ужас.

Ловит то отлично, на 20/-55... Но это вовсе не значит, что интернет так же работает как часы. Интернет пропадает каждые 5 минут. Сайты грузятся минутами каждая страница (и та раза с десятого). Любое потоковое видео - бесконечная подгрузка ролика в качестве 320p. Выше ставить бессмысленно.

Подключение через роутер keenetic 4g. Все это началось где-то 30 декабря, с каждым днем все хуже. От времени суток не зависит.

В итоге воткнул модем мтс на 3.6 мегабита (самые первые), и о чудо - вот он, интернет. Оставлена заявка на подключение к проводному провайдеру.

Понаподключали, блин, абонентов.
geodez69
Основная причина, как и у 3G - перегрузка их оборудования, вот и всё. Расширять , вкладывая деньги они не хотят, главное это как можно больше срубить денег у населения....
Я так понимаю, что запрос как рах исходит от людей. Может как раз люди не хотят больше платить и "вкладывать деньги".
DevilStar
Не знаю как у большинства, но на Нарымской - тихий ужас.

Ловит то отлично, на 20/-55... Но это вовсе не значит, что интернет так же работает как часы. Интернет пропадает каждые 5 минут. Сайты грузятся минутами каждая страница (и та раза с десятого). Любое потоковое видео - бесконечная подгрузка ролика в качестве 320p. Выше ставить бессмысленно.

Подключение через роутер keenetic 4g. Все это началось где-то 30 декабря, с каждым днем все хуже. От времени суток не зависит.

В итоге воткнул модем мтс на 3.6 мегабита (самые первые), и о чудо - вот он, интернет. Оставлена заявка на подключение к проводному провайдеру.

