уголок мызыкального критика
333501
957
SAMAEL97
Да конечно! И можно к блюзу всяческих гитаристов присоединить.
AndyMB
естественно, я, как создатель этой темы, против разбиения. ну, а если вам кроме блюза мало что интересно - ищите здесь сообщения о блюзе, отвечайте на них - общайтесь в удовольствие.:улыб:
AndyMB
Вот купила Д.Робилларда G..-A-R... Теперь надо долго слушать. Первое впечатление просто отличное! Есть что послушать, высший класс!!! Джаз, блюз и пр.
Хочу попросить Вас провести со мной ма-а-аленький ликбез (или большой). Вот 3 трек - это кантри? А вот 7 - чистый блюз? И все в том же роде. Или я попала пальцем в небо? И вот Вы там про ритмы писали интересно. Хочу побольше соображать. Или что почитать?
И еще купила Бадди Гая Bring 'em In. 2005 г. Это все сплошь блюзы. Тоже высший класс! А еще нашла у себя DVD Супершоу - последний джем 60-х. там Э. Клэптон, Б. Гай, Д.Брюс и другие (все молодые) - отличный диск.
Спасибо за рекомендации! :чмок:
Звук на дисках замечательный!
whiplash
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Желаю много-много любимой музыки, классной аппаратуры, отличной акустики, творческих успехов и хорошего настроения!
:superng:
AndyMB
Я так посмеялась над Dark Eyes Д. Робилларда. Такие черные очи, но совсем не страстные, а задумчивые, мудрые и уставшие от страстей! :bottle:
Какие у него вкусные джазовые вещи!

А Б. Гай мне так напоминает Хендрикса! Супер. :live: :live:
SAMAEL97
Всякия "Зе бесты" покупать и потом с умным видом рассуждать о "группе одного хита" - это дилетанство обычное.
Я опираюсь не толко на бэсты, хотя и они отлично иллюстрируют(все таки выжимка лучшего), но и на альбомы(собственно бэсты и составляются из содердимого альбомов, логияно предположить, что остальное, не вошедшее в бэст - еще больший отстой) .
walking_corpse
Дык и Иосиф Кобзон - певец одного хита.
Слышал его подборку песен, кроме 'Дня победы' и послушать нечего - лажа одна.
Совершенно верно! :respect:
whiplash
нас уже двое. мы тупое быдло. отлично. я тоже не слышал их. говорят, круто...
Я сверхтупое быдло. Слышал. Не понравилось.
ATF
*А зебра - черная в белую полоску или белая в черную?*
Белая. А яерная - это сюрреалистическая зебра, сбежавшая из фантазий Дали.

Вот, кстати, отличная песня, вчера в маршрутке слышал:

А поезд тихо ехал на Бердичев,
А поезд тихо ехал на Бердичев,
А поезд тихо "е", а поезд тихо шёл
А поезд тихо ехал на Бердичев

На полочке стоял мой чемоданчик
На полочке стоял мой чемоданчик
На полочке стоял, на полочке стоял
На полочке стоял мой чемоданчик

А ну-ка убери свой чемоданчик
А ну-ка убери свой чемоданчик
А ну-ка убери, а ну-ка убери
А ну-ка убери свой чемоданчик

А я не уберу свой чемоданчик
А я не уберу свой чемоданчик
А я не уберу, а я не уберу
А я не уберу свой чемоданчик

Он взял его и выбросил в окошко
Он взял его и выбросил в окошко
Он взял его и "вы", он взял его и "бро"
Он взял его и выбросил в окошко

А это был не мой чемоданчик
А это был не мой чемоданчик
А это был не мой, а это был чужой
А это был ведь тещин чемоданчик

Свидетельство лежало в нем о браке
Свидетельство лежало в нем о браке
Свидетельство в нем "бы", свидетельство "лежа"
Свидетельство лежало в нем о браке


Теперь я холостой и не женатый
Теперь я холостой и не женатый
Теперь я холостой, теперь я холостой
Теперь я и не женатый
Бескозырку насовсем
ATF
Приветствую всех в Новом году!
Начался он очень хорошо. По ТВ ночью видела Хьюза. Как поет, настоящий *голос рока*! :чмок: :heart:
Старики поют лучше всех.
ambient
Нашел тут красивую песню. Рекомендую. web-страница
ambient
Я тут прикупила DVD Концерт Пэйджа с The Black Crowes в 1999 г. Ой, как же мне понравилось это! Исполняют ЛЗеплиновские вещи из 1,2,3 альбомов, 4 песни из Физ.Граффити, из Presence 1 песню и каверы блюзов. Такой звук классный, другой, кое-где даже лучше получилось, чем у ЛЗ! Такой несколько блюзовый вариант. Музыка сложная, красивая обалденно. Крис Робинсон поет за Планта. Тембр голоса чем-то похож, поет хорошо!!! Такие крутые музыканты эти Черные Вороны, такие молодые и серьезные. Пэйдж тоже играет нормально, молодец!
Ну вот в любом виде ЛЗ хороши!!! :live: :live: :live:
ATF
Пестня про любовь. (Телевизор)

Над моей планетой, где я тараканом живу
Дуют мудрые ветры, слова облаками плывут
А над ними золотым да с кровью пятном
На вершине блестит и лоснится оно!
Это жирное слово в ярких одеждах жреца
В ожидании жертвы тела колышется
Свет стекает на мысли усталые
Золотой кислотой – пшик! И не стало их!

Люли-люли-люли-люли-любовь!
Полюбуйся на своих рабов!
Мы себя обманули тобой
И скулим миллиардами ртов:
Люли-люли-любо-о-о-о-овь!

И пошло застолье, звон тяжелый в ушах
И новый хозяин с твоей душою пьет на брудершафт
А душа, захмелев, мечтает забыться вечным сном
И склонившись над нею хищной птицей, шепчет он:
*Бей, зомби, бей в барабаны! За мной
Как у Христа за пазухой, как в нирване, безопасно
Умиленное, обнимет тебя, человечество!
Теперь-то ты знаешь, зачем ты живешь!*

Люли-люли-люли-люли-любовь!
Полюбуйся на своих рабов!
Мы себя обманули тобой
И скулим миллиардами ртов:
Люли-люли-любо-о-о-о-овь!

Это слово больное затерто до дыр
Этим словом давно провонял весь мир
Волосатенький бес, бородатенький бог
Люли-люли-люли-люли-любовь!

Сахарная пудра на куче дерьма
Боевая камасутра для могучих масс
Лютая молитва от серых лбов
Люли-люли-люли-люли-любовь!
Любовь! Ха-ха-ха!!!

Люли-люли-люли-люли-любовь!
Полюбуйся на своих рабов!
Мы себя обманули тобой
И скулим миллиардами ртов:
Люли-люли-любо-о-о-о-овь!

Сам с собою тихо я играю в психа... Люди, где вы все????
ATF
следующие длинные тексты песен буду резать.

с Новым Годом всех!

я таки послушал нового КиШа... парни полностью сдулись. уже ничего не спасает... отвратительно просто...
whiplash
Резать такой крутой текст - просто кощунство!

Злые вы. Уйду я от вас. :cray-1:
ATF
Это Борзыкин поди написал про "Люли-люли"?))
SAMAEL97
Наверное. Он же у них - автор текстов. Такие тексты, что одно время на пол-года группа была запрещенной. Но музыку, как мне кажется, маленько *не дотянули* до текста. А вообще песня просто супер.
ATF
А Б. Гай мне так напоминает Хендрикса! Супер. :live: :live:
Надо говорить наоборот: «а Хендрикс мне напоминает Б. Гая». Так будет правильно, хотя конечно с точки зрения того, что раньше было услышано ... :улыб:С Новым годом!
AndyMB
Да, я уже прочитала, что Хендрикс учился у многих, и в т.ч. у Б.Гая.
Когда Б.Гай начинал выступать, он так стеснялся, что садился спиной к зрителям. Правда, забавно?

