System32
Да сообщала же.
Почему я все должна знать ? а если не говорю, значит скрываю :secret:
Автоинформатор
Что-то у меня последние дни прослеживается такая закономерность:
  • ставлю скорость 3.5МБит\с - speedtest примерно так и показывает
  • ставлю максимальную скорость - speedtest перенаправляется на локальный ётовский, который не загружается и вылетает по таймауту.
Получается что на максимальном тарифе я совсем не могу померить скорость спидтестом. :хммм:
Seregka
Что-то у меня последние дни прослеживается такая закономерность:
  • ставлю скорость 3.5МБит\с - speedtest примерно так и показывает
  • ставлю максимальную скорость - speedtest перенаправляется на локальный ётовский, который не загружается и вылетает по таймауту.
Получается что на максимальном тарифе я совсем не могу померить скорость спидтестом. :хммм:
можно попробовать m.speedtest.net
по этой ссылке редирект на Йотовский спидтест не происходит
Seregka
Что-то у меня последние дни прослеживается такая закономерность:
  • ставлю скорость 3.5МБит\с - speedtest примерно так и показывает
  • ставлю максимальную скорость - speedtest перенаправляется на локальный ётовский, который не загружается и вылетает по таймауту.
Получается что на максимальном тарифе я совсем не могу померить скорость спидтестом. :хммм:
У меня уже так давно, при установке 10 Мбит\с сайт загружается, при MAX сайт speedtest не загружается, отсюда вывод - йота уже урезает инет до 10мб\с, а не до 20 ти как заявлено....
Можно обмануть, сначала грузимся с меньшей скоростью, переводим ползунок на максимум и делаем замер, скорости уже не те, что были раньше, особенно в выходные и вечером.
geodez69
для однопотокового режима закачки заметил на 3G один странный момент - в зависимости от положения модема вблизи окна скорость для одного потока меняется от 1мегабита буквально до 10мегабит, при этом торрент в любом случае в сумме дает ~10Мегабит...
нашел место чтобы можно было модем зафиксировать где скорость одного потока тянет на 8мегабит минимум...
может на 4G такая же ситуация с одним потоком? Модем надо подвигать и определить оптимальное положение или докупить внешнюю антенну?
iSERG
В зоне уверенного приёма в 3-4 деления, такаяж ситуация как не задвигай модем - на неправильных направлениях по мнению Йоты скорость понижена и трафик обрывчатый. Как только заюзать правильный vpn все шалости Йоты сразу пропадают.
Автоинформатор
Всем привет, кто нибудь пытался пинг сократить?
и да, кто-то интересовался, вывозит ли Йота он-лайн игры, ответ-да. тест на Battlefield 2
Gnb2
ННП

А как на МЖК (Высоцкого, Снежиной) Yota работает ? Сильно хуже чем в городе?
Apophis
ННП

А как на МЖК (Высоцкого, Снежиной) Yota работает ? Сильно хуже чем в городе?
МЖК, Снежиной 51, окна на трубы - 10-15 мб когда модем у окна.