Понаподключали, блин, абонентов.
Сигнал у меня вообще около 28\-78-80, толку тоже нет, как и у Вас видео потоковое смотреть вообще нельзя, пинг уходит более 150-180 мл\с, обращение в чат с сотрудниками ни к чему не приводят... С инетом давно на "ты", ещё начинал когда то со спутника, перебрав за последние 10 лет всех сотовых операторов, (имею несколько разных USB модемов, разлоченных), а в тех поддержке как всегда задают кучу дурных вопросов, делая себя самыми умными....
У йоты произошло тоже самое - просто "легла" сеть, как и с сотовыми операторами, (в основном инетом можно пользоваться только рано утром), понабрав абанентов расширять свои сети никто не хочет...
geodez69
понабрав абанентов расширять свои сети никто не хочет...
Зачем если абонентов устраивают текущие возможности? Это тоже самое, что купить кофеварку, когда вы не пьете кофе.
AndreyK
Основная причина, как и у 3G - перегрузка их оборудования, вот и всё. Расширять , вкладывая деньги они не хотят, главное это как можно больше срубить денег у населения....
Я так понимаю, что запрос как рах исходит от людей. Может как раз люди не хотят больше платить и "вкладывать деньги".
Вы наверно просто не в "теме", ещё раз повторюсь: скорость стоит у меня максимум, 1000р., куда ещё я должен больше вкладывать?
На проводных, у кого есть, за такой инет (скорость), 300р. не дали бы..... а мы платим 1000р. , ЕСТЬ РАЗНИЦА?
И ещё, за 500р. на проводе там и скорость в разы больше, и кабельное идёт пакетом, вот ответьте КУДА ЕЩЁ БОЛЬШЕ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ? за что???????????????????????????????????????????
AndreyK
понабрав абанентов расширять свои сети никто не хочет...
Зачем если абонентов устраивают текущие возможности? Это тоже самое, что купить кофеварку, когда вы не пьете кофе.
Просто альтернативы к большому сожалению нет, провод ещё не скоро придёт, хотя уже разговоры начали вести....
geodez69
Я не знаю, может быть 2 500 рублей, и не только вы, а все другие абоненты.
KazNet
Не нужно говорить за всех. У меня как я думаю и у большинства пользователей всё нормально с интернетом.
Раньше, когда подключался всё было нормально, скорость около 12-15Мбит\с, но спустя нескольких месяцев, скорости упали. Вот сейчас вечер, это лучшая скорость из трёх замеров скорости:
http://www.speedtest.net/result/2410890533.png,
как Вам такое "чудо"?
geodez69
а пирс тв через йоту подключить можно или нет? Просто сижу сейчас с телефона и прочитать весь топик не могу,может и был такой вопрос уже)
AndreyK
Я не знаю, может быть 2 500 рублей, и не только вы, а все другие абоненты.
Да уж лучше сразу 5000 рублей.Вы случаем не из йоты? :biggrin:
mixail54
Народ, подскажите пожалуйста, что за фигня?
Кончился платный инет йота, меня переправило на их сайт, там я нажал продолжить на медленной скорости.
Все норм, зашел на сайт который мне нужен, а меня переправляет сюда http://hello.yota.ru/sa/ и пишет соединение с сервером было сброшено.
Что за лажа? Не могу зайти на сайт, меня направляет в йоту((
Орлангур
Куки в браузере нужно почистить.
mixail54
mixail54, полностью с Вами солидарен, сколько денег не плати толку нет.
В чате с представителями йоты при общении создаётся впечатление, что они там даже не владеют ситуацией, несут всякую чушь. Пожаловаться то некуда, офиса нет, вот и мурыжат отговорками про улучшение...., зато как красиво пишут в ответах на жалобы о низкой скорости...
Вот сейчас поздний вечер, скорости просто нет, р-н г. Обь, (в лучшие времена, когда всё начиналось скорость была около 13-15 мбит\с).
Вот: http://www.speedtest.net/result/2417763265.png,
видно число абанентов выросло, сеть не справляется....
geodez69
видно число абанентов выросло, сеть не справляется....
Если повышать цену, то скорость увеличится хотя бы за счет уменьшения числа абонентов.
Орлангур
Что за лажа? Не могу зайти на сайт, меня направляет в йоту((
Вы попали на крючок, сколько не платите, будете попадать на ЁПТУ! Не надо было это гавно покупать, и проблем бы не было.
AndreyK
видно число абанентов выросло, сеть не справляется....
Если повышать цену, то скорость увеличится хотя бы за счет уменьшения числа абонентов.
Скажите, ну куда ещё повышать цену?
Вместо того, чтобы улучшать работу сети, расширять канал, увеличивая число станций, соответственно увеличивая число абонентов. Это же прибыль, а так не понятен их бизнес, понакупав модемы люди начнут просто уходить с йоты. Другое дело, что у компании может всё изначально так продумано, нажиться на продаже модемов и "слинять"...
Орлангур
Вы просто ещё ниже,не увидели ссылку продолжить на медленной скорости.Сам 2 день на 128 Кб нахожусь,даже флеш игры грузит долго правда-около мин.?
Harmful 54
Вчера подходил к специалистам йота. Говорят что на 128кбит переключиться самостоятельно нельзя - переключается только тогда когда заканчиваются средства на счете.
Кстати а скорость можно переключать в любой момент? Например утром ставить 3мбита, а на ночь 512?
geodez69
Скажите, ну куда ещё повышать цену?
Раз вы утверждаете, что от потока клиентов сеть стала не справляться с нагрузкой, значит, очевидно, что есть куда повышать.
Вместо того, чтобы улучшать работу сети, расширять канал, увеличивая число станций, соответственно увеличивая число абонентов.
Я думаю, что "Yota" просчитывает как выгодней...
Другое дело, что у компании может всё изначально так продумано, нажиться на продаже модемов и "слинять"...
Слишком много лет работает компания если у нее такая цель...
denz
Я не говорил что 128 можно подключить при наличии средств на счету.Передвигать бегунок можно в любое время,400 р.в месяц мне вполне хватает для всего.
Harmful 54
Не знаю как там у тех кто жалуется на скорость, у меня 12 на загрузку и 4 на отдачу, при том что Модем соединён через роутер Zyxel Keenetik
Пока я удовлетворён полностью. Посмотрим как дальше будет.
System32
Не знаю как там у тех кто жалуется на скорость, у меня 12 на загрузку и 4 на отдачу, при том что Модем соединён через роутер Zyxel Keenetik
Пока я удовлетворён полностью. Посмотрим как дальше будет.
Что то Вас не понять, тут пишите, что скорость отличная, а http://forum.ngs.ru/board/localki/flat/1943480327/?fpart=1&sort=5&period=, (Выводим Yota на чистую воду), что всё плохо...
Я уже неоднократно писал, что раньше была скорость, сейчас даже скайп "затыкается"... Вот вам и скорость, обращения в компанию никчему не приводят, не ведитесь на этого провайдера, не тратьте деньги зря...
geodez69
окей признаюсь бес попутал - при более детальном ознакомлении с Йотой я понял что это не совсем так, они лукавят, наверное поеду сдам роутер в магазин где покупал. На самом деле тут есть вариант - пользоваться Йотой можно но только на тарифах до 1 МБс, а лучше юзать бесплатно на 128 К Всё равно скорость выше 1 МБС до большинства серверов в Москве и США вы не получите(я убедился в этом на личном опыте и замерах), идеальным на мой взгляд тарифом является 512 Кбс. А смысла покупать более дорогой тариф я не вижу.
Есть ещё вариант - попросить друга если у него ДомРу поставить у себя VPN - а лучше http tunnel и цепляться через друга и выходить в большой интернет - тогда скорость будет соответствовать заявленной.
System32
окей признаюсь бес попутал - при более детальном ознакомлении с Йотой я понял что это не совсем так, они лукавят, наверное поеду сдам роутер в магазин где покупал. На самом деле тут есть вариант - пользоваться Йотой можно но только на тарифах до 1 МБс, а лучше юзать бесплатно на 128 К Всё равно скорость выше 1 МБС до большинства серверов в Москве и США вы не получите(я убедился в этом на личном опыте и замерах), идеальным на мой взгляд тарифом является 512 Кбс. А смысла покупать более дорогой тариф я не вижу.
Есть ещё вариант - попросить друга если у него ДомРу поставить у себя VPN - а лучше http tunnel и цепляться через друга и выходить в большой интернет - тогда скорость будет соответствовать заявленной.
К сожалению Вы полностью правы, скорость подрезают. Утром скорость нормальная, но вечером...
При общении в чате с сотрудниками, один ответ - базовая станция работает (не перегружена), НО тогда спрашиваю, что может наземный канал не пропускает, ответа толком в итоге нет... Живу в г. Обь, запустили шестую БС, пока ничего не изменилось, обещают запуск ещё одной, она ко мне ближе, подожду пока, что там измениться...
А у кого скорость хорошая, будьте добры, пишите р-н где живёте и БС, её номер. А то кое кто пишет, что скорость хорошая, вот и посмотрим с каких бс инет идёт.
У меня сейчас БС - 2501183F4200
Сейчас скорость, лучшая с трёх замеров: http://www.speedtest.net/result/2446593251.png
geodez69
Это у вас замер до Сервера Новосибирск, судя по скриншоту.
Напрашивается вопрос - а нафига нам Новосибирск, если все интернет ресурсы размещены в основном или в США или в Москве. Моя теория заключается в том что режут всё кроме трёх провайдеров
1) Мегафон - судя по тому что у них внутрисеть какбы с Йотой
2) Дом. Ру - не знаю по какой причине
3) СибирьТелеком - У всех по разному, но скорее всего магистрали кое - где их и поэтому быстро работает.

Кстати сотрудник ТП по номеру подержки утверждает что трафик до ИХ серверов идёт с нормальной скоростью(что скорее всего соответствует действительности), всё что дальше - не их зона ответственности и виноваты те узлы
Скорость подрезают и подрезают где то здесь - скорее всего на БСке или на центральном узле. Пробовал подключиться к себе в Новотелекоме по vpn - скорость стала до 1 МБС, и спидтест без Впна показал до Новотелекома до 3 Мбс.
Вывод напрашивается сам собой. Кстати сейчас вроде бы утро но скорость низкая.
System32
Ещё раз замечу, что скорость это до обеда в основном, вечером ни а каком видео речи не может быть, платить по 1000р. за такой инет дорого...
geodez69
Ещё раз замечу, что скорость это до обеда в основном, вечером ни а каком видео речи не может быть, платить по 1000р. за такой инет дорого...
Дорого и глупо на мой взгяд, потому что обман.. и такую скорость вам Йота не даст.
Оптимально 512 либо вообще бесплатно 128 К
System32
Вот скорость до Москвы, не радует... : http://www.speedtest.net/result/2446857500.png, нет смысла выше 1 -1,5 мб\с ставить, за что платим, не понятно....
geodez69
Не ставьте. В чем проблема поменять в любой момент?
AndreyK
Не ставьте. В чем проблема поменять в любой момент?
Тогда на сайте Йоты надо писать что тариф 10 МБС за косарь - обман потребителя.