МТС или YOTA, что лучше?
12010
24
Все же если выбирать YOTA или МТС Коннект (3g), что лучше выбрать? МТС сейчас пользуюсь, вроде ловит нормально, но эти ограничения траффика + бывали непонятные списания (потом, правда, возвращали деньги). А про YOTA непонятно, кто хвалит, кто вообще, говорит, плохо. Как там с техподдержкой, со списаниями и т.п? Стоит ли пробовать или вообще нет особой разницы, кроме того, что у YOTA нет ограничений по объему? Понятно, что в тестовый период все будет хорошо, а вот потом у кого как? Все-таки устройства стоят 2 тысячи и больше, не хотелось бы на ветер выбросить деньги. А как там эта бесплатная скорость 128 Кбит/сек? Хоть одну страничку на ней реально открыть? Да и еще непонятно, на планшете с Андроид она будет работать?
sheila2011
что лучше выбрать?
Если в городе находитесь то ета естественно.
Apophis
Если в городе - Йота, если в области или отдаленном районе - Мегафон. Мтс - не лучший выбор, связь у них отвратительная в последнее время.
System32
В Линево скорость на МТС 8 - 10 МБс на прием, и до 4 на выгруз.
Мегафон 3 - 6 МБс на прием, и до 1.4 на выгруз.
Билайн до 5 МБс на прием, и до 2 на выгруз.
Dimasss
В Линево скорость на МТС 8 - 10 МБс на прием, и до 4 на выгруз.
Мегафон 3 - 6 МБс на прием, и до 1.4 на выгруз.
Билайн до 5 МБс на прием, и до 2 на выгруз.
Про МТС правда, скорость такая же, Билайн больше двух не поднимается. А про Мегафон полная брехня. Сеть 3G в Линево почти отсутствует. Ну покрайней мере их универсальный модем 4G в Евсино и далее на север работает отлично, а в Линево сеть так и не сделали.
Gnb2
Конкретно в р.п. Линево мегафон работает со скоростью которую я указывал. Конкретно у моих родителей живущих там все работает. БС находится в центре, на "МАРИЯ РА". Да и устанавливал в этом районе достаточно антенн на мегафон. В Утка савхозе Мега тоже работает. Конкретно ст. Евсино - тоже работает, фильмы с планшета идут как с трассы где "Золотой теленок" так и в электричке. Правда в центре Линево есть место, где кроме Билайна вообще скорости нет ни у кого - аномальная зона блин))
sheila2011
Да и еще непонятно, на планшете с Андроид она будет работать?
на прямую свисток ёты с планшетом не пашет
через вафлю всё норм
Dimasss
Конкретно в р.п. Линево мегафон работает со скоростью которую я указывал. Конкретно у моих родителей живущих там все работает. БС находится в центре, на "МАРИЯ РА". Да и устанавливал в этом районе достаточно антенн на мегафон. В Утка савхозе Мега тоже работает. Конкретно ст. Евсино - тоже работает, фильмы с планшета идут как с трассы где "Золотой теленок" так и в электричке. Правда в центре Линево есть место, где кроме Билайна вообще скорости нет ни у кого - аномальная зона блин))
Аномальных зон по поселку у нас много. А про мегафон сказка полная, что там у них скорость. Сам лично дилеров мегафона подключал к проводному интернету, хотя они до этого сидели на модеме. Сейчас мегафон не дает скорости, хотя раньше фильмы смотрели. Лучше бы еще 4G поставили, а так брехня про них. Нет там толком сети 3G
Gnb2
Сейчас еще раз померил скорость Меги в Муравейнике на против тюрьмы. Скорость составила; загрузка 6. 50 МБс. Выгруз 1.8 МБс. Кстати, модем стоит Е173 модифицированный под внешнюю антенну, которая стоит на подоконнике. Модем Е 173 один из самых чувствительных модемов.
Gnb2
Хочу напомнить о том, что без нормальной антенны даже телевизор работать нормально не будет. То же самое и с модемами, только еще сложнее в связи с использованием ВЧ.
Dimasss
А когда прогуливаешься возле Импульса и тестируешь скорость, не подойдет? У меня встроенный модуль в планшет и антены хорошые. Сам ставил. МТС носится, а Мегафон ползает, где же они после этого приживутся, а если чуть чуть в сторону, то все.
Gnb2
За Импульсом не пробовал. Но там где остановка городского автобуса вроде все летает. На днях специально пройдусь по указанному Вами месту. Кстати, там в одной из контор работают пара мощных глушилок, правда не всегда.
ia
п. 9.

хорошо, что у них wi-fi модем теперь есть, возможно, все же попробую.

Интересно, чтобы он-лайн видео смотреть, какую скорость надо выбирать в тарифах? Помню, у меня на проводном интернете Электронного города среднего качества видео даже при 1 Mb/сек как-то шло, а ДОМ.ру на 5 тормозило! На МТС измеряла скорость: 1,8, при этом на планшете Youtube в HD идет. У YOTA также наверное будет?
Dimasss
Сейчас еще раз померил скорость Меги в Муравейнике на против тюрьмы. Скорость составила; загрузка 6. 50 МБс. Выгруз 1.8 МБс. Кстати, модем стоит Е173 модифицированный под внешнюю антенну, которая стоит на подоконнике. Модем Е 173 один из самых чувствительных модемов.
кому как не вам знать правильное написание сокращений скоростей: почуйте разницу МБ или Мбит или вы специально вводите людей в заблуждение?
Есть стандарты, ГОСТ - зачем выдумываете своё?

это как граммы называть килограммами, у Вас недостаток образования?
антенны то ваши характеристики верные имеют или также от балды?
iSERG
Мне до лампочки Ваши ученые степени). Кто понимает о каких скоростях идет речь до слов не докапывается!
Антеннами пользуется вся НСО и не только еще с тех пор, когда только появились первые свистки. И судя по тому, что люди антеннами еще пользуются, значит, что характеристики верные (хотя смотря какие именно имеете ввиду характеристики Вы).
ТикТак
Все правильно. Об этом было известно еще с пол года назад.
ТикТак
Ужасно. Недавно модем Йоты купил, только всё понравилось... В том числе отсутствие звёздочек
UtkoRose
Все как было - так и останется!
ТикТак
Все-таки останусь пока на МТС, наверное... А то что-то непонятно, что там будет, вот пройдет время, посмотрю, почитаю и тогда уже решу. Смысла менять МТС на Мегафон особого пока не вижу (хотя, вполне возможно, я чего-то просто недопонимаю).
sheila2011
Да все вы правильно понимаете. Сейчас время затишья перед бурей. Операторы готовятся к смене стратегии или лишения лицензий.Максимум, что можно было выдавить с 3G получили, стали появляться модели с 4G модулями. Люди постепенно стали привыкать к мобильному интернету. Так что есть смысл пдождать. Сам решил подождать, должно же что то измениться.
Gnb2
что ждать то этож не холодильник, всегда можно найти 2000р на Yota или итого меньше для остальных операторов, зато потратитесь уже будет какое то решение, ну не понравится на Авито том же продадите или тут разместите ссылочку-зато будете пользоваться, я вот не понимаю , что 2000 р жалко раз нужен интернет?
sheila2011
А ждать у моря погоды можно и год и два года, тут на форуме уже по моему все все перепробывали, разве Вам не интересно даже узнать а как он работает оператор, хотя может оказаться , что и МТС достаточно в Вашей местности,я спорить не буду:)
lisa2176
Вот точно надо еще привязку к местности делать:смущ: