Спутниковый интернет - какой?
3784
8
Добрый день! Живу в частном секторе в небольшом посёлке Искитимского района. Проводного интернета нет. Перепробовала мобильный интернет всех самых известных операторов - всё тянет плохо, на ноутбуке даже без картинок загружается всё долго.
Наверно единственный выход - спутниковая тарелка. Что хорошо работает в наших краях и незаоблачно по тарифам?
trulala
Перепробовала мобильный интернет всех самых известных операторов - всё тянет плохо
а как пробовали?
я думаю, что вам гораздо дешевле будет вложиться в нормальное оборудование,
ну потом для спутникового интернета, все равно нужен еще один канал, насколько мне не изменяет память.
ivаn_zh
Не всегда нужен дополнительный канал, но это будет сильно дорого.
В данном случае, топикстартеру можно поставить на крышу что-то типа усилителя Рэмо, либо подключить антенну через разъём в модеме, возможно даже 4G будет работать, но 3G точно. Модем зацепить в Kiinietik или подобный роутер и уже раздавать интернет на устройства по дому, кабель или wifi
trulala
Какой точный адрес?
Думаю, более целесообразно будет проработать для начала варианты с подключением по "радиоканалу" (т.к. по потребительским свойствам он будет "веселее", нежели спутник)
System32
у кинетиков уже есть точки доступа с поддержкой LTE в уличном исполнении, все это монтируется на мачте, и подводиться "витая" пара.
а так можно взять тот же E8372, к нему антенну, он MIMO держит. хотя я бы сразу смотрел в сторону КИНЕТИКа, но это при условии нормального уровня сигнала
ivаn_zh
Кинетик вовсе не внешнего, а внутреннего исполнения, но с возможностью подключения выносных антенн. Это у Микротика уличный роутер, но при отстутствии опыта общения с RouterOS или просто недюжих технических навыков, покупать такое для себя - это чистое безумие. Вот тут это красноречиво описано. Любой может глянуть на это описание процесса и сделать для себя вывод. Кому как. (Из сериала Скользяшие: афоамериканец Рембранд так прокомментировал техническую беседу двух своих учёных спутников: "В детстве я слышал, как дедушка говорил на суахили. И то было понятнее.")
Manul
Так там у экспериментатора рабочая сетка со своими специфическими задачами (хотя вешать три подсети на один порт достаточно смелая идея)
Для дома и семьи и для себя любимого эту задачу можно было решить достаточно просто средствами Quick Set
trulala
Вы бы для начала координаты примерные написали, а то так гадать как то не реально.
trulala
Была такая же ерунда. Интернет мертвый решил проблему купив антену Антексовскую.
Выбор помогли сделать тут.
Теперь у меня 3G радио видио и все остальное.