Нужен интернет в нсо
4707
45
Здравствуйте форумчане.Нужен нормальный интернет в с.Боровое.подскажите какие нибудь не очень затратное варианты.
Через модем сот.оператора не устраивает
Попробуйте написать в личку форумчанину - web-страница
!!!NickeL!!!
Спасибо,написал ему в личку....
михалыч468
А чем сотовые не устраивают???
АФМ
Слабые,скорость очень маленькая
михалыч468
Мне 3 мегабита хватает. Кино посмотреть, по работе базу от 100 мегов скачать, ну и так далее.
АФМ
Видеонаблюдение просмотреть, в свое отсутствие
АФМ
Хотел сказать,что 3 мега не выдает.макс.1,5
михалыч468
А уровень сигнала нормальный был????
Модем был в 3G/4G был???
Скорость проверяли в доме или на улице????
Билайн после года писанины, я вычеркнул как оператора.
Щас на даче сижу на МТС. Правда пришлось в оборудование вложиться около 7 тыс.
Но у Вас судя по карте МТС 4Ж есть. И покрытие очень хорошее.
АФМ
Да 3/4g в доме,сигнал не стабильный
михалыч468
На улице проверьте. Как работает.
Если на улице стабильно, то вообще все просто:
1) покупаете контейнер для микроволновки, под размер модема.
2) Крепите его на коньке дома и УСБ шнурок под крышу. (Я так 3 года жил, пока билайн не умер в моем районе)
3) На чердаке ставите ВИ-ФИ роутер который поддерживает этот модем.
Наслаждаемся интернетом всей семьей.
P.S. шнурок от модема до роутера, чем короче, тем лучше.
У меня е392 отказывается работать на УСБ кабелях длиннее 2х метров.
АФМ
1) покупаете контейнер для микроволновки, под размер модема.
2) Крепите его на коньке дома и УСБ шнурок под крышу. (Я так 3 года жил, пока билайн не умер в моем районе)
Можно вместо USB-шнурка взять модем с антенной, по идее еще лучше будет
Просто как пример:
http://3g-modem.shopcarry.ru/huawei-e3372h-s-3g-antennoi/
KSergey
Далеко не бюджетный вариант.
михалыч468
Ростелеком же есть в Боровом, если я не ошибаюсь.
АФМ
Далеко не бюджетный вариант.
Вопрос-то был про "не очень затратное", а не про бюджетное ршение. Значит, у автора есть понимание, что в таких местах отделаться бюджетно - это значит сильно повезло.
Kotyara
Есть Ростелеком,у них нет тех.возможности:хммм:
михалыч468
в доме есть городской телефон "на меди" ?
если да - тогда искать знакомых среди работников Ростелекома - подключить смогут "в порядке исключения", т.к. сейчас на медь (тем более, старую медь и "полёвку") не подключают т.к. скорость не высокая и отказоустойчивость тоже под вопросом... но если повезет, можно получить очень дешево и вполне сердито )))
!!!NickeL!!!
Телефон в доме есть,а знакомых в Ростелекоме увы нет...
Manul
У автора 4Ж от МТС на улице идеально ловить должно. или на крыше .
Просто нужно проверить. И как я писал выше положить модем на крышу, а роутер на чердак.
михалыч468
Телефон в доме есть,а знакомых в Ростелекоме увы нет...
Попробуйте в личку вот сюда - web-страница написать, изложив суть вопроса, просьбу и понимание, что технология ADSL (ADSL2+) - устаревшая, но в данной ситуации Вас полностью устроит:улыб:
Вдруг получится через данного "менеджера по связам с общественностью" вопрос решить )))
!!!NickeL!!!
Я по этому вопросу списывается уже с этим человеком говорит в тех.части сказали нет возможности.:хммм:
михалыч468
ADSL у нас в деревнях до сих пор цепляют. И пока ее не стоит списывать. А вам посоветую подать заявку на установку wifi от Ростелекома по программе выравнивания цифрового неравенства. У нас в деревне поставили, сносно можно пользоваться. А сейчас говорят еще и интернет бесплатный будет.
Gnb2
эта программа для поселений до 500 жителей
!!!NickeL!!!
как правило, возможности у ростелекома давно исчерпаны, т.к. создавались в советские времена еще..))
арбуза на съемки видео о выборах не хватило, кое как оправдано, а толку как не было так нет (((
медь гниет, а стекла для населения не предусмотрены.. разные ведомства разные нужды и т.п. в-общем не решить никак.
вы ведь тоже не особо заботитесь счастьем сельского жителя :спок:
4ж не в счет
АФМ
У автора 4Ж от МТС на улице идеально ловить должно. или на крыше .
Просто нужно проверить. И как я писал выше положить модем на крышу, а роутер на чердак.
