уголок мызыкального критика
333415
957
в общем так.

я, он же whiplash, решил завести такое место, в котором можно пообсуждать, покритиковать или похвалить.

новые или старые музыкальные произведения. а также только что прослушанные. или просто новинки.

большая просьба не скатываться на выяснение типа кто же круче, а кто тяжелее. то есть если я или кто-то говорит - мол, сабж полное оно, то не надо человека переубеждать.

начнем.

(взято с моего сайта)

Ну вот и до музыки добрались. Я, понятное дело, меломан. Что мне нравится из музыки? Да тут с одного раза догадаться можно. Угадали? :-) А сейчас - правильный ответ.

А хрен его знает! На классику вдруг подсел. Неожиданно? Неожиданно. Сам фигею(с). Хотя мне, конечно, нравился Уэббер или там Бах с Бетховеном. Но чтобы так? Эдвард Григ, Моцарт, Альфред Шнитке. Очень понравилось. Хотя есть подозрение, что зерно интереса было посажено Металликой в компании с симфоническим оркестром и взращено (как, блин, пишется, через "а" или через "о"? через "а"!) последователями такого рода перформансов. А может DP с концертом "для группы и оркестра"? Сия тайна покрыта мраком.
На самом деле, конечно, не подсел. А просто послушал и - понравилось. Никогда не говори "никогда".

Вот тут недавно вышел альбом незабвенного КиШа "Бунт на корабле". Мечты сбываются. Я лет эдак пять назад думал - блин, ну почему они не используют две басс-бочки в партиях ударных (или хотя бы две педали)? Такое бы мясо получилось. И вот пожалуйста. Только сейчас и сподобились. Звучит, прямо скажем, интересно. А я уж думал - все. И "В старой сказке", а тем более в "Жаль нет ружья" чувствовалось, что есть некоторый творческий кризис и застой в мозгах. Ан нет, исправились. Выдали на горА хорошую пластинку.

Хотя по поводу всей российской "рок"-музыки и "рокопоп"-музыки мысли самые безрадостные. Мобыть, это у меня старперство начинается? Началось все с того, что я как-то увидел Ночных Снайперов в программе Золотой Граммофон. Долго плевался. Да и вообще. (интересное выражение? во-во, и я о том же). Новых лиц нету. Ибо не доходит до меня, что же все-таки хорошего в группе Уматурман? Да ничего. А популярно. Есть еще Пятницы всякие с Ляписами и прочеми Воплями. Да Здубы жы Здубы рубят, тока щепки летят. Дык это ужо не Рассея. Хотя, положа руку на, Пятница уже отыгралась. Констатирую это с сожалением, ибо это было необыденно со всех точек зрения.

Во. Еще одну веселость вспомнил. Где ж я это видел. Помница в концерте, посвященном как раз борьбе со СПИДом. Там еще ток-шоу с Познером было. Выступала там такая группа. Санкт-Петербург называлась она. И песенка у них была. Ступени она называлась. Для тех, кто не в курсе. Песенка слизана с песни великой группы KISS про что-там Хайд е харт, хайд е соул и т.д. Это я для тех, кто находица в заблуждении относительно авторства. А как я ржал! Клоуны, блин. Iron MAiden просто отдыхает.

И снова об Уме Турман. Не об актрисе, а об группе. УМА ТУРМАН - полное Г**НО! Это я понял и в этом я убедился, прослушав впервые "песню" "Простица". Чувствуете, ужо пахнет? Во-во. Я не говорю об оставшихся "хитах": Ночной дозор да одноименная названию группы песня вызывают соответствующий рефлекс. При этом очень жалко Лукьяненко.

Хруппа the Muse. На мой взгляд у них ну с большой натяжечкой 10 хороших песен. (это я про музыку - текста еще не читал). Остальные композиции - так себе, для фона и заполнения дисков. Хотя-хотя. Концертник в парижском ля Зените образца 2002 года мне, честно признаюсь, понравился. Драйв есть. Получается, что если придерживаться мнения о том, что класс группы определяется как раз концертами, то эти хитрые ребята вполне на уровне играют. Да и барабанщик у них коварный.

А ща и по ХИМу пройдемся. Раньше был отличный, замечательный ХИМ. А я тут послушал Лав Метал 2003 года. И просто офигел. Знаете, что спасает вариант сего альбома, который есть у меня? Один из трех бонусов. Your Sweet 666. Просто в оригинале. А остальной альбом я даже и не слушаю уже. Там вообще нет ничего запоминающегося. Даже если сильно вспоминать. Поганый альбомчик. На редкость. Остается лишь надеятся, что к следующему походу в студию они одумаюца и создадут что-то более значимое и монументальное.

Ага! А вот и я! Ща всю правду выложу. Сначала про НайтВиш. Точнее про их последний альбомчик. Ругаться не буду. Ругань см. выше в критике ХиМа. Но ведь на редкость поганый альбомчик, не правда ли? Хотя появились десятиминутные песни. Никого не напоминает? Во-во! Прогрессаторы хреновы.
Еще раз: Ума Турман - полный отстой!

И немного про местную сцену. Например, Бастион Судьбы. Ну просто хорошая группа. Только вот вокалист им ХОРОШИЙ нужен. А то фигня какая-то получается... Вот в Девятом Вале вокалист что надо. А еще я тут послушал Тотем. *Вещь* называлась Магистраль... Блин, я так ржал. Не буду говорить, почему. Итак все понятно. Хеви метал по-сибирски блин... Ужас просто...

Так так. Надо бы Биллиз Бэнд послушать. Авось-авось...
omnimus
И снова об Уме Турман. Не об актрисе, а об группе. УМА ТУРМАН - полное Г**НО!
Всяко! И даже название г**но! Не говоря уже о "музыке".
omnimus
Вот предлагала же я создать тему "Обмен музыкальными впечатлениями". А не одно и то же получается, по сути-то? Давайте объединимся темами, что ли?:улыб:
Zmeika_z
Хотелось бы поделиться впечатлениями о современной музыке, но увы... Тут товаришь правильно сказал, классика всегда хит жанра... и кто её только не похабил... Те же РЭПеры... Хотя встречаються весьма неплохие исполнители... Зинчук, Ванесса Мэй например... Видимо поэтому я впал в 60-годы... Клэптон,Блэкмор, ЗЗ ТОР... казалось бы откуда люди черпали столько гармонии и вдохновения? в одной старой песне сидит 10попсовых современных мативов...:улыб:
P.S. Как сказал Макаревичь - современная музыка популярна настолько и столько, сколько её гоняют в ротации на ТВ.
P.P.S. А где наш милый ДеЦл ??? :-/
Horsmen
казалось бы откуда люди черпали столько гармонии и вдохновения
-------------------------------------------------------------
Эрик Клэптон из героина черпал, однозначно
omnimus
а мне Уматурман нравится, хоть и говно-рок
отчего так?
мож потому, что не захомутали их пока говно-продюсеры, братцы естественны и не понтуются, как смэши какие-нибудь?

а ещё я Билыка уважаю - не за музыку, она у него так себе, а за то, что всего достиг сам
Horsmen
в одной старой песне сидит 10попсовых современных мативов...
--------------------------------------------------------------
а весь хэви-метал Led Zeppelin сыграли за 2 минуты, что длится Immigrant Song ;-)
pitovnik
а мне Уматурман нравится, хоть и говно-рок
отчего так?
мож потому, что не захомутали их пока говно-продюсеры, братцы естественны и не понтуются, как смэши какие-нибудь?

