На мото/вело кто чем собак отгоняет?
90471
122
Проехался тут на моторашке по частному сектору, было как-то неуютно, когда на меня 5 собак бродячих бросились :улыб: Поделитесь советом, что прикупить (из законного) собак отгонять? И где? И сколько денег примерно готовить?
Мотор
Кошку. Отвлечет внимание.
Мотор
Когда на велике, наоборот в их сторону поворачиваю резко - сами пугаются.
PartyZan
Балончик
Какой баллончик? Перцовый чтоли?
Мотор
Поделитесь советом, что прикупить (из законного) собак отгонять? И где? И сколько денег примерно готовить?
УДАР.
Прицельность и дальность еще та - но все лучше баллончика.
Да и при не слишком грубом промахе шавки бодрость резко теряют.
Единмтвенно что- качество российское, каждый третий выстрел- с осечкой.
АнтиЛис
И сколько один выстрел стоит?

ИМХО чтото типа нагайки надо.
Alex_
Может сразу Тозовку 12-го калибра?
Вы чо, ребят? Не в тайгу на медведя же... :eek:
Vs
я и говорю что нагайки достаточно.
В детстве мы так и делали
Alex_
могу кстати человека подсказать, кто плетет нагайки) как боевые, так и декоративные)
Мотор
Недавно тестил в гаражах индурика, там тожа собак было, три, нападали, хотели ногу отгрызть, в итоге начал их гонять по всему обществу на ентом мотоцикле , то и дело попадая мотоБОТом то по бубну то по .раке))) Какоето время собаки были в замешательстве, после как поняли, что из жертвы я привратился в охотника -отвяли сами))) Хозяин МОТО оценил с другой стороны свой мот и сказал шутя, мол:
-ещё подумаю продавать аль нет)))
Лазло
Хозяин МОТО оценил с другой стороны свой мот и сказал шутя, мол:
-ещё подумаю продавать аль нет)))
цену набивает :biggrin:
Мотор
Я китайскими петардами гоняю. Пока помогало, но скоро эти шавки видать поймут, что это не ружье. :-D
Мотор
Проехался тут на моторашке по частному сектору, было как-то неуютно, когда на меня 5 собак бродячих бросились :улыб: Поделитесь советом, что прикупить (из законного) собак отгонять? И где? И сколько денег примерно готовить?
Пару раз с ноги на полном ходу отгонял. Теперь именно моего мопеда псины побаиваются.
Мотор
ага...насоветовали. ..балончики, удары, нагайки...
лучше осы ничего нет.
зы...за кошку- 5 баллов. Лучший совет.
Мотор
Купи звоночек такой "Дзинь-дзинь" :biggrin:

А если честно, то хороший вариант клаксон пневматический купить... как только на тебя собачки побежали, нажимаешь на кнопку и они врассыпную:yes.gif:

у меня правда такого не было - обычная дуделка воздушная спасала... шумит тож неплохо)
и пешеходы шугаются и собачки)
Деодат
а то что на Осу разрешение надо не останавливает?
Я уж молчу про то, что щаз набегут собакозащитники и порвут в клочья.
Мотор
Велодог.

Ой, страной ошибся.

:хммм:
Мотор
На мото/вело кто чем собак отгоняет?
Грозным взглядом из-под шлема и твердой уверенностью в том, что я сильнее! :tease:
Мотор
а ультразвук кто-нибудь использовал? :umnik:
Vs
+1.
Сцобаки бегут следом думая что веллер от них удирает. Чуть чуть притормозить - и псины с довольным видом пойдут дальше по своим делам (ура! догнали! quest succesfuly complete!!), либо резко в тормоз и развернуться к ним лицом (вел держать перед собой) и тоже желание гоняться кудато девается..
Мотор
Обычно хватает хорошего пинка на скорости. Но бывают случаи, с особо дибильными собаками, когда приходится применять травмат.
andrey283
Чот я угораю.
Объясните, как вы на ходу на моте пользуете все эти балончики/травматики и прочую лабудень?