идеально ловить будет
будет все "палочки" и жирную цифру 4G показывать
а связи не будет - не будем вдаваться в подробности почему
!!!NickeL!!!
Попробуйте написать в личку форумчанину - web-страница
редко стал читать... работы много..
:live:
а-ля-Лебедевка? :улыб: мы довольны.. лебедевцы тоже вроде:улыб:
михалыч468
Методом тыка выяснилось ,что относительно стабильно 3жи работает мегафон.
Николаевич
Автору виднее после тестирования.
Николаевич
вы ведь тоже не особо заботитесь счастьем сельского жителя :спок:
4ж не в счет
я уже давно "не там":улыб:
!!!NickeL!!!
ассоциативность, ни че не поделаешь
АФМ
никто не поймет этого парадокса...
уровень есть, а связи нету. вот так вот.
может перебор с пользователями
АФМ
А что МТС 4Ж мертвый???
Обычно не мёртвый. Я не склонен путать (точнее, мешать в одну кучу) 4G (который если есть хотя бы одна палка - то работает.... конечно, кроме тех моментов, когда эта палка пропадает) и 3G (которого тупо на всех не хватает даже на пяти палках рядом с вышкой).
Не знаю, как конкретно в том месте (лично не проверял), но в Морском 4G от МТС хорошо работает (там, где его удаётся выловить)
Manul
да не.. пять палок есть, а связи нет - сплошь и рядом, даже в городе.
сейчас в кого ни плюнь (ой! на кого ни глянь), у всех включенный трафик в тарифах - на всех не хватает.
пришлось на дачу проводить вафлю - в прошлом, а особенно, этом году сотовый интернет не работает хоть вешайся.. экскурсии по участку задолбали, два часа монтажа и наслаждаемся плодами информационных технологий )))
заодно забыл что батарея может за день сесть ))
Николаевич
нужно маленько вкинуть денег, не больше 10 деревянных кило рублей, в сотовое оборудование и можно наслаждаться сотовым интернетом.
у же не раз решал проблемы друзей с нестабильной работой сотового интернета 4/3ж на дачах и все время удачно, если это конечно не в полной глуши.

PS рекламой не считать. денег на этом не зарабатываю.
SOL
коллега, вкинул совсем немного денег - не больше 4 килорублей, (плюс своя работа) и всем наступило счастие.
проблема сотового интернета на дачах - отнюдь не слабый сигнал.
еще раз подчеркиваю - при всех делениях (уровень отличный!) связи может не быть.

)) а я мы семьей вечерами фулашди на ноуте смотрим ))) наконец то сапожник в сапогах :rofl:
Николаевич
все палки отнюдь не показатель наличия качественного сигнала. нужно понимать, что они показывают, какие есть еще параметры и что с ними делать.
Николаевич
Парни, вы такие сообразительные - вот бы поделились с общественностью.
KSergey
Для начала читаем это. После прочтения этих статей, у меня кое что в голове сложилось. И я поймал интернет 3G (до базовой станции 12 км, связь 2G только на улице) с нормальной скоростью (скачет но 3 получение на 1,5-2 мегабита отдача).
АФМ
зачем читать это?
как правильно заметили выше, НАЛИЧИЕ УРОВНЯ сигнала - НЕ есть ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА связи.
как устроена сотовая связь? я хоть и дилетант немного в этом, но:
на базовой станции есть "транспортное" оборудование, которое в большинстве случаев сельской местности радиорелеечное, хорошо если база ставилась относительно недавно и использовано что то типа e-band диапазона, тогда оно в хорошую погоду выдает гигабит (даже больше), но т.к. используется адаптивная модуляция, то канал падает до 32 мегабит в худшем случае. старые релейки выдают до 21 мегабита...
это на все-про-все - GSM900, DCS1800, UMTS2100, LTE2600, LTE800, LTE1800.. при том что первые два питаются потоками E1, а остальные (тобишь 3Ж и 4Ж) еще и ethernet-ом.. в приоритете всегда телефонка, передача данных сбоку.
кроме того, база весьма чувствительна к количеству пользователей, т.е. грубо говоря - количеству сессий (если о передаче данных, а ведь больше то она нас интересует) и поэтому даже при наличии "пяти палок из пяти" ваш пакет будет "стоять в пробке", - иными словами, палки есть, а связи нет.
этому поспособствовало обилие "безлимитов" и "свистков", которые постоянно держат коннект с базой, даже если человек никуда (в интернет) не выходит.
все ухищрения производителей "дуршлагов" призваны поднять "палки", имеющие к улучшению качества связи лишь косвенное отношение.
все это "от лукавого"..... улучшить качество связи может только новая база.. и еще раз новая база...
именно поэтому операторы до сих пор строят базы в густонаселенных районах - грубо говоря, один "муравейник" = новая база.. се-ля-ви