Алексий
Ну да, находит совсем не то, если на компьютере искать. Значит надо настаивать чтобы НТК менял клиент в приставке, так как он работает коряво.
vitaty
Они не хотят.:улыб:Они говорят, что они не причём. Что вот это, видимо, не они писали, а кто-то другой. Говорят, злые Google и Eltex беспредельничают. :biggrin:
Я и пытаюсь выяснить, почему я должен что-то знать про Google и Eltex, в то время, как у меня договор с Новотелекомом и НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ И ОСОБЕННОСТЕЙ ЯВНО НЕ ПРОПИСАНО...
Алексий
Как вариант, написать и в Гугл и в Элтекс. Что они ответят.
Алексий
Алексей, выкинь все эти приставки. Любая будет в той или иной степени ограничивать. Собери недорогой небольшой HTPC, и будет рай.
TATOSHCA
:eek: что такое HTPC?
Системник у меня так-то есть какой воткнуть, но со всеми его вентиляторами и посторонними шумами.
Я хочу, чтобы на нв-100 всё работало.
Или хотя бы на сайте НТК официально заявили об имеющихся ограничениях. Или - в актуальной прошивке косяки исправили.
Я ж занудный, могу каждый день заявку оформлять.
Алексий
home theater pc. И зачем вентиляторы? Там мощности большие не нужны, взять АМД не дорогой гибридный, сверху пассивное охлаждение. Ни каких шумов, но разве только от жесткого диска, ну и его можно заменить на тихий ССД меньшего объёма. И корпус тоже маленький, при желание может быть как ДВД плеер по размерам. За то можно раз и навсегда забыть о глюках,и будет воспроизводить все подряд, и искать на ютубе как надо.
Алексий
Я ж занудный, могу каждый день заявку оформлять.
думаю в случае с НТК - единственный правильный способ, так как они очень долго шевелятся всегда. Тем более в плане приставки. Радио уже 3 год обещают и тишина...
Алексий
Спасибо вам Алексий за найденный нюанс в работе youtube. Причина не возможности найти ряд роликов связан с обновлением API Youtube с стороны Google (более подробно можно прочесть на англ. яз.тут ), более новую версию приставка не поддерживает, в силу своих технических особенностей поддерживать к сожалению не будет. Информацию о данном нюансе мы добавили на нашу промо страничку: http://peerstv.2090000.ru/potential (в описании сервиса youtube). Ещё раз благодарим вас за вашу внимательность и от лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
Алексий
Я хочу, чтобы на нв-100 всё работало.
Так вам шашечки или ехать?
Я ж занудный, могу каждый день заявку оформлять.
Ну так и они ее могут каждый день закрывать.
Вам правильно говорят - недешевое решение, но HTPC - универсальный выход. Как раз будет ваше "ищу на компьютере, получаю все как надо". вот, "как надо" - вам и надо. Или все же шашечки на форуме?
Puch0k
поддерживать к сожалению не будет.
Тут было бы оправданным заявить "ЭГ - козлы, ухожу от них к", но вы и сами всё понимаете))
ТикТак
Да HTPC вообщем не так уж и дорог. 9000-10000 с нуля, укладывается легко. Я лично себе собрал, и полностью доволен. Пока единственный минус управление с мышки, но планирую приобрести пульт ДУ.
ТикТак
Тот который у меня сейчас:

Материнская плата ASRock FM2A75M-ITX, SocketFM2, AMD A75, 2DDRIII, PCI-Ex16, 7.1-ch HDA, GLAN, USB 3.0, HDMI, eSATA, mini-ITX, Retail
Память DDR3 DIMM 4Gb PC12800 1600MHz Samsung
Процессор AMD Richland X2 A4-6300 3700MHz 1Mb HD8370D TDP-65W Socket FM2 tray
Кулер CoolerBoss Dragon V90B for Socket-775/1155/1156/AM3/FM1/FM2
Жесткий диск Western Digital 250Gb Original 3.5" 5400rpm 16Mb SATA2 (WD2500AVCS)
Корпус INWIN BP-655 200W, mini-ITX SlimCase, Black
ТикТак
Если бы собирал сейчас, взял бы что-то вроде:

