уголок мызыкального критика
333865
957
omnimus
все неделю тупо слушал Наив. в зацикленном на одну песню варианте.
песня называется Измена.
whiplash
НПП

"До скорой встречи". Клип на редкость талантлив, практически мини-фильм", но в его тени не сразу обращаешь внимание, насколько убогая песня. Раньше у Зверя был мощный драйв настолько, что в слова и музыку особо и не вслушиваешься, здесь же вдохновение его оставило и, отойдя от впечаления от клипа, ловишь себя на том, что музыка не выше среднего а текст и просто позорен - суть подогнанные под рифму фразы, не связанныые по смыслу.
YESka
Чем нравится Массква и чем она отличается от типовых коммерческих проектов? Тем, что немодная. То есть не истощает и тату/пирсингует свою тушку, чтобы, оголив ее по максимуму, крутить костями и морду ведьмическую не делает. На фоне нынешнего разгула содомии любому нормальному человеку радуешься.:улыб:
ambient
"До скорой встречи".
О! По МТВ была программа "Песни прошлых лет"? Эта гадость уже сколько времени назад в ротации была... Там Рома Иблык так проникновенно произносит: "Не... 'та бЕнтли!"
ambient
У людей разные взгляды на немодность )))
Мне, в отличии от Вас, гораздо приятней смотреть на пирсингованно-татуированных девочек, чем на розово-бирюзово-золото-камушко-гламурных нимфеток:улыб:
Так что каждому своё:миг:
YESka
м/прочим, смотрел недавно ФЗ-5. Можно сказать, что по уровню организации и качеству материала она на голову выше предыдущих проектов: богаче палитра приглашенных артистов, сами ребята довольно разнотипные, материал разноплановый.
Нет откровенного трэша, и это как-то необычно.
Убик
Не знаю. Не запоминаю. Не смотрю. Не люблю.
Убик
я один раз видел, песни из кинофильмов они пели
одна деваха - такая красотулька пела песню из "Бриллиантовой руки", а два смазливых подмастерья - не помню что
девчушку уволили
там, по-моему, педики в жюри сидят
из принципа больше не смотрю
pitovnik
Мда, "уголок музыкального критика"... Мбугого
ambient
А я "Звери" не могу слушать из-за полунадрывного голоса солиста. Прислушайтесь, между фразами он так громко вдыхает воздух. "До скорой встречи ... вх-х-х ... До скорой встречи ... вх-х-х" и так постоянно и не только в этой песне.
... А Массква да! Мне тоже очень нравится.
omnimus
говорят, вышел новый мистер Лемми. кто слушал уже - как?
старики жгут?
whiplash
ннп
Вчера, 30 июля, исполнилось 70 лет Джорджу "Бадди" Гаю, гению электрической блюзовой гитары, и, по-моему, лучшему черному гитаристу за всю историю этого инструмента.
Юбиляр до сих пор в отличной форме, в прошлом году выпустил очередной очень качественный альбом, гастролирует, был одним из спецгестов фестиваля в Монтрё в этом году.
omnimus
Народ!гоу в индастриал**))Бах и *Co эт епта мейнстрим,LAibach решает. Существуюд сдесь единомышленники?? :спок:
pitovnik
ннп
по-моему, лучшему черному гитаристу за всю историю этого инструмента.
Помним и чтим Хендрикса, который Джимми.
FLoooD
И который многому научился именно у Гая:улыб:

Тема про лучших (чёрных, блюзовых, гитаристов) неблагодарная:улыб:Хорошо, что Pitovnik поставил "по-моему"... Но не все это заметили:улыб:
FLoooD
Джими Хендрикса знаю, но не очень люблю
о Джимми Хендриксе никогда не слыхал

первый признавал дядюшку Бадди гением, лучшим гитаристом в истории и считал себя его учеником
pitovnik
А я не так давно смотрел фестиваль Новая Волна. Там Аль диМеола в жюри сидел. Между Игорем Крутым и Игорем Николаевым.
Вот.
Убик
Элберт Кинг когда-то с Гэри Муром записывался
наверное, Ди Меола тоже попал в сложную финансовую ситуацию
не гитару же ebay выставлять
Убик
А я не так давно смотрел фестиваль Новая Волна. Там Аль диМеола в жюри сидел. Между Игорем Крутым и Игорем Николаевым.
Вот.
он и пластинку в стиле R&B недавно выпустил
PN
"До скорой встречи".
О! По МТВ была программа "Песни прошлых лет"? Эта гадость уже сколько времени назад в ротации была... Там Рома Иблык так проникновенно произносит: "Не... 'та бЕнтли!"
А у Вас пунктик, чтобы обсуждать только самое наиактуальнейшее-гламурнейшее в данный момент?
ambient
А у вас пунктик - отвечать на посты через два месяца после их написания?:улыб:
pitovnik
16 лет назад, 27 августа 1990 года, после сборного концерта в Ист-Трой (Висконсин, США) при катастрофе вертолета, принадлежашего Эрику Клэптону, погибли члены административной группы Клэптона и летевший вместе с ними в этом вертолете Stevie Ray Vaughan, гений электрического блюза.
omnimus
Приключения Электроников - Земля в иллюминаторе и А ну ка, девушки!

лично для меня полное откровение...
pitovnik
36 лет назад, 18 августа 1970 года умер Jimi Hendrix
pitovnik
На 7 ноября 2006 года запланирован релиз джэмового альбома, записанного Эриком Клэптоном и Жаном-Жаком Кейлом, более известным, как J.J. Cale.
В записи участвовали также Тадж Махал, Дойл Брэмхолл Второй и др.
Думаю, будет интересно.
pitovnik
26 лет назад, 25 сентября 1980 года умер Джон Бонэм, а вместе с ним и Led Zeppelin
pitovnik
очепятка
18 сентября 1970 года, конечно же
pitovnik
Что-то уголок музыкального критика превратился в поминальник музыкальный ((((((
YESka
Потому что критика по сути - мёртвый жанр.
AndyMB
Ну изначально-то топик был очень даже по теме и активен:улыб:
YESka
Сказать по правде, "критиков", разбирающихся в материале не встречал. Различных "-ведов" - это да. Судьба сводила с достойными, умными. интересными людьми. А "критики" в основном занимались и занимаются самоутверждением и самолюбованием, являясь при этом творческими импотентами. Данный топик не является исключением. И былая активность ситуации не улучшает.
YESka
Эт канешаа! Эт даа!:улыб:
Я не против языками почесать, только "профессиональных критиков" не очень... наверное готовить их не умею:улыб:
omnimus
ннп
52 года назад, 3 октября 1954 года в Далласе родился SRV
pitovnik
ннп
52 года назад, 3 октября 1954 года в Далласе родился SRV
А когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...
Убик
Вот хочу про metal. Он же весь разный. Не пойму я, кто какой хает? Хэви - это одно, спид - другое, трэш - третье, дум - четвертое, ну и т.д.
Лично я обожаю хэви. Последнее, что из этого слушала - Metal Charch 2006 г. Просто замечательно! Хотя певец помягче, чем их первый (Wayne), и барабанщик другой, но тоже замечательный. Умная музыка, красивая. А какие барабанщики у хэви-мет. групп!!! Лично я просто тащусь, когда у барабанов сложные партии, когда барабанщик не просто держит ритм, а музыку играет. А какие у них певцы!!! У них же самые лучшие певцы! Все вокалисты, признанные "лучшими голосами рока", они все пели или поют в хэви-коллективах. Так что не пойму я, чего это вы наезжаете все на метал. Замечательный стиль, лаконичный, красивый, мелодичный, интересный и бывает очень даже сложный, все участники солируют.
Может, это вы русских наслушались? Так вы послушайте западных и самых великих для начала!
ATF
Лично я обожаю хэви. Последнее, что из этого слушала - Metal Charch 2006 г.
[...]
А какие барабанщики у хэви-мет. групп!!!
[...]
А какие у них певцы!!! У них же самые лучшие певцы!
[хорошенько проржавшись]
Умоляю Вас, пишите ещё!!
ATF
Так вы послушайте западных и самых великих для начала!
Lordi? Оч. крутая хэви-группа...
ATF
а что, есть русский хэви-метал?!!!
ужас-то какой!!!
pitovnik
Русский хэви-метал не знаю, но вот самый ацкий русский индастриал показывают по воскресеньям по СТС в прайм-тайм.
Программа называется "Жизнь прекрасна".
Собираются всякие певцы по типу "Чая вдвоем", "Иванушки Интернейшнл", Марины Хлебниковой и живьем поют классические эстрадные номера из репертуара Бернеса, Герман, Гладкова.
Этакий антимузыкальный реди-мейд.
Убик
у меня в детстве мечта была - купить снайперскую винтовку и пробраться с ней на концерт пост-советских "исполнителей"
walking_corpse
пишите еще оч интересно.
omnimus
наконец-то послушал все что хотел.

последних Мэйденов, три последних Моторхэда и два последних Перца.

порадовали только перцы. отстальные - ну никакие просто... особенно Мэйдены - куча треков дольше 5 минут и субьективно вроде бы все начинаются с унылых вступлений а-ля акустика. блин.

а перцы со своим стадионом - да. особо понравилась ритм-секция. прям как в старые добрые времена. линию баса можно под микроскопом разбирать - оч интересно.
whiplash
Вот пишу еще. Про хэви и др.
Глупо музыку ругать. Каждому - свое.
Кто ржет? И над чем, я не поняла? Может, кому-то не нравится, как Хьюз поет? Или Дио? Или Вэйн? Или Ковердейл? Или Плант? Или Т. Мартин? Так можно долго перечислять. И барабанщиков тоже. Лучше бы похвалил бы кто-нибудь, сердце бы порадовал. Ну кто-нибудь, ну поддержите же!
Давайте музыку хвалить, ведь если музыка хорошая, но не нравится, значит - не твое, или не въехал, или настроение не то.
Кто-то там про русских хэви не знает ничего, кто-то там Арию ругает. Ну вот мое мнение. Можете не соглашаться. Арию я уважаю раннюю, с Кипеловым. Конечно, они подражатели, но уже это радует. Хоть кривовасто, но стараются! Уже радует, что подражают то великим. Кипелов вообще своим учителем Озии считает. И все атрибуты хэви имеются - инструменты, выразительный вокал, содержательные тексты, и прочее. Правда, партии барабанов слабоваты. Последний Кипеловский диск вообще очень хороший (со Смольским на гитарах). Это уже настоящий хэви, на уровне. Кто-то там говорит, что голос у Кипелова грубый. Ну уж не знаю - может, по сравнению с Сарой Брайтман? Лично я бы поставила его голос рядом с голосом Дио. Голос Кипелова - гордость русского меломана! (Ржите дальше). А какие хорошие тексты им Пушкина пишет! Просто замечательные.
Можно, конечно, такую музыку не любить, но уж никак нельзя сказать, что она плохая.
Про форму хэви хочу сказать. Форма конечно жесткая, зато дает возможность музыкантам высокотехнично и виртуозно исполнять свои партии. И ваабсче, умоталась я.
ATF
вот тока Ковердейла нетрогать. этот мастер псевдо-хнык-блюза раздражает. и когда в Пёплах пел и когда в БелойЗмее. так всем хорош - но когда начинает петь баллады - хоть вешайся.

про Дио ни слова. ибо он ФИГУРА!

пс. самые крутые барабанщики всегда обитали в группе АС/ДС. круче просто не бывает.
omnimus
и еще послушал Мегадет. не знаю, что там мир потерял, но в лице Дэйва он приобрел офигенного композа и гитариста. просто офигенного. ну, и вокал у него своеобразный... :-|
whiplash
Почему-то Ковердейл мне тоже как-то не катит. Хотя он признан одним из лучших рок-певцов. У Пейджа на сольнике ничего так поет. Купила Дио последний Holy Diver live (двойной), что-то мне эта версия песен не очень понравилась, как-то все размазали. Наверное, все дело в гитаристе. С прежними не сравнить. Дио я люблю безумно! Как жаль, что он уже кончается... И почему я так люблю стариков? Помните, как они играли с Винни Эпписом (барабанщик)? Восхитительные барабанные партии. Голос Дио до печенок достает.
ATF
Кипелов вообще своим учителем Озии считает.[/цитата
Лучший голос всех времен и народов -Анна Герман.
Я не стебусь.]
Убик
Нет, лучший голос - это Иосиф Кобзон.
Ковердейл нервно курит в коридоре!