BouH72
А чтобы не попасть под принцип "курятника":улыб:
Gnb2
Это время давно прошло :). "Книга жалоб и предложений" и так существует у каждого провайдера в виде форума на своих сайтах (с РТК, правда, неоднозначно - трудно сказать где находится их форум). А эта ветка форума большей частью для "празношатающихся".
22 апреля
Специально, еще раз для Вас (абонента ТТК) :хехе:
Форум поддержки абонентов Новосибирского филиала РТК forum.sinor.ru
яндекс Вам в помощь
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA&lr=65
Lorika_hi
Хорошо что есть поисковик :). Так бы в жизни не догадался, даже с сайта http://novosibirsk.sibir.rt.ru/ в котором, может быть и есть где-то ссылка на форум, но очень не очевидно где именно.
Так что - да, наличие у РТК работающего форума - это открытие сегодняшней пятницы. Спасибо
22 апреля
А неужели ТТК для РТ такой серьезный конкурент?
Gnb2
Если мы будем считать провайдеров нашего города и области не серьезными конкурентами для РТК, то это закончится плохо.
Поэтому я считаю, что любого конкурента надо считать серьезным, это не позволяет расслабляться и стимулирует к развитию и улучшению качества услуг и обслуживания.
Что касается ТТК , это достойный оператор связи с высоким темпом развития. Если он возьмет часть нагрузки на себя, в тех районах, где проблемно со связью, а не только в крупнонаселенных пунктах, где и так предложений полно, вот это бы даже очень приветствовалось абонентами.
22 апреля
А это потому что Вы абонент другого провайдера, для наших абонентов выдается пакет документов, где эта информация присутствует, причем давно.
Lorika_hi
Офф-лайновый пакет документов, где? среди текста, написанного на юридическом (прим.автора - не читаемом) языке затерялся url форума, насколько я понимаю :смущ:?

Честно говоря, всегда удивлял подход (я не о РТК сейчас, а вообще) когда онлан-сервисы со сложным url-ом? который, сто процентов непродвинутый пользователь не наберет на клаве (если вообще поймет, что это такое) преподносить офф-лайном. Это какой-то или особенный вид извращения, или делали это люди, мягко говоря, сами очень далекие от интернета
22 апреля
Подскажите, а лучше, когда в договоре прописывают пункты, нарушающие ГК РФ? Например обязанность расторжения договора именно в офисе компании, начисление аб. платы в "-" даже после разрыва договора. Лучше, когда вопреки расторгнутому договору, персональные данные передаются 3-м лицам?
Что-то я одного понять не могу - вы за что боритесь то? Сейчас называете извращениями прописание URL в договоре, а по выше обозначенным пунктам, относящиемся к вами защищаемому недопровайдеру, говорите, что абонент сам дурак, если не выполнил эти пункты.
22 апреля
Бумажный пакет документов.
Ну уж троллить что ли не о чем больше?
Подключитесь, потом и будете спрашивать уже предметно.
EvgenG79
Вы немного ошиблись, флейм, офф-топ и троллизм Эр-телекома в другой ветке.
Lorika_hi
Не могу подключиться. Мы же с вами выясняли уже этот вопрос - прокладывать еще один кабель в квартиру больше не хочу, а иного способа gpon подключить нет.
22 апреля
Во первых не зарекайтесь, а во вторых у вас будут ответы на Ваши вопросы после того как все же решитесь подключиться. Возможно и вопросов станет меньше, или будет интересовать другое, по любому уже знаете где спросить (на оф форуме ) , адрес форума будет указан в памятке абонента (я Вас уверяю, не сложный, у Вас получится его набрать )
Lorika_hi
Так, опять-таки, повторюсь: хотел это сделать, но третий кабель в квартиру врезать - не, это уже перебор. К тому же, пока ТТК устраивает. Еще ни одного нарекания не было за два года. Желание сменить хорошего оператора на другого - это какая-то мощная завлекалка нужна и беспроблемность процесса смены.
Про завлекалку (то, что могло бы быть сверх того, что уже есть) я вас очень долго выпытывал, буквально по крупицам собирал инфу :). Даже удивлялся, насколько же сложно-то приходиться это делать :). Но вот с "беспроблемностью" оказался полный трабл.
EvgenG79
это гораздо лучше - такой договор сразу считается ничтожным. сходу. можно смело подписывать и посылать потом.
Николаевич
Это вы знаете, знают еще некоторые, но абсолютное большинство - нет. И некоторые этим пользуются, призывая к безусловному выполнению этого бреда в таких договорах, хотя прописание URL в договоре, считают бОльшим злом)))
EvgenG79
не в договоре , а в памятке абонента, которая входит в пакет документов . наличие информации куда с какими вопросами обращаться тоже бредом считаете?
Lorika_hi
А давайте немного сменим направление дискурсии. А обслуживание у какого провайдера больше нравится и почему?
Gnb2
мне у РТК , потому что только они дают мне интернет :biggrin:
а больше никому частный сектор не нужен
Lorika_hi
не в договоре , а в памятке абонента, которая входит в пакет документов . наличие информации куда с какими вопросами обращаться тоже бредом считаете?
Вы, вероятно, не совсем поняли контекст моего поста))) Мне то ваши памятки ни к чему. Что мне нужно и кого нужно - сам найду.
Насчет информации о том - куда и к кому обращаться для рядовых пользователей - нужная тематика. Далеко не все вендоры и, тем более работающие с заказчиками, утруждаются этим. И это совсем не правильный подход. Хотя насчет розыска причинно-следственных связей каждым индивидуумом у меня свой взгляд.
Своим постом я хотел донести, что некоторые считают указание трудно воспроизводимых данных для помощи, бОльшим злом, чем нарушение нормативно-правовых актов. И, равно, как у вас у меня это вызвало недоумение.

По тематике топика же. Перепробовал много провайдеров. У всех есть обещанная и реальная скорость передачи данных с определенных ресурсов. В выигрышном положении находятся операторы, у которых есть свои магистральные сети. У них скорость с серверов в Мск режется до 3-х раз по сравнению с заявленной. Это у меня сейчас на РТК. У остальных еще хуже. Жаль ТТК не довелось попробовать. Считаю, что заявки подавать на несоответствие скорости - бессмысленно. Ибо скорость - понятие динамическое. Сейчас жутко тормозит, а когда инженер придет, может и нормально работать. Инженер сможет только посмотреть "последнюю милю". С этим, по большей части, у всех порядок. Все остальное находится в рамках стратегии компании и единичный пользователь не стоит вложения гигантских средств в то, что бы этот вопрос решить. Нужно просто выбрать того провайдера, который обеспечит наиболее привлекательный объем услуг по адекватному ценнику. Это сделать можно только исходя из практики взаимодействия с провайдером. Т.к. ни один провайдер не признается, что у него магистральный канал "узенький" и что, если его "пилить" на всех абонентов, то остается цифра, с которой абонент пошлет оператора в лесополосу. Измерение внутрисетевой (а равно в пределах Нск) скорости = измерению направления ветра. Вроде что-то измеряете, а толку = 0.
EvgenG79
НУ вот еще про пропускную способность
http://www.rostelecom.ru/press/news/d248327/

Суммарная пропускная способность клиентских подключений к магистральной сети IP/MPLS компании «Ростелеком» составила 3,5 Тбит/с.

Такое значение суммарной пропускной способности клиентских подключений является наивысшим среди всех российских операторов, что свидетельствует о безусловном лидерстве «Ростелекома» на рынке услуг доступа в Интернет.

Стремительный рост клиентских подключений, выполняемых компанией «Ростелеком», непосредственно связан с надежностью и высоким качеством услуг широкополосного доступа в Интернет.

«Ростелеком» начал работать на рынке услуг ШПД сравнительно недавно. В первом квартале 2008 года показатель суммарной пропускной способности клиентских подключений не превышал 20 Гбит/с. А к началу 2013 года данный ключевой показатель объема предоставляемых услуг вырос в 175 раз, увеличившись только за прошлый год более чем на 1 Тбит/с.
Lorika_hi
Да почему, вон у нас тоже цепляют частный сектор. Породаксальная ситуация, у нас РТ вообще на частный сектор забил. А чего там у рт слышно за последнюю милю по wifi? Хоть в чьих то головы эта идея еще интересует?
Ну а у меня два интернета от ТТК и РТ, второй резервом. Абсолютно одинаково работают. После диалапа сказка. Вот в ближайшее время сравню предложения по телевиденью и решу какой провайдер самый лучший.
Плохо у нас только два крупнейших магистральщика, да еще и в пиринге, нес чем сравнивать.
Gnb2
да интересует .
да рассматриваем.
сама давала рекомендации совсем недавно и в первую очередь сразу вспомнила про Лебедевку .:хехе:
Lorika_hi
На самом деле все эти цифры не представляют интереса для пользователя-обывателя. Поддержу тут EvgenG79 критерием в наше время служит - наиболее привлекательный объем услуг по адекватному ценнику.
Добавлю, что объем услуг должен быть популярный и востребованный. То есть, умирающую IP-телефонию можно не считать за популярную и востребованную.