Жесткий диск Western Digital 250Gb Original 3.5" 5400rpm 16Mb SATA2 (WD2500AVCS) 24 2 037
Корпус INWIN BP-655 200W, mini-ITX SlimCase, Black 12 2 034
Материнская плата ASRock AM1B-ITX, SocketAM1, 2DDRIII-1600MHz, PCI-Ex16, 5.1-ch, GLAN, 4SATAIII, 2USB 3.0/2USB 2.0, DVI, HDMI, mini-ITX, Retail
Память DDR3 DIMM 4Gb PC12800 1600MHz CL11 Kingston ValueRAM (KVR16N11S8/4)
Процессор AMD Kabini X4 Athlon 5350 2050MHz 2Mb HD8400 TDP-25W SocketAM1 Box
TATOSHCA
Неплохо, неплохо, но...
1) Ричланд?
2) Память одноканальная?
3) Диск совсем не HTPC-шный.
4) Кулер и TDP 65W - не многовато ли? В режиме воспроизведения BD3D-образов крутится?
TATOSHCA
Вот второй вариант мне нравится куда больше, но... мне надо подключать старый ДК, у которого только аналоговые входы. Можно, конечно, забить на скайп с микрофоном, но выводить басы и центр по одному проводу не рекомендуется.
ТикТак
По поводу конфигурации на ричланде. Когда собирал, ричланды только появились, решил взять на нем, т.к. устраивала цена/производительность. Интелы даже не рассматривал. 3д меня вообще мало интересовало, я любитель просматривать материал с субтритрами, ТВ очень не любил субтитры ass. Скачаю на пк образ блурей проверю. ХДД не знаю,я на него только скидываю фильмы,я не использую его для раздач\скачиваний и тд. Пробовал воспроизводить ремуксы все ок. Зачем брать блек\блу\ред не вижу смысла. Т.е. ХТПК только по сути плеер.

Для всего остального у меня есть обычный компьютер.
Puch0k
Ребят, давайте продолжим тему недостоверности рекламы.
Итак, с ТНТ, сериал Физрук, например - он на самом деле доступен, 20 серий.
Интерны... где они, при поиске через приставку? Если их там нет, неважно, особенности это лицензионных соглашений с правообладателем или что-то иное, из текста, скрин которого я прилагаю, будьте любезны, уберите слова "Все, что есть в Пирсе, есть и в вашем телевизоре". Или, как и для YouTube, добавьте ВАЖНО: :biggrin:
Ну и ощущение такое, что какую-то девочку в апреле уволили, что нормально программой занималась., почему-то уверенность есть что глюк именно на уровне исполнителя качеством хуже предыдущего с вашей стороны, а не в коробочке вашей поставки. Оно всё может быть, конечно, одно просто - поставщик один, отвечать поставщику.:миг:
Алексий
Выкинь эту ** на помойку вместе с ** пирсом. HTPC + нормальные трекеры, где всем с высокой колокольни на левообладателей - будем все ок!
Puch0k
Выкидывать пока ничего не буду, хоть Антон и советует :biggrin:
По программке, косяки примерно как с месяц полезли, скрины привожу.
Первые два - время уже давно подошло к товарищескому матчу, но в основном оглавлении приставка почему-то считает что всё ещё идёт Местное время Вести-Нск...
на третьей картинке - вместо заявленных вечерних новостей с субтитрами на 1HD - Балабол.
на четвёртой видно, что на первом и нтв в принципе не определяется название текущей программы...
раньше такого не было, если проблема на моей стороне - сообщите как-то об этом
если на вашей - тем более:улыб:
Алексий
Алексий, ещё раз спасибо, за вашу внимательность. Описание поправили: http://peerstv.2090000.ru/potential
По вопросу программы передач. Актуальна-ли проблема, если да пришлите пожалуйста мне в личку список каналов с несоответствующей программой передач.
Puch0k
СПАСИБО! :agree:
А с самыми первыми каналами и последними проблема основная:
Первый, Россия, НТВ, Россия HD, Первый HD
Впечатление такое, что некорректно расставлены какие-то "закрывающие теги", в результате чего и идёт сбой. Понаблюдаю, скрины если что сделаю дополнительно.
Вчера проблема точно наблюдалась, точно не берусь утверждать, но зрительная память подсказывает, что на НТВ и на Первом.
Puch0k
А если на вашем цифровом кабельном тоже периодом пишет ерунду, тоже можно вам писать?
vitaty
Раз уж тут обсуждают эту приставку, то тоже спрошу тут. Дабы темы не плодить.
Имеется сие корявое чудо техники (NV-100). Очень нравится прошивка от элтекса. Плавная, симпатичная, почти не глючит. Но нет пирса от ЭГ. Можно ли как-то прикрутить его туда? Именно к прошивки от элтекса. Просто ЭГ вряд ли когда сделает плавную хорошую и нормальную прошивку для этой приставки. Они скорее будут продавать что-то другое, чем разрабатывать старое, а мне как-то не хочется отдавать снова несколько тысяч рублей на новое устройство.
Алексий
Алексий, добрый день. У меня к Вам тоже есть вопрос. Есть ли на приставке задержка между переключениями каналов? И если есть, сколько секунд она длится? Спасибо.
Kotyara
Добрый день! Реакция естественная для цифрового устройства - одна секунда для трёхзначных номеров каналов, две секунды для одно-двузначных (секунда требуется чтобы устройство поняло, что больше никто цифр не введёт).
Puch0k
Точно проблему наблюдал и на незаписываемых каналах, вчера так, наловил немного на записываемых.
Время 07.06 около 21.30.
Первый - в основном меню слева Вечерние новости с субтитрами, будем считать, что это Время, но закончилось оно уже больше часа как, по нажатию на информация отображается что вещание начнётся когда-то потом, реально идёт тот самый малаховский бред что при раскрытии меню отображается.
Алексий
Тем временем на 8 кнопке (ОТС) вечная погода (кто-то забыл вставить какую-то передачу), при этом опять "вещание начнётся". А на 11 кнопке (49) тоже погода, при том что уже прошла ещё одна передача - и тут важный нюанс - в меню подсвечены сразу две позиции - та самая погода, и реально идущий фильм.
Алексий
На ТНТ с точки зрения основного меню продолжаются Интерны, с точки зрения раскрытого меню таки идёт Армагеддон и даже записан, а с точки зрения информации о программе - вещание когда-нибудь начнётся, Армагеддона не будет:улыб:, сразу Дом-2 :biggrin:
Алексий
Перезагрузка приставки что даёт - из основного меню, что по нажатию на ОК появляется, удаляются неверные названия передач, поставлен курсор так, чтобы было видно, что ушли вечерние новости, интерны и погода на первом тнт и отс соответственно.
Важно: в остальном абсолютно ничего не меняется, т.е. всё те же "вещание начнётся" и то же отображение в раскрытых меню.
Алексий
Ну и ещё одна любопытная вещь, это уже после перезагрузки - Россия, Вести в субботу типа продолжаются и в 21.50, хотя согласно раскрытому меню они уже закончились и уже типа идёт Высокая кухня, при этом при выводе информации о программе Высокой кухни нет как класса, а Вести длятся аж до 23.02. Тем не менее, в 22.04 она такие появляется, хоть и с опозданием, но тут нет претензий, новости они такие новости... В записи сегодня уже успешно отображается две части Высокой кухни (21.45, 23.45) и, естественно, никакой Арифметики подлости в 23.02. :biggrin:
Вот ощущение просто незакрытости каких-то тегов, из-за чего всё это и возникает, раньше такой путаницы не было, кроме телемарафонов продолжительностью свыше 2 часов, типа весь день на ТНТ Интерны или Комеди.
Как-то так...
з.ы. 113 футбол - не пишется, а значок рек на нём стоит.
vitaty
Имеется сие корявое чудо техники (NV-100). Очень нравится прошивка от элтекса. Плавная, симпатичная, почти не глючит. Но нет пирса от ЭГ. Можно ли как-то прикрутить его туда? Именно к прошивки от элтекса.
Да, можно, если сумеете собрать прошивку под линуксом.
Нужно скачать make-архив с сайта eltex, у них есть клиент dc++, в его настройках укажите адрес хаба peers.cn.ru.
Соберите прошивку и обновите приставку.

Обращаю ваше внимание, что dc клиент от элтекса и от новотелекома - совершенно разные.
На текущий момент оба работают более-менее стабильно.
kolaxa
Ребят - не то обсуждаете, покупайте приставку - Дюну, скоро для неё будет приложение, называется torrent tv. Устанавливаете и вуаля - до 100 каналов можно смотреть бесплатно, главное чтобы скорость интернета была не меньше 10 МБС для комфортного просмотра. Уже сейчас можно смотреть эти каналы бесплатно и не платить барыгам - погуглите по фразе "торрент тв"
System32
Сомнительно все это, с точки прав на вещание каналов.
Да гарантий качества никто на даст.
Puch0k
Ну всё! Грешили на Wi-Fi. Пробил стену, протянул кабель. Эффекта ноль. HD как висли так и виснут. Точнее из всего репертуара можно смотреть только пару каналов и то не долго.
Самый дорогой тариф. 100 мБит. Где 100 мБит?! За что я плачу такие деньги?
wao
прочитал топик, не нашел ваших сообщений ранее.

какой роутер? какой компьютер? (процессор, видеокарта) на компе или на приставке смотрите ТВ?
woddy
Сорри, я описывал проблему в соседнем топике про ЭГ. Просто здесь предложили вариант решения проблемы. Соединить ТВ и роутер не по ви фи а кабелем. Что я и сделал.
роутер DIR 300, TV Samsung. Других устройств нет.
wao
иптв на приставке смотрите? или через плагин на телевизоре?
советую позвать КПД и проверить настройку / прошивку роутера.

у дир300 несколько аппаратных ревизий (HW: B3 например), не все из них работают стабильно (начинка разная)
woddy
1. через плагин на телевизоре
2. простите кого позвать?
3. роутер работает стабильно. перепрошивали. настраивали дистанционно специалисты из техподдержки ЭГ. скорости нет.
wao
2. Вот. Только укажите что нужен визит на дом.
vitaty
vitaty, Данная форма, для помощи через вторую линию поддержки. Для помощи на дому нужно заявку оставлять через 2090000.
wao, вашу заявку я оформил, ожидайте согласования.
Puch0k
Не только. В описании пишем: "Нужен визит" и все.
vitaty
Это вносит дополнительный шаг в обработке обращения, быстрее обращаться через 209 0000. Данная форма ещё раз повторюсь для удалённой поддержки.
Алексий
Что бы темы не плодить. Где сейчас оплата НТК через терминал без процентов?
Dushes
:dnknow: я через Альфа Клик плачу
Но вообще ещё недавно были в терминалах в Евросети, и точно есть через кассу в МТС (когда будут отправлять в терминал честно глядя им в глаза говорить, что не хочешь платить 3%, без проблем, примут)
з.ы. а ТВпрограмма скурвилась окончательно, чё-попало приставка показывает...
Алексий
ННП

А где они таких страшных телок нашли на свои рекламные плакаты :bad:
Алексий
а ТВпрограмма скурвилась окончательно, чё-попало приставка показывает...
Покупаю телесемь и нет проблем :biggrin:

Меня больше интересует, как себя чувствует Ваш ZyXEL Keenetic Lite II? Есть нарекания по прошествию времени? IPTV по вайвай раздает? Скорости не падают? Перезагружать требуется периодически?

Заранее спасибо :смущ:
Kan
Вот уж благодарю, не надо мне такого, телесемь всяческих :biggrin:
Хочется чтоб на экране подписано было не "Вещание начнётся в 20:00", а то, что реально воспроизводится.
Кинетик не перезагружаю, нет такой необходимости. Приставку - пару раз в месяц, без попыток загрузить нормально программу по видеоинструкции с сайта Новотелекома, которая, естественно, отражает желаемое, но не действительное.:улыб:Про раздачу ТВ по вайфай ничё не скажу, приставка кабелем проброшена. Чисто так с раздачей вайфая проблем нет, HTC Desire X, HTC One, PocketBook Pro 602 его цепляют успешно. Скорости не падают.
Dushes
Гарантировано только квартоплат (система Город), банкоматы Сбербанка. На остальных методом тыка. Все зависит от владельца терминала.