Вот так Хендрикс и стал крутым гитаристом, все у всех пособрал и выдал в систематизированном виде.
А вообще мне многие напоминают Хендрикса. Теперь я понимаю, что *первично*. Слушаю как-то все наоборот, сначала позднее, потом раннее. Все у нас, наверное, так.
ATF
Такие тексты, что одно время на пол-года группа была запрещенной.
Тогда многие были запрещенными, кто не про "издалека-долго, течет река Волга" пел, так шта..
А Борзыкин.. с текстами его.. странно, что его вообще кто-то помнит.
SAMAEL97
ннп
сегодня день рождения Джимми Пейджа
63 года
pitovnik
Поздравляю всех фанатов Пэйджа! В 1 очередь - себя. Повезло мне, что он родился!!!
И какой же он молодец (это я опять про концерт с Черными Воронами). Вот как был гением, так им и живет. Подобрал же таких музыкантов, как здорово сделали, понаворотили такой крутизны, отпад!
Желаю ему и себе, чтобы продолжал в том же духе!
SAMAEL97
Я как-то по ТВ смотрела про советского певца (как его зовут?) Помните песню: *в каждой строчке только точки после буквы эл...* Так ее не пропускали, говорили, что это намек на Ленина. Жуть какая-то. Вспомнила - Ободзинский.
А эта песня Телевизора у меня на сборнике Русский рок. Я даже не знаю, из какого она альбома. Еще слышала *Твой папа - фашист*. Очень круто.
pitovnik
Прочитала: в английском журнале Хит-парады провели опрос по вокалистам тяжелой музыки. Получилось так (пишу не всех):
1 место - Р. Плант
2 - Р. Хэлфорд
3. Тэйлор
6. Меркьюри
7. Дикинсон
8. Оззи
10. Дио
15. М. Джаггер
20. К. Кобэйн
43. Я. Гиллан
64. Д. Боуи

Так что самый крутой - Плант. Я согласна!!!
ATF
Гиллан - 43. хи-хи... :))) какой несправедливый хит-парад.
ATF
А Эрика Адамса эти хит-парадчики на какое место засунули?
SAMAEL97
Посмотрите сами кого кто интересует. Это на rock.ru.
Да, Гиллана вообще задвинули непонятно. Я бы всех на 1 место поставила. Вот попробуй тут оцени! Один лучше другого.
ATF
Не, не интересует. Меня уже давно не интересуют разного рода хит-парады, опросы и чьи-то, непонятно чьи мнения. Просто хотел с вашей помощью лишний раз убедиться в "объективности" такого рода публикаций.
whiplash
Во еще прикол. смотрю в праздники какие-то новости, и вдруг слышу: Самый большой гонорар в размере 3 млн долл. в этом году получил Джордж Майкл. (ето хто? симпатичный такой). И получил он его от русского олигарха! Прилетел в Москву на 1 час, исполнил 12 хитов, получил 3 млн д и улетел!
Нормально?
А тут сидишь и думаешь, как бы дисков прикупить сколько хочешь. Где справедливость? :а\?:
omnimus
новый альбом Металлики анонсируется на середину 2007.

говорят, это будет тру-трэш, как в старые добрые времена.
whiplash
Я качала из инета Фан Кан Металлики 2006 г. Правда, дорого. Но какой наборчик классный, все концертные записи, звук очень хорошо оцифрован, очень-очень. :live:
ATF
Вот я читала-читала. Любители джаза, блюза, тяжелой музыки пишут. А любители всякой другой музыки - ничего. Мало любят, что-ли? Или ничего не слушают?
Вот я например, очень классическую музыку люблю. Интересно, есть кто-нибудь еще такой?
Сложно, конечно, писать про музыку, но коротко своими словами можно написать, что особенно понравилось.
А то такое впечатление, что есть только блюз и металл!
Меломанка
Я очень люблю Бетховена. Его сонаты просто великолепны. А также Вагнера, его оперы такие необычные по форме. Люблю Шостаковича безумно, все-все. Люблю Рахманинова. Люблю Шнитке. И у многих композиторов очень люблю отдельные произведения.
Но как их обсуждать?
Попробую. Вот у Шостаковича есть вальс, такой интересный, когда его слушаешь, прямо видишь, как кружатся пары, как кто-то не умеет танцевать, сбивается, а у кого-то шнурок развязался. И такая музыка веселая получается! Слышал кто-нибудь?
AndyMB
Я тут купила T.J. White *Uncovered*. Он там играет с другими крутыми блюзовыми гитаристами. Лайф. Слушаю и удивляюсь. Такой он спокойный, как удав! Так все умиротворяюще на удивление. Бухтит баском так мрачновато. В инете прочитала, где пишут блюз, где болотный рок. Так что же это - блюзы такие спокойные? Какие-то *рОковые* блюзы на мой взгляд. Своеобразные. Он что, всегда такой спокойный или это альбом такой?
ATF
всегда такой спокойный
-------------------------------------
а каким он должен быть?
ATF
тут на соседнем топике "Паразиты" :улыб:прочитал,
что 5 получил... самим начинать петь...нада..
тогда и будет справедливость...
можно попробывать...вот с этой вещиццы)))

