shuninm
У кого-нибудь наблюдаются проблемы с Dropbox? Утром нормально загружает файлы, но потом... Потом ужас. Скорость падает до < 1 кб/сек. У других всё нормально.
Автоинформатор
Ухожу с йоты, так как в нашем колхозе с ней полная ж***, на максималке.
Slavchik-54
Аналогиччно,перебираюсь на FastLine.
Slavchik-54
А что за колхоз то где такая радость по скорости?
Dimasss
Северный пос, Оптическая, за школой
Slavchik-54
мда уж, не задалось у Yotы в Новосибирске.(
По телику вон рекламу запустили, типа "новый" оператор, в надежде на новых клиентов?
Тут старые то уже все разбежались, какие к чертям новые? Репутация уже есть, хапнул уж народ и мегафоновского и йотовского интернета, что по сути одно и тоже....... врядли, ни покрытия, ни мощностей (
безлимит это конечно фишка и большой плюс, но с такими "скоростями" кому он сдался........
Не знаю, может в центре города и здорово все, но по окраинам мрачновато...
Gudok
Это ваши данные, что "старые то уже все разбежались", или вам их предоставила официально "Yota"?
AndreyK
Никуда мы значт не разбежались:улыб:
Йотка частично вернула торрент-траффик:улыб:
У меня где с часу ночи уже идет полная скорость


У меня такой вопрос, достало меня нагибаться к компу, чтоб каждый раз модем втыкать, когда комп включаешь в новый день (отличный от вчера:улыб:)

Не видит винда семерка на следующий день йОткин модем, можно это как-то побороть?
fenister
Так поставте маршрутизатор 4g Kinetik и будет Вам счастье).
Dimasss
Дык и я так потратился на модем с вафлей, и к тому же зачем мне маршрутизатор?
Я даже не знаю чего это такое:улыб:
С суппортом ихним пообчался, девушка посоветовала мне в сервис модем отнести.
Но у меня такое подозрение, что он вполне нормально работает себе, зачем я его туда понесу?
Единственно, чего я от нею хотел и конечно ответа не добился, объяснить мне сей феномен, почему винда 7 64 бит, если модем выключить вечером/ночью не видит его на следующий день и его приходится вытаскивать/вставлять,
но при этом она видит его течение дня, если утром комп включить, то вечером она модем будет видеть, не надо его вытаскивать.
fenister
Проблема может быть не в винде, а в материнке.
fenister
Та же фигня, не работают у меня свистки под 7-й и все тут, устройство теряется каждые 10-30 минут :хммм:
и чего я только не ковырял в операционке, так и не нашел концов......
Перегружаюсь под ХР все работает без нареканий...
Gudok
Посмотрите в диспетчере устройств, в свойствах свистка, Управление электропитанием - отключить галку Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии.
Slavchik-54
Да, как вариант запросто. Простой Етовский свисток пожираезт пол ампера - рекомендуемый источник питания 1 - 1.6 ампера. У свистков с вафлей ампераж по питанию лучше применять на пару ампер. Выходы у компа такого ампеража не дадут! Еще произвольное отключение может часто происходить из за слабого или нестабильного уровня входящего сигнала.
Совмещенные модемы Ета с вафлей работают хуже, так как при одновременной работе двух передатчиков (модема и вафли) они сильно мешают друг другу.
Автоинформатор
есть кто с площади калинина?
какой пинг длнем до ya.ru ?
у мну щас 200-600, 2 месяца назад было ментше 100:хммм:
в двух остановках от калинана все норм
Dimk7
Если сравнить день/ночь пинг у Вас в каких пределах меняется?
Dimasss
день ноч сравнить могу на горбольнице, до этого не обратил внимания что до 100 это вечер
днем не столь критично но подымается до 150-200

на калинина ночью сравнить не могу но днем проста адский ад 200-800 (второй день)
до этого два месяца назад все было в пределах 100

в обсчем похоже что толи клиентов на инет перебрали
толи что еще навроде перегруза появившимеся тел абонентами
но помирает епта:хммм:
Dimk7
Вы смодема смотрите пинг или смарта?
Dimasss
ННП

чета жесть какая-то в этом году

как нынче с ними связаться можно?
Dimasss
с модема, сегодня с утра ситуация была получше пинг до ya.ru был 100-200
сейчас к в вечеру просел на 300-500
во время периода тестирования все было прекрасно, после этого скорость упала, страницы висят по часу. Просветите, что я делаю не так?

