на даче Н.Ельцовка поймал 4G Мегафон CellID 83F3402 и 83F2B00, кто знает подскажите где эти вышки находятся?

где симку Yota для мопеда можно получить? Где в Ауре точка продаж?
Вот Yota-охринели совсем - выбираю безлимитную скорость 64кБит/с скорость, (ну мне пока нужен только серфинг ) через каждый час требуется подтверждение выбора этой услуги-это что за фигня? Новое нововедение? Раньше как -через личный кабинет выбираюю -безлимитную скороть и по истечени 24 часов нужно было подтвердить выбор , а теперь что? Задолбали!!!!
lisa2176
Мобильный оператор Yota урезал скорость загрузки торрентов и VPN
Абонентам мобильного оператора Yota будет принудительно уменьшаться скорость интернета при скачивании торрентов и использовании VPN-подключения
Представители Yota заявили, что пользователей мобильного интернета для смартфонов и планшетов ждёт существенное ограничение при передаче трафика peer-to-peer и через VPN. В отличие от остального контента, скорость скачивания торрентов и загрузки сайтов через VPN не будет превышать 32 килобита в секунду.
denz
И в догонку, раз пошла такая пьянка - продам свой модем. Нифиг он нужен с такими условиями.
denz
А кому он нужен, такой мопед? Валяется без дела.
denz
Я что то последнее время стал своих клиентов подсаживать на LTE МТС. Правда в основном в пригороде, в лесах. Как ни странно, подключив около 15 клиентов за последний месяц, ни от одного жалоб не поступило - все вроде как довольны. Билайн к концу лета лте запустит, так что Ету хороним по тихой грусти.
shuninm
Без P2P и VPN? Думаю, что многие вообще не заметят; не у всех такие потребности.

К тому же:
Тем не менее, озвученные компанией ограничения касаются лишь абонентов мобильного оператора. Пользователи мобильных и стационарных роутеров Yota могут использовать торренты и VPN без ограничений по скорости, утверждают представители компании.
AndreyK
Это только написали об этом, а на самом деле режут все абсолютно, кроме speedtest.net, который кажет космические скоростя 15-20 Мбит (не говоря уж о фирменном замеряльщике), а по факту кроме как по форумам лазить другого применения ему нет, еще и отваливается каждые несколько минут......так что за тысячу ы месяц нехай других лошков поищут....
Gudok
А какие показатели свистков мегафоновских. Мне тут показывали на дроме 40 на закачку. С дальних серверов 20. Реально такое? У меня щас вифи мост к 100мбит оптике, далеко до того. Ну, 30-40 в пике на новосиб.
Со вчерашнего дня скорость Yota упала до нескольких килобит. Пакеты теряются.www.pingtest.net/result/98834621.png
В КЦ Yota сообщили, что обслуживаемая БС работает без проблем, на свистке уровень принимаемого сигнала достаточный 6 dB / -103 dBm. После безуспешной попытки пройти speedtest.net, оператор зафиксировал обращение и передал в технический отдел для устранения проблемы.

Если верить speedtest/pingtest, то мой ISP MegaFon. Есть предположение, что скорость режет именно мегафон.
rt9
"Yota" является дочерней компанией "МегаФон" и использует его инфраструктуру.
Третьи сутки иннтерет через Yota колом стоит (30-40 процентов потерь). Техподдержка Йота говорит, что "неисправна базовая станция", "базовая станция на перезагрузке" :шок: Короче, до понедельника забили. Пока Ёта не продалась мегафону, такого не было.
rt9
Вообще то 6 dB / -103 dBm сигнал уже слабый и нужно применять антенну для уверенной работы модема. По этому и скорости у вас нет. Скорей всего зелень повлияла.
Gnb2
Да - правый уровень сигнала должен быть менее 100
Gnb2
Вообще то 6 dB / -103 dBm сигнал уже слабый и нужно применять антенну для уверенной работы модема. По этому и скорости у вас нет. Скорей всего зелень повлияла.
Не зелень, а неуважение к клиентам. Сегодня yota работает отлично. Склоняюсь к причине
что "неисправна базовая станция", "базовая станция на перезагрузке"
Legio
а никто не заметил, как только разговоры про мегафон зашли, что йота на мегафоне строит и т.д. скорость у йоты упала в разы...
к примеру, связистов 15, купил модем скорость на окне 16-18 мбит была на вход и 5-7 на выход...
сейчас 5-7 на вход - 0.5-1 мбит на выход, на данный момент модем на тесте 7 дней, скорость максимум, через зиксель 4г...
16-18 мбит снимал с модема буквально месяц назад
да заметил, у меня проблемы начались с 29 мая 2014. Итог конфликт с местными "кряквами". А кто нибудь пытался официально этот вопрос провентилировать? Например через Роспотребнадзор? Честно говоря интересно.
Хочу сказать свое фи йоте!
3 июня вдруг резко пропала скорость, и до сего дня ее до сих пор нет!
То есть она есть,но такое ощущение что сижу на бесплатном тарифе, страницы еле прогружаются,видео вообще нет смысла запускать. И это при выставленной скорости максимум!
По спид тесту и тесту на сайте йоты,скорость колеблется от 0.2 до 0.6, пинг не меньше 1000!
Это нормально? 3 июня оставил заявку оператору. Звоню периодически,интересуюсь как дела у них. бывают моменты что интернет работает отлично,ну думаю,починили,нет! Через 30-60 мин все снова возвращается на круги своя,скорость снова падает!
Заявка в работе,что-то с БС у вас. Капец! Пошла 3-я неделя их так называемой "работы". У меня ни нормального интернета,ни денег с их абонентской платой.
Может тут есть кто-то с их конторки,скажет что случилось? Либо сделают интернет,либо мы найдем других(я не один такой)
Господа форумчане что посоветуют?
Живу на ул. Осоавиахима,что не далеко от Плехановского ж/м
Вестерос
"Либо сделают интернет,либо мы найдем других " отвечайте нам, а то ..... мы напишем в спортлото :ха-ха!:
какой сурьезный товарищь, сказал как отрезал! Жаль только других не водится (
Gudok
"Либо сделают интернет,либо мы найдем других " отвечайте нам, а то ..... мы напишем в спортлото :ха-ха!:
какой сурьезный товарищь, сказал как отрезал! Жаль только других не водится (
к чему сказано? Нечего сказать идите мимо.
Как сказано так и есть,все остальное лишь ваши домыслы.
Gudok
Почему бы и нет!??? Альтернатив достаточно. Если не проводами так есть и другие операторы предоставляющие услуги беспроводного интернета. В с равнении поюзал через планшет МТС достойно, по крайней мере лучше чем фуф... Yota
Подскажите, пожалуйста, как изменить на йотовском wi-fi свистке текущий канал? Если, конечно, это возможно.
Автоинформатор
У меня одного последнее время Yota ЖУТКО тормозит? Скорость падает буквально до 2-3 кб/сек. Даже почта с трудом открывается, а бывает и вообще не открывается. Качество сигнала осталось прежним. Иногда скорость возвращается и я могу спокойно загружать торренты.
Elirion
Йота режет торренты, вот и все дела. Попробуйте в течение суток не качать торренты, а только лазить по вебу и смотреть youtube. Вы с удивлением заметите, что со скоростью в течение всего дня полный порядок:улыб:
Форвалака
А VPN уже больше не помогает обходить ограничения?
Elirion
Думаю, там не дураки сидят - видят, что идет секьюрный поток и включают ограничение уже не по типу трафика, а по объему скачанного.

P.s. Йота одной из первых стала использовать инструменты DPI. Возможно, они научились глядеть и нечто больше даже сквозь VPN.
Elirion
У меня с торрентами проблем нет. Но меня беспокоит пинг. Дней 5-6 в онлайн играх Батлфилд 3 и 4 пинг взлетел до 200-400( обычный 80-150) Варкрафт 1200(об.- 120). даже спидтест показывает увеличение 100 (об. 40). качество сигнала прежнее.
Автоинформатор
А у меня
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО интернета стало, в районе Колхидской -Сибсельмашевской-Станционной, тем более модем через роутер, попобовал напрямую через USB удлинитель к окну привесил -толку нет!!! Вчем там у них проблема??? Когда подключается скорость резко увеличивается и все затык. Надоели говенные ЙОТОВЦЫ. Сайт свой перегрузи флэш анимацией-Зачем? Спрашивается, что бы нам клиентам было сложнее?
Спасибо Вам большое, задолбали!
Автоинформатор
Господа yota ,почему до сих пор БС как на СТМе находится в аварийном состоянии по улице станционной 60/10,ей кто-нибудь будет заниматься? почему я заплатил деньги и не могу получить качественную услугу. интернет у меня постоянно виснет . В чем причина того что БС до сих пор не отремонтирована!!!
lisa2176
Да похоже все пик популярности LTE пройден, компании я так понял пока до конца не понимают зачем он им нужен. В пока так и не получилось ажиотажа с LTE, а министр вообще призвал сделать связь дорогой. По этому ждем появления полноценного голоса в этом стандарте.
Gnb2
Народ, киньте ссылку на программу которая в трее скорость меняет
fenister
Вспомнил называется она Yota many, висит в трее, два дня назад ползунок переключения скорости замерз на отметке 7,2 мбит/сек и больше не отвечает.
По совету девушки из поддержки переустановил прогу и даже сам почистил реестр, результат нулевой.
Привык я к ползунку, удобно скорость менять сразу в трее, не заходя в личный кабинет.
Gnb2
Опять посыпались заявки на решения проблем интернета Ета. По всей видимости придется переключать на других операторов. С Етой одни проблемы(((
Dimasss
Теперь и VPN не помогает и его тоже:улыб:?
Раньше можно было ночью и утром скачать, а сейчас?
AndreyK
Неплохое предложение. Интересно, когда у нас появится.
AndreyK
Без P2P и VPN? Думаю, что многие вообще не заметят; не у всех такие потребности.
Дело в том что VPN по моему рецепту (я писал как обходить ограничения) люди использовали для инкапсулирования p2p трафика и в принципе избегали "шейпера" от йоты потому что он уже не мог проанализировать зашифрованный трафик. ДА через vpn получалось чуть медленнее, но в некоторых случаях даже быстрее чем без него. Использованием Vpn достигалась плавность и поточность трафика, исчезали затыки, рывки и замирания открытия веб страниц по 5-6 секунд. Теперь йота научилась как вылавливать vpn ну чтож, будем использовать ssh тунель или openvpn на нестандартном порту. Тем более поднять open vpn сервер на Амазоне или DO - расплюнуть.
В первом случае бесплатно на год, во втором 5 баксов в месяц.
fenister
Теперь и VPN не помогает и его тоже:улыб:?
Раньше можно было ночью и утром скачать, а сейчас?
ночью пока ещё качается, а вообще земля пухом стала для YOTA, и это произошло к моменту когда их Мегафон купил, сейчас это просто брэнд "YOTA" не имеющий никакого отношения к той начальной YOTA.
Через неделю надеюсь слезть с них, пусть сами у себя качают фильмы ))) Перекочую на ОПТИКУ. Аминь.

(За такой интернет что сейчас у "YOTA" жалко платить штуку, максимум на текущих условиях готов не более 300р отдавать. И вообще тему как с год уже надо объеденить с МЕГАФОН в Новосибирске)
iSERG
И вообще тему как с год уже надо объеденить с МЕГАФОН в Новосибирске)
Зачем? "Yota" может предложить уникальные тарифы, альтернативу которым найти трудно.
AndreyK
Думаю, что хорошая альтернатива будет у Теле2.
Dimasss
У "TELE2" другая бизнес-модель, другая она и у "Yota".
Автоинформатор
вот я и на оптике, полёт - ОТЛИЧНЫЙ!!! 25мегабит вход/25мегабит выход - по сравнению с ётой - проводной инет это чудо:улыб:

желаю всем быстрого и отзывчивого интернета, а ёте удачи.

Минус 1 абонент вам ёта:улыб:так как ваша бизнес модель мне не подошла. Меня не устраивает что на пробном двух недельном тестрайве вы давали полный безлимит, а в момент перехода на эксплуатацию порезали весь свой "безлимит". Это называется - ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
А "Yota" для своих Интернет-услуг предлагает свои модемы, которые поддерживают только LTE? То есть, где нет LTE покрытия к ним подключиться невозможно?
AndreyK
Да, у Еты свои модемы поддерживающие только один диапазон. Но у меня есть модемы которые поддерживают диапазон как Еты так другие.
Dimasss
А "Yota" будет разрешать регистрироваться в 2G/3G сетях?
Alex_
В этой теме речь про "Yota" для доступа в Интернет, соответственно про те SIM-карты, которые они продают с модемами.
Как хорошо, что я уже год как ушел с Йоты, пусть отдал за оборудование прилично, зато год уже нервы в порядке.
GummyBear
Как хорошо, что я уже год как ушел с Йоты, пусть отдал за оборудование прилично, зато год уже нервы в порядке.
Очень хорошо!!! Очень! А мне еще повезло и денег совсем немного попросили.