*loveless and cold
with you last breath you saved my soul
you smiled at me
like Jesus to a child*

как за ваше пение дадут хотябы тыщу рублей...
начнется справедливость...по полной программе... :спок:

а ваще он все правильно сделал, молодец!
и песни у него есть хорошие..и поет классно :respect:
pitovnik
Дело в том, что это у меня его диск единственный. Я больше ничего у него пока не слушала. Вот и спрашиваю. Но вы ведь не ответили...
serleg
Дак ведь я же не про это. Я хотела сказать, как некоторые широко живут, могут столько заплатить музыкантам! Я хотела сказать, чтоб нам так жить!!!
ATF
тогда :respect: :ха-ха!:
присоединяюсь к пожеланиям!
Меломанка
Вот я читала-читала. Любители джаза, блюза, тяжелой музыки пишут. А любители всякой другой музыки - ничего. Мало любят, что-ли? Или ничего не слушают?
Вот я например, очень классическую музыку люблю. Интересно, есть кто-нибудь еще такой?
Сложно, конечно, писать про музыку, но коротко своими словами можно написать, что особенно понравилось.
А то такое впечатление, что есть только блюз и металл!
А я разную музыку люблю. В том числе примитивную попсу. А кто презрительно на нее смотрит - ограниченный сноб с манией величия.
ambient
вкусы у всех разные.
вон от витаса китайцы сохнут)
ambient
А я разную музыку люблю. В том числе примитивную попсу.
То, что ты любишь примитивизм (определение "примитивная" тобою же было дано), как нельзя лучше характеризует тебя в плане муз. культуры и многое объясняет из того, ЧТО ты на этом форуме пишешь, собсно.. :ухмылка:
ambient
*Примитивная попса* ничего не дает человеку - ни уму, ни сердцу. Слушать не интересно, музыка примитивная - 2 прихлопа, 3 притопа, музыканты конкретно сачкуют, тексты лживые. А если попса не такая, то это уже эстрада. И еще почти всегда плагиат. У американской попсы сдирают.
Музыка для поп. (Перед любителями извиняюсь).
От такой *музыки* человек только тупеет.
ambient
А я разную музыку люблю. В том числе примитивную попсу. А кто презрительно на нее смотрит - ограниченный сноб с манией величия.
На самом деле, сколько я не встречал людей, кричащих, что у них в плейлисте несколько тысяч треков из релизов групп разных стилей, да ещё и проигрывающихся в случайной последовательности, и что это якобы говорит о том, что они "разносторонние личности" и "интересуются разной музыкой" - столько убеждался, что собственно музыку они не слушают.
Спроси вот у такого, что же именно из прослушанного понравилось и почему - не ответит.

Это не есть плохо, но это есть факт.
walking_corpse
Это не обязательно прослушивание в случайной последовательности. если человек слушает разную музыку - возможно ему интересно несколько больше чем просто бумцы или там гитарные запилы. хочется разного.
так же, как например ну не могут люди смотреть только артхаус. надо его разбавлять чем-нть, иначе мозг сварится.
Сам слушаю много всего разного от The Roots до Killing Joke через Колтрэйна и Лили Аллен. Но по-альбомно, вперемешку мозг не переваривает:улыб:
walking_corpse
Спроси вот у такого, что же именно из прослушанного понравилось и почему - не ответит.
спроси у меня - я отвечу.:улыб:
walking_corpse
То есть как это *собственно музыку не слушают*? А что они тогда в своем п-листе слушают? Шорох что ли?
И я тоже отвечу. Многие не ответят, потому что сформулировать не смогут. Но они слушают, и это главное.
ATF
Вот хочу еще сказать. У всех разная манера прослушивания. У меня есть один знакомый, он берет диск, ставит, в руке - пульт. Слушает начало песни (или не песни), прыгает на следующую, опять слушает начало, опять прыгает..... и так до конца диска. А потом говорит - понятно! У меня прямо нервная система расстраивается, я кричу - прокрути хоть одну до конца! - а ему и так все понятно! Ифигеть...
Больше всего на свете я не люблю навязчивых примитивных мелодий. Они прямо *вцепляются* и выводят этим из себя.