уголок мызыкального критика
333857
957
whiplash
точно торгуют пираткой
Это не пиратка, а "бюджетная лицензия" со снижением качества оформления и количества бонусов. В принципе, есть вариант, что особо ходовые позиции дублируюся пираткой... Ибо пиратить есть смысл только то, что "расходится"...
ambient
Сейчас на Радио Сибири песня звучала. А ля бард/шансон.

Там далёка далеко в тихом городе
Посреди земли одна в тёмной комнате
О спасении моём богу молится
Полуночная моя богомолица.
Об одном она молит, храни господи
И всю ночь в окне горят свечи восковы
Чтобы веру и любовь потерявшая,
Свет нашла душа моя заплутавшая.

Мама, мама ты одна не предашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненная
Мама, мама ты моя стенокаменная
Мама, мама ты моя стенокаменная

Ночь черна, неведом путь тьма бездонная
И пророчат беды мне силы тёмные
Но во тьме хранят меня две бессонницы
Глаза мама да ещё богородицы
Говорят, что никогда не грустила я
Знаешь только ты одна моя милая
Сколько раз судьбой без жалости битая,
Выживала я твоими молитвами.
Ну незнаю. Мягко назвать если - графоманство.
whiplash
Рамштайн - главные массовики-затейники мировой поп-культуры(с)газета Комок. Там кстати интересные рецензии публикуются, позже может развернуто расскажу. Автор тоже говорит что они дескать сдали, веселить народ - занятие утомительное. Некто Вася Хмурый. Пишет в стиле похожем на нашего rotten.:улыб:
А что за противостояние Америки и Москвы?
Арэнби, это вроде да, ритм унт блюз. Действительно, моден среди всяких гламурных клуш, которые не могут в клипах не крутить перед камерой ж.ой, бриллиантами, ролс-ройсами и т.п. В общем рэп-лайт. Они всегда на понтах, что твои цэгане, эти негры.:улыб:Самый картинный апофеоз я видел - рэпер вклеил в волосы баксы.:улыб:
ambient
Неее. ритм унт блюз - это другая музыка, а R&B это вот так оно пишется и так же называется
AndyMB
Ну так может просветите нас вкратце? Кстати, еще хочу узнать что такое фанк. Москвич один говорил два года назад что это модно.
ambient
А что Яндексом среди потомков отцов-основателей пользоваться не модно? Два года мучатесь вопросом...
ambient
взято с allmusic
Evolving out of jump blues in the late '40s, R&B laid the groundwork for rock & roll. R&B kept the tempo and the drive of jump blues, but its instrumentation was sparer and the emphasis was on the song, not improvisation. It was blues chord changes played with an insistent backbeat. During the '50s, R&B was dominated by vocalists like Ray Charles and Ruth Brown, as well as vocal groups like the Drifters and the Coasters. Eventually, R&B metamorphosed into soul, which was funkier and looser than the pile-driving rhythms of R&B. Soul came to describe a number of R&B-based music styles. From the bouncy, catchy acts at Motown to the horn-driven, gritty soul of Stax/Volt, there was an immense amount of diversity within soul. During the first part of the '60s, soul music remained close to its R&B roots. However, musicians pushed the music in different directions; usually, different regions of America produced different kinds of soul. In urban centers like New York, Philadelphia, and Chicago, the music concentrated on vocal interplay and smooth productions. In Detroit, Motown concentrated on creating a pop-oriented sound that was informed equally by gospel, R&B, and rock & roll. In the South, the music became harder and tougher, relying on syncopated rhythms, raw vocals, and blaring horns. All of these styles formed soul, which ruled the black music charts throughout the '60s and also frequently crossed over into the pop charts. During the '60s and '70s, soul began to splinter apart — artists like James Brown and Sly Stone developed funk; Kenny Gamble and Leon Huff initiated Philly soul with the O'Jays and Harold Melvin & the Blue Notes; and later in the decade, danceable R&B became a mass phenomenon with the brief disco fad. During the '80s and '90s, the polished, less earthy sound of urban and quiet storm ruled the airwaves, but even then, R&B began adding stylistic components of hip-hop until — by the end of the millennium — there were hundreds of artists who featured both rapping and singing on their records.

оттуда же про фанк
Named after a slang word for "stink," funk was indeed the rawest, most primal form of R&B, surpassing even Southern soul in terms of earthiness. It was also the least structured, often stretching out into extended jams, and the most Africanized, built on dynamic, highly syncopated polyrhythms. As such, it originally appealed only to hardcore R&B audiences. The groove was the most important musical element of funk — all the instruments of the ensemble played off of one another to create it, and worked it over and over. Deep electric bass lines often served as main riffs, with an interlocking web of short, scratchy guitar chords and blaring horns over the top. Unlike nearly every form of R&B that had come before it, funk didn't confine itself to the 45-rpm single format and the classic verse/chorus song structure. Funk bands were just as likely to repeat a catchy chant or hook out of the blue, and to give different song sections equal weight, so as not to disrupt the groove by building to a chorus-type climax. In essence, funk allowed for more freedom and improvisation, and in that respect it was similar to what was happening around the same time in blues-rock, psychedelia, and hard rock (in fact, Jimi Hendrix was a major inspiration for funk guitar soloists). The roots of funk lay in James Brown's post-1965 soul hits, particularly "Papa's Got a Brand New Bag" (1965) and "Cold Sweat" (1967). Sly & the Family Stone, who started out as a soul band influenced by rock and psychedelia, became a full-fledged (albeit pop-savvy) funk outfit with 1969's Stand!. However, the record that officially ushered in the funk era was James Brown's epochal "Get Up (I Feel Like Being A) Sex Machine." The arrangement was spare, the groove hard-hitting, and Brown's lyrics were either stream-of-consciousness slogans or wordless noises. Brown followed it with more records over the course of 1970 that revolutionized R&B, and paved the way for the third artist of funk's holy trinity, George Clinton. Clinton's Parliament and Funkadelic outfits made funk the ultimate party music, not just with their bizarre conceptual humor, but their sheer excess — huge ensembles of musicians and dancers, all jamming on the same groove as long as they possibly could. Thanks to Sly, Brown, and Clinton, many new and veteran R&B acts adopted funk as a central style during the '70s. Funk gradually became smoother as disco came to prominence in the mid- to late '70s, and lost much of its distinguishing earthiness. However, it had a major impact on jazz (both fusion and soul-jazz), and became the musical foundation of hip-hop. Thanks to the latter, funk enjoyed a renaissance during the '90s, especially among white audiences who rushed to explore its original classics.

извините за такие длинные посты на ангийском, но лень переводить и набивать
кстати, с этими ребятами с оллмьюзик можно иногда и поспорить

а вообще интернет великая сила
whiplash
... а что еще было интересного в уходящем году?
Korpiklaani очень порадовали)), также открыла для себя Cruachan(очень!) и ... Cryptopsy, приобрела на распродаже зальник 2003 года рождения, прониклась)), особенно хорош десятый трек)
Больше никто замечен не был... хм... в прошлом году открытий(лично для себя) было больше...
sivility
первого и последнего не знаю-с, не слышал-с.

а вот Круассаны - и вправду весьма забавны...

в тему тока одно вспоминается песенка Slaget группы Финнтроль - где такое ударное вступление на баяне!!! ыыыыххх! эта, как ее, Ин Грид ну просто отдыхает!
whiplash
первые folk... даже beer-folk)))))))), ну понятно откуда у них ноги)
последние канадские детстеры), выпустили новый альбом, который до сих пор так и не попался мне на глаза...
sivility
я в этом году "открыл" amona tobina -отличный дж, так свою нойзы завораживающе вплетает в ритм
правда последний(?) альбом нарыть не получилось

памажите если уко есть, люди добрые
sega75
аха совсем забыла. Тут как я помню, принято поносить сей коллектив, но то что они выпустили под названием "Mezmerize" действительно очаровывает) я про System Of A Down. Никогда особо не любила эту группу, как и весь нью-метал, видимо, из-за предвзятого мнения, которое имеет место быть, однако, данная работа понравилась, молодцы)) :respect:
sivility
SOAD я бы нбметалом вапче не назвал. У них просто какой-то цирковой хэвиметал по моему. Мелодика совсем не нюметальная. Сравните их и КоЯн, к примеру.
Балаганный трэш метал, вот :улыб:
NDee
трэш... не... балаган)) ну, пусть так) Весело) :tease:
Но как бы то ни было )))альбом нравится)
sivility
У них в гитарных ходах можно услышать выходки в стилях, начиная от типичного хэви аля Iron maiden, через хардкор и панк, до жесткого трэша аля Slayer.