Дальнейший критерий "самый лучший провайдер" будет лежать в области именно обывательской оценки. Безусловно, все это с учетом "зауральской особенности". Не все знают, что подход к потреблению интерната обывателями в европейской части страны и за уральскими горами - разный. И тут все будет зависеть от того. как быстро (долго) магистральные провайдеры начнут понимать/признавать наличие двух моделей потребления.

Вообще, на самом деле комплект услуг у всех более-менее одинаковый. Но уже сейчас заметно, что этот не очень большой набор начинает пробуксовывать. То есть, перечень все так же находится в базовом состояние, как он возник на момент зарождения провайдеров как вида.
Можно перечислить, это много времени не займет:
1. Основная услуга (интернет) - конечна. Ну 100 мегабит, ну гигабит - никакой погоды это не дает.
2. "Тяжелый контент" (файлообмен) - вот тут возможны варианты
3. Телевидение (пока только в варианте умирающей технологии аналоговое и IPTV - интерес к телевидению всегда был "фоновый", пассивный и 100-200-300 каналов его не изменят, просто будут в 100-200-300 раз больше "нечего смотреть" :))
4. Телефония (в ближайшие годы - не востребованное)
Собственно и все. Есть еще пара-тройка мелочей, нужные только гикам, типа хостинга или "переходные", типа втиснутого интернет-магазина, и т.д.

На этом фоне однообразия вне всяких сомнений выделяются интересные проекты Пирс-ТВ, Пульс-ТВ и Интернешки от ТТК. Из этих проектов, если их развивать дальше, не останавливаясь на вчерашней идее, могут получиться довольно интересные услуги.
Gnb2
имхо, но их дело интернет хороший давать и поломки чинить, а не разговоры разводить везде. а от того что сотрудник провайдера будет много говорить тут интернет лучше не станет. да и на новый уровень любому прову помогут технологии и конкурентоспособные предложения, а не общение. а сильно если хочется поговорить с провом, пишите твитты, сообщения в их группах вконтактике)) все они там есть
MadKat
Скажите, пожалуйста, какой провайдер лучший?! Форум читаю-читаю, а мнения так и не увидела по этому поводу. Только споры! Пользуюсь НТК - отвратительно!!! Раньше все было прекрасно. примерно с октября испортилось качество связи. Имею привычку играть в он-лайн игры. Очень сильно отразилось на пинге и фпсе. Подскажите какой провайдер будет лучше всего?! ТТК - в моем доме нет, к сожалению. Все остальное есть. (г. Новосибирск, ул. Станиславского). Пишите в личку, либо на форуме. На днях буду подключаться к новому провайдеру.
Kysenok
Очень сильно отразилось на пинге и фпсе. Подскажите какой провайдер будет лучше всего?!
Пост типичного троля, разбирающегося в пинге и фпс, но читающего форум для поиска лучшего провайдера...
Kysenok
Не будет единого мнения насчет "самого лучшего провайдера", т к у каждого свои критерии и потребности .
Кому то надо недорогой серфинг, а другому супер скорость, при этом на стоимость не особо обращая внимания. А третьему вообще максимальный набор услуг и управление ими.
Т к к примеру на том же ТТК при начале подключения абонентов скорости были великолепные, а сейчас, при наборе базы уже отзывы пошли не такие уж и радужные (и это объяснимо, т к никто не будет держать широкие каналы для маленькой кучки абонентов, вложенные средства должны давать максимальную отдачу), но опять таки все зависит от определенного адреса подключения.

Поэтому конкретно для Вашего случая. поспрашивать именно в Вашем доме абонентов альтернативных подключенному оператору и проверить какой пинг до серверов посещаемых Вами онлайн-игр.
Avel
Странное у вас мнение сложилось обо мне. Но это неважно.
Я 6 лет пользовалась Новотелекомом и про другие провайдеры даже и не задумывалась.
А сейчас проблема стала более острой.
Lorika_hi
Я так понимаю, вы представляете РТК.
Я задумалась все таки подключить у вас. Посоветуйте наиболее оптимальный тариф.
Можете ли вы узнать по моему адресу (станиславского, 36) насколько широкий канал передачи данных?
Kysenok
станиславского, 36
технология GPON фирмы Eltex турбо GPON , оборудование NTE 1402G
т е терминал с 4 мя гигабитными портами.
По запросу ставим терминал с Wi-Fi

