Выбираю первый мот.
30859
124
Засвербила мысля о приобретении двухколесного.
Чего выбрать не знаю, можа хондаря кубиков 400-600 а мож сузуки там или кавасаки?
Посоветуйте люди добрые.
Думаю сгонять во Владик купить минивен а в него мот и погрузить(под тип киндер-сюрприза).
shurupovert
Сузуки зачотные мотодвижки делает. Я бы на ямаху смотрел. Чоппер. Сузуки бандит ничо.. из обычных моцыков.
shurupovert
Сузуки зачотные мотодвижки делает. Я бы на ямаху смотрел. Чоппер. Сузуки бандит ничо.. из обычных моцыков.
Filimon
Думаю пока выбор в сторону спорта пойдет, первый мот попроще(говорят "мотоциклизм" заразная и прогресирующая болезнь)
Да и чопер врят-ли в минивен погружу.
shurupovert
Колесо переднее открутишь и погрузишь...
shurupovert
говорят "мотоциклизм" заразная и прогресирующая болезнь
Ужо заболел :1:, смотрю в сторону спортбайков, моя не разрешает.
Хондаря бы 600 кубового... жжжжжжж...жжжжж... :ухмылка:
shurupovert
"попроще" и "спорт" как не рядом находятся, есливчо.
для начала лучше брать чонть поспокойнее - нафиг эти психованные спорты нужны, на них же медленно ездить невозможно.
pivas
Шлём, осободить кишечник перед стартом. и порядок! :бебе:
shurupovert
может для начало мокик прикупить?
MegaMaks
Мокик - говно. Если денег нет, как у меня.
Моцык рулит. Расшибешься, так сразу! А на моцыке потом ходи в гипсе. Ну его нах.
Бери ямаха дрэгстар. 1500 объем. Дунешь как надо!
Filimon
Бери ямаха дрэгстар. 1500 объем. Дунешь как надо!
:ха-ха!: :ха-ха!:

а можно сначала дунуть, потом сесть на велик и тоже будет как надо!:хехе:
Andron_
О можно просто "дунуть"... и летать на месте...
Как там было: Don`t drink and drive, just smoke and fly?:улыб:
сорри за ОФФ...
Pan Inspector
Типа, как

"Где-то внутри,
В каждом из нас,
Есть бесконечный
Космос".
shurupovert
Если хочешь именно "пласмасску" брать, а ездить толком не умеешь - бери чо-нить на 400 кубов. Suzuki RF400R или Honda VFR400, к примеру. Сразу на экипировку денег откидывай. 25-30 тыщ примерно за несложный стартовый комплект.

Если ездить не умеешь вообще, бери какой-нить классик или чоппер. Тож на 400 кубов. Honda CB1, Yamaha Dragstar 400. И аккуратненько так осваивай. На экипировку тут поменьше требуется...

2 Filimon - Драгстаров на 1500 не бывает. У Ямахи в принципе 1500 не бывает.
PN
Пажжите, а шож я видел?
Ладно, есть Хонда VTX 1,8 объем... берем ее.
Filimon
чо мелочиться - уж сразу тогда голду. пафоснее не придумать.
pivas
Еще есть Валькирия. от ТЕМА! Голда для терминаторов! Скокаж она весит, мля?
Filimon
Скокаж она весит, мля?
310 насухую она весит. Не так уж и страшно (моя Virago 1100 - 240) Тяжелая только если руками катать. На ходу - вполне себе нормально, если только не хочется устроить слалом (тут надо весить килограмм 100, чтоб активно ее валить с боку на бок). Я правда на ней совсем немножко прокатился...

ЗЫ. Есть и пообъемнее вэтэикса аппараты - Kawasaki Vulcan 2000, к примеру... Или Yamaha Midnight Star 1900. А вот еще Triumph Rocket III - там вообще 2300.

ЗЗЫ. А Dragstar бывает 400, 650 и 1100. Кроме Drag у Yamaha есть еще разные другие Star, но 1500 среди них точно нет. Уж не знаю пцему, но не делается такой объем у Ямах. 1100, 1300, 1400, 1600, 1700... 1900 даже... А 1500 нет. Это или Intruder LC был, или Vulcan... Ну или Royal Star, но там 1300...
PN
Пущай 310, но с ее обвесом центр тяжести высоковат, потому с боку на бок переваливаца не для худосочных мачо.
Filimon
Ты мерил Валькирию? Пробовал катать? Все там нормально с высотой центра тяжести. Просто из-за ширины мотора, кажется, что высоко. У нас в городе есть несколько владельцев Royal Star, сравнимой с валькирией по весу-габаритам, все они невелики телесными данными, и ничего, нормально водят эти три центнера. Да и на валькирии одной далеко не амбал ездит. Фигня это все. Просто более тяжелому райдеру гораздо легче активно валить на невысоких скоростях (в принципе, это и не предназначено для такой езды). На бОльших же вес уже не играет такой роли - можно буквально наклоном башки переставляться.
PN
Не! С валькирией все зачотно! Я про голду писал.
Filimon
голдвинг весид 400 кило.
"мини-голдвинг" хонда РС800 весит 270, по отзывам покатавшихся - удивительно легкая на ходу, центр тяжести низко.
Filimon
Этой машиной разрешено пользоваться на общественных дорогах, и она укомплектована форсированным двигателем V8 объемом 8,2 литра.
Вот это мотоцикл, а то, что здесь обсуждаете, так - мокики :ха-ха!: :ха-ха!:
Filimon
У голды центр тож низко... Она сама по себе не очень жесткая конструктивно, вот и возникает ощущение, что она валкая... Которая 1500, по крайней мере. 1800 не знаю как.
shurupovert
Рост, вес, возраст? Опыт вождения двухколесных?
Я бы для старта взял классик/дорожник. Объем и соответственно габариты мотоцикла напрямую связаны с собственными. Начинать лучше с 400-600 кубов. Крупный человек глуповато смотрится на маленьком мотоцикле, да и сидеть будет неудобно. Мотоциклы надо мерять под себя. Сел, осмотрелся, поставил ноги на подножки, покачался - уже понятнее, твое это или нет. Например, чопперы не мое, я тяготею к классическую посадке и удобному контролю над мотоциклом. Спорты для меня слишком провокационны, не хочу рисковать.

Но как правильно заметил PN, сначала экипировка. Потом самолеты.

Литература:
Мой первый байк > Покупка первого мотоцикла
PN
Тут это .........хонду CB-400 присматриваюсь.
Не спорт-но для начала хватит:yes.gif:
MegaMaks
Да накаталси ужо.
Чет не интересно.
Но за водкой на даче(или за пивом) лучще тока на оленях:хехе:
shurupovert
Нормальный выбор. Такой распространенный и стандартный мотоцикл для начинающих. Мы с женой тоже выбирали между Honda CB-400SF и Honda VRX400. Посидев на обоих, однозначно сошлись на последнем - в буквальном смысле оказался ближе к телу:улыб:
Myrka
Ужо заболел , смотрю в сторону спортбайков, моя не разрешает.
Хондаря бы 600 кубового... жжжжжжж...жжжжж...
Так я вот сам в шоке-моя поддерживает эту идею(правдо как-то не очень бурно)
Но а мне больще ине надо.:yes.gif:
Rubberman
Нормальный выбор. Такой распространенный и стандартный мотоцикл для начинающих.
Любопытно-какой был следующий?
shurupovert
Никакого, первый сезон. Возможно, следующий будет Honda Magna.
shurupovert
Но за водкой на даче(или за пивом) лучще тока на оленях:хехе:
На даче за энтим делом ничего лучше, чем мокик 50 кубиков, мировая научная мысль не придумала - почти в любом состоянии можно ездить, лишь бы ручки тормоза не отпускать... :ха-ха!:
Стармех
А при покупке моцика участок на кладбище идет в комплекте, или это только с новыми из салонов?
DeLorean
о, клинические подтянулись. велкам, тут всем рады :роза:
pivas
Плиз поясните, какой глубокий смысл вы вкладываете в определение "клинические"? Безо всякого подвоха - видимо ваш жизненный опыт позволил в полной мере прочувствовать данное определение. Догадываюсь, что это были ваши товарищи по несчастью, но меня терзает вопрос - по какому диагнозу? Надеюсь, ничего страшного. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Достаточно одной таблэтки.(с)
DeLorean
Товарисч... если вам нечего сказать по теме - лучше молчать...
Боитесь? Сидеите дома и не высовывайтесь, кстати, от монитора идут излучения страшные, вам бесплатого обследования вместе с монитором не прописали?
DeLorean
щщетаете себя очень остроумным?
не буду разубеждать, шутите и дальше:миг:
BladeR
У меня на мониторе бирка ТСО висит, так что с излучением все ОК. :ха-ха!: И вообще я от него подпитываюсь.
DeLorean
> Плиз поясните, какой глубокий смысл вы
> вкладываете в определение "клинические"?

Думаю, смысл такой: люди, имеющие достаточно серьезные комплексы и страхи, которые лечатся только в стационарных условиях:улыб:
Rubberman
Понятно. Все кто не годится в Мюнхгаузены для полета на ядре - тяжело больные люди. А вот бесцельно летающие по дорогам общего пользования верхом на двигателе внутреннего сгорания - крепки и разумом, и инстинктом самосохранения. :ха-ха!: Вчера один такой шел в потоке по Нарымкой стоя на седле!!! Скажите, в какую клинику обратится, чтобы проделывать аналогичное без боязни и с превеликим удовольствием? :ха-ха!:
Стармех
На даче за энтим делом ничего лучше, чем мокик 50 кубиков, мировая научная мысль не придумала - почти в любом состоянии можно ездить, лишь бы ручки тормоза не отпускать...
Ну так и я про писярик(кстати думаю что мокики опаснее чем их старшие собратья)
Позапрошлое лето разбивался на хонде дио аж сознание терял(ездил в одной руке пиво в другой телефон)
shurupovert
Зато если на Хонде с 500 кубиками так поедешь, не тока сознание потеряешь...
DeLorean
> Все кто не годится в Мюнхгаузены для полета на ядре - тяжело больные люди.

Дело не втом, что годится/не годится. Дело в другом. Зачем писать гадости про места на кладбище? Прет изнутри? что-то такое наболело, что хочется поделиться? Удержаться сил не хватает?
Ну не может человек кататься на горных лыжах, сноуборде, сплавляться, ездить на мотоцикле, прыгать с парашютом - ну никто же не заставляет. А вот с какого сильного перепугу он ерунду на форумах пишет - вопрос неясный. Агрессивная мотофобия?
PN
[Если хочешь именно "пласмасску" брать, а ездить толком не умеешь - бери чо-нить на 400 кубов. Suzuki RF400R или Honda VFR400, к примеру. Сразу на экипировку денег откидывай. 25-30 тыщ примерно за несложный стартовый комплект/цитата] Прошлый год ездил из Владика в Сочи (с остановкой на неделю в Новосибе)
Так-вот встретились по пути мотопробежци иностранные на бэхах( недалеко от биробеджана и на обратном пути в адыгейске)
Амуниция сразу запомнилась сильно уж наворочена.
Я думаю в жару шорты само-то.
Rubberman
Только что от ГПНТБ отъехали колонной в 60 мотоциклов. Поехали на мотофестиваль "Обская волна". С гайцами, организованной колонной, все официально. Пришлось отделиться, ибо работа зовет:хммм:
Стармех
Зато если на Хонде с 500 кубиками так поедешь, не тока сознание потеряешь...
Я бы на моте пьяный не стал ездить.
shurupovert
Сильно пьяным канечно низзя, вон, человек сознание терял... а слегка ужаленным, за добавкой пива, мимо гайцов... говорю же, на макаке низзя ручку тормоза отпускать, техника безопасности называется...
Кстати, любители масасыклов, на дром.ру последние приключения Синуса читали? Во Мужик, с большущей буквы...