Накачка базы "Социальными" ТП - признак скорой продажи?
3201
36
Зачем операторы начали раздувать базы "Социальными" тарифами?
512k "Новотелекома" за 30 рублей
512k/1024k "Новых телекоммуникаций" (Комгейт + Атлас-Булат) за 100 рублей (сцылко )
Кто следующий? :злорадство:
Кто-то с радостью купит дутую базу с упавшим АРПУ ? А оно надо? :biggrin:
Bill_Kill
никто не купит. эпоха покупок и продаж операторов закончилась.
суть тарифа социальный в его социальной функции.
https://18928.selcdn.ru/df.abcd.bz/images/00/00/01/2013/04/02/7b39915561.png

тариф занял ровно ту же нишу что раньше занимал тариф за 300р: "первая доза бесплатно"
но тут возникнет положительная обратная связь. чем больше бабушек будут "записываться в поликлинику по интернету" тем больше услуг будут становиться доступными по интернету.

а вторая причина еще проще. сегодня что обеспечивает приток абонентов на вебстрим? активная телефонная база. ростелеком уже имеет "контакт" с клиентом, и потому вероятность выбора ростелекома в качестве провайдера для среднего пользователя (чайника не в теме) выше. например сегодня я делаю ремонт в новой квартире, а мама спрашивает "а как ты там интернет подключишь, там телефона то нет".

соответственно если сейчас тариф "выстрелит", то мы получим сотню тысяч абонентов с положительным опытом общения с Новотелекомом. и когда им понадобится полноценный интернет, то выбор абонента будет куда очевиднее.

с другой стороны я писал выше что абоненты "кончились". статистику яндекса думаю можно считать независимой?
подключать некого, остается сотня бригад монтажников. надо их чем-то занять либо уволить. думаю эти 900р позволят выйти "в ноль"?
давайте посчитаем.
на одного абонента уходит витухи на 560р, остается 360. монтажники подключают 8 абонентов в день, 360х8 = 2800р. из них половина на налоги, итого монтажник получит свои 700р в день. как раз нижняя планка зарплат.

затраты компании только на апгрейд оборудования. там где уже дома подключены, апгрейд обходится около 500р за порт. с абоненткой в 30р не окупится никогда. но если абонент(мы его номер телефона теперь знаем:миг:) еще и КТВ подключит, то арифметика резко изменится.
woddy
суть тарифа социальный в его социальной функции.
тариф занял ровно ту же нишу что раньше занимал тариф за 300р: "первая доза бесплатно"
но тут возникнет положительная обратная связь. чем больше бабушек будут "записываться в поликлинику по интернету" тем больше услуг будут становиться доступными по интернету.
соответственно если сейчас тариф "выстрелит", то мы получим сотню тысяч абонентов с положительным опытом общения с Новотелекомом. и когда им понадобится полноценный интернет, то выбор абонента будет куда очевиднее.
Для представителя компании-оператора некрасиво вводить аудиторию в заблуждение, называя тарифом услугу, которую продвигает его компания - услуга. Да и отличие услуги от тарифа в т.ч. и в том, что отключить услугу - очень просто, насильно пересаживая "после первой дозы" подключенных абонентов на более дорогой тариф. Именно это отталкивает от такого "подсаживания"...
madmax
Да и отличие услуги от тарифа в т.ч. и в том, что отключить услугу - очень просто, насильно пересаживая "после первой дозы" подключенных абонентов на более дорогой тариф. Именно это отталкивает от такого "подсаживания"...
условия тарифа можно сменить в любой момент точно так же в любой момент (согласно закону о связи). так что не ведитесь на провокации маркетологов:улыб:
woddy
это сколько же витухи у вас выходит на абонента?и кстати- займитесь уже наведением порядка на техническом этаже по Сакко и Ванцетти 31/1 - там висит ваш шкаф в очень неприглядном виде....да и витуха там проложена с нарушениями всего, чего только можно....руки отрывать таким монтажникам надо
woddy
условия тарифа можно сменить в любой момент точно так же в любой момент (согласно закону о связи). так что не ведитесь на провокации маркетологов :)
Судя по всему, на больную мозоль наступили, что аж заговариваться начал! :ха-ха!: Да и про "условия" - может до РосСвязьНадзора прогуляться, чтобы проконсультировали? А то длительное хождение удобных тарифов от ОСС как-то подсказывает, что не "в любой момент", как и наличие пачки архивных ТП у НТК - чего ж не поменяете, раз так все просто?...

Про "маркетолога" - мимо, а вообще поддержу предыдущего оратора - в своей бы сети сначала порядок навели, а то и магистральщики отказываются сотрудничать уже, и по заявке на организацию точки подключения в уже "окученном" БЦ не отзваниваются из "корпоратива"... :death:
madmax
Да и про "условия" - может до РосСвязьНадзора прогуляться, чтобы проконсультировали?
прогуляйтесь, если вас в гугле забанили. это явно прописано в законе о связи.
А то длительное хождение удобных тарифов от ОСС как-то подсказывает, что не "в любой момент",
это вы абонентам мегафона расскажите. где за последние 2 месяца закрыли все архивные переведя на новые:миг:
как и наличие пачки архивных ТП у НТК - чего ж не поменяете, раз так все просто?...
на этих тарифах осталось мало клиентов, и на них просто пофик. да и зачем их менять, если абонент пользуется. жалко что-ли.
и по заявке на организацию точки подключения в уже "окученном" БЦ не отзваниваются из "корпоратива"... :death:
к сожалению корпоративные клиенты никогда не были приоритетом в новотелекоме. от них слишком мало денег.
madmax
по заявке на организацию точки подключения в уже "окученном" БЦ не отзваниваются из "корпоратива"...
информацию по клиенту киньте в личку. разберемся
woddy
информацию по клиенту киньте в личку. разберемся
Спасибо, уже решили проблему, что одну, что другую...
Bill_Kill
Кто пользуется тарифом "социальный" от Новотелекома? Скорость стабильно всегда 512? Это входящая, какова исходящая скорость? Какая скорость ко внутресетевым ресурсам? И работает ли Пирс на данном тарифе?
Alex001
Пирс работает.
Скорость на внешку 512 держится всегда. Про исходящую не могу ничего сказать, т.к. не слежу за ней.
Neformat
Скорость на внешку 512 держится всегда. Про исходящую не могу ничего сказать, т.к. не слежу за ней.
Скайп работает с видео?
Bill_Kill
Если подключиться на тариф за 550 р бесплатно, а потом перейти на социальный через месяц ) такой вариант пройдет? )
Alex001
через 3 месяца, иначе 900р
woddy
через 3 месяца, иначе 900р
Ну в принципе нормально, чем просто 900 рублей выкинуть. Лучше бы через 2 конечно )
Alex001
"Выкинул" 900 и особо не жалею. В СС заплатил бы за этот период 2тыс.
Neformat
Перешел с нтк на ттк,а вот можно еще за 900 опять с социальному подключиться?
zhe
Не знаю, наверное можно. Вроде на сайте этот тариф есть
Neformat
"Выкинул" 900 и особо не жалею. В СС заплатил бы за этот период 2тыс.
" Уговорили" :улыб: пока подключу у мамы(то приходиться там 3G-модем держать,в основном сам интернетом пользуюсь) если устроит, то подключу и у себя. То запарил этот Ртк тарифы поднимать. :зло: Мне большая скорость не нужна. Главное чтобы были стабильно заявленные 512.
zhe
Перешел с нтк на ттк,а вот можно еще за 900 опять с социальному подключиться?
Да можно, сегодня заявку оставлял, с радостью Вас подключат. Правда попытаются ещё впарить тв или антивирус :улыб:
Alex001
Мне ничего лишнего не "впаривали". На этом тарифе включено IP-TV 25 каналов включая 4-е HD
Вот только что протестил.
[IMG]http://www.speedtest.net/result/3051747329.png[/IMG]

С часа ночи до 11-ти ограничения нет. Так что можно вполне комфортно тянуть что то большое!
Neformat
Ну в принципе для замены 3G-модема пойдет, хоть там и скорость повыше, но неустойчива уж сильно. IP -TV и пирс это хорошо.
Neformat
Разве? У меня вроде круглосуточно не больше 512К.
Bill_Kill
Повелся на "сладкие рассказы" подключился. Это пиз-ц х-я полнейшая! Google Chrome глузит 2-й час! Пойду расторгать, надеюсь 900 р за подключение мне удастся вернуть.
Alex001
а вы что от скорости 512 ждали? там же под 100мбайт дистрибутив, он и должен около часа качаться. а если там еще видна и антивирус в фоне обновления тянут...

качайте с 1 ночи до 11 утра. тогда скорость 100мбит.
woddy
Это для наглядности. Ожидал 512!
Мне особенно пинг НРАВИТСЯ!
Alex001
ну забили чем-то канал. может пирсом, может торрентами, может обновлениями софта...

если это обновления - оставьте на ночь, пускай качает.
Alex001
Это для наглядности. Ожидал 512!
Мне особенно пинг НРАВИТСЯ!
Странно...
У меня пока норм.
http://www.speedtest.net/result/3066541211.png
После 11-ти естественно будет 512кб
woddy
после 11-ти.
http://www.speedtest.net/result/3066621059.png
оба скрина на новосибирский ростелеком
Alex001
Смешно читать ваши "отзывы". Вы на 512кб/с хотели фильмы в HD качать за 3 минуты?
vitaty
Всегда науйдутся те, кто хочет за грошик купить горстку пятвчков
vitaty
Для "непонятливых" повторю: "Ожидал что заявленная скорость 512, будет стабильной, а не меньше."
EWG_DCLXVI
Не ужель это "мегазло" под новым погонялом? :eek:
Alex001
Скорость надо проверять на системе с отключенными обновлениями, торрентами,
антивирусами.
Надеюсь, это было так ? =)
Neformat
нет. я гигадобро со старым погонялом:beee: