оплата у Росстелекома (интернет)
962
6
заранее заключил договор в январе на услуги интернет и попросил прокинуть кабель в квартиру до начала отделки помещения. Посмотрел в договоре указано Способ оплаты услуг: Авансовая система - всё ок и успокоился.
Проходит 3 месяца, звонят - оплатите долг , я им говорю что я же говорил что покачто просто кабель прокинуть и пока расчёты не начнутся интернет мне там не нужен - там всё равно ничего нет и система оплаты не Кредитная а Авансовая .. они - ничего не знаем - за вами долг.

Кто-нибудь сталкивался с Россом?
star23
Договор читать не пробовали ? Как подписали акт, и оплатили начали получать услугу. Чтобы не было начислений, надо было делать блокировку. Крупные компании индивидуальный подход и индивидуальные условия могут предоставлять только очень "много приносящим доходов" клиентам, остальные на общих условиях.
Попробуйте оставить претензию и в порядке "доброй воли" вам возможно вернут деньги, а может и нет.
andrei4444
п. 9.
так договор у меня на руках, 1 листочек, пункт 5 способ оплаты: напротив Авансовой системы - крестик, напротив Кредитной - крестика нет. Я не делал ни одного платежа вообще.
star23
Какой тариф? вам по нему уже наверное сделали начисления, вот и долг вылез.
andrei4444
п. 9.
долг больше тыщи :хммм: ... Домашний Интернет 3.0. В месяц там 350-390руб
star23
Вообщето если Домашний интернет 3.0 то мингимум 450 рублей. А у РТ все строго в долг загоняют как нечего делать.
Gnb2
п. 9.
у меня 360 или 370 в январе подключил.
послал им письмо, как советовали выше, с просьбой понять и простить...
через пару дней позвонили обьяснили что нужно было сделать блокировку порта и простили половину долга - за что им спасибо!!:улыб: