Крафтсвязь продан АО "Эр-Телеком Холдинг" / ER-Telecom Holding Ltd (?)
3336
15
Как стало известно «КС», пермский «ЭР-Телеком Холдинг» совершил еще одну M&A-сделку на новосибирском рынке связи. В состав федерального холдинга вошла новосибирская компания «Крафтсвязь». Предполагается, что в дальнейшем она будет оказывать услуги под брендом «Дом.ru Бизнес».

...
Предполагается, что с учетом произошедшей сделки «Крафтсвязь» будет оказывать услуги под брендом «Дом.ru Бизнес» (бренд «ЭР-Телекома»). За счет последующей конвергенции с пермским оператором абонентам «Крафтсвязи» будут доступны дополнительные услуги, которые ранее им не предлагались.

По словам Константина Рафаевича, клиентам «Крафтсвязи» не придется совершать дополнительных действий — перезаключать договора, менять телефонные номера, и.т.д. Также собеседник «КС» отмечает, что не должны измениться и условия предоставления услуг.

Что касается персонала «Крафтсвязи», то как отмечает Константин Рафаевич, предполагается, что сотрудники компании в полном составе продолжат работу в объединенной структуре. Вопрос по топ-менеджеру в настоящий момент открыт. Сам Константин Рафаевич отмечает, что он вероятнее всего покинет телеком-отрасль.
http://www.ksonline.ru/284522/ertelecom/
OlegRomanyuk
Какой-то мелкий корпоративный провайдер. Даже сайт аля нулевые, и новости на нём последние за 15 год...

Походу все идет,что скоро будут 3 крупных игрока РТ, ЭРТ, МТС.
TATOSHCA
Трудно оценивать абонентскую базу "Крафтсвязи". Скорее всего, покупателя интересовало ВОЛС, принадлежащее "Крафтсвязи". Видел на телецентре коробку с оптической муфтой с надписью Крафтсвязь.
TATOSHCA
мы их клиенты с 2009 года, они тогда единственные кто согласился оптику тянуть к нам, они на физ лиц и не ориентированы.
о крафте плохого сказать ничего не могу, только хорошее.
За все время был всего один сбой, у них тогда капитально легла сеть, но восстановили часов за 5
ivаn_zh
Я ни слова не говорил,что плохие. Возьмем компанию Авантел, работает только с Юриками. Но сайт неба и земля по сравнению с крафтом. Есть\была допустим компания Мегаком, тоже по моему работает только с юриками , но вот о ней мало,что хорошего могу вспомнить. А вот когда был связан с Авантелом, все было хорошо с ними.
TATOSHCA
нуу есть еще контора которая никогда не закроется - Трансы
они даже сотовою собрались поднимать
TATOSHCA
Походу все идет,что скоро будут 3 крупных игрока РТ, ЭРТ, МТС.
А "Сибирские сети" на каком месте по числу абонентов?
AndreyK
Я не знаю. Ни чего не имею против СС. Просто все идет к тому,что на рынке останутся крупные федеральные игроки. СС не входит к крупным федеральным игрокам. К тому списку я бы еще добавил ТТК, но имея огромные магистрали по стране, в НСК на рынке физических лиц не смогла выбиться в Лидеры. СС рано или поздно купит, кто то из федералов. НТК был крупнейшим (для физ лиц) оператором НСК, были попытки стать нечто большим, но в итоге все провалилось и его купили ЭРТ. Можно еще про Билайн поговорить, но он помоему начал сдавать позиции в НСК.
TATOSHCA
А проводной интернет Би лайн в Новосибирске есть?
zhe
Есть. Для юр. лиц. В моей бывшей компании его использовали. В моей нынешней, вроде был их провод когда-то.
TATOSHCA
Посмотрел статистику посещений сайта НГС - Крафтсвязь больше тысячи уникальных пользователей в месяц или 0,4% от общего числа посетителей. См. скрин
iwantchange
А это вот полностью по выходам в интернет
ivаn_zh
сегодня устроили глобальный п.5 всем бывшим клиентам КРАФТОВ.
а самое смешное, что сотрудники тупо вырубили свои телефоны
ivаn_zh
Всю неделю после 6 декабря, связь постоянно падает.... Будем переходить к другому провайдеру. ДО того как Крафтсвязь были самостоятельны, не было таких проблем.
ivаn_zh
Очередная ржака от ДОМ.РУ Бизнес.
Звонок в контору:
- День добрый, беспокоит ДОМ.РУ Бизнес, мы бы хотели предложить вам свои услуги по предоставлению доступа к сети интернет и телефонии, кто ваш нынешний провайдер.
- День добрый, ЭР-Телеком Холдинг.
- Мы вот сейчас заводим кабель в Ваше здание, и можем предложить более лучшие условия.
- Девушка, вы не можете предложить нам еще более лучшие условия, бывшая Крафтсвязь, до свидания.