На МЖК пока своей БСки нет, сигнал бьет с педа.
nsk_guest
Купил Yota. Поставил тестирую. Качество связи хорошее, а вот насчет интернета так сказать не могу.
Пока подключил через новый роутер, связь рвется постоянно. попробую еще через компьютер, но сейчас интернет ужасен, хотя и говорит мол скорость 5мбит, но реально обрывы, сбросы
nsk_guest
На Высоцкого 44 (окна во двор, 9-й этаж) связь очень плохая.
Apophis
на компе похожие проблемы - ютюб не играет в реальном времени, но сайты вроде открывает нормально
denz
Сколько было восторга и ожиданий в предверии запуска 4G. "Вот придет Yota и ....."
А по факту, тарифная политика, и низкая емкость сети, делают эту технологию не лучше чем 3G, а в чем то хуже.
Тракторист
Это у кого как. У меня нареканий не вызывает месяца два, три. Может больше.
Тракторист
Сколько было восторга и ожиданий в предверии запуска 4G. "Вот придет Yota и ....."
А по факту, тарифная политика, и низкая емкость сети, делают эту технологию не лучше чем 3G, а в чем то хуже.
Расширять свои сети йота не хочет, вечером перегрузки, видео не показывает. Если сравнивать с 3G, 3.5G, то скорости йоты уже ниже, единственный минус сотовых операторов это их лимит трафика. При замерах скорости уже нет бывших 13-15 мбит\с, рано утром максимум 7-8 мбит\с , вечером 1-1,5 Мбит\с, видео просто "стоит"... В чате с сотрудниками йоты один ответ (после кучи дурных вопросов ) - базовая станция работает в штатном режиме.... Тут ещё продажу модемов йоты увидел в гиганте, видно хотят ещё денег отхватить на новичках.
geodez69
Сколько было восторга и ожиданий в предверии запуска 4G. "Вот придет Yota и ....."
А по факту, тарифная политика, и низкая емкость сети, делают эту технологию не лучше чем 3G, а в чем то хуже.
Расширять свои сети йота не хочет, вечером перегрузки, видео не показывает. Если сравнивать с 3G, 3.5G, то скорости йоты уже ниже, единственный минус сотовых операторов это их лимит трафика. При замерах скорости уже нет бывших 13-15 мбит\с, рано утром максимум 7-8 мбит\с , вечером 1-1,5 Мбит\с, видео просто "стоит"... В чате с сотрудниками йоты один ответ (после кучи дурных вопросов ) - базовая станция работает в штатном режиме.... Тут ещё продажу модемов йоты увидел в гиганте, видно хотят ещё денег отхватить на новичках.
Йота еще как расширяет свои сети, сейчас в эфире более 220 базовых станций, к середине 2Q ожидается более 260. Москва не сразу строилась.
geodez69
Я подозреваю у йоты проблемы или с каналами или с админами. Вечером нормально видео показывает, но при этом некоторые сайты не открываются. Нгс часто не спервого раза открывается.
То что лучше 3г это однозначно. То что далеко до проводного интернета - тоже однозначно. В общем где-то между. Похорошему сдать модем обратно надо - но альтернативы особо нет. 3г и хуже и дороже.
denz
Я подозреваю у йоты проблемы или с каналами или с админами. Вечером нормально видео показывает, но при этом некоторые сайты не открываются. Нгс часто не спервого раза открывается.
То что лучше 3г это однозначно. То что далеко до проводного интернета - тоже однозначно. В общем где-то между. Похорошему сдать модем обратно надо - но альтернативы особо нет. 3г и хуже и дороже.
А я думаю что и с тем и с другим. Я VPN использую, как не странно до англии и германии приемлемый канал, а дальше уже толстый VPN от Европейцев решает все проблемы, только вот пинг до России увеличивается, зато до всяких там твиттеров шмиттеров ебеев - вполне норм.
System32
ННП

А что с ётой? Не открывается ни один сайт.
Apophis
у меня все открывается прекрасно!
Apophis
ННП

А что с ётой? Не открывается ни один сайт.
Такая ж история. Виден лишь вход в личный кабинет. Похоже что-то с DNS
Староста
В поддержке сказали что авария.
Apophis
А где Вы находитесь территориально?
lisa2176
Владимировская, рядом с ЖД поликлиникой
Apophis
Подскажите, стоит ли брать Yota, если у меня 3G модем выдаёт максимум 16 кб/сек или никакой разницы с 3G не будет? Живу в частном доме.

Как раз в области моего дома показывает Возможное покрытие. :dry:
Elirion
Можно взять модем, протестировать и сдать назад если скорость не устроит. Однако думаю, что по сравнению с 16 кбит(?)/с (если такая скорость вообще где-то есть, наверное все таки 16 кбайт/с или 128 кбит/с) разница будет существенная
Elirion
При такой ситуации очень важно выбрать оптимальное место расположения модема, но если не заведется, то можно попробовать с антенной, если очень нужен интернет. Кстати у нас в Новосибирске они уже вовсю продаются вот ссылка если кому интересно http://www.yota54.ru/example/
Староста
В общем, купил. Скорость 377 кбайт/сек, что намного лучше 3G:улыб:

Правда, он не хочет работать через "Антенна-усилитель интернет сигнала Connect 2.0". Никто не знает, с чем это связано?
Elirion
просто этот модем ..."не любит длинные шнуры", поэтому вот так!
Elirion
Ты поищи место по удачней, а если использовать удлинитель то лучше специальный.
Elirion
Что-то у меня сайты открывает с 5ого раза, а торенты качает вполне прилично.
denz
Что-то у меня сайты открывает с 5ого раза, а торенты качает вполне прилично.
Дело в порезанности трафика Йоты, уже обсуждалось. На разных направлениях - скорость разная либо вовсе отсутствует эпизодически. В техподдержке мычат что у них дескать все нормально, БСка работает хорошо.
Оставляйте им заявку, чем больше заявок тем больше им отписок придётся писать, там больше шанс что кто-то решающий вопросы обратит на это внимание.
Elirion
Никому модем Йота не нужен, дешевле чем в салоне?
Likanin
А чего это от него избавляетесь?:улыб:
System32
Роут вообще странный, у них пакеты по своей сети идут довольно долго, и только в конце выходят на узлы обмена. Похоже что маршрутизаторы йоты проблемные - либо слабые, либо бушные старые
Gnb2
Ухожу на другого оператора
Likanin
Ухожу на другого оператора
А что у нас появилась альтернатива? :ха-ха!:
Apophis
Ухожу на другого оператора
А что у нас появилась альтернатива? :ха-ха!:
У меня да
lisa2176
А в чем интерес? Вас же епта всех устраивает? :rofl:
79Lelik
Меня она устраивает при бесплатном использовании в 128 кбс, отдавать 300 ре за такой убогий инет на скорости 512 - меня жаба давит. Хотя в качестве дачного инета - вариантов пока нет.
System32
Вот моя скорость (тариф 0.8мбит) http://www.speedtest.net/result/2524033476.png
Сегодня подшаманил, оказалось на моей системе ихние модемы штатно не работают - надо менять MTU. На линуксе такая же фигня, там тоже надо меня MTU.
Стабильность резко улучшилась, скорость закачки тоже вполне ок - 100кб реально дает в среднем. Сайты открывает с задержками - думаю VPN потом эту проблему решу.
Собственно если бы сайты без задержек открывались бы - можно было бы скорость и повыше выставить и было бы почти как проводной инет. Но и так не плохо, особенно если учесть, что альтернатив то и нет.
denz
Сделал VPN через Москву - сайты открывают влет. В общем если подшаманить нормально можно работать. Вот думаю до новосибирского VPN пинг на порядок лучше, стоит ли менять ... или все равно все сайты через москву идут ...
В общем надо будет попробовать и сравнить разные впн.
lisa2176
И что же это?
WiFi оператор, не Сибдата, посмотрел у соседа, очень понравилась, за Йоту плачу 1000 в месяц, торренты качаются супер, но серфинг никакущий, я устал уже от перетыкания модема. На все мои жалобы, контактная служба говорит, у нас все отлично, и у вас все отлично, и если у вас теряется связь, то Вам всего лишь это кажется, на самом деле у вас все отлично, только вы этого не понимаете. Как то так.
denz
Сделал VPN через Москву - сайты открывают влет. В общем если подшаманить нормально можно работать. Вот думаю до новосибирского VPN пинг на порядок лучше, стоит ли менять ... или все равно все сайты через москву идут ...
В общем надо будет попробовать и сравнить разные впн.
Ищите Впны не по географической привязке а находящиеся в тройке провайдеров Ростелеком, Дом.ру Мегафон, возможно ТТК
У меня Через Саратов и Рязань от Дом ру скорость бывает выше, как не странно
Ну и через Лондон скорость приличная, но до Европейских и Американских сайтов:улыб:Но там канал толстый, есть ещё один от Хетзнера vpn в германии тоже приемлемо..
Likanin
Попробуйте MTU выставить и через VPN - у меня сайты сразу стали отлично открываться.
System32
Да собственно так и делаю:улыб:VPN в москве у крупного какого-то провайдера. Так что все сайты открываются не медленее чем с Новосиба.