Автоинформатор
Вы так пишете, что думаете что чем больше трафика вы потребили, тем дороже это будет стоить Yota.
У Yota каналы уже куплены, базовые стоят - им без разницы будете вы качать много, или меньше. Вы платите помесячно, они платят помесячно за каналы и обслуживание оборудования.
Частный сектор чем и хорош - что люди там сидят стационарно и не нагружают более нагруженные бызовые в центре города
denz
Полностью согласен!!! Просто не хотят делать сервис, смысл напрягаться если народ все равно платит не важно при этом какое качество.
Happy54
Ну и учтите, что стоимость разворачивания базовой станции этот минимум 100т.долларов. Так что их можно понять.
Пусть смотрят где нагрузка большая и модернизируют эти станции. Я бы сидел на большей скорости, если бы был смысл. А так плачу меньше и использую скорости меньше по причине плохого качества каналов. Соседи вообще на бесплатном сидят - их устраивает скорость, все равно больше качественной связи не сильно то и выжмешь.
denz
Я бы сидел на большей скорости, если бы был смысл. А так плачу меньше и использую скорости меньше по причине плохого качества каналов. Соседи вообще на бесплатном сидят - их устраивает скорость, все равно больше качественной связи не сильно то и выжмешь.
Вот здесь прав абсолютно!!! Так же "умышленно" поставил "разумную" скорость. Поскольку "за поскотину" все равно больше 3-4мбит не выходит. А результаты местных тестов интересны лишь проверить оборудование и настройки. Хотя по ним летает оч. неплохо. И кино ходит, и серфинг нормальный.
denz
стоимость разворачивания базовой станции этот минимум 100т.долларов
При том это если городить оборудование на существующих конструкциях и в сущ. помещениях, если строить все с нуля то сумма вырастет в разы.
Apophis
Ну вроде как на инфраструктуре мегафона делают.
denz
а никто не заметил, как только разговоры про мегафон зашли, что йота на мегафоне строит и т.д. скорость у йоты упала в разы...
к примеру, связистов 15, купил модем скорость на окне 16-18 мбит была на вход и 5-7 на выход...
сейчас 5-7 на вход - 0.5-1 мбит на выход, на данный момент модем на тесте 7 дней, скорость максимум, через зиксель 4г...
16-18 мбит снимал с модема буквально месяц назад
Legio
Все хорошее быстро кончается))
Happy54
А у меня уровень сигнала скачет. Вчера sinr был 10-15, а rssi -68, сегодня 0-1 и -73.
Legio
Попробуйте замерить несколько раз замерить скорость на прямую, без маршрутизатора, потом с маршрутизатором.
Автоинформатор
Вопрос такой: можно ли как-то перезагружать модем программно, не вытыкая-втыкая в порт USB? Каждое утро, когда запускаю комп-интернет, замечаю, что интернет работает еле-еле. При этом если выткнуть-воткнуть модем, то начинает работать нормально (тариф - макс 1000). Так и должно быть?
MAX1M
Когда Вы не пользуетесь интернетом, то аппаратно, Ваш канал переходит другому активному пользователю а Ваш модем как бы засыпает. Таким образом, пере запускать модем Вам придется каждый раз в ручную. Либо использовать маршрутизатор, но и его необходимо перезапускать при падении скорости.
Dimasss
Куда он засыпает .. вы о чем. в tcp сетях постоянно какие-то пакеты ходят, особенно если виндовс - тот вообще трафиком срет безбожно.
На родной прошивке действительно с утра был глюк, надо было перезапускать.
Поставил линукс - аптайм уже довольно большой, ничего не требуется перезапускать.
Dimasss
Жаль, не очень удобно каждый раз лезть к USB, чтобы переткнуть модем, а при подключении через удлиннитель уровень сигнала становится хуже. Если бы в Yota-программе, которая висит в трее, был пункт типа "перезагрузить модем", было бы гораздно удобнее (если это конечно технически возможно).
denz
Подскажите, пожалуйста, где почитать про перепрошивку. Модем LU156. На компе стоит Win8.
MAX1M
Про применение юсб удлинители я ранее вроде писал, что необходимо применять ТОЛЬКО АКТИВНЫЕ удлинители!!! Такие можно приобрести в ДНС за 490р 5 метров. Либо применяйте маршрутизатор Зиксель кинетик 4g.
Разве Ваш комп на ночь не выключается?
Dimasss
У меня простой шнурок 3м.(24dB/-84)в среднем,нахожусь в месте возможного покрытия,если судить по карте!
Dimasss
А обычный юсб качество сигнала значительно понижает?
Happy54
Сейчас у меня на работе примерно так 20 dB / -78 dBm, главное на окне интернета вообще почти не было как только под вешал свисток на металлический стенд скорость стала порядка 13 Mbps / 15.43 Mbps.
Harmful 54
У меня простой шнурок 3м.(24dB/-84)в среднем,нахожусь в месте возможного покрытия,если судить по карте!
ШНУРКИ НА КАЧЕСТВО СИГНАЛА ВЛИЯТЬ НЕ МОГУТ!!! Если шнурок не качественный, то модему не будет хватать питания и комп не будет его видеть или постоянно будет модем отключаться. Модем может работать и на простом 5и метровом шнурке, но более менее качественном.
Happy54
Сейчас у меня на работе примерно так 20 dB / -78 dBm, главное на окне интернета вообще почти не было как только под вешал свисток на металлический стенд скорость стала порядка 13 Mbps / 15.43 Mbps.
Стенд у Вас выполняет роль параболической антенны! По этому свистки встроенные в направленные антенны и стабилизируют скорость интернет.
Dimasss
Оказывается причина в занижении провайдерами скорости к серверам кеширующим видео, всё что нужно сделать это заблокировать доступ к ним.
под виндой (кроме xp) можно запустить командную строку с правами администратора и внести туда:

