moonie
Господа наверное многие путают, мобильный интернет предполагает работу с телефона, планшета ну максимум с ноутбука. При современном развитии интернета максимум рассчитано на работу с планшета на том же андроиде. Для тяжелого контента и есть провода. Мобильность как ни прискорбно, но должно пройти много времени, прежде чем отпадет необходимость в качунах, а люди смогут пользоваться номально интенетом. Причем при нынешней 3g 50 гб можно считать нормальной безлимиткой, трудно будет их выкачать.
moonie
Сеть LTE просто в целом разгрузится, когда услуги начнут предоставлять несколько операторов.
AndreyK
Дааа..... Устал заталкивать 64 мБайта в сеть. Как жеж так? В мегафно кретины собрались, которые "не пущать"? Опять настала пора искать "другого". Постоянно отваливается коннект. Тупит, не грузит. Торренты проверил вчера-50-70кБайт/с. Спасибо мегафно! Что за компания? Я удивляться и поражаться. Маразматы.
shuninm
Солидарен с вами,да йота стала не ахти,но вот как у меня выбора нет (т.е.проводов)поэтому буду плеваться,но пользоваться.
Ну не знаю серфю вообще на минималке,вечером ставлю 1.5 метра,да кино лучше на ночь поставить,400 р.на месяц за глаза-ну где ещё таких ..... найдёшь?
Harmful 54
По наблюдениям вечером-ближе к ночи во -скока начинает просыпаться закачка?
Вот щас 2-30 она нормально идет:)
fenister
нормально это 750-800 кб/с, на 950 рублях те же 720 кб/с дает на 850 рублевом тарифе.
fenister
Интересно, видео в скайпе тоже режут?
fenister
нормально это 750-800 кб/с, на 950 рублях те же 720 кб/с дает на 850 рублевом тарифе.
Дык по ночам онож вроде без ограничений.
Mozepiy
Дык ночь для них когда начинается?:)
Интересно это ограничение навсегда?
Случайно наткнулся на подобные жалобы в 2012 также советовали лечить VPN, правда не понял в каком городе происходило дело.
fenister
Непомню, помню, что заполночь. Я обычно в это время уже в стране грез нахожусь, а вот супруга полуношничает.Тариф установлен в 5 мегабит, глядя в статистику, вижу максималку в 6-7, возможно оно былобы и больше, но у меня прием фиговенький и я не качаю ничего, только серфинг да видео через веб.
Mozepiy
Вообще конечно это возмутительно, это же изменение условий договора, в котором ничего про обрезание торрент траффика не сказано.
Я качаю ту же Историю России 80+ гигов ее по ящику показывали, вполне законный контент.
fenister
Может они и не должны предоставлять всю информацию о работе их сети.
AndreyK
Может они и интернет не должны предоставлять?
Чо уж там:миг:
web-страница
Здравствуйте, Герман!

Скорее всего, сложности возникают из-за временных ограничений скорости, которые есть у нас.

В отношении торрент-трафика, загрузки файлов большого объёма, а также аудио- и видеостриминга скорость может ограничиваться с нашей стороны. Это сделано для того, чтобы не перегружать пропускной канал и не создавать сложности в работе с интернетом. Ширина канала устанавливается автоматически в зависимости от многих факторов, при этом трафик иного типа не регулируется. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/).

Ограничения вступают в силу, когда есть нагрузка на сеть. Учитывается общая нагрузка, а не нагрузка на конкретную станцию.

Как Вы уже заметили, наиболее высокая скорость бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью).

Приносим извинения от лица Компании за неудобства.
Шутники:улыб:
Как я уже заметил с Йоты надо срочно валить:улыб:
fenister
Вот и предоставили всю информацию.
AndreyK
У кого дикие проблемы со скоростью, пишите сюда:
http://2ip.ru/isp-reviews/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA/
они очень усердно читают там отзывы и отвечают на них
может когда осознают сколько недовольных - задумаются...
Deg
Уже отписал, но для них это походу что мертвому припарка! Таких как я там походу уже сотни! Никому больше не советую такого провайдера, походу придется искать альтернативы!
moonie
Можно подумать, что рынок провайдеров LTE имеет очень высокую конкуренцию.
AndreyK
Я бы сказал что теперь LTE можно приравнять к 2G, так что ни о каком ЛТЕ тут и речи быть не может! Опсосы хотя бы пишут что 40 ГБ на высокой скорости и потом обрубят, а тут мы вам включим скорости сколько захотим! Какой смысл от интернета если ты можешь им адекватно воспользоватся только после 3 ночи и до 12 часов дня?
Уважаемые, ну а чего вы...
- За соизмеримые деньги можно купить 10-20Gb пакет на 4G Мегафона - там никто скорости не поджимает.
- Если же Вам 20 Gb катастрофически не хватает, то мобильный интернет явно не ваш вариант - ищите проводную альтернативу.
- Если альтернатив у Вас нет, то вообще не понятно на что вы жалуетесь. Вот отменят безлимитку - будите вспоминать о том как же было здорово.
moonie
Вполне логично, что если оператор применяет такую "мягкую" тарифную политику, то сеть может не справляться с нагрузкой. Можете использовать "МегаФон", где наверное нет таких проблем, но есть ограничения.
Все вполне логично и даже во многом не зависит от оператора, скорее вам просто предоставляют выбор.
AndreyK
никто случайно не знает, кто в Новосибирске может провести
измерение уровня сигнала 4G
чтобы более точно направить узконаправленную антенну 4G

если у кого есть контакты, скиньте пжалста?
есетственно понимаю что это платная услуга
Дмитрий_DNK
Раньше же все работало без ограничении! Что за два месяца резко люди набежали?
Mozepiy
Представляю, как сейчас довольны те, кто им за год вперед заплатил :ха-ха!:
Deg
Какую антенну хотите применить на 4ж?
Dimasss
Мегафон купил ёту вот и впиндюрили ночной безлимит, а днём начали наё.ывать - режут как хотят, онлайн радио хер послушаешь даже (.
AndreyK
Тогда зачем говорить что сеть не справляется? Уже сказали бы что мы купили и теперь будем делать как хотим вот и все, зачем народ дурить. Дело то не в сети, а в чей то прихоти.
moonie
А какие, например, могут причины сознательно занижать качество услуг?
AndreyK
From: xxx@xxx.ry
Subject: в тех поддержку. Отвратительная связь
Добрый день!
буду краток:
1. про удаленность от базовых станций мне говорить не нужно, так как в этом месте ночью уровня сигнала
хватает для скорости до 4-5 мегабит.
2. мои окна выходят (если смотеть на карту во вложении) в направлении четко в левый верхний угол, 3й этаж
в этом месте есть прием от 2-3 базовых ст.
Связь ПОСТОЯННО!!!! теряется. а именно, имея подключение к станции перестает работать интернет,
и скороть приема/отдачи 0/0
НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

************************************************

Здравствуйте, Сергей.
В отношении торрент-трафика, загрузки файлов большого объёма, а также аудио- и видеостриминга скорость может ограничиваться с нашей стороны. Это сделано для того, чтобы не перегружать пропускной канал и не создавать сложности в работе с интернетом. Ширина канала устанавливается автоматически в зависимости от многих факторов, при этом трафик иного типа не регулируется. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/).
Чтобы минимизировать отрицательное влияние ограничений скорости на торрентах, мы рекомендуем скачивать файлы большого объёма в часы наименьшей нагрузки на сеть (как правило, это ночные и утренние часы).
Приносим извинения за неудобства.
Пожалуйста, цитируйте предыдущую переписку.
Помогите нам стать лучше — оцените ответ здесь.
Андрей Бочегов
Поддержка клиентов Yota
www.yota.ru
8 800 7005500 – бесплатно, действует для всех звонков внутри России


************************************************

Добрый день!
все понятно, вы конечно правы с юридической точки зрения, то что вы
указали где-то в недрах своего буквотворчества пункт об ограничени ....
но, мне, как простому пользователю вы стали НЕ НУЖНЫ!
до конца месяца оплаченного мною и все.
+ раскину по форумам ваш ответ, пусть люди подумают перед покупкой, нужно ли им это...
возвращаемся в середину 2000х, когда про-ры резали скорость
так что фуфло на деле вся ваша безлимитность
SeregaBarkov
но, мне, как простому пользователю вы стали НЕ НУЖНЫ!
А вы в свою очередь понимаете, что мне не нужны вы, качки? Так что баба с возу - парад алле!
ТикТак
Ну так писали бы что, наш интернет настолько быстр что вы можете только посмотреть почту и полистать сайты, вот тогда было бы правдивая реклама! Почему сразу не написать что качкам здесь не место?
Gnb2
Подумаешь скорость режем, зато у нас трафик бесконечный...
SeregaBarkov
Судя по письму такое чувство, что альтернативы особо и нет.
shuninm
Давайте, кто в курсе, какие альтернативы ёпте. Невозможно стало заниматься. За последние два часа несколько раз перефтыкал. То работает, то просто невозможно заявку отправить в Автотрейдинг, например...
shuninm
Вот возможная альтернатива http://edinos.ru/. В будущем скорее всего перейду к ним так как йота уже достала...
shuninm
Сеть LTE пока предоставляет только "Yota" и "МегаФон".
AndreyK
Мне глубоко без разницы ЛТЕ там будет или ВИФИ. Хоть протокол "я свой самолет".
AndreyK
И Билайн! Правда начало взято с Горно Алтайска. Дальше будет Барнаул.
iSERG
Мегафон купил ёту
Теперь всё встало на свои места. Купили они их в начале октябре, а после как раз начались проблемы со скоростью. И ситуация всё усугубляется.
shuninm
И что вы хотите? Что значит: "кто в курсе, какие альтернативы ёпте"?
У каждого они свои, кто не использует "Yota". У кого-то доступ проводной, у кого-то 3G, у кого LTE. Список операторов вы можете посмотреть, например, в 2ГИС.
Dimasss
Если так, то "МТС" тоже, еще раньше "BeeLine".
AndreyK
И что вы хотите?
Эти уже пройденный этап. Путя с них не будет никогда. Кто за единосов разных слыхал, пользуется?
AndreyK
Ну, на Алтае МТС ЛТЕ даже и не пахнет.
Автоинформатор
Грустно, но пользоваться йотой стало сложно, торренты днем качаются со скоростью 20кбайт, но да это еще не так страшно, но просто(http, ftp) скачивание файлов происходит с такой же скоростью, медиа стриминг режется в меньшей степени, но все равно плохо работает, только не понятно откуда взялось такое ограничение, абонентов за короткий период не могло стать настолько много, да и введение ограничения произошло в большом количестве городов почти одновременно. Кто писал выше, что это же мобильный интернет, и что от него большего хотеть. Так мобильный интернет отличается от проводного наличием радио части, что и вызывает все проблемы, но, в отзывах пишут, что это не базовые станции перегружены, а что-то другое, так почему тогда в йоте не могут поддерживать там приемлемую пропускную способность? В первые дни работы сети также писали что каждый сегмент в среднем должен отдавать 30 мбит, чего явно должно хватать, но не хватает. Остается винить во всем мегафон, благо он уже в свое время предлагал абсолютный безлимит со скрытым ограничением в 1 гигабайт и нагло обманывал всех пользователей этой услуги. А вообще здесь же кто-то бывает, кто как-то относится к йоте, так может быть он напишет, что происходит и есть ли надежда на лучшее, пока что она мертва.
nik1105
Такое впечатление, что кому-то доставляет извращенное удовольствие от глумлений над массой своих абонентов. Уроды, м-я, реальные.
nik1105
Они просто поставили шейпер скорости, предполагаю чтобы увеличить емкости сети без вложения в нее денег. А сеть сейчас совсем не нагружена, так как через vpn она работает 8-10 мбит без каких либо проблем, предполагаю что на данном этапе они вполне могут обеспечить всех абонентов адекватной скоростью, вот и делайте выводы...
moonie
Вопрос на засыпку: технологию WiMAX совсем похерели, связи с переходом на LTE? То в ноуте WiMAX модем встроенный, похоже уже не понадобится (