Про велы не знаю, на моте от собак - просто разогнавшись до 40 уходишь и все. :-)
Tegraman
Объясните, как вы на ходу на моте пользуете все эти балончики/травматики и прочую лабудень?
Про велы не знаю, на моте от собак - просто разогнавшись до 40 уходишь и все. :-)
Так же как и все- лапками. Достаешь из сумки на руле, наводишь в сторону шавок, давишь на спуск. наслаждаешься визгом.
До 40 на байке я разогнаться могу- но не быстро и по хорошей дороге, а шавки обычно нападают не на трассе- а на проселках всяких, где не больно то разгонишься
Tegraman
собак пугает любой громкий звук. Иногда достаточно резко заторомозить. Иногда, как писали выше, развернуться и гнать на них, ток ноги повыше задрать, чтоб особо ретивые пятки не пообкусали.
А посмотреть как кто-то на мокике отбивается нагайкой от собак - блин, а в другую руку ещё шашку :rofl: и бурку надеть :rofl:
Не в обиду предложившим, но будет смотреться комично.
сатана
+1. Показал, что жертва превратилась в охотника и собаки убежали по своим делам. Много времени не занимает и каждый при своем.
Vs
Была бы одна, две, можно и в охотника поиграть, а когда их 5, задолбался я оттуда выбираться ))) Слышал что вроде баллоны звуковые, или ультразвуковые есть, кто-нибудь пользовал?
Мотор
Резкий пинок на скорости очень часто помогает.
А если идешь пешком есть такой прием: поворачиваешься в сторону шавки, наклоняешься немного к земле, имитируешь что ты рукой берешь что-то с земли и кидаешь в её сторону (не обязательно действительно что-то кидать). Действует 100%, собака резко отбегает назад на несколько метров (а то и десятков метров). Причем можно бесконечное количество раз "имитировать" и не кидать ничем, это у собак на уровне инстинктов, они не понимают и не запоминают что ты блефуешь)))
Мотор
Если собака собралась вас кусать, то конечно поможет только баллончик или травматик.
За велами (не знаю как на мокиках, у меня его нет) бегут пустобрёхи и тяфкают. Догоняют и успокаиваются, грызть железку или резину они точно не желают. А вот бросаться на собаку первым не стоит, она кусаться умеет намного лучше...
Мотор
+1 за балончик, собака вдруг начинает обладать феноменальной памятью и к вам уже никогда не подбежит
creativer
Это получается каждую собаку пшикнуть надо =)
сатана
Топор на раме не советовали еще?
Filimon
Неудобно =(
Но на раме есть насос который легко снимается да и огреть им можно неслабо.
Однако давайте будем жить дружно. Может пёсики тоже хотят велосипед! "Я раньше почему такой вредный был? Потому что у меня велосипеда не было"(с)
Filimon
Топор на раме не советовали еще?
И не просто показал - его к раме привязал. (с) :rofl:
Filimon
ну блин, окровавленный еще бы написал)))

насоветовали тут, аж страшно становиться на автофоруме))

Труп тойтерьерчика к велику никто не предлагал привязывать, чтоб другие собаки боялись :улыб:
изверги, одним словом)
Senoval
:rofl:
Вообщем я понял, надо привязать топор (окровавленный), к топору привязать труп той-терьерчика, взять с собой кошку, осу, сайгу и нагайку, и можно смело ездить по любым пром-зонам! :ха-ха!:
Мотор
А может проще попробовать объезжать злачные места?
PartyZan
А иногда заранее не знаешь, злачное оно, или не очень )))
PIT0N
собак пугает любой громкий звук. Иногда достаточно резко заторомозить. Иногда, как писали выше, развернуться и гнать на них, ток ноги повыше задрать, чтоб особо ретивые пятки не пообкусали.
А посмотреть как кто-то на мокике отбивается нагайкой от собак - блин, а в другую руку ещё шашку :rofl: и бурку надеть :rofl:
Не в обиду предложившим, но будет смотреться комично.
гдето ролик есть "супермен" называется. Как мужик снеговой лопатой разогнал стаю из 6-8 собак. Которые окружили девушку и начали хватать за сумку/шубу. Ей было не очень смешно наверное :ухмылка:
Markovich
Грозным взглядом из-под шлема и твердой уверенностью в том, что я сильнее! :tease:
Как вариант - болтом. Способ применения: положить на шавок! Пусть бегут и брешут - жалко, что ли?:улыб:

Но подумываю о баллончике для подстраховки на этот сезон - гаражники плодят кабысдохов:хммм:
Мотор
я не заметил - трехметровый кусок коаксиального кабеля с разъемом СР-50-74ФВ уже предлагали - нет?
Мотор
Фиг знает, зачем оружие... Я обычно останавливаюсь и очень грозно говорю им, куда им убраться, провалиться и что я с ними сделаю, если он не отвалят. Вместе с разгоном психики и нецензурной бранью, эти твари получше людей чувствуют агрессию и понимают, когда лучше убраться, что бы не загрызли))
Есть побочное явление - если поблизости есть люди, они тоже, как правило, пугаются и смотрят на тебя, как на конченного психа и неадеквата :ха-ха!:
Ефген
Не, если наседают - конечно все средства хороши, но постоянно ездить обвешавшись палками, топорами, нагайками....
Тогда уж лучше шокер к палке примотать.
Злыдь
я не заметил - трехметровый кусок коаксиального кабеля с разъемом СР-50-74ФВ уже предлагали - нет?
И главное дешевле чем нагайка :ха-ха!:

Кабель РК-50 с 2 посеребряными наконечниками СР-50-74Ф. Цена 75 руб.
Злыдь
ещё рацуха:
баллон со сжатым газом на 5-6 атм. и китайский воздушный гудок в виде трубы
PIT0N
с гудком есть небольшая проблема - окружающие рискуют обо"№;%ться...
Мотор
Я в деревне во двор где злющая овчарка жила с водяным пистолетом заходил, животное трусливо убегал и прятался в будку, если зарядить слабый раствор уксуса можно бить прямо в нос, на поражение.
Мотор
Их всех надо взять в приют на дожитие до естесственной смерти.Ведь это люди виноваты что собаки вынуждены жить на улице и охранять свою территорию.
Akademik
Капец, это собак от вас защищать надо....не надо бояться собак если не понимаете их поведения значит надо им навредить...? железная логика и беспричинная агрессия :спок: