На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Как заставить Новотелеком отремонтировать их оборудование?
7192
56
в РосКомНадзор предоставляете копию претензиВ которой пишете "прошу приостановить действие лицензии НТК" - вмиг найдут подходы к тете Маше!
Или напишут письмо что предлагают расторгнуть договор в связи с невозможностью обслуживания и вычеркнут дом из карты покрытия. Ну как вариант.
Потом ТС узнает что такое домру.
Потом ТС узнает что такое домру.
Ага, строили-строили, тянули-тянули, а тут из-за тети Маши весь дом вычеркнуть? Сказки венского леса.
EWG_DCLXVI
Крёстный отэцЪ
А если учесть что ук не 1 единственным домом заведует - то считай часть микрорайона вычёрнуть надо будет
Потому что это их вина. Вы им платите деньги в том числе и за то, чтобы тетя Маша ходила и открывала техэтажи по заявкам НТКашников.Вы точно в этом уверены? Вот в моем МКД провайдер платит по договору УК небольшую сумму в месяц, и все довольны. Почему в случае НТК это не так?
1. Уверен.
2. Я не знаю, почему. То есть я могу предполагать, но точно я не знаю. Может, "небольшая сумма" меньше вашей. Может, не так серьезно относятся к своим обязанностям. Может, из-за роста компании, есть проблемы коммуникации разных отделов.
2. Я не знаю, почему. То есть я могу предполагать, но точно я не знаю. Может, "небольшая сумма" меньше вашей. Может, не так серьезно относятся к своим обязанностям. Может, из-за роста компании, есть проблемы коммуникации разных отделов.
Вот в моем МКД провайдер платит по договору УК небольшую сумму в месяц, и все довольны. Почему в случае НТК это не так?В случае НТК все аналогично. С данной УК заключен договор, он действующий, оплаты проведены.
Но у УК "голова" действительно в Омске. А на месте.... УК обслуживает несколько домов. Ключи от технических этажей постоянно передавали друг другу разные лица из этой УК и их подрядчики.
Проблемные факторы , от которых пострадала ТС (и еще несколько человек по др. адресам
- Недоговоренность в УК центра и Нска между собой
- локальный бардак в Нской части УК (нет четкого места выдачи ключей , не определены персоны, ключи хранящие, все переваливают друг на друга)
- синдром вахтера у конкретных представителей УК в здании ТС
- ключи от части тех.этажей есть, но не подходят, от части нет вообще, от части - "мб и есть но мы не знаем где", от части "есть но не дадим тк ходят тут всякие, а Омск нам не указ"
Согласователи НТК честно работали и отработали объективно хорошо.
Потому что в итоге
- определили всех контактных лиц во всех городах
- согласовали их между собой
- помогли УК устранить часть бардака (согласовали единое место выдачи ключей)
- сделали несколько копию недостающих ключей
в итоге доступ к оборудованию есть по всем адресам
Но очевидно, что разбор этого управленческого бардака УК серьезно увеличил время работы по абонентской заявке (в сравнении со штатным). Так что тут ТС я искренне сочувствую .
Но специалисты НТК отработали ПРАВИЛЬНО (несмотря на долгий срок решения).
Потому что воплощенное решение "спилить замок" силами НТК попадает под п. договора "порча домового имущества". Что в потенциале чревато прекращением доступа на все объекты УК, или разрывом договора с УК или ростом платы за размещение . А от этого всего пострадают все абоненты в зданиях этой УК.
Спилить без последствий замок может только УК (это они от имени жильцом домом управляют) или сам жилец со товарищи (действуя как анонимный вредитель) . Если анонимный вредитель спилил - провайдер не виноват. Но опять же.. спиленный замок при бардаке в УК - это значит, новый навешивать никто не будет . Значит на тех. этаж пойдут воры и бомжи. И с высокой вероятностью будет обрез СКС всех провайдеров. Или даже поджог на тех этаже. А ремонт здания за счет жильцов....
Так что, ИМХО законный способ (подождать работы согласователей провайдера с УК или самим жильцам свою УК добивать на предмет качественной работы - дольше, но стратегически выгоднее.
И хотя с т.з 1 пострадавшего абонента (ТС) ситуация мб и выглядит как "провайдер об абоненте плохо заботится", если вдруг представить что абонент не 1, а их десятки в 1 доме, а домов этой УК более 1, то получается что провайдер заботится (чтоб пачка абонентов без связи вообще не осталась).
ТОП 5
1
2
4