а ещё я Билыка уважаю - не за музыку, она у него так себе, а за то, что всего достиг сам
Кого? Крестовских не захомутали? Да их в оборот взяли, еще когда они "Братьями Улыбайте" назывались! "Юлия любит Юрия"... мля, поблевать бы... А в "Проститься" - какие-то явные митяевские интонации... что в тексте, что, тем более, в манере исполнения...
pitovnik
в одной старой песне сидит 10попсовых современных мативов...
--------------------------------------------------------------
а весь хэви-метал Led Zeppelin сыграли за 2 минуты, что длится Immigrant Song ;-)
ага, а все хардовые риффы можно найти в Satisfaction :))
вань, а мож всю музкритику нафиг и будем слушать то, что нравится?:-)
вдогон - очередной опус попался (бухгалтер слушает) - "Эй, толстый", на мелодию "Can't Touch This" MC Hammer... за такое - упаковать в одну психлечебницу вместе с Петросяном, котом Борисом, Сердючкой и тем чуваком, который по кваратирам с "Тайдом" ходит
egornsk
неее... а молодое поколение с неокрепшими мозгами будет умирать в дерьме? не, мое сердце альтруиста Че Гевары неспособно вынести такое!
А в "Проститься" - какие-то явные митяевские интонации.
---------------------------------------------------------------
ага, я когда первый раз услышал, удивился, чего это у Митяева голос какой-то не такой
неее... а молодое поколение с неокрепшими мозгами будет умирать в дерьме? не, мое сердце альтруиста Че Гевары неспособно вынести такое!
Много вас таких, защитников мира.
Сидели бы дома, слушали бы ДДТ
omnimus
Хотя по поводу всей российской "рок"-музыки и "рокопоп"-музыки мысли самые безрадостные. Мобыть, это у меня старперство начинается? Началось все с того, что я как-то увидел Ночных Снайперов в программе Золотой Граммофон.
Хе хе, напоминает старый добрый журнал "Х@й", только по пафосу и предмету обсуждаемого не дотягивает. Что за журнал, сами найдете, не маленькие. Злые дяди сервак, на котором эта культовость лежала, потерли, тем не менее огрызки в кэше Гугля где-то болтаются.
Новых лиц нету. Ибо не доходит до меня
Ищите и обрящете. На самом деле, в русской музыке есть еще очень талантливые люди и очень интересные произведения. Ну, а тех персон, что вы перечислили, там Здубов и Воплей нужно бить током по яйцам. Впрочем, мне кажется, лучше было бы их задушить во младенчестве. КиШ, кстати тоже. (А еще они кричат "хой, панкс нот дед и король и шут" (с) Шнур)
При этом очень жалко Лукьяненко
Место Лукьяненко, вроде там же, где и Уметурман - в топке газенвагена.
великой группы KISS
Группу Кисс мы повально слушали в третьем классе школы, так как прочитали в журнале смена, что они фашисты и антисоветчики. Реальность оказалась черствей.
Сначала про НайтВиш. Точнее про их последний альбомчик. Ругаться не буду
Про найтвиш не надо. У них вторая песня с альбома офигенная. На Army of lovers похожа. Army of lovers - наше все. У них главный педик - философ Днем он значит с голой жопой по сцене прыгает, а по вечерам инкунабулы пишет. Святой человек.
И немного про местную сцену
А она есть??? То небольшое число исполнителей, которые занимаются творчеством, особо сильно не светятся и "не в тусовке". Навскидку можно назвать проекты "Вангоги", "Ильвинги" ну и "Nuklear LosЬ" еще.
типа так.
Много вас таких, защитников мира.
Сидели бы дома, слушали бы ДДТ
если до сих пор кого-то устраивает Фабрика звезд - явно мало...
ДДТ - отстой! ( :D)
Убик
Хе хе, напоминает старый добрый журнал "Х@й", только по пафосу и предмету обсуждаемого не дотягивает
да ладно! текст вполне внятен, а если стилистика и содрана с уважаемого вами периодического издания - то это сделано качественно
Ищите и обрящете. На самом деле, в русской музыке есть еще очень талантливые люди и очень интересные произведения. Ну, а тех персон, что вы перечислили, там Здубов и Воплей нужно бить током по яйцам. Впрочем, мне кажется, лучше было бы их задушить во младенчестве. КиШ, кстати тоже. (А еще они кричат "хой, панкс нот дед и король и шут" (с) Шнур)
а вот доморощенных "панков" - это да... медленно убивать... и потом - раз уж они панки - почему так мало песен о дерьме, клоаке, кайфу от купания в канализации? шли бы уж до конца... а то, как Кукрыниксы какие - рифмовать научились, русские слова знают, как начинают текст писать - сплошная белиберда лезет...
а хотца попсы качественной - пожалста, вперед, ФМ слухать :))
Группу Кисс мы повально слушали в третьем классе школы, так как прочитали в журнале смена, что они фашисты и антисоветчики. Реальность оказалась черствей.
еще как черствей!.. "хомячков я еще в детстве отлюбил" (с)
Про найтвиш не надо. У них вторая песня с альбома офигенная. На Army of lovers похожа. Army of lovers - наше все.
не надо, ибо Найтвиш - недоразвитый готик-спид-метал исключительно для бап... в смысле - другой половины человечества... ом, опять же и Александр Бард ближе, в связи с сопливостью.. здесь пусть рулят махровые мачи Paradise Lost...

Местной сцены нет вообще... Всем фтыкать в Faith No More!.. Девачкам - тащицца от ФМ и Умки!!
pitovnik
казалось бы откуда люди черпали столько гармонии и вдохновения
-------------------------------------------------------------
Эрик Клэптон из героина черпал, однозначно
Как раз все, что Клэптон сделал действительно выдающегося, он сделал до увлечения героином (на который подсел во второй половине 1970 г. в основном по личным проблемам и из-за усталости от давления со стороны муз. бизнеса). И "героиновый" период (1971-73) у него - самый серый, ничего интересного он не сделал в это время.
если до сих пор кого-то устраивает Фабрика звезд - явно мало...
ДДТ - отстой! ( :D)
Жалко что пятая фабрика была последней. По вечерам теперь смотреть нечего
Жалко что пятая фабрика была последней. По вечерам теперь смотреть нечего
:шок: это, надеюсь, шутка? если нет - смотри Дом-2 :death:
Жалко что пятая фабрика была последней. По вечерам теперь смотреть нечего
:шок: это, надеюсь, шутка? если нет - смотри Дом-2 :death:
Советуете посмотреть?
Жалко что пятая фабрика была последней. По вечерам теперь смотреть нечего
:шок: это, надеюсь, шутка? если нет - смотри Дом-2 :death:
Советуете посмотреть?
не вижу других альтернатив Фабрике... Народный Артист тоже куда-от подевался... хотя - чем черт не шутит - они и еще одного организуют...
фэйт нон море -неплохая группа, только не слушается с удовольствием.
насчёт групп из местных:
отлично подкованный критик роттен уже упоминал группу "нуклеар лось", чьим поклонником себя считаю со времён созидания в стиле техно/(индастриал?)
кроме неё хочу упоминуть : виа "хот зекс" и "панк тв", весьма неплохие и САМОЕ главное востребованные группы. журнал ом(янв-февр) одну из них обозвал каким -то хорошим словом типа открытие 2004! о как!
sega75
журнал ом(янв-февр) одну из них обозвал каким -то хорошим словом типа открытие 2004! о как!
гы! ОМ - журнал для метросексуалов, что позволяет сделать вывод, что и музыка вышеприведенных вокально-инструментальных анмсаблей близка к этой тематике... попсова, проще говоря :)) ОМ - далеко не авторитет :))
отличное обобщение ом-попса-(г@вно?)!
все насекомые гоп до кучи! ха!

про попсовость/не попсовость этих групп говорить ничего не буду, надо слушать, те же панк тв, на мой взгляд, хорошо напоминают кимикал(даст) брозерс, что всяко задорнее "придурков в кожанных рейтузах" с песнями зе бэст баладс оф 1965-2005
omnimus
Не плохо вы тут "развернулись".
Сейчас вам еще целей подкину.
:миг:

А как вам последний альбом(м-нэ...просто слова не подобрал)
KRAFTWERK "Tour De France Soundtracks"?
Старички еще похоже в турне собрались.
Но, похоже, без Бартоса.

А ведь какая группа в свое время была...роботом по башке.
:бебе:

Кто там еще?...А!...Вот!
Acoustic Alchemy резво на своих балалайках шпарят.
Хоть какое-то разнообразие в этом муз.застое.

Сейчас еще чего-нибудь вспомню из последних...ну или предпоследних.
ganymed
А как вам последний альбом(м-нэ...просто слова не подобрал)
KRAFTWERK "Tour De France Soundtracks"?
Старички еще похоже в турне собрались.
Но, похоже, без Бартоса.

А ведь какая группа в свое время была...роботом по башке.
:бебе:
Кто там еще?...А!...Вот!
Acoustic Alchemy резво на своих балалайках шпарят.
Хоть какое-то разнообразие в этом муз.застое.

Сейчас еще чего-нибудь вспомню из последних...ну или предпоследних.
Алхимики - да, хороша вещица, Крафтверк - вообще не узнал, товарищу, который мне их притащил, чуть по башке не надавал за дезинформацию и опорочение светлого имени...
Из последнего - Dream Theatre... тока вот не помню как называется, но, короче, последний их опус... ничо так, впечатляет...
Отечественные - в который раз разочаровался в Ночных Снайперах - после Кубинской песни... мля, это что ж получается - приличные тексты могли они писать только вдвоем с Сургановой? Нифига ведь не смотрятся/не слушаются по отдельности... с горя - "Ложка дегтя"
Отечественные - в который раз разочаровался в Ночных Снайперах - после Кубинской песни... мля, это что ж получается - приличные тексты могли они писать только вдвоем с Сургановой? Нифига ведь не смотрятся/не слушаются по отдельности... с горя - "Ложка дегтя"
Отменнейшая блевотина.
Это можно было понять еще тогда, когда они появились.
А у ж когда эта умытая (не знаю кто из них) и с французским маникюром, который ей сделали наверное первый раз в жизни для клипа - стала петь одна, это полный кабздец. Да она и сама там блевонула в этом клипе.
Ну, ночные снайперы были интересны, на мой взгляд, только, когда играли акустику. Смурная меланхоличная музыка для студенток худграфа. Потом слушать стало нечего ибо стали "как все".
Существует похожая по ощущениям группа Flёur, которые в настроенческом плане затыкают снайперов за пояс. Вдобавок, некие специи придает легкая мистическая окраска поэтической компонинты творчества (действительно, ни лирики, ни текстов, а именно поэзии). В целом, для меня сейчас неактуально, но позволяет помечтать о супе из нежных студенток худграфа.www.fleur.kiev.ua
S.P.O.R.T. 2005 из отечественного нового неплохо и местами агрессивно

А вообще, наднях, после пересмотра клипа System of a Down – Chop Suey, пошел на их сайт и тп.
Там инфо про их тур по Европе, в тч по Англии, так вот, что поразило, что все билеты на три концерта в Brixton Academy London уже проданы, а концерты будут только в июне. Это впечатляет

http://www.systemofadown.com/newsFrame.html
http://www.seetickets.com/sjmmaj/index.asp?link=system+of+a+down&site=soad
Да их в оборот взяли, еще когда они "Братьями Улыбайте" назывались!
Это про Уматурман... Можно подробнее?
Да их в оборот взяли, еще когда они "Братьями Улыбайте" назывались!
Это про Уматурман... Можно подробнее?
раньше - назывались "Братья Улыбайте" (точнее, не оба, а только один из них, кто именно - не помню), два "суперхита" - "Юлия любит Юрия" и "Коля, я здесь, камон-камон"... время - где-то 98-99 годы
NDee
а вы ничего не путаете?
а должен? :))
Ну и кто из них по вашему Крестовский?
Улыбайте, Братья

Чето вы напутали. Улэбайте вообще питерские, а Уматурман нижегородские, если не ошибаюсь.
Вот ещё:
за три года до появления на нашей эстраде Братьев Улыбайте существовал рэп-проект ДЭЦО. В него входили Алексей Скалинов, Константин Королёв, Ивсёта Китанцы и Андрей Бабурин, он же Шуруп. Квартет записал дебютную пластинку "Коля, я здесь", снял клип на заглавную композицию и распался. Шуруп покинул группу, предпочтя ему другой проект - ДеЦл.
Так или иначе, квартет превратился в трио, поменял название на Братья Улыбайте и записал ещё один альбом - "Юлия любит". Ребята постарались на славу, и у них появилось десять композиций в модных стилях, таких как диско, хип-хоп, джаз и фанк.

В работе над этой пластинкой Братьям помогали два десятка известных питерских джазменов, ди-джеев и музыкантов симфонических оркестров в возрасте от 20 до 50 лет.
NDee
Вот ещё:
за три года до появления на нашей эстраде Братьев Улыбайте существовал рэп-проект ДЭЦО. В него входили Алексей Скалинов, Константин Королёв, Ивсёта Китанцы и Андрей Бабурин, он же Шуруп. Квартет записал дебютную пластинку "Коля, я здесь", снял клип на заглавную композицию и распался. Шуруп покинул группу, предпочтя ему другой проект - ДеЦл.
Так или иначе, квартет превратился в трио, поменял название на Братья Улыбайте и записал ещё один альбом - "Юлия любит". Ребята постарались на славу, и у них появилось десять композиций в модных стилях, таких как диско, хип-хоп, джаз и фанк.

В работе над этой пластинкой Братьям помогали два десятка известных питерских джазменов, ди-джеев и музыкантов симфонических оркестров в возрасте от 20 до 50 лет.
ОК, ладно.. хотя ссылка из предыдущего поста у меня не заработала ни разу... но поверю на слово, даже готов принести свои извинения "Бр.У"
и все-таки - Уматурман не перестают быть попсой... как писал о деятелях шоу-биза Гришковец в честь какой-то тусовки: "Здесь так много людей, которые изменили сами себе"... ИМХО, Уматурман от Корней отличается только количеством народу и (чуть-чуть) аранжировками, чуть больше - текстами, ширпотреб, в общем...
"ИМХО" - оно и в Африке "ИМХО"
да, чтоб вернуться к теме - кто слышал уже новый опус Земфиры? ваши мнения?
Крафтверк - вообще не узнал, товарищу, который мне их притащил, чуть по башке не надавал за дезинформацию и опорочение светлого имени...
А чего так? Поиздевался товарищ что ли?
:бебе:А так ничего альбом. Тот же стиль. Только новые инструменты.
И аранжировка более современная.
Но, конечно, это уже не тот Крафт.
Я вот вспоминаю светлой памятью и слушаю "Man-Machine".
А Транас-Евро Экспресс? Какие времена были...
:безум:
Еще из древних вспоминаются и иногда слушаются Rockets.:улыб:Чуть поздние - Art of Noise выделялись.
Обособлено стоит Vangelis.
В другой строне - ELO, Tangerine Dream...

Из нынешних, но, похоже, уже отошедших мне Camouflage запомнился.
Стиль депешевский, но есть свой почерк и настроение.

Еще на слуху - Yello, Shpongle, Deep Forest, Cocteau Twins, Laid Back...

Это что еще хочеться слушать.
:ухмылка:
omnimus
to rotten:



это мой текст напоминает? польщен, польщен.

а киш мне все-таки по душе. только вот к панку они никакого отношения не имеют. да и нету уже панков.



не согласен. но это уже в книжный форум.

а кисс действительно великая группа.

про найтвиш напишу отдельно. альбомом я проникся, но все же слабоват он.

to И.Ф.Крузенштерн:



эээ... это про текст в начале темы? стилистика не могла быть ниоткуда содрана. придумана была прямо из головы. это я так, чтоб дезинформации не было...

кукрыниксы? смешнее некуда. хотя местами мне нравица. уж больно забавное родство с кишом.



это шутка?! когда я послушал дракониан слаймс (извините), мне стало так хорошо, что я сразу потер весь парадайс свежесписанный. ибо смешно, но почему-то очень грустно. и напоминает самизнаетекого...

ибо группа - то слабовата. и разнообразие в музыке отсутствует как класс... уж лучше терион послушать или еще кого... хотя про них - отдельно...



фэйтов все хочу послушать. уши не доходять... слышал совсем немного - понравилось. напоминает рхчп. или наоборот?

а что такое ФМ?

ночные снайперы? всего лишь более качественный клон земы. что и определяет их судьбу... скоро канут в небытие... ибо нет развития... хотя женская музыка - она всегда женская и этим отличается от остальной...

to sega75 :

хот зекс?! даже комментировать не буду... если они открытие года - то все, полный мрак...



хм... если это про скорпионс... то сравнивать их с кемикал бразерс странно как минимум. а как максимум - нелепо. ибо, ну вы сами понимаете...

to ganymed :



а я у них только одну вещь слышал - радиоактивити. хотя, уверен, слышал больше, не зная, что это они... понравилось...

акустическая алхимия... м-да... оригинальностью не блещет... да и скучновато...

to zulus:

систем оф э даун? уххх... когда я первый раз их услышал - это было как фейерверк... сильно... и с тех пор - когда хочеца мяса - включаю в основном именно их... потому как чертовски хороши...

to И.Ф.Крузенштерн: & to EightH:



&



подробнее об этом чуть позже... корни это конечно корни, а ума это конечно ума. но их обьединяет одно - их можно аргументированно опускать все ниже и ниже плинтуса - а вот сделать наоборот едва ли получится... ибо ни одного плюса как-то не просматривается...

и так сказать, общая мысль, предсказанная мной до начала темы. классику трогать не будут. ибо незачем...
omnimus
а теперь новое...

для начала об уме турман... мне тут высказали следующую мысль. (меня крайне трудно ввести в раздражение или взбесить). поэтому, мол, если они меня бесят, то мне они в тайне нравяца.

в корне не согласен. я просто не в силах понять, как может с виду разумный человек получать какое-то удовольствие от этого... и понял антоха, что поступил плохо... жил-был на свете и т.д. в россии народ простой... я уже и не говорю боле про одноименную песню...

у меня в голове это не укладывается... и !это! популярно... то есть на безбабье и сам раком встанешь, так это понимать?
если ничего лучше нету, то можно и это послушать?

из последнего...

я все же вслушался в последний найтвиш. беру некоторые свои особо резкие высказывания назад... просто первое впечатление быо резко отрицательно...

на одном веселом сборнике услышал - таки группу saxon - вещь... об тех кто этот сборник составлял (там даже благодарности кому-то были) умолчу... назывался он 100 hits hard&heavy. и там было столько всякой фигни (типа такие песни из репертуара некоторых выбирали - что хоть стой, хоть...) хотя были там откровенно замечательные вещи. типа war pigs в исполнении фэйт но мо.

и что хорошего в группе candlemass окромя black sabbath medley? не пойму я никогда...

therion? м-да... больше ничего не скажу...

послушал - таки внимательно гребенщикова (не того) про хлебобулочные изделия... проникся иронией надолго... а ведь так и не скажешь...

долго слушал кучу песенок из саундтрека к гоблинскому дозору... плюс некоторые неиспользованные в фильме... плюс джинглы передачи с той ноги... ну да, нравица им раммштайн... и немецкий акцент... но ведь - это свежо? и оригинально?

особенно порадовали вещи: а, блака? , а я мечатала, wife is wife, первомай, викед геймс, я теряю корни (и песни группы корни - отстой такой поганый), и про парикмахера, который ну никому не нужен...
omnimus
:-) тут в соседних топиках ну прямо баталии разгорелись...

кого же, блин, послать на евровидение... а? а вы случаем, не знаете? нет? вызывает улыбку...

ужас, просто ужас... а ведь с виду разумные люди... вот лично мне глубоко до лампочки, кого там посылают, кто там выигрывает...

брейнсторм - фигня полная. даже говорить не о чем...

руслана была - оригинально, не более того...

а еще веселые разговоры на тему фанеры. тоже смешно.

и вообще...

и еще соседний топик про гитаристов в нске. ну ладно, одного нашли... :-) что-то он может... а если взглЯнуть ширше?

в россии есть ли гитаристы? а?
omnimus
а что такое ФМ?
http://www.gruppa.fm/
ФМ - вот, послушай, я сто раз уже давала ссылку в форуме... группа, которая мне очень нравится...

а почему от Умки и ФМ должны тащиться только девочки???:улыб:что за дискриминация мальчиков???

ночные снайперы? всего лишь более качественный клон земы. что и определяет их судьбу... скоро канут в небытие... ибо нет развития... хотя женская музыка - она всегда женская и этим отличается от остальной...
ты про которых Ночных снайперов? Которые Сурганова и Арбенина, или то, что сейчас? По-моему, принципиально разная музыка. То, что у Сургановой нет развития - ты погорячился, по-моему...

А чем женская музыка отличается от неженской???
Zmeika_z
ночные снайперы, вместе, по раздельности - какая разница? если группа уже свое отыграла - то все. хоть запишись. хоть что делай. хотя выпуск например двойного концертника может ненадолго исправить дело.

то же самое произошло со всеми начиная от мумиков заканчивая чайфом.

хотя, если честно, у арии последний альбом ну просто обалденный. даже с фантастической тематикой.

а еще я вчерась наконец-то прослушал полностью альбом умы турман, и теперь аргументированно заявляю - полная лажа...

зы... все забывал. мановар, ворриорз оф зе ворлд. особенно вторая песня. порадовали старички. а что, честные , *туповатые* ребята. они меня еще в 96 порадовали. ма-лад-цы!
omnimus
и вот еще что...

мельком прослушал альбом земфиры. который новый и электронный.

комментировать даже и не буду.

ибо пора бы ей уже с музыкой-то заканчивать, найти мужика, семью завести и детишек нарожать...
omnimus
хотя, если честно, у арии последний альбом ну просто обалденный. даже с фантастической тематикой.
гыыы! Ария - как пример рекурсивной ссылки в музыкальном плане, интересны были в 80-хх... меньше - в 90-хх, ну а постоянное отсутствие развития - с каждым альбомом добавляет им все больше и больше минусов
omnimus
и вот еще что...

мельком прослушал альбом земфиры. который новый и электронный.

комментировать даже и не буду.

ибо пора бы ей уже с музыкой-то заканчивать, найти мужика, семью завести и детишек нарожать...
ну да... звучок-то там тот еще, попсо-овый! еще когда тока первая вещь на радио появилась (ну где про "падали звезды в мои пустые карманы") - подумалось: "а скока Земе за участие в попсовой команде заплатили"? и главное - кто? до сих пор интересно это...
понимаю, что надо развиваться, но почему именно так?
Zmeika_z
ФМ - вот, послушай, я сто раз уже давала ссылку в форуме... группа, которая мне очень нравится...
Честно, заслушал целиком, причем вслушиваясь, хотя сколько раз давал слово не вслушиваться в говнорок. Ну, во-первых, совершенно невменяемый вокал - помесь Чичериной и Любы Успенской - два пальца в рот. Над текстами в паре мест откровенно ржал:

Я вся такая мэйд ин Рашша,
На всей земле ты не сыщещшь лучше
И не найдешь ты на свете краше
И у меня все благополучно.
Я я такая Мэйд ин Рашша
Как Вася, Петя, Саша, Маша
Здесь все твое, все мое все наше
Я Мэйд ин Рашша, я мэйд ин Рашша

Помесь квасного псевдопатриотизма а-ля "я узнал, что у меня...", сусальных американизмов, в духе ранней Комбинации и лексических конструкций, достойных великой группы "Краски".

Ну, и музыкально, настолько квазивторично, что вообще, неинтересно.
Хотя, если следовать принципу восхищения трэш-культурой, "это настолько плохо, что хорошо", может быть покатят.
Убик
Хотя, если следовать принципу восхищения трэш-культурой, "это настолько плохо, что хорошо", может быть покатят.
или так, или... вот ведь вопрос - а что лучше для молодого подрастающего поколения - "Блестящие" или "ФМ"? теряюсь в ответах, их так много :))