и еще: у них есть какой нибудь номер для связи? а то зашкерились...
Shаманка
Вроде раньше номер был.
Но вполне логично оказывать поддержку только в письменном виде (можете обратиться к ним например в социальных сетях), это позволяет экономить средства и снижать тарифы.
AndreyK
да мне для мамы, она в соцсетях слабо ориентируется))
нашла в Гисе. Что странно, на сайте йоты телефон отсутствует
Shаманка
Можете связаться через их приложение, отвечают быстро. Другие способы будут значительно медленнее.
Автоинформатор
Всем доброго дня!

В тарифах йота сказано, что если деньги кончились, вас не отключат от инета, а просто снизят скорость до 64 кбит Кто пробовал? Что реально открыть на такой скорости: новости, почта, скачать что то?

Сколько продлится "халява"? Если не платить например год, когда отключат?
DmNSK
Не совсем верно, вы должны будете раз в сутки лезть в личный кабинет йоты и подтверждать что Вы намерены пользоваться на такой низкой скорости и не желаете подключить другой тариф.
Вернее не так.. вас раз в сутки будет перекидывать на страничку авторизации йота при попытках зайти на любой сайт.
Йота на скорости 64 кбс, это как Модем USRobotics в бородатые 2000 годы. Те же проседания и неизгладимые впечатления. Лучше этим г.. не пользоваться, но только если что-то экстренно , тогда да.. почту проверить-ответить через smtp или imap(уже хуже), но опять же только текст без отправки-приёма картинок. главная страница НГС на такой скорости будет грузиться секунд 30 минимум.
System32
Скажем так четыре раза в месяц нужен мобильный интернет, и то по большей части для баловства

Кстати модема в 00е хватало И гпрс вполне устраивал Даже мп3 качали как то
DmNSK
Всем привет!
Юзаю yota many три дня назад в трее у нее перестал работать ползунок переключения скорости инета, он стал не активен.
Скачал с сайта последнюю версию, переустановил не помогло, any ideas:улыб:?
Mozepiy
девачка ихонная посоветовала переустановить прогу, не помогло, я как бы уже и так переустанавливал:улыб:
fenister
А зайти на сайт и подвигать бегунок в профиле - не вариант?
polheman
Живу в Коченёво, и 2 дня назад взял Yota на тестовое время. Вроде в интернете сидеть/YouTube смотреть нормально, а вот качать файлы или торренты невозможно - скорость ниже 100 кб/с, в основном 20 кб/с, хотя думаю платить за максимальную скорость. С VPN на Москву скорость становится нормальной - 1 мб/с, но влом платить дополнительные деньги за него. Вот и думаю - может снизить скорость Ёты, раз она сама никак не работает почти, и как оно отразится на "полной" скорости с VPN?
VladM
тоже нужен ВПН для поднятия скорости.... посоветуйте сервис.. может есть местные какие либо, кто выделяет....
Автоинформатор
Вообщем так...
как и писал раннее, йота у нас на Северном - полное Г. Собирался уйти но других альтернатив нету у нас там.

Тут взял в одной конторе наружную антенну PETRA BB MIMO 2x2 UniBox и универсальный модем huawei к ней. Установил на крыше дома.
Что сказать...сигнал теперь норм, инет теперь летает.
Автоинформатор
Господа, кто-нибудь пользуется в районе ул. Дубравы?
Slavchik-54
Где брали? Цена вопроса, если можно? Тоже мучаемся - сигнал слабый и не стабильный.
Katerinn
В радиотехнике продают,от 2500
zhe
в той же радиотехнике продаются "антенный адаптер для USB модемов (SMA-female - TS-9)" кто нибудь использует?
Katerinn
Где брали? Цена вопроса, если можно? Тоже мучаемся - сигнал слабый и не стабильный.
в личку кинул
Slavchik-54
Снова прога в трее (yota many) перестала работать, ползунок неактивен,
неужели никто ей не пользуется?
fenister
С пятницы гдет не работает.. Всё починить не могут...
Minister
Yota access она правильно называется,
пообщался с суппортом, на удивление попался толковый малый, сразу сказал что чинят.
Щас еще и личный кабинет недоступен:)
fenister
Меняю скорость через одну интересную программку..
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
сегодня ёта у всех не работает или только у меня?

не доступен личный кабинет
последнее время примерно с 13-00 до 15-00 в районе пл. Кирова пропадает связь
iSERG
Живу ЧС поэтому проводной инет не вариант. йота выручает реально
Только обещанные 4G мало где реально берут
Кто-нибудь подключался к Yota в последние 2-3 месяца со своим (не Yota) модемом?

Я у них брал симку для модема еще пару лет назад, но у нас за городом сигнал довольно слабый (-85..-81 dBm) и стабильность соединения по IP оказалась невысокой - решил остаться на МТС. С тех пор пару раз в год проверял, не улучшилась ли связь - модем к сети подключался уверенно, но IP работало по-прежнему нестабильно. Подключался через два модема - E3272s-153 и E3272s-210.

Где-то в конце зимы пробовал в очередной раз - все оставалось по-прежнему. Неделю назад попробовал поймать сигнал на тарелку с облучателем - модем не стал регистрироваться в сети. Удивился, попробовал на голый модем - то же самое. Посмотрел доступные сети в ручном режиме - 250 11 стоит доступной, но в регистрации отказывает.

Позвонил в поддержку - предложили поменять SIM-карту. Вчера поменял, закинул на всякий случай денег на счет (до этого пробовал только в тестовом режиме). Новая симка ведет себя в точности так же - сеть отображается, как Available, но регистрироваться не дает.

Запихал обе симки в телефон - на нем в точности то же самое.

Сегодня спалил изрядно нервов в разговорах с поддержкой: как только слышат, что модем не их - сразу начинают спихивать на "несовместимость оборудования", а то, что полтора года то же самое оборудование прекрасно работало, пропускают мимо ушей. Говорил с "техническим экспертом", которому предложил посмотреть логи БС, чтобы понять причину отказа в регистрации, но тот ответил, что к логам у него доступа нет.

Предложил сформировать заявку в соответствующую инженерную службу - спец ответил, что это будет долго и вряд ли принесет результат. Посоветовал обратиться в точку продаж, где есть "родные" модемы, чтобы активировать профиль и электронную подпись - возможно, после этого заработает и через мой модем.

Когда я в первый раз брал симку - никакого упоминания электронной подписи не было, о ней пишут только в новом договоре. Возможно, там действительно порочный круг - профиль не активируется, поскольку модем не родной, а симка не регистрируется, поскольку не активирован профиль.

Попытался войти в профиль с другого соединения - требует пароль, которого нет, а восстанавливать его по номеру телефона не дает. Очевидно, все это работает только при подключении через Yota.

Или Yota действительно решила таким образом вынуждать всех пользователей покупать "авторизованные" модемы? Было бы очень странно такими неадекватными способами отжимать лишнюю пару тысяч. Если выяснится, что таким путем действительно борются с "неродными" устройствами - заберу на фиг деньги со счета и продолжу пользоваться ограниченным МТС, который хотя бы более адекватен...
Тариф 1Мбит/сек 400 руб. в месяц
Адрес использования Новосибирск, Доватора, пользуюсь уже пару лет
месяц назад после 13.30 сильно ухудшается качество интернета
Кто знает что случилось? когда починят?