При этом они отличные мелодисты, и не стесняются писать хитовые песни. Ну и вокал, конечно, у Танкяна... ему бы псалмы петь:улыб:Малякян похуже конечно поет, но многие и так не могут.
Вот только сколько не видел их концертных записей, все как-то лажово. Гитара криво звучит, вокал лажает...ниче не понимаю. Им кто-то в студии что ли играет на записи. :а\?:
ambient
Хочу отметить как событие года радио Рекорд. Там можно ночами услышать качесивенную(не бездарную) электронную музыку.
AndyMB
Спасибо за информацию. :bottle:
ambient
А что такое качественная музыка, простите за вопрос???
P.S: счастливой Хануки.
Убик
Что за Хануки?

Качественная, относительно электронной музыки, это хотя-бы не такой бездарный примитивный отстой что продаются на разных сборниках и альбомах и крутятся на радио и тансполах в большом количестве за деньги и по блату со стороны диджеев возомнивших себя композиторами. Это хотя-бы где немного креатива есть. То есть я не сказал талантливая, но и такая может оказаться на радио. Да и субъективизм здесь присутствует.
ambient
Фуфуфу, как не стыдно знать главных праздников Русских Патриотов: http://www.chanuka.ru/
ambient
авторов в студию!
whiplash
Каких? Электронных с Рекорда? Так кто-бы их занл, в электронной музыке тысячи проектов на сотнях лэйблов. :ухмылка:
Но если говорить о известных, то качественными считаю старый Депеш Мод, некоторые треки Продижи например.
NDee
Не видела их концерты. Неужто полностью студийная группа?
ambient
Хм, вообще-то, вопрос звучал не о том, что такое качественная электронная музыка, а качественная музыка вообще.
Это я к тому, что не всякая хорошая музыка качественна, и не вся "качественная музыка" хороша.
Например, не так давно я расслушал последний хит Димы Билана, и понял, что он сделан (даже на уровне западной мальчуковой попсы) не просто на 5, а на пять с плюсом. Аранжировка выше всяких похвал. Вопрос в том, что я ни в коей мере не отношусь к целевой аудитории Димы Билана и его мессидж пролетает мимо меня.
С другой стороны есть, например продукция лейбла 8bit.com - слеплено все буквально на коленке, используя звуковые мощности компьютеров 80-х, а цепляет. Про классический индастриал я вообще молчу, музыка для аудиомазохистов или вообще идейных товарищей, но как говорил в свое время великий Дженезис ПИ - "это не музыка, это информация".
А то, что сейчас самое интересное происходит в электронной музыке - это факт. Только не в т ой что крутят на радио Рекорд, пусть даже и по ночам.
Убик
В приципе согласен. Да, на Рекорде много отстоя, и то лучшие трэки там далеко не лучшие вообще. Просто первый и последний раз электронную музыку высокого качества на радио я слышал в программе Гараж на Европе плюс почти десять лет назад.
Остальные подобные радиопрограммы, что я слышал - полный отстой, какой-то бездарный лайт-хаус. То есть качественной я считаю музыку явно превосходящую окружающее большинство треков по креативу. Т.к. в основном "музыканты" лабают на основе того, что уже есть/слышали. Типа это можно и вот мы щас сделаем также и все ок. Чем мы хуже других типа, зачем изобретать велосипед. Но это просто пошло и скучно. Издевательство над слушателями. То есть в моем определении качественная музыка - это музыка с изюминкой, цепляющая, так скажем.
И действительно, техническое исполнение здесь неважно. Я предпочту слушать музыку в моем вкусе на шипящем магнитофоне, чем что-то очень качественное в хай энде, но скучное.

Возвращаясь к Хануке, может поясните? Какая связь между евреями и "русскими патриотами"? Если речь уж заходит о идеологиях, то хочу отметить что мне не нравится современная левацкая мода. Это коньюктурщина какая-то, типа показать "я вот протестный патриот, честный, резкий, за правду, смелый". То есть такая эстетика смеси панк/метал/фашизм/коммунизм и прочий мизм. Бывает туда приплетают и что-то еврейское. По моему - дешевые коньюктурные понты. То есть индивидуалистами их не назвать, они примыкают к этой, пусть не очень массовой, но моде. Типа альтернативная мода.
ambient
Это коньюктурщина какая-то, типа показать "я вот протестный патриот, честный, резкий, за правду, смелый".
Как, однако, точно вы дали себе характеристику...

ЗЫ. И прекращайте уже юлить из стороны в сторону. Несколькими постами выше вы считали ночную электронную музыку на Рекорде чуть ли не откровением, а теперь это уже не так...

ЗЗЫ. Ограниченность вашего кругозора порой просто поражает. Это я про Хануку.

ЗЗЗЫ. Еще одна попытка перевода топика в политическое русло - последний плюс за оффтоп. Дальше - бан. Еще одно употребление нецензурщины - сразу бан.
omnimus
эхх.. а мне из "последнего" нравится, прямо таки вшторивает, Global Deejays про Сан-Франциско и Дэвид Гетто про Его Мир ремиксованный, который на радио именно крутят (такой маленько "утяжеленный" :-))

сильно нравится...

еще послушал весьма забавные перепевки Лакримозы в стиле электронном и их же в дуэте с кем-то экстремальным... забавно звучит. - по-новому.
PN
Возвращаясь к Хануке, может поясните? Какая связь между евреями и "русскими патриотами"?
Какой вы серьезный. Это просто была шутка. Причем хорошая (на мой взгляд)
И вообще, если вы внимательно прочитаете мой предыдущий пост, то наверное уксотрите в нем призыв не различать музыку на качественную и некачественную. "Изюминка" - тоже настолько расплывчатое и аморфное понятие, что спорить о наличии её в тех или иных произведениях кажется смешным. А слово "креатив", между прочим, ругательное. Вот.
Если речь уж заходит о идеологиях, то хочу отметить что мне не нравится современная левацкая мода, То есть такая эстетика смеси панк/метал/фашизм/коммунизм и прочий мизм. Бывает туда приплетают и что-то еврейское. По моему - дешевые коньюктурные понты. То есть индивидуалистами их не назвать, они примыкают к этой, пусть не очень массовой, но моде.
.
Хм, ну, мода существует, но очень ограниченная, и если говорить о каких-то культурных её проявлениях, то направленs они в основном на молодежь, исключительно с целью занять руки и дать ей выплеск в достаточно контролируемое русло. Например, у меня валяется компакт-диск группы, исполняющей "красный рэп" - Sixtynine, так его задник увешан баннерами всех модных молодежных СМИ, начиная от МТВ, заканчивая журналом "Молоток". Типа Бунтари. Нонконформисты.
Если опять же возвращаться к теме музыки, то отмечу, что ЛЮБАЯ музыка обладает социальным контекстом, а некоторые направления просто немыслимы без четкой структурной идеологии (тот же индастриал, или блэк-метал).
Танцевальная музыка тем и хороша, что она этого социального контекста практически лишена (если не принимать во внимание историю возникновения некоторых стилей и усредненный портрет посетителей тех или иных клубов), то есть она где-то приближается к ритуальным танцам первобытных племен. Но, к сожалению, делать хорошие вещи в этом ключе получается очень и у очень немногих. Если говорить о той музыке, что максимально удовлетворяет вышеназванным критериям, то лучшее сейчас, наверное - израильский транс (что-то вроде 1000 Mics), японское техно (Elf), и новомодный североевропейский TBM навроде Combichrist'a. Но опять же, это совсем не моя музыка, разве что под нее очень хорошо чистить сортир.
Убик
Ну "креатив" ругательное только потому, что его произносят всякие вроде... Собчаг.:улыб:А так-то это рулез слово.:улыб:

Что касается остального, потом может посмотрю с более подробной точки зрения, а пока по-моему нужно пить водку.
omnimus
добрый день. я человек новый и сразу не понимаю почему прошлись по таким говенным исполнителям. Есть много хорошей музыки.

В музыке же, как и в любом другом качественном деле должны присутствовать два компонента: мастер и художник. если чего-то не хватает, то лучше свой мозг не захламлять.

Советую:
John Zorn (хотя этот авангардный джаз надо выбирать внимательно - есть у него вещи только ему одному понятные)
Mike Patton (это примерно из той же серии, но каждый проект, что делает этот музыкант, гениален)
Soundgarden "Superunknown" (отсюда и дальше максимально интересные альбомы разных направлений. Это парни из Сиэтла)
Tool "Literalus"
Nine Inch Nails "Fragile"
Outkast (последний двойник, не помню как он там...)
Bone Thugs'n'Harmony "Creepin' on a come up" (самые интересная рэп команда, которых нашел ныне покойный Eazy-E)
Danzig "4" (десять балов этому альбому лидера "Misfits", не смотря на все остальное невнятное творчество этой банды)
Mars Volta (оба. Это что-то нереальное)
Stone Temple Pilots "Core" (без комментариев)
Morcheeba (последний, не помню опять как называется, с новой сильной вокалисткой)
Fiona Apple (там любой из двух ее альбомов. Это маниакально-депрессивная, но в то же время красивая девушка, с магически завораживающим голосом)
Sepultura "Roots" (классика)
DJ Vadim (у него есть сольная пластинка и проект One Self. интересный электронщик с Москвы, который единственный записывается на лондонском лейбле Ninja Tune)
Herbaliser (классика Ninja Tune)
Птица Зу (этот почему-то неизвестный проект гитариста Муми Троля ничего общего с совковой музыкой не имеет. Настоящий британский панк с расслабленными русскими текстами)
Tricky (любой из альбомов, хотя они и разные все)

Можно залипнуть тут перечисляя. Но вышеперечисленное просто обязан прослушать каждый уважаемый себя человек, чтобы оперировать понятиями про музыку дальше... Если есть новое/необычное/достойное внимания (направление не имеет значения), жду рецензий.
Достоевский
...Это я к заглавному сообщению написал
Достоевский
Danzig "4" (десять балов этому альбому лидера "Misfits", не смотря на все остальное невнятное творчество этой банды)
Уверяю, что не послушав данный альбом Вы ничего не потеряете и сможете оперировать понятиями про музыку легко и непринужденно... Так же не внятно, как и остальное творчество, imho.
Mars Volta (оба. Это что-то нереальное)
не нравится. это не рецензия. просто не нравится, и at the drive In(в написании могу ошибаться) не нравится.
Stone Temple Pilots "Core" (без комментариев)
хм.. популярный рок не более.
Morcheeba (последний, не помню опять как называется, с новой сильной вокалисткой)
не знаю какие пертурбации произошли в группе, но альбом 98 или 99 нравился.
Sepultura "Roots" (классика) и Tool "Literalus"
вот ЭТО без комментариев)))))
Но вышеперечисленное просто обязан прослушать каждый уважаемый себя человек, чтобы оперировать понятиями про музыку дальше... Если есть новое/необычное/достойное внимания (направление не имеет значения), жду рецензий.
ой ли? :хехе:Все про что не написала либо не интересует(рэп) , либо не впечатлили (Tricky), но, возможно, могут претендовать на звание великих)))) своего времени и направления
Достоевский
эхх... не хотел я марать электронную бумагу марать - не хотел - видит Бог!!!

но такое дело - моему другу компутеру предстоит длительное занятие, ну и чтоб он не чувствовал себя одиноким... ну, вы понимаете...

добрый день. я человек новый и сразу не понимаю почему прошлись по таким г***нным исполнителям. Есть много хорошей музыки.
примеры в студию, как говорят у нас на радио... (Макс, мы тут немного подискутируем, ок??? ты уж не серчай...)

то есть стока страниц - и всем прям пахнет??? ну почти как в Комеди Клаб, да? ок.

John Zorn, Mike Patton, Tool, Bone Thugs'n'Harmony, Mars Volta, Fiona Apple, DJ Vadim, Herbaliser, Птица Зу...

Но вышеперечисленное просто обязан прослушать каждый уважаемый себя человек, чтобы оперировать понятиями про музыку дальше...
все. это мой последний пост тут. ну, до февраля... я себя не уважаю с этих пор и понятиями, а тем более понятиями про музыку не оперирую... ибо вышеперечисленные названия вижу впервые. надо срочно исправляться. кому нужен безграмотный критик??

ну, вы, как я понял любитель черной музыки, да? трип-хоп, рэ и бэ, и просто хип-хоп. ну и подобное.

ок. мне тоже нравится некоторое из подобного творчества. например, B/E/Peas когда она делает make(s) you work work make(s) you work бюстом - да, это приятно...

а в остальном... достаточно однообразно по мне... клипы монотонны и длинноноги... цепи - в норме... кольца - тоже... про текста ничего не скажу не читал... в принципе весьма качественная музыка для определенного разряда людей.

но я, как ни странно, в последнее время придерживаюсь мнения rotten'a - мол, музыка, ***но... литература лучше. согласен. тока вот литература - тоже. и то, и другое к тому же скучно... типа, буду писать книгу, а то читать нечего.

ну, остальные исполнители из списка... хм... нечего сказать... пусть пройдет хотя бы 10 лет и если кто-то вспомнит Трики или Морчибу в отвлечении от Масяни - ок. молодцы ребята.

что бесит - это когда белые малчыки пытаются петь черную музыку. Децл и Эминем - ребята?? ну что вы??? это ж стыд и срам... ну как так... сколько негров было в тяжеляке в 80-х?? да немного... а вы туда же... да и с чувством ритма у белых... не того, в общем.

а теперь обещанное армянское блюдо... свежачок ткскзть.

попробуем сравнить пару альбомов.

Mezmerize & Hypnotize...

честно - мне последний не понравился. аналогия только с Load / Reload парней из Фриско... тогда то же ощущение было, правда. ощущение такое - будто все хиты впихнули на первый диск - а отруби и шелуху оставили на потом...

кстати, пока не забыл - ходят слухи, что ребята и вправду студийная группа... несколько человек в здравом уме и трезво й памяти внятно уверяли меня что гитарист у них на концертах ваще ничо не может и косячит качественно... я, как не слышавший их концертов, ни опровергнуть, ни подтвердить это не могу. но на пластинках - точно не одна гитара прописана...

тексты весьма забавны. хотя у кого они сейчас не забавны... ах, да, старина Нопфлер и товарищ Стинг - извините.

их некоторые обвиняют в излижней политизации (слово то какое) и просто таки призывам к анархии (да-да). ну мы то с вами люди взрослые и воспринимаем все не близко к сердцу. да и какая НАМ разница, кто у них президент, и кого они посылают в Ирак?? и что они смотрят по телевизору?

то есть продукт неплохой в общем и целом. иногда даже с юмором. эти два диска заняли не последние места на моей полке, впрочем, как и остальные три.

и еще последнее, поганое наблюдение. даже у самой поганой музыки с самым пожалуй поганым посылом и смыслом (или без смысла), со словами, стонами или без слов, с ногами, задницами или просто звуком из колонок... найдутся свои поклонники и подражатели, подлизы и наряжатели, которые сделаются слугами этой музыки и будут говорить всякие поганые вещи.

с уважением.
omnimus
а еще есть мнение, что все гении музыки уже умерли...

кто в восемнадцатом, кто в девятнадцатом... ВЕКАХ!
omnimus
забыл-забыл, да...

что очень сильно бесит:

Каста, Серега, гангста-рэп в исполнении белых (я понимаю, они б еще скинами были, а так...). этакое немотивированное бешенство.

ну, я думаю черный Бог их покарает... ибо есть за что!
omnimus
Кстати, о U2... вот они пожалуй одни из самых известных ребят про которых я ваще ничего не знаю... НИЧЕГОшеньки...

как страшно жить!! видел только клип, где они дают живой концерт не площадке трейлера... красиво, аж дух захватывает...

они вообще кто???? откуда и когда????
whiplash
И музыка ***но, и литература, тем более - кино, ещё вино, потому что водка и пиво лучше, особенно водка - честный и прозрачный продукт.

А за юту, если это правда, то респект и эта... уважуха (вот). Потому как это смело и гордо. Я без всякой иронии. Я вот не умею хранить свои мозги в такой чистоте. :ухмылка:
AndyMB
я вообще НИКОГДА НИ РАЗУ не слышал ни одной композиции U2, даже по радио
фотографии их только в глянцевом журнале видел
один раз
одно время я даже считал, что это танцевальный проект, пока не прочитал в том же жрунале, что это оказывается единственные живые легенды в рок-музыке (Джимми Пейджу - привет ;-)))

уважаешь меня?
whiplash
make(s) you work work make(s) you work бюстом
Ага, вообще, My Hump - здоровская вещица. Вот только в силу белизны Ферджи сабж уже довольно сложно назвать black music.

PS. А про U2 правильно сказал, я тоже о них примерно такого же мнения. Столько шуму, а ни одной вещи с разгону и не вспомнить... Невнятица какая-то...

PPS. И вообще, Rolling Stones рулят :-) Просто отцы...
PN
PS. А про U2 правильно сказал, я тоже о них примерно такого же мнения. Столько шуму, а ни одной вещи с разгону и не вспомнить... Невнятица какая-то...
даже вот эта мозг не проела?

One love
One blood
One life
You got to do what you should
One life
With each other
Sisters
Brothers
One life
But we're not the same
We get to
Carry each other
Carry each other

One...life

One


а еще огромное кол-во российских людей из 80-х сходу вспоминают припев
In the name of love
What more in the name of love

Гринпис-овский двойничок купил тогда чуть ли не каждый второй сознательный гражданин нашего государства.
PN
И вообще, Rolling Stones рулят :-) Просто отцы...
гы. я тогда получаюсь практически неполноценный меломан. у меня ДО СИХ ПОР нету Satisfaction... только Paint It Black в различных ипостасях... стыдно в общем-то.
AndyMB
я вот чо знаю про Ю2. звучит это примерно так...

есть Боно, а есть еще некто Робби Вильямс. и вот я точно знаю, что из них вроде как есть один наркоман и один голубой. это минимум. :-)
PN
Ферджи и вправду симпатишная. читал ее интервью в одном из последних Cosmo - ваще ничотак!!!!

да, и я бы не сказал, что оня прям белая такая... так, ближе к мулатам что ли или метисам... или просто чудеса солярия?
whiplash
гы. я тогда получаюсь практически неполноценный меломан.
---------------------------------------------------------------------------
про Rolling Stones знаю только, что на их мобильной студии Led Zeppelin писали ZoSo
кто я?
Синицын
На дух не переношу гринпис, ВВФ и прочих борцов с курением... Обычные финасовые махинации, ИМХО...

ЗЫ. Ну, что-то как-то помню такую песню... я бы не сказал, что она гениальна...
PN
сомневаюсь, что кто-то Гринпис-овский двойник покупал из идейных соображений:улыб:просто неплохая подборка довольно свежих (на тот момент) хитов. издай это ВВФ, купили бы ВВФ-скую:улыб:покупали же всякую пиратку "рок-н-ролльных приходов". если припомнить, какое убожество было на прилавках, нас, грешных покупателей, можно понять.
ЗЫ
а U2 были молодцы, пока были молоды.как и большинство исполнителей.но эти альбомы и песни в массы не пошли
Синицын
Да я, так просто прикалываюсь... У меня где-то этот дабл валяется... И Юту я примерно представляю, что такое... Просто не нравятся они мне именно своей невнятностью... Для меня ирландские команды ограничены Clannad (и сольные Brennan-проекты) и Cranberries... Ну, Sinead O'Connor разве еще, но там как-то тоже все интересеное - лысая голова и Nothing Compares...

А Ю-ту, просто есть и есть... Вроде как известные борцы за добро и все такое...
PN
Для меня ирландские команды ограничены Clannad (и сольные Brennan-проекты) и Cranberries... Ну, Sinead O'Connor разве еще, но там как-то тоже все интересеное - лысая голова и Nothing Compares...
--------------------------------------------------------------------------
а Рори со своей бандой?
Jinx и более поздние альбомы - вполне хард-рок
whiplash
может я не в теме, но творчество гитарной группы ю2 совершенно невдохновляет, куча апупительных видеорядов -сидишь в роксити пьёшъ Напиток, смотришь Клип -и думаешь как жаль что я не слушаю эту великолепную группу -приходишь домой меделенно трезвеешь(ну прям как сейчас) включаешь ету группу и желания слушать нет, и понимаю что группа эта, как в рекламе, -выглядит хорошо а в внутрь принимать не стоит! вообщем -самопиарщики и шоумены, хотя песня дикотек, например, из альбома поп -неплоха, могу послушать и получить Удовольствие, самое забавное что у меня Друг -старый поклонник этой группы...

Вы упоминали тут про трип-хоп вообще и трики в частности -эта музыка, всёж не "про негров", а больше "про наркотики", но согласитесь это не одно и то-же, -вообщем надо пробывать. рекомендую начать слушать/пробовать с массив аттак - меззанин - должно прорубить.
кстати трики, на мой взгляд, неплохой мелодист, причём в некоторых композиях реализовывает минимальным набором "инструментов", а это намного сложнее чем обычная песня в навороченной оранжеровке.
угар -видел фото трики он при посещении россиии набил себе тату на брюхе славянским шрифтом, а значит почти афророссиянин и нуждается в нашей поддержке)))

имхо естественно
Синицын
даже вот эта мозг не проела?

проела! :ха-ха!: :ха-ха!:
и еще эта:
E-LE-VA-TION! [э-ле-вэй-шин! вуууух! вууууух! вууууу!]
:ха-ха!: