Нет интернет провайдеров в доме.Что делать?
15378
14
Подскажите пожалуйста, переехали.Оказалось, что в доме один провайдер Ростелеком, и тот не может подключить не интернет ни кабельное.Как выйти из ситуации? Очень нужен интернет, не очень дорогой.
Ailena
Вас без проблем должны подключить сибдата или норд-телеком.
Цена подключения думаю будет не более 10000р.
Ailena
в норд-телеком обратитесь
цену подключения можно "сбить" (или даже обнулить для себя), если организуете соседей на подключение
Ailena
Аналогичная беда и НОВОТЕЛЕКОМ - ответил отказом на мою заявку:

Кроме Ростелекома нет никого. Хотя, Новотелеком - "через дорогу" - 75м. воздушки.

Договор пришлось расторгнуть по причине официального отказа довести линию на 75метров для подключения 4-х жильцов дома, выражавших также свой интерес и отраженный в моей заявке по переносу точки доступа.

из неофициальных объяснений: "понимаете, там наш сотрудник живет... ему провели, а вам - не сможем"... хотя готов был предоставить даже место под оборудование и "догнать" ещё пару соседних домов... причем, судя по воздушке - "провели" минуя ещё один дом...:хммм:
Ailena
в вашем доме есть интернет если интенесно пишите и апи ТВ тоже при желании можно купить приставку к телевизору и будет он показывать а если смарт то и приставка не нужна
tolstopuz
А если эти 75 метров организовать своими силами, а к провайдеру прийти уже с готовой вилкой RJ-45, или что у них там в оборудование нынче втыкается?
KSergey
А кто потом будет ваш кабель ремонтировать, если порвется?
Т.е. получается нужен дополнительный договор о разграничении зон ответственности, дополниение к проекту узла связи, итд.
Нет, я знаю прецеденты, когда так физиков подключали, но это было в далеком 2003-2005-ом, когда абонент-физик приносил не сильно меньше мелкого юрика (помегабайтка, знаете-ли).
Сейчас вряд-ли кто-то будет заморачиваться всей этой волокитой из-за жалких 500р/месяц.

Можно подключаться по тарифам для юриков, и любой провайдер сделает персональный договор с разграничением зон ответственности.
[anp/hsw]
Вы ТС, пожалуйста, пишите предложения и разбор вариантов.
Мне оно без надобности.
Я предложил вариант, который, безусловно, имеет кучу подводных камней; я про них умышленно не пишу, ибо не особо в теме и наверняка чего-то привру или забуду.
Ну так если хочется ТС - почему не сделать? а если не хочется - значит и не надо, только мне оно поровну.
KSergey
Сеть LTE Yota например, 700 руб. за 3,5 MБит вполне нормальное решение + роутер или модем
KSergey
Сорри, только заметил. Предлагал устно - предложили сделать письменную заявку. Опросил соседей, сделал. Даже указал сколько соседей можно "присовокупить" - ответили отказом. Собственно вопрос уже решил, так что "уже без надобности".
Ailena
Писать провайдерам подряд:улыб:Всем, кого вспомните. Лично у меня есть такой опыт, в итоге в дом пришли два новых провайдера, но через год-полтора после начала активного зазывания.