Конкуренция среди провайдеров в СФО
2270
20
Хочу предложить обсудить где сейчас наиболее острая конкуренция среди провайдеров в СФО. В каком городе абонентов можно выразиться провайдер "облизывает " чтобы они продолжали пользоваться их услугами.
Gnb2
Ни в каком. И причем такая ситуация по всей стране, не только в СФО.
Ну разве что вы не сверхкорпоративный клиент.
Gnb2
Видимо, потому что не все заинтересованны :). Не все же работают с абонентами на прямую. Сотрудники маркетинга с таким ответом бы точно не согласились.
22 апреля
Ну про магистральщиков соглашусь, а вот сетей последней мили, мне кажется сильная конкуренция идет. Или уже всё все сдались и Ростелеком прав, не надо бегать за абонентами сами пройдут?
Gnb2
Я думаю, что план продаж подключений в каждом провайдере еще никто не отменял и его по-прежнему продолжают требовать ;). Ростелеком тут тоже не исключение
22 апреля
отключал интернет ростелекомовский, в связи со сменой места жительства.
дали сертификат на бесплатное подключение и на 2 месяца бесплатного обслуживания после подключения
Граф
Уникальную технологию переподключения придумали ТТК. При подключении пришлые подключальщики ТТК повреждают абонентские линии других операторов. После этого масово расклеиватся макулатура и происходит обзвон квартир, что приводит к переключению пользователей. А остальные операторы востанавливают линии и недосчитываются абонентов. Основной донор абонентов РТ.
Gnb2
Это никак не придумка ТТК. Этим методом повсюду пользуются до.мрушники. Причем, портить чужие абонентские линии у них начинают даже не монтажники, а агенты.
Данный сомнительный приоритет за эровцами даже в Лурке (осторожно! ненормативная лексика!) закреплен.
Gnb2
ТТК таким точно негрешил, в отличии от домру.
Mozepiy
Тоже за ТТК вступлюсь, хоть никакого отношения к ним не имею.
Несколько раз пересекалась с их ребятами на объектах, видела их и в работе и результат их работы.
На тех объектах где была - придраться реально не к чему было.
Причем мне еще доброжелательность у них понравилась у монтажников и спокойное такое достоинство. Люди делают работу, делают хорошо. Как-то раз фотала монтаж узла ТТК на техническом этаже (с их согласия конечно) , и по этажу и к шкафу и внутри шкафа. Эталона для. Чтоб постыдить некую бригаду. Было много фото хорошей работы коллег,но для пущего воспитательного эффекта использовались фото качественного конкурентского труда:улыб:

А вот про домрушников и то как они гадят при монтаже, ругались нецензурно знакомые провайдеры Омска, Екатеринбурга, Питера, Москвы ....
Gnb2
Я думаю, что это просто совпадение. Уж кто-кто, а ТТК никогда таких фортелей не выкидывало. Ну, если у вас есть какие-то доказательства, то - велком! - было бы интересно на них посмотреть
22 апреля
Бвв 12, 13, 15 порча абонентских линий конкурентов, причем ладно бы обрезали, а то просто порвали восмерку. Кто сталкивался, знает как ее трудно порвать. Сегодня разговаривал с парнями из РТ тоже показывали порчу линий. Там история немного другая, свои тянуть не охото, обрезают их провода и подключают к своим. Есть недостаток в попыхах режут не те кабели.
Gnb2
"Мне сказали, что кто-то говорил, о том, что откуда-то слышал..."
Пока об этом пишете только вы, причем, как я понимаю, у вас нет ни каких проблем.
22 апреля
У меня как раз были проблемы. Пришлось востанавливать порванные кабели и выслушивать про то какие мы плохие. В общем парням я высказал, все что о них думаю. Надеюсь больше этого происходить не будет. Надоело время тратить на пустяки.
Gnb2
не гоните....это методы дом.ру , причем по всей России.....ТТК это не надо-они на магистралях своё возьмут
Gnb2
малость тема не в точку - не конкуренция, а топорные войны.

поддержу большинство. не ТТК этим заболел, просто пара тройка "некондиционеров" на работу устроились, или засланцы, или так получилось.
ТТК такие методы точно не приветствует, и своим монтажником руки за такое обламывает. инфа от "их технарей"
Николаевич
почти все пятиэтажные хрущевки не подключают к интернету из-за одного монополиста.
yols
Ну в будущем году ттк начнет осваивать Новосибирск.
Gnb2
Если вам для статистики что-то надо, то могу посоветовать вот этот ресурс http://101internet.ru/novosibirsk/providers - гляньте, может быть найдете для себя что-то интересное) и отзывы можно почитать, из них сразу ясно, кто кого облизывает, а кто нет)))
yols
У меня пятиэтажная хрущевка и подключена к ТТК, как и все окружающие пятиэтажки. О каком монополисте речь?