(Абонентские терминалы (ONT) предназначены для связи с вышестоящим оборудованием пассивных оптических сетей и предоставления услуг широкополосного доступа конечному пользователю.NTE-RG-1402G-W имеет 4 порта LAN Ethernet 10/100/1000 Base-T, 2 порта FXS, 2 приемопередатчика Wi-Fi (802.11n) и один порт USB. )
Оптимальный тариф выберете сами, т к можно хоть каждый день менять тариф в личном кабинете.
Сейчас есть несколько акционных предложений, как в паре с телевидением, так и без него.
Сейчас новый приход приставок для ТВ
Если еще заявку не подавали, то приму у Вас и проконсультирую уже предметно и подробно в личке, проконтролирую подключение.
Lorika_hi
Да в принципе, что рт что ттк сейчас одна беда, никакой разницы. Если есть возможность подключиться по GPON есть смысл попробовать. Интересно, а что последнее время с DNS серверами у рт? Соединение есть, а dns не отдает маршруты.
Gnb2
Написанное ни о чем не говорит, давайте поподробнее на нашем форуме распишите, оборудование, в каких случаях и т д , у меня таких проблем не возникало. передадим админам в разборки.
Lorika_hi
Выбирать таким образом "лучшего" - это вилами по воде. Я скажу ТТК, Lorika_hi скажет, что РТК, другой скажется СибСети итд. Согласен с сотрудником Ртк в том, всем нужны разные вещи и оценивают все важным для себя категориям в большинстве случаев. А вот если смотреть по отзывам, то про проблемы с ростелекомом пишут куда чаще и это такие же мои субъективные наблюдения, как и ваши.

А на дисерт моего спича линк с интересными комментариями прово об увеличении цены с Сибфма *только для ваших глаз*
Kysenok
ростелеком. у самой wi-fi. Единственный минус: сказали, что оплата до 20числа каждого месяца, НО по факту отключают 8 числа, если не оплатишь..:( Вот так!
ЧНН
это не минус, это плюс )
До 20-го вы должны оплатить за прошлый месяц.
Если система оплаты кредитная.
У всех прочих нужно оплачивать авансом, т.е. заранее.
ЧНН
не верная информация =) у нас отключение делает робот , он запускается после 20 и по факту отключение проходит 21-22-23 , как доберется до конкретного должника =)
если вас именно отключают 8го, то давайте разберусь откуда такая избирательность или там что то другое
пилот
это не минус, это плюс )
До 20-го вы должны оплатить за прошлый месяц.
Т.е. если я уехал из города 1-го числа и естественно не пользуюсь инетом,
то до 20 го или 25-го (пока до меня доберётся робот)
у меня будет долг?
Нафига такой плюс?
Neformat
Если планируете какое то время не пользоваться интернетом или другими услугами делайте блокировку (цена вопроса при блокировке интернета 20р/мес при условии не более 3х мес) .
При авансовой системе вы платите за текущий месяц до 20 числа.
Но если оплачено, то при отъезде 1 го , все равно будет предоставляться заказанная услуга до 20 числа.
Lorika_hi
Если планируете какое то время не пользоваться интернетом или другими услугами делайте блокировку (цена вопроса при блокировке интернета 20р/мес при условии не более 3х мес) .
В личном кабинете можно это сделать? Или только в офисе?

При авансовой системе вы платите за текущий месяц до 20 числа.
Но если оплачено, то при отъезде 1 го , все равно будет предоставляться заказанная услуга до 20 числа.
После 20-го инет отключат и долгов нет, правильно?
Neformat
Из основных провайдеров в Искитиме лидером выходит СС. ТТК и НТК плетутся в хвосте. Кто подскажет чем обусловлен успех СС в Искитиме. А РТ на какой позиции оценивает себя?
Fifa
Я считаю, что самый лучший провайдер не тот, кто не ошибается, а тот, кто умеет оперативно и без вранья исправлять неполадки, связанные с доступом в Интернет. Вот лично у меня Билайн-модем. но совсем не факт, что вам он придётся по душе. Я слышала. что Дом.ру самый оптимальный вариант. А вообще, могу посоветовать ресурс, где есть рейтинг и все тарифы всех провайдеров http://101internet.ru - собственно, прямо там можно и заявку на подключение оформить.