Gnb2
Люди, подскажите, у ТТК можно смотреть IPTV без приставки на телеящике LG SMART TV ?
Andrey_20
Позвонил в ТТК, ответили, что цифровое ТВ они подключают только с приставкой (стоимостью 3900 руб.)
Я говорю, что приставка мне не нужна - но тогда и не подключат мне цифровое.
что за бред?
Andrey_20
Или мне нужно всего лишь подключить Интернет с просмотром IPTV на компьютере, и самому вывести все каналы на телек ?
Andrey_20
говорят что в следующем году будет цифра в DVB-C
Gnb2
а что у ТТК есть для юрлиц? Какой MTBF? Пропускная способность канала?
Begemot
говорят что в следующем году будет цифра в DVB-C
Посмотрим.
Вообщем подымаю свой вопрос! в ТТК можно смотреть IPTV на SMART TV без приставки? Провайдер блокирует это ли нет? Поделитесь кто знает.
Andrey_20
Как пояснили в офисе у нас по коксу идут 43 цифровых канала, по этому ip-tv приставку у нас уже не предлагают, поговаривают, что цифрит при просмотре программ и скачивании чего нибудь. Да и вообще по наблюдениям интернет канал в малых городах перегружен. В ближайшее время у нас заработает эфирное цифровое тв вышка уже стоит, и не забываем про РТ, как ни ругаем но пакеты тв работают. В Новосибирске в офисе пояснили, что цифровое тв появится в ближайшее время. Да забыл, бесплатные каналы которые идут на пк, по идее можно глядеть и на тв, они не шифрованные, 43 по моему канала.
Andrey_20
Хоть я и не абонент ТТК, но отвечу. Если ИПТВ смотриться на ПК через программы IPTV Player, VLC значит оно будет работать и на тв без приставки. Но на ЛГ Смарт ТВ некоторый косяк с каналами в соотношение сторон 4к3 , при просмотре ИПТВ, там соотношение почемуто становиться 1к1.
Andrey_20
Да можно! Прекрасно смотрится как на ПК так и на телеке.
Andrey_20
Добрый день, ситуация такая: смотреть IPTV без приставки на телеящике LG SMART TV в настоящее время пока нельзя. Но это пока:). Услугу цифрового ТВ можно подключить без покупки приставки, но тогда не будет возможности просматривать HD-каналы и пользовться другими полезными сервисами, вшитыми в нее. Так что советуем все же;)
Злыдь
а что у ТТК есть для юрлиц? Какой MTBF? Пропускная способность канала?
Приветсвуем, информация о наших услугах представлена здесь http://www.ttk.ru/rus/novosibirsk/customers/service/. Если говорить о пропускной способности канала, то она может быть различной - в зависимости от задач вашего бизнеса. Подобрать оптимальный вариант под ваши задачи вам помогут наши коллеги из отдела корпоративных продаж. Вот их номер телефона: 335-81-81, вн.1931.

С наступающим;)
Nasvyazi
Вот собрался в очередной раз воспользоваться акцией -30%, чтобы за КТВ+Интернет за полгода вперед заплатить и не париться по мелким платежам - ан нету, -20% сделали. Что такое, "льву не докладывают мяса", ARPU повышать надо? :death:
Nasvyazi
2 дня пытался дозвониться до ТТК, узнать про телеканалы по коаксиальному кабелю. Ждал минут по 10, далее сброс трубки "перезвоните позже". Видимо, все операторы спят.

Плюнул и решил - несерьёзный провайдер пока ещё. Раз сотрудников набрать не может.
aonmaster
Думаю они уже подавились абонентами. Заявки стало подать довольно сложно. Во многих малых городах у них наблюдается нехватка портов, по этому компания даже приветствует если отлючаются " не хорошие " абоненты. На их место тут же привлекаются новые. Был удивлен, но формальный отказ установки ip-tv с протяжкой второго провода, дифицит портов. Но это в малых городах. Хорошо есть конкуренция.
Gnb2
Для нас важны все абоненты и существующие, и потенциальные. Приносим изивнения за долгое ожидание ответа, проработаем этот вопрос с коллегами. Мы также написали личноо соощение aonmaster , проверьте )).
Кстати, заявку на подключение в люое время суток можно оставить на нашем сайте - http://myttk.ru/connect/. После чего с вами созванится специалист и обговорить все детали подключения. :улыб:
Nasvyazi
Если бы Вы были более внимательны, то меня интересовало не подключение, а некоторые технические детали предоставляемых ТТК услуг. Но у всех менеджеров в голове только продажи, увы. ;)))))
aonmaster
Смешали в одном посте ответы вам и Gnb2. Вышло путано и нехорошо, сорри :смущ: . Дело в том, что часто люди хотят узнать более подробную информацию об услугах, в том числе, например, о пакетах каналов, стоимости и пр. Зачастую это необходимо для принятия решения о выборе провайдера. Поэтому как один из мотивов вашего обращения в колл-центр могло быть желание подключиться. Естественно, что у каждой группы по продажам цели схожи. Тем не менее здесь специалисты продаж не работают, мы же - консультируем.

В любом случае всегда готовы ответить на ваши вопросы о телеканалах здесь, ВКонтакте, в Твиттере или по телефону (вы по-прежнему можете написать ваш контактный номер в личке:миг:)
TATOSHCA
Я пробовал подключить но хоошо не вышло. Впрочем приставка не смущает, дает HD и прочие вещи, имеющие ею. Вопрос представителю: на волне зимнего роста абонплаты, вы планируете туда же?
MadKat
Вопрос представителю: на волне зимнего роста абонплаты, вы планируете туда же?
Присоединяюсь к вопросу.
Gnb2
Наверное тут спрошу, ибо форум поддержки ТТК никак не помог.
Роутер DI-824VIP+, прошивка последняя, при просмотре IPTV сразу Wi-FI прощается со всеми потребителями.
Filimon
Может всетаки DI-824VUP+ ? У этой модели есть такой глюк, мультикаст забивает Wi-Fi канал. У модели без + такого глюка небыло. Выхода есть 2:
1. Поставить альтернативную прошивку с udpxy и перенастроить просмотр через этот прокси.
2. Купить другой роутер, например, зуксель кинетик (lite HD не тянет) гига.
Mozepiy
ттк думает приходить в городской жилой сектор?
Ecumenical
Я пробовал подключить но хоошо не вышло. Впрочем приставка не смущает, дает HD и прочие вещи, имеющие ею. Вопрос представителю: на волне зимнего роста абонплаты, вы планируете туда же?
Присоединяюсь к вопросу.
День добрый. Приносим извинения за задержку с ответом — были неполадки с аккаунтом.
Волна - волной, а повышение абонентской платы в наши планы не входит:улыб:. Последние три года мы придерживаемся другого подхода: сохраняя стоимость услуги, мы регулярно повышаем скорость интернет-доступа.
System32
ттк думает приходить в городской жилой сектор?
Предлагаем уточнить адрес, после этого мы сможем ответить более детально о планах))
Nasvyazi
Предлагаем уточнить адрес, после этого мы сможем ответить более детально о планах))
отписал в лс всю инфу.
Mozepiy
Может всетаки DI-824VUP+ ? У этой модели есть такой глюк, мультикаст забивает Wi-Fi канал. У модели без + такого глюка небыло. Выхода есть 2:
1. Поставить альтернативную прошивку с udpxy и перенастроить просмотр через этот прокси.
2. Купить другой роутер, например, зуксель кинетик (lite HD не тянет) гига.
Ага, опечатался. Другой роутер зухель , поработал неделю и сдох.
А вот прошивку не нашел альтернативную, может носом ткнете?
Filimon
Другой роутер зухель , поработал неделю и сдох.
Вернуть по гарантии. Если брали его в ДНС, то больше ничего там не берите, ибо практикуется слив брака либо отремонтированных устройств под видом новых.
Под ваш рутер альтернативных прошивок нет.
Filimon
Наверное тут спрошу, ибо форум поддержки ТТК никак не помог.
Роутер DI-824VIP+, прошивка последняя, при просмотре IPTV сразу Wi-FI прощается со всеми потребителями.
День добрый, полагаем, что дело в самом роутере. Тесты именно данной модели показали, что работа этой модели при просмотре IPTV нестабильна. Мы можем посоветовать посмотреть информацию на форуме производителя или обратиться в тех.поддержку dlink.ru. Также мы рекомендуем использовать маршрутизаторы следующих моделей: http://myttk.ru/tele/index-tv.php#hardware.
управдомВ11
А чего с телевизором у ттк, пропал и ни слуху и операторам не дозвониться.
Gnb2
День добрый. Приносим извинения за неудобство. Только в Линево мы зафиксировали некоторые неполадки оборудования, но их уже устраняют. Сегодня должно быть все в порядке)) Если у вас сегодня останется нестабильная работа телевидения, напишите, пожалуйста, об этом нам в личку с номером лиц. счета. Отдельно проверим))
Nasvyazi
А как насчёт моего вопроса? Или Вы отвечаете выборочно?
Nasvyazi
Волна - волной, а повышение абонентской платы в наши планы не входит:улыб:. Последние три года мы придерживаемся другого подхода: сохраняя стоимость услуги, мы регулярно повышаем скорость интернет-доступа.
А мой-то вопрос почему проигнорировали? Скидка -30% за полгода куда пропала?
Gnb2
Идет олимпиада, а в ТТК выключили единственный спортивный канал в HD качестве на DVB-C.

Включите опять Спорт в HD на DVB-C!!!
Stdenis
Идет олимпиада, а в ТТК выключили единственный спортивный канал в HD качестве на DVB-C.

Включите опять Спорт в HD на DVB-C!!!
У меня и Спорт1hd, и РоссияHd пашет. Вчера скиатлон и спринт смотрел. Вот во время таких трансляций курпынх и масштабных вещей как олимпиада ощущается весь сок формата высой четкости. Сериалы или новости в нем смотреть как-то ничего особенного. Проверь себя или в саппот позвони. Скорее всего на месте проблема.
управдомВ11
Здравствуйте, не беспокойтесь, по вашему вопросу мы проверяем статусы и информацию. В ближайшее время отпишемся))
madmax
Волна - волной, а повышение абонентской платы в наши планы не входит:улыб:. Последние три года мы придерживаемся другого подхода: сохраняя стоимость услуги, мы регулярно повышаем скорость интернет-доступа.
А мой-то вопрос почему проигнорировали? Скидка -30% за полгода куда пропала?
Сорри, сейчас исправим)) Данная акция завершилась в начале сентября. Сейчас вы можете воспользоваться акциями «Скидки на три месяца» и «Скидки на шесть месяцев». В первом случае вы сможете сэкономить от 165 рублей до 732 рублей, в зависимости от вашего тарифа. Во втором случае экономия составляет от 660 рублей до 2196 рублей. Кстати, в скидке на 6 месяцев при использовании IPTV и доступа в Интернет действуют те же 30% :миг:
Stdenis
Идет олимпиада, а в ТТК выключили единственный спортивный канал в HD качестве на DVB-C.

