Расторжение договора
1005
10
Господа,сегодня расторг договор(TV) с Дом.Ру.Была небольшая задолжность,попросил посчитать по сегодня и договор расторг сегодняшним числом.Сейчас зашёл в личный кабинет,а на счёте... есть немного денег?Как так,договор закрыт утром,а деньги вечером... ещё есть.Это что,они берут предоплату при расторжении договора дней на 10 вперёд?Чтобы за это время не торопясь ''обрезать у меня кабель"? Это какая-то общепринятая практика?
Если кто-то сталкивался,обьясните.На сайте ничего не нашёл.Заранее спасибо.
mixail54
А если задать вопрос непосредственно представителю? Что они на это ответят?
McVem
Как-то там подозрительно всё.Не верю им.Может кто-то с этим сталкивался.Но я думаю что если я сегодня утром расторг договор,денег не должно быть.Тем более я рассчитался - по сегодня.Выходит меня нагло обманули?Не жадность душит,а принцип.
mixail54
Ну вообще у РТ таже песня договор расторг, а деньги на счету остаются. И потом названивают, не хотите снова подключиться. А вообще в той теме про дом ру было уже это, поищите.
mixail54
Они кабель отрезают не в день расторжения, а позже. За этот период вынужденного пользования услугой вы и должны платить, по их мнению.
А много денег осталось (на сколько дней пользования)?
Avel
Я понимаю что не в день расторжения.Но это же их проблемы.Сейчас проверил счёт=107.70 руб.Абонентская плата 9 рублей в день.
mixail54
Как-то там подозрительно всё.Не верю им.
А нам тут верите?
Ну-ну.
mixail54
Сейчас проверил счёт=107.70 руб. Абонентская плата 9 рублей в день.
Сейчас абонентка по дням списывается?
Когда был на ДОМРу, то абонентка списывалась сразу за месяц в начале его.
Соответственно на момент расторжения денег на счету не было, а по окончании месяца пересчитали остаток неиспользованного и прислали СМС, что остаток... тоже что-то около 100р. получилось (хотя в заявлении я и писал, что отключаюсь со следующего месяца).
Если сейчас тоже списывают в начале, то наличие денег при пересчёте - вполне логично.
KSergey
А нам тут верите?
Ну-ну.
Для шипко умных,но постоянно спешащих,копирую свою фразу-'Если кто-то сталкивался,обьясните.На сайте ничего не нашёл.''
Gnb2
Ну вообще у РТ таже песня договор расторг, а деньги на счету остаются. И потом названивают, не хотите снова подключиться. А вообще в той теме про дом ру было уже это, поищите.
У РТ с этим нет проблем. Пишется заявление и деньги возвращаются или переводятся на л. счет другого абонента.
А теперь просто интересно . Куда звонит РТК если гор телефон отключен?
Что то не стыкуется у Вас =)