netsh advfirewall firewall add rule name="ytbspeed" dir=in action=block remoteip=173.194.55.0/24,206.111.0.0/16 enable=yes

красноглазики сами разберутся с iptables

По идее чушь, но действительно впервые у меня ютюб заработал без задержки на загрузку.
denz
Вечером посмотрю, идея возможно не плоха. Под хр нужно ещё подумать...
Dimasss
Сейчас у меня на работе примерно так 20 dB / -78 dBm, главное на окне интернета вообще почти не было как только под вешал свисток на металлический стенд скорость стала порядка 13 Mbps / 15.43 Mbps.
Стенд у Вас выполняет роль параболической антенны! По этому свистки встроенные в направленные антенны и стабилизируют скорость интернет.
Вот здесь можно купить самые дешевые антенны с встроенным модемом Ета: http://do.ngs.ru/categories/communication/other/
Автоинформатор
Жаль у Yota нет возможности подключать белый IP адрес, а то подключал тут ее к PS3 и из PSN бывает выкидывает.
Happy54
Почему нет? Вроде все есть! 400 рублев стоит.
Happy54
Ну да. А Вам ip для видео наблюдения нужен?
denz
А что это) я просто плохо в этом разбираюсь.
Dimasss
Да нет для на PS3, там проблема с НАТ если серый IP то НАТ3
Happy54
Пользуюсь етой уже почти год, но тут опять казус, модем стал очень- очень часто отключаться, да и в играх пинг приупал, ( пинг упал месяц где то назад) а переподключения недельку наверно, уже надоело модем тыркать, что за фигня?
Nikosh
Точнее поднялся, качество упало хотел сказать
Nikosh
я вообще на работе не выключаю его по 10 часов без перезагрузки работает))
denz
Сегодня переделал несколько модемов Ета Российской разработки в антенны. Завтра установлю несколько антенн с новыми модемами и, посмотрим как они будут вести себя в работе. Первое, что мне не понравилось, так это то, что они жутко греются. Зимой это хорошо, но летом не совсем. Правда, когда воткнул в антенну, то греться стал намного меньше. По всей видимости что то перемудрили с согласованием собственной антенны.
Nikosh
как только слухи про мегафон пошли - сразу скорость упала и пинг возрос, "режут" ету скорее всего
Legio
Да сейчас посмотрю еще месяц, если также жутоко интернет будет тормозить, а главное греться, закину на полку и достану билайн, там так плохо не было.
Gnb2
а главное греться
А вот не пофигу греется или нет? У меня больше года греется еще не сдох, бывает на работе на выходные на закачку торренты оставляю гигов по 200 и не сгорел до сих пор, хотя жду уже пол года когда он наконец сгорит чтобы вайфайный роутер купить .
Apophis
с роутером поаккуратнее, взял я тоже инет-центр гемтек, а он (как шепнули в сервисе йоты в меге) вообще не адаптирован к сети и разрывает связь, якобы давно известно о проблеме НО её до сих пор решают...пришлось вернуться на модем+зиксель4г обратно, обрывов нет
Legio
Роутер Кинетик 4Г. Проблема в том, что при включении оч. долго заводится. Wi-Fi с компами вяжется, но ынтырнету с двумя домашними компами нет. Может кто-нибудь знает в чем проблема?
shuninm
прошивочку ему обновите, только ревизии не спутайте
Legio
только ревизии не спутайте
Спасибо! По поводу ревизии поясните, пожалуйста.
Nikosh
Перестала обрываться связь, но сигнал ухудшился, почему сигнал все хуже и хуже, с момента появления Ёта..
Nikosh
сигнал все хуже и хуже с момента разговоров, что йота пользуется мощностями мегафона для мобильного инета, мегафон стал продвигать свой 4г инет, зачем ему конкурент
Legio
Вообще, как раз речь идет о том, что "МегаФон" является виртуальным оператором "Yota".
Legio
Спасибо, я в заходил на Зухель.ру Я спрашиваю, как отличить какого исполнения ящичек? По каким признакам определить ревизию? Написано где-нибудь на корпусе?
shuninm
Ревизия написана на роутере с обратной стороны, в нижнем углу. ничего сложного с процедурой прошивки нет.

Спасибо, я в заходил на Зухель.ру Я спрашиваю, как отличить какого исполнения ящичек? По каким признакам определить ревизию? Написано где-нибудь на корпусе?
geodez69
Спасибо. Ящик висит высоко и отковырять его непросто.:смущ: