уголок мызыкального критика
333912
957
omnimus
Nazareth 89 Snakes 'N' Ladders.

Вот это настоящая ностальгия.

Когда ж они к нам приезжали? 96? 97? Когда-то тогда.

Дядя меня зазвал на концерт тогда. Сам то он завзятый меломан из "старых". Покупал в Москве Битлов на "фирме". До сих пор вспоминаю фирменный двойник "Сержантовского клуба".

Ну и я чтоб хоть что-то понять на концерте взял кассетку. Взял буквально за день. На одной стороне был '89, над другой Fool Circle - чуть послабже. По радио как раз во всю крутили We Are Animals. Послушал. Вштырило.

А ведь я тогда даже и не знал про их первые шумные альбомы - я их послушал лишь спустя пару лет.

На концерте у дяди охрана позаимствовала на время камеру - ибо снимать запрещено :-). (или это было на Хипах?) не помню. :-)

Было классно.

Щас с удовольствием вспоминаю те веселые деньки.
whiplash
4 последних поста - явный флуд. Хоть убейте, не вижу в них соответствия тематике топика... Предупреждение!
omnimus
из последнего:

клип группы Торба на круче - ИНтернет. так забавно наблюдать, как вокалист прозрачно косит под Сашу Васильева... Саша Васильев же в свою очередь ассоциируется исключительно с рыбой... которая без трусов... да!

некто Saydash. Тува вроде как. чуть современной обработки + национальные традиции - вшторило очень сильно. названия композиций не приведу ввиду их непроизносимой сложности.
whiplash
из последнего:

клип группы Торба на круче - ИНтернет
ПлакалЪ. Эта песня была в альбоме 2001 года. "Непсих", кажется, назывался он...
А вообще, закос на лицо, сабж тогда во многих музизданиях как "Сплин для бедных" позиционировали... Хотя, если копнуть, сашавасильвев - не эталон самобытности в манере исплолнения, навскидку легко назвать пару-тройку команд, откуда он сдирал и сдирает...
PN
я бы усугубила - у СашиВасильева с в о е г о - оригинального, аутентичного - нету вообще ничего :ухмылка:
ptiza
поподробнее.

неужто он все манеры спер у вокалиста и гитариста группы Оазис??? :-)
whiplash
ну не все
я что-то не слышал, чтоб Саша Васильев стрелял из воздушки по фанам и нажравшись до поросячьего состояния, бил по морде жену, как это делал полный придурок Liam Gallagher
pitovnik
Чтобы оживить топик:

Iron Mask - Hordes Of The Brave (2005) (LionMusic 2005)

Новый альбом молодого, но амбициозного гитриста Dushan Petrossi, который является участником одновременно двух групп Magic Kingdom и iron Mask.

Стиль, в котором играет группа большинство критиков относят к неоклассическому металлу...
Если говорить простыми словами - манера игры гитариста как две капли капли воды похожа на Yngwie J. Malmsteen в его лучший период - 1986 - 1995 гг.

Сравнение с Yngwie напрашивается с первых же звуков первой песни альбома - обработка классики одновременными соло на гитаре и клавишных. Если бы не несколько более тяжелый материал, последовавший за вступлением - дежавю было бы полным.

Однако дальнейшее прослушивание альбома показало, что группа отличается более агрессивной и жесткой манерой подачи материала в отличие от метра, что однако не идет в ущерб мелодичности.

К тому играет Dushan Petrossi дейтсвительно виртуозно. Остальные участники группы - крепкие профессионалы, альбом сведен и записан на высоком качественном уровне.

Особо радует, что в состав группы входят два наших соотечественника - Василий Молчанов (бас) и Антон Архипов (ударные), оба прекрасно отыграли свои партии!

Альбом был достаточно высоко оценен музыкальными сайтами всемирной паутины - оценки в райное 4/5 или 80/100.

Итог: альбом рекомендуется тем, кто скучает по скоростным мелодичным трелям гитарных героев конца 80-х (Yngwie J. Malmsteen, Marty Friedman, Tony Macalpine)

Лучшие песни:

Freedom's Blood - The Patriot
Time
The Invisible Empire
Demon's Child
Crystal Tears

Оценка - 4,5.

Сайт гитариста - http://www.dushanpetrossi.com/
Kaant
Bryan Ferry - Boys and Girls (1985) (SACD Hybrid) (Virgin)

Первый сольный албом Ferry после второго распада Roxy Music до сих пор, даже спустя 20 лет является, по признанию критиков и поклонников, лучшим в его карьере.
Успех альбома в какой-то части обусловлен тем, что он продолжает развивать идеи и музыкальные находки последнего на тот момент суперуспешного альбома Roxy Music - Avalon (1982).

Весь альбом пропитан романтикой, атмосферой 80-х - изысканные клавишные аранжировки, неторопливые гитарные соло, завораживающий голос певца, замечательные долго не выходящие из головы мелодии.

Стиль альбома определить довольно сложно, однако если вы любите неторопливую красивую музыку - это альбом для вас.
Как написано в одной из западных лицензий - под такую музыку хочется оказаться во фраке в ресторане с бокалом шампанского и прекрасной дамой и пригласить ее на танец...

Cпиcок приглашенных музыканктов также впечатляет и определяет качество альбома: David Gilmore, David Sanborn, Mark Knopfler и другие.

В 2005г. в свое 20-летие альбом был периздан в многоканальном варианте (SACD).

Лучшие песни (практически уникальный случай, когда я не смог найти ни одной относительно слабой песни на всем альбоме):

Sensation
Slave To Love
Don't Stop The Dance
A Waste Land
Windswept
The Chosen One
Valentine
Stone Woman
Boys And Girls

Оценка - 5.

Сайт исполнителя - http://www.bryanferry.com/
Kaant
Royal Hunt - Paper Blood (MAJESTIC 2005)

Последний релиз одной из моих любимых прог-роковых групп..

Альбом продолжает линию на ужесточение саунда, по сравнению с лучшими альбомами, записанными в 90-х годах.

Гитарам отдается все больше звукового пространства, хотя виртуозные клавишные соло не исчезли.
Несмотря на успешность отдельных песен, в целом альбом целиком слушать довольно тяжело..
Причины этого, по-моему мнению, в следующем:
- излишне "электронный" неестественный звук гитар, впервые примененный на альбоме The Mission (2001),
- рамки в которые загнала себя группа, чего раньше за ней не наблюдалось, песни, ходы, соло чересчур похожи друг на друга, порой их становиться сложно различить..

К сожалению, до лучших альбомов в творчестве коллектива - Moving Target (1995) и Paradox (1997), данный релиз явно не дотягивает, но поклонникам прогрессивного металла скорее всего прийдется по вкусу.

Албом содержит 3 инструментальные композиции - Memory Lane, Sk 983, Twice Around The World.

Лучшие песни:

Break Your Chains
Not My Kind
Seven Days
Paper Blood

Оценка - 4.

Сайт группы - http://www.royalhunt.com/
omnimus
тут вчера утром я такое увидел.

некто Мика Ньютон. Наш, такскзть, ответ Чембер... то есть Аврил ЛАвайн.

клип на композицию "Аномалия"... честно - мне сильно понравилось!!!!! очень. да и девочка симпатичная. и сам клип забавный. рекомендую.

а у нее альбом-то есть уже? было бы интересно послушать в принципе.

кстати - скоро Апокалиптика вроде будет в ЛДСе...
Kaant
Royal Hunt ? да уж. прогрессивный металл. я Парадокс слушать не смог. больно уши режет.

они даже "прогрессивнее" чем некие Dream Theater. по крайней мере психа круче Майка Портного еще поискать надо. :-) это ж надо так играть. они, кстати, весьма и весьма недурственно переиграли полностью Мастер Оф Паппетс.
whiplash
то есть Аврил ЛАвайн
Ох, критик, млин... Для начала, может, стоит выяснить, как правильно читается...

ЗЫ. А "Принцип" закрылся, теперь там ничего нельзя послушать...
omnimus
Рецензия на новый альбом Шульгина. Я так красиво писать не умею, но мои впечатления - похожие. Автор - здесь http://www.livejournal.com/community/shulgin_ru/

Первое, чем поражает альбом Шульгина – эмоциональностью. Накалом, глубиной, открытостью. Эмоции бьют и хлещут, врываются в душу и инструментом женских голосов задействуют все ее струны. Они переливаются… Нет. Именно этого они и не делают. Они замирают на самой напряженной ноте и с края не срываются. Остаются на пике и сходят в нежное анданте. И в простой, понятный и отточием заканчивающийся (ли?) реквием. Занавес.

«То перебор, то перекур, ночная жизнь в тебя вселилась, понеслось…» (с) – перебора нет. Истеричности ни на йоту. Погони и упоения собственными порывами, эйфории очарования переходящей в разочарование цинизма – нет.

Шульгин сделал альбом зрелый. С уникальным сочетанием силы чувства и взрослости осмысления. В каждом порыве и всхлипе голоса, в аккорде и в переходе к инструментальным, беззвучным, только со словами на мониторе композициям – есть замысел и смысл. Не мне решать, осуществился ли он. Каким он в точности был и что получилось может сказать только сам автор.

По-моему, Шульгин сделал альбом о любви. О всех ее ликах, гранях и поворотах. О «московских» мегаполисных историях одиночества, о женской нежности и надежде, о любви к стране. С одной неявной, но постоянно присущей нотой – любовью к Богу поверяется все. «Ведь если любят, то и верят, а можно и наоборот».
Истинность и лживость, «фальш и слезки» и настоящее горе. Там нет угарного веселья – но есть радость ожидания и узнавания. И есть печаль.

Не уныние, но понимание возможных итогов всех порывов и радостей. Он не испугался в альбом о любви вложить мысль о смерти. С которой, на самом деле, ничего не заканчивается.

Современная масс-культура смерти боится и бежит. Прячется от нее и прячет ее в вечной погоне за физической юностью. Не мудро поступает, прямо скажем. Страх смерти не загонять в подсознание надо, его надо осознать, чтобы жить. И противопоставить смерти любовь.

От рок-баллад до романса, от явного хита любого вменяемого эфира «С добрым утром» до щемящей «Крыльями белыми», через отдых и подведение итогов инструментальных композиций… Нет, Шульгин не знает всего о любви, о жизни и смерти. Никто не знает всего.

Но он без страха поделился всем, что знает и чувствует сам. Более честного альбома в российской популярной музыке я не знаю. Он обязывает. К честности прослушивания и реакций в ответ. Если вы попробуете закрыться, сбежать и анализировать – это нормально. Мы все уже давно боимся глубоких чувств.
Zmeika_z
Я тут проездом, поэтому коротенько:
У простого советского тунеядца есть 2 почетных занятия: жрать горькую и разбирать антресоли. Собственно, во время выполнения второй задачи был обнаружен ящик с моей кассетной фонотекой года эдак с 92-го по 99-й (на формат CD я перелез поздновато). Естественно, переслушал все свежим взглядом, делюсь впечалениями о самом запомнившемся.
Ace Of Bace - Happy Nation - Короли и Боги. На целых пять лет привили европейской попсе чеканку ритма на слабую долю такта, и прочно внедрили в масс-культуру имидж girl next door из страны третьего мира. короли короче.

Ван Моо - Народное Техно - Короли и боги тоже. Начало 90-х вообще было примечательно проектами, эксплуатировавшими псевдо-русский лубок из которых Ван Моо - один из наиболее удачных. 92-й год, Стопка журналов "Юный техник" рядом с кроватью, постому люду начихать на ГКЧП, а по телевизору еще непьющий Малов рассказывает про только вышедший Терминатор-2. Культ.

Deep Purple - весь до Пёпрдикуляра. Любимая группа британских дальнобойщиков. Слишком пафосно, идиотские тексты. Вытягивает все гитара Блэкмора.

Uriah Heep - тоже весь годика эдак до 93-го. То же что и DP, только хуже, так как без блэкмора.

Led Zeppelin - все что вышло. Одна из лучших поп-групп всех времен и народов, а Immigrant song, обычно неизменно поется после 300 г спиртного в пересчете на чистый алкоголь.

Hawkwind - весь. Британские торчки, вдохновлявшиеся сагой о Элрике, до сих пор одна из юбимейших прог-роковых групп. Муркока не читал лет 10, но почему-то, если меня разбудить ночью, без запинки назову имя меча Элрика из Мелнибонэ - "Бурезов".

Doors - Все. Их можно ругать сколько угодно, недостатков у них можно раскопать больше чем достоинств, но у пролсвещенного меломана, я уверен они входят в лучшую десятку лучших групп всех времен и народов.

Кассет 30 классики. Про нее нужно писать развернуто, а так как я здесь проездом, умолчу.

Sex Pistols - Nevermind The Bollocks - хе-хе.

Nirvana - все, кроме официального зальника. Курт Кобэйн - король и бог, несмотря на то, что музыка является шумной тинейджерской молотилой, а тексты - провинциальной шизофренией.

Garbage - vers. 2.0. Истеричная тетка 32-х лет истерично вопит всякую херь по типу "когда я вырасту, за мной будут волочиться мужики". В топку.

Rick Wakeman - King Artur. Человек, который испортил все саундтреки к фэнтезийным фильмам, компютерным игрушкам, и мидивалистским док. фильмам, обрекши их варьировать музыку этого альбома, в основе своей имеющую упрощенные барочные канцоны, адаптированнные под современного слушателя.

Так, времени тотально нехватает, если появлюсь в ближайшее время, продолжу.
Убик
а Led Zeppelin - поп-группа патамушта у них все диски из официальной дискографии - мультиплатиновые?
у них пожалуй тока одна песнюшка - поп-музыка без всяких условностей - D'yer Mak'er с Houses Of The Holy
pitovnik
Рок-ын-ролл - ты же попса, только в профиль.
А вот интересный факт. На днях у меня навернулся СД-проигрыватель, да так хитро, что он играет только 4 диска - зальный диск Церкви детства, первый альбом Joy Division, англоязычная пластинка Тату и Throbbing Gristle - который про джаз и фанк.
Такая избирательность со стороны электронного девайса меня дико удивила, вот мучаюсь, подбираю аналогиюпо которой это все объединено.
Убик
Видимо наименее затертые диски, вот он их и читает.
Tech
ннп

надыбал тут надысь новый диск Buddy Guy "Bring 'Em In"
укрепился во мнении, что Buddy Guy - лучший гитарист за всю историю электрической гитары
вокал - не на всех трэках хорош, есть старческое дребезжание голоса, но иногда дедушка очень даже заводится
AMG оценил альбом на 3 по 5-балльной шкале, но по-моему, оценка занижена
рекомендую всем любителям electric chicago
pitovnik
А я тут на последок Метал Черч расслышал, ниче так, прет
omnimus
все же блондинчики отожгли. Братья Гримм... просто жуткие мракобесы...

зарифмовать Кустурицу и курицу (причем мокрую, да?) - это блин надо уметь. талант! да! бедный-бедный Эмир... да...

в принципе, вместе с ними фтопке могут отдохнуть герои тяжолого рока группа Animals, по нашему Звери, с песней про российскую провинцию и горести любви на расстоянии... Москва, Казань, Ростов, Москва. да! молодцы ребята. за клип тоже твердая двойка... хотя на этот раз обошлось прямо скажем без слюней - суровые будни рокеров на гастролях. да!

господин Кипелов тоже страшный человек. с очень выразительной мимикой. что он и показал в своем новом клипе. ну очень страшно. и твердая тройка за адреналин.
whiplash
А мне Братья Грим нравятся, впрочем, как и песня про Кустурицу. Нормальная такая зарисовка из студенческой жизни: со всеми атрибутами.
Пожалуй, "Братья" - один из достойнейших проектов в современной поп-музыке. Играть умеют, аранжировки довольно интересные - профессионалы, ептить, 10 лет звукоинженерами проработали.
Совершенно бесполезная музыка, правда, но если верить Оскару Уальду искусство и должно быть бесполезным
в принципе, вместе с ними фтопке могут отдохнуть герои тяжолого рока группа Animals, по нашему Звери, с песней про российскую провинцию и горести любви на расстоянии...
Если звезды зажигают, то это кому-то нужно, правда ведь??? Нормальная ПТУшная музыка, которую прикольно петь вечером на лавочке под гитару. Впрочем и поют у меня под окнами, за@бали уже.
Убик
Играть умеют, аранжировки довольно интересные - профессионалы, ептить, 10 лет звукоинженерами проработали.
Еще бы петь и стихи писать научились - и было бы совсем хорошо. А так уж лучше бы звукоинженерили дальше. Хотя до этого я не слышал, что они звукоинженерами где-то работали... Может, типа, в клубе каком-нить самарском: "Боря - вокал, вокал прикрути чуток, а ритм добавь, ага, вот так..."


А я вот позавчера качнул новый альбом Rammstein - вот уж кто зажикает, так ага... цепляют просто все песни. Spring - особенно...
PN
Еще бы петь и стихи писать научились - и было бы совсем хорошо. А так уж лучше бы звукоинженерили дальше. Хотя до этого я не слышал, что они звукоинженерами где-то работали...
Тексты - да, слабоваты. Но, если подходить к вокалу исключительно из профессиональных соображений, то по-моему претензий быть не может.
А звукарили они и в Питере м/прочим. Сводили всякую попсу по типу Полины Ростовой.
Убик
претензии не столько к вокалу, сколько к дикции - все эти "ресниТСы", "кустуриЦЦы" и "всё всенепрменно" которое слышится как "сопли непременно"... тексты млин обнять и плакать, а Кустурицу зарифмовать с курицей - это просто апофеоз пошлости...
ptiza
Кустурицу зарифмовать с курицей - это просто апофеоз пошлости...
Почему??? Несоизмеримые понятия???
Мне почему-то в этом не пошлость, а наивность кажется.
Убик
сиквэл этой песни наверняка будет звучать как-то так:

...если никто не простудица...

...уже простудились...

*ля, да у нее герпес!!!!! герпес, герпес, в наш всемирный прогресс... ужас какой, не трогай рукой...

ну и так далее.. гыгыгы...
omnimus
видел новый клип Мадонны. до сих пор в шоке... просто супер. это ж надо в ее то годы так хорошо выглядеть и двигать задницей. да и сделано прикольно...

еще был пару раз потрясен.

первый: группа не запомнил как называется, песня про любовь, типы весь клип пляшут в виде скелетов (этакий сиквел Hey Boy? Hey Girl!)... вообще уматно!!!! я сначало было подумал, что это The Cure помолодели и зажигают!

и еще один клип в таком же духе. тоже молодежь зажигает! тока вот не вспомню как группа называлась...
whiplash
видел новый клип Мадонны. до сих пор в шоке... просто супер. это ж надо в ее то годы так хорошо выглядеть и двигать задницей. да и сделано прикольно...
Обычное увядающее тело 40-летней женщмны, угасание которой не может скрыть ни липосакция ни тренер по фитнесу ни правильная диета.
Кстати, вот мне интересно, г-н whiplash, споря о музыке постоянно обрушивается на нашу отечественную попсу, видимо, различая какие-то концептуальные вещи,которые дифференцируют исполнителей по принципам иным, нежели впаливаемые в исполнителей оных деньги.
Мне вот например больше Жанна Фриске нравится больше старушки Мадонны. Сексуальнее, знаете ли. А как известно, "сиськи исполнителя важнее музыки"
whiplash
видел новый клип Мадонны
Это тот, где сэмпл из Аббовского "Gimme, gimme, gimme..."? Я очень удивился, узнав, что это Мадонна - позорище...
Убик
эээ... ну как бы она и помоложе Мадонны лет эдак на n... да?

зы. ну она и мне нравится...
omnimus
1. наконец-то послушал Faith No More. реально уматные чуваки. особенно барабанщик. который ну очень редко использует тарелки... хотя, это видимо стиль такой... :-) но звучит забавно - первые 20 песен лично мне показались абсолютно одинаковыми и неотличимыми друг от друга. этакий метал-рэп... конечно, не Мотли Крю , но тоже симпатично. :-)

2. Расмус... не могу понять чем эти зубры/зебры скандинавского любовнометаллического жанра отличаются от Хима???? и от Эванесценс? тоже самое тока попопсовее и звук как бы это сказать - сухой и плоский... вот то ли дело 69 Eyes - вещь!
whiplash
Проект "Нечётный воин" (2005) (Мистерия звука)

Уникальный, на настоящий момент и на мой взгляд, российский проект, объединивших таких разных исполнителей как:

Би-2, Диана Арбенина (Ночные снайперы), Агата Кристи, Линда, Brainstorm, Эдмунд Шклярский (пикник), Найк Борзов, Сергей Галанин (Серьга).

Задумали и осуществили проект Би-2 и М.Карасев.

Практически невозможно отнести проект к какому-то музыкальному стилю, да, наверное, это и не нужно, настолько разнообразны вошедшие в альбом песни и их исполнители..

Объединяет все песни альбома только одно - настроение легкой душевной грусти, которое возникает, когда смотришь на закат солнца или на пламя костра - это чисто мои субъективные ощущения, прошу не придераться..

Не буду подробно останавливаться на каждой песни, отмечу лишь, что второй диск мне показался немного слабее первого..

Лично для меня этот проект стал приятным сюрпризом и открытием года в российской музыке, которую я признаться не очень-то люблю...

Рекомендую всем послушать хотя бы несколько песен с этого альбома - возможно и вам понравиться..

Отдельно выделю песню М. Карасева "Солдат"- стоящая особняком, очень сильная вещь..

Лучшие песни:

(cd 1)
медленная звезда (би-2 + д.арбенина)
немного солнца ("серьга")
всё ещё боюсь ("неонавт")
небо без края (би-2 + инна желанная)
теперь ты знаешь (би-2 + david sterry)
звонок (линда)
солдат (м. карасёв)

(cd 2)

flamenco (би-2 + carlos ferreira)
одни и те же (эдмунд шклярский)
то из того (олег нестеров)
за окнами (би-2)
здравствуй грусть (татьяна литвиненко)
в этом городе (би-2)
слушая ветер (ольга петрыкина)

К подарочному изданияю альбома, помимо пары бонус-треков и стильного фотоальбома, прилагается bonus dvd, содержащий:

документальный фильм "нечетный воин"
медленная звезда (видеоклип)
flamenco (видеоклип)
нечетный воин (видеоклип)

Оценка по пятибальной шкале - 4++.

Сайт проекта- http://www.bdva.ru/nv.phtml
Обложка
omnimus
позырил, что показывают по МТВ ночью в субботу... елы-палы...

настоящее живое мясо...

Cradle Of Filth например.. и ведь у этих уродцев есть поклонники... жуть просто...

не, ну я понимаю W.A.S.P. - это еще куда ни шло, весьма интеллигентные ребята еще со времен Carnivore. Шоу с юмором, кишки на полу, на стенах и везде. монашки и все такое... ничо против такого я не имею... а Лоулесс и Холмс так это вообще мои кумиры с детства. Kill [censored] Die форева. даже с электронными гитарами.

но эти типы - это ну ни в какие ворота. дет метал блин... или блэк? знакомьтесь, блин, Джо БЛэк... смерть пришла в ваш дом... и чо они такие страшные? надо проще быть, ближе к людям... или

вот например Slipknot. ну вообще клоуны... им тока в цирк! маски вызывают неудержимый смех - не, ну тока детей пугать... и ведь гады стадионы собирают... и вот еще что. им СКРИПКИ не хватает. или виолончели... и песен про тихих, добрых зомбей, живущих в темных мураааамскых лесах! и вот тогда будет полный армагеддом на все наши головы. хотя, что и говорить, клипак на саундтрек к Резидент Ивил вызывает позывы уважения, весьма и весьма, да!

и напоследок - псевдоэротический клип от группы АГА! про Селису... музыка взглядом Хищника блин. холодно - горячо - тепло... гадость редкостная. опять группа одной песни. ну все знают какой...

и еще я тут видел вообще весьма странных людей. волосатые. играть не умеют. давали Final Countdown. названия не видел, но есть весомые подозрения, что это небезызвестные ребята из группы Санкт-Петербург. акцентик-то не укроешь.

у меня пока все.

ЗЫ. песню про Не смотри, не смотри ты по сторонам исполняет, оказывается, Юлия Савичева. я доволен и даже рад. она ОЧЕНЬ удачно сменила имидж и прическу. вообще нравится... взрослеет...
omnimus
вышел новый SOAD. надо брать и слушать.
Kaant
Практически невозможно отнести проект к какому-то музыкальному стилю, да, наверное, это и не нужно, настолько разнообразны вошедшие в альбом песни и их исполнители..
Настолько бездарно сыграно, кстати, что вообще.
Русский рок вреден для здоровья и психики.
omnimus
новый клипак моей любимой группы Bloodhound Gang... уууу... весчь... Сатисфакшн отдыхает. тачка в виде банана - супер. имидж ничто - банан все! уууууууууууу...
whiplash
Давайте уже скинемся whiplash'у на поступление в гнесинку на музыковедческий. А то тянется у человека душа к прекрасному, а все ч/з ж@пу.
Убик
согласен, товарищ! :respect: :agree:!

но вот скидываться, это, конечно, лишнее. ибо средствА явно будут растрачены вне цели...
omnimus
У меня вкус очень широкий. На вскидку, вот нравятся из попсы Массква, Демо, Гости из будущего(приятный, качественный, романтичный поп), еще вот есть такой проект SOS, сейчас на радио Рекорд играл. "хомячок убежал через дырку в стене. он хочет любить и хочет целоваться, того же хочется и мне".
Вообще проще сказать что не нравится из попсы и из рока. Не нравятся рпосто вульгарность, вроде порно, типа Децла. Еще не нравится кокафония, типа Продиджи, Рамштайн, Лимп Бизкит и прочие Корны. Некоторые их песни очень нравятся, но когда откровенно давят на уши, это уже какой-то излишний мазохизм. Хотя если грамотный четкий металл, это кайфово.
А вообще я электронную музыку предпочитаю. Жаль, что есть стереотип, что это примитив и отстой, из за тех, кто за деньги и по блату создал действительно отстой и продвинул его в сборники, магазины, на радио, тв, тансполы и т.д. ...
А ведь электронных стилей и подстилей десятки. Что интересно, о том же Скутере судят по его туповато-кричащем песням(часть из них откровенный отстой, часть хорошие), в то время как у него на альбомах есть хорошие треки, но их почему-то не раскручивают. А чаще наоборот ситуация: те хиты, что крутят - единственные хорошие песни в альбоме. Остальное - не имеет никакой ценности потому что это делали чтобы довести количество треков для принятых на альбоме десяти-двадцати...
А вот Руки Вверх я всегда защищаю. Они мне в принципе нравятся. Но и то, что тексты тупые, я считаю это преимущество, а не недостаток, как утверждают некоторые. Ведь это 1. смешно 2. песни являются одновременно пародиями на самих же себя. А ведь это считай новый, отдельный жанр. Надо их за это как нибудь наградить, и отметить это, так сказать.
А вот очень неприятно когда попсовые проекты называют роком, только потому, что попытались сделать их похожими на рок... Это можно считать даже кощунственным. Люди добывали себе статус рокеров так сказать, страдая, осмысляя, работая. Они действительно там талантливые, особенные и все такое. Индивидуальности. То есть они вышли поделиться своими мыслями и переживаниями с миром. Это искусство поистине качественное, сопоставимое с театром например. А попсовики зачастую, особенно молодежь, выходят для получения удовольствия и заработка, потому что появилась такая возможность - помог кто-то влиятельный/сам влиятельный... Слушатель же либо страдает видя такой кошмарный порно-отстой, либо дебилизируется, воспитываясь на этом и считая что это нормалек, круто, искусство. То есть нужно сделать программу по уничтожению некачественной попсы. Хватит уже.
Убик
А то тянется у человека душа к прекрасному, а все ч/з ж@пу.
--------------------------------------------------------------------------
и музыковеды тоже голубые???
ambient
Гости из будущего(приятный, качественный, романтичный поп)
Еще бы тексты им кто-нибудь писал бы, а то то, что есть сейчас кроме как "какословием" не назвать...

"Мое платье - твой новый бог, ведь оно стоит больше, чем весь твой дом" - гениальные строчки...

А Демо, ага, прикольно :-)

И Руки смешные, это да... Как Жуков сам о себе выразился, что лучше петь про "целуй меня везде", чем про "герой на героине"... Честнее, типа...
PN
Мне в Гостях не нравится только мужик. Как-то он мне не очень симпатичен. А остальное все очень нравится. К текстам не придираюсь или по причине затмения всего симпатией к проекту в целом или... а Муми Тролевские тексты по Вашему лучше? Мне тоже нравится. Я не считаю что смысл прям жесткий обязательно должен быть. Приятно и ладно. Думаю в абсурде тоже есть что-то ценное. Он нужен.

Впечатления по прочитанному. Здоб шыз дуб - какофония. Ляпис рулит. Дико нравится, как и Авария.:улыб:Вот уж уровень самоиронии хороший! Хороший юмор, стеб!
Последние песни Уматурман также коньюктурно натянуты как чайфовские 5:0, а то и хуже. А вот от некоторых песен сильно тащусь. Девушка Прасковья в частности.
Шнур бесит. Абсолютный гопник-быдло(извиняюсь:смущ:) . Хотя может угарно по пьяни поорать, но сильно уж вульгарно и примитивно. Попса полная короче. Точнее попс-блатняк я бы сказал. Сектор Газа считаю лучше. Там хоть музыку хорошую плагиатили, стихи смешные и, между прочим, есть песни на все остросоциальные темы. Большое разнообразие. Но певец конечно Хой никакой, ни слуха ни голоса и не старается. Но это здесь неважно, это же рок.:улыб:
Слышал в гостях Лакримозу. Очень созвучно с русским блатняком.:улыб:
ambient
Продиджи - вообще форева!

особенно их клипак на ремиксованную Vodoo People, где народ с завязанными глазами по улице мчит - это на меня произвело неизгладимое впечатление.
ambient
Слышал в гостях Лакримозу. Очень созвучно с русским блатняком.
респект! :agree: :respect: лучше и не скажешь. а Вульф-то и не знает.

мне у них очень-очень нравится песнЯ Make It End. вступление там ну просто опупительное.

кстати, о вступлениях. тут мне дали Териона послушать снова. блин, The Wings Of The Hydra. это вобще сила, такого вступления я весьма и весьма давно не слухал.
omnimus
кстати, вот тут надумал одно весьма интересное обсуждение.

какая новинка или новация поразила вас больше всего в 2005 году??? я не имею в виду там альбомы, концерты и так далее. хотя и про них можно пообсуждать.

от себя скажу:

все же Crazy Frog. да. кому-то этот выбор покажется странным и наевшим оскомину. но, черт возьми, этот славный лягухо-жаб рулит. да, он уже осточертел везде и всем, да, уши уже вянут.

но он реально симпатичный тип. и клипы тоже весьма и весьма. да даже оригиналы в свое время сильно рулили (особенно Попкорн (была ведь даже такая игруха из старых, то ли Пэкмен, то ли Диггер - не помню - с именно таким саундтреком)), ну а про Акселя Ф и говорить не обязательно - просто вещь на века. :not_i: :respect:

такое вот мнение. а что еще было интересного в уходящем году?
whiplash
какая новинка или новация поразила вас больше всего в 2005 году???
Через Антарес больше петь стали, вот что поразило. Это п@здец просто. Допустим недавно альбом Жанны Фриске послушал, так там каждая нота в вокальной партии подтянута.
whiplash
какая новинка или новация поразила вас больше всего в 2005 году
Все-таки отмечу уже упомянутую песню/видео проекта SOS про хомячка. Этакий лучик позитива и светлой романтичной грусти детской невинности и подростковой депрессии в царстве ведьмических тату-фабрик и мосяне-шнуров.
omnimus
вышел новый SOAD. надо брать и слушать.
м-да. взял. как врублюсь накатаю этакую сравнительную рецензию на два последних...

кстати, но это не в тему, в ***одной известной фирме*** (не будем раскрывать секреты, а то забанят нафик...) точно торгуют пираткой - посему будем искать Hypnotize на лицензии с буклетиком и прочими вкусными штуками...

а вот предпоследний Рамштайн не то чтобы разочаровал... как то нету в нем ни божьей искры, ни чертовой ложки дегтя в водовороте энергии... не энергичный какой-то альбом... выделить мона лишь Los, ну и вечное противостояние Америки и Москвы...

вопрос неожиданный - чо блин такое R&B???? это стиль такой или как??? а то чо та последний год все как на ушах стоят r&b да R&B... блин... я уж думал вначале что это вообще электронный РИТМ унд БЛЮЗ... это так???