уголок мызыкального критика
334060
957
AxeL666
бугагагагагагаага! один из лучших альбомов 2007 года, если чо.
omnimus
а как ОФИГЕННО звучит Линкин Парк в основном саунде к Трансформерам!!!! блин, я реально прям протащился!!!!! супер!
whiplash
ннп

вот здесь неплохая статья американского профессора - культуролога о блюзе и русских мифах о блюзе
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/07/interview_urban/
whiplash
*а как ОФИГЕННО звучит Линкин Парк в основном саунде к Трансформерам!!!! блин, я реально прям протащился!!!!!*

гыгыгыгыгы.... прочитал пост, решил закачать себе...
раз такой саунд крутой.. LP сбацало))

зашел на офф сайт фильма... включил звук..
и угарел... я его неделю назад скачал с Lifemusic)
и не знал что из фильма. не помотрел еще))))))))))
гыгыы... повелсо)))
whiplash
Linkin Park последний - как то никак
из 2007 - Korpiklaani, Tori Amos, NIN, Marilyn Manson, Finntroll - да!
zulus
Очень порадовал Queens of the Stone Age - Era Vulgaris'2007. :respect:
афигительно, как всегда.
Кто ещё не слышал - бегом в магазин:миг:
zulus
Тори последняя кстати не вкатила. Сдает:хммм:а вот Feist - The Reminder - это да:улыб:
еще из 2007 Mika, Бабкин - Мотор супер просто, Arctic Monkeys...
TheRZ
Я обращаюсь ко всем.
Меломаны, я с вами!!! :yes.gif:

Очень полезный топик!!!
Я в этом уголке узнала столько новых для меня имен, много нового послушала. Особенно если кем-то восхищаются, сразу покупаю и слушаю. Нравится буквально все, чем восхищается народ. Особенно блюз, металл, ну и вообще разный рок.
Продолжайте в том же духе!

Вот я купила DVD - Curtis Mayfield - live at Montreux.
Мне очень понравилось. Так необычно, какое-то соединение белого и черного блюза. Очень-очень рекомендую!
Nona8
лайв в Монтрё - это высший знак качества музыки
на Blues Night на этом фестивале всегда приглашали только супер-звезд
whiplash
*бугагагагагагаага! один из лучших альбомов 2007 года, если чо.*
ленкин парк мне тоже нравиться... альбом крут)
но кто, кроме вас, наградил их Лучшим альбомом 07..
еще не законченого года??? сцылку пжалте)
Бугага.. голословно личное мнение?))
serleg
дожили, блин. уже моего мнения недостаточно...
whiplash
ннп
сегодня день рождения у Карлоса Сантаны
юбилей - 60 лет
Nona8
Вот я купила DVD - Curtis Mayfield - live at Montreux.
Мне очень понравилось. Так необычно, какое-то соединение белого и черного блюза. Очень-очень рекомендую!
Очень ценное приобретение, поздравляю! Только Мэйфилд к блюзу прктически никакого отношения не имеет. Куртис Мэйфилд - величайший вокалист и мелодист, один из столпов такого стиля как СОУЛ. К фанку тоже имеет самое прямое отношение. Горячо рекомендую его сольные альбомы, в особенности первые три. Его ранние опусы в составе The Impressions также весьма интересны.
Maximych
Спасибо за разъяснения! И за совет!
То-то я удивилась такой музыке, у меня ничего такого не было. Думаю, что же это? Очень хорошая музыка. Очень!
Nona8
Спасибо за разъяснения! И за совет!
То-то я удивилась такой музыке, у меня ничего такого не было. Думаю, что же это? Очень хорошая музыка. Очень!
Всегда рад:улыб:На самом деле такой музыки было создано очень много в свое время. Однако, таких гениев как Мэйфилд можно пересчитать по пальцам..
AxeL666
Arctic Monkeys - да ничего, Skinny Puppy, Smashing Pumpkins,Gogol Bordello добавим в список неплохих новинок
zulus
ннп

30 июля 1936 года (71 г. назад) в Летсворте, Луизиана, родился Джордж "Бадди" Гай (Buddy GUY), который начал свой путь с самодельного инструмента из банки от керосина, палки и лески, а сегодня - это живая легенда чикагского электрического