Включите опять Спорт в HD на DVB-C!!!
День добрый. Проверили информацию, неполадок с вещанием HD каналов нет. Если у вас сохранились неполадки, напишите в личным сообщением номер вашего лицевого счета или обратитесь в службу технической поддержки. Мы поможем вам наладить вещание канала и вы будете дальше следить за Олимпийскими играми))
Nasvyazi
Спасибо за быстрый ответ. Напишите пожалуйста, на какой частоте вечает "Спорт HD".
Вчера делал полную автонастройку, но из HD каналов только два: "Первй HD", "Россия HD".
Stdenis
Спасибо за быстрый ответ. Напишите пожалуйста, на какой частоте вечает "Спорт HD".
Вчера делал полную автонастройку, но из HD каналов только два: "Первй HD", "Россия HD".
В настоящее время DVB-C транслируется в бесплатном тестовом режиме. Телеканал "Спорт HD" вносил искажения в транслируемый сигнал. В связи с этим, мы были вынуждены его убрать. Телеканалы "Первый HD", "Россия HD", как и вы отметили, работают без сбоев. На данный момент телеканал "Спорт 1 HD" есть в пакетах IPTV, а телеканал "Спорт 2" доступен в пакете кабельного ТВ.
Nasvyazi
А в Новосибирске по кабельному dvb-c когда будет?
zhe
А в Новосибирске по кабельному dvb-c когда будет?
Не касается ТТК.
Например, у МТС и Домру есть цифра/HD по кабельному. Единственное, нужно приобрести либо приставку либо CAM-модуль для просмотра полного пакета HD каналов, даже не смотря на то, что новые ТВ успешно справляются с оцифровыванием благодаря встроенному тюнеру. Просто провайдеры шифруют сигнал HD каналов, чтоб не было халявы, а САМ-модули и приставку дают для оцифровывания и лучшего качества изображения (интересно, за счет чего? :ухмылка: ). Так вот, все эти шурушки нужны для дешифрования + маржа с продажи онных, помимо абонентки. По качеству нифига нет разницы, что у меня без САМ-модуля (бесплатные HD каналы), что у друга с приставкой. :dnknow:
А вот качество самого вещание сильно зависит от провайдеров, точнее от их оборудования. Сам убедился на горьком опыте...
Так вот, все эти шурушки нужны для дешифрования + маржа с продажи онных
Какая же маржа, когда они выдаются новым абонентам в бесплатное бессрочное использование? ))
Тут ветерок с другой стороны - требование правообладателей контента...
У кого цифра идет без кодировки - формально "тестовая эксплуатация", а это до поры, до времени ...
!!!NickeL!!!
Ну в случае с МТС да, халява плиз :хехе:. Домру например 300/600р просит, в зависимости от тарифа, ЭГ - 3700р, причем нет альтернативы с САМ-модулем, онли приставка :bad:
zhe
А в Новосибирске по кабельному dvb-c когда будет?
Либо на онлайне, либо на форуме писали, что к августу введут в полноценное использование, а пока в тестовом.

Ну в случае с МТС да, халява плиз :хехе:. Домру например 300/600р просит, в зависимости от тарифа, ЭГ - 3700р, причем нет альтернативы с САМ-модулем, онли приставка :bad:
Возможно появление "халявных" предложений у некоторых провайдеров. Вот к слову, чем САМ будет лучше приставки?
Неназываемый
ЭГ - 3700р, причем нет альтернативы с САМ-модулем, онли приставка
У ЭГ каналы не кодируются, поэтому CAM нгафиг ненужен. Хотитке по кабелю смотреть - подключайте жираф, хотите по айпям, покупайте smart tv и ставте на него виджит.
MadKat
Возможно появление "халявных" предложений у некоторых провайдеров. Вот к слову, чем САМ будет лучше приставки?
Про себя напишу
У меня смарт-тв, и дополнительные приложения от провайдера мне не нужны.
Приставка может показывать записи тв программ? Мне это не нужно, а интересующую мне передачу я сам запишу на внешний жесткий.
САМ-модуль для меня предпочтительнее из-за отсутствия дополнительных проводов (ТВ по ви-фи выходит в инет), он не занимает места на консоли около ТВ, ну и цена в разы меньше. Еще не маловажный фактор - приставка "якорит" пользователей, т. е. фактически привязывает к себе. Отдав 3700р за приставку, пользователь 100 подумает на счет перехода к другому провайдеру, даже если его что-то будет не устраивать.
Mozepiy
Если бы все было так просто :хехе:
У меня кабельное жираф + 3 халявных HD канала. Я хочу подключить полный пакет HD каналов, в этом случае это можно сделать только через приставку. По сути, нет альтернативы. У ЭГ по айпям без приставки только на компе можно смотреть.
Неназываемый
У ЭГ по айпям без приставки только на компе можно смотреть.
Ошибаетесь, для начала тыц.
Mozepiy
Возможно и ошибаюсь, но при консультации в техподдержку мне объяснили так, как я написал.
Кстати, я не рассматривал iptv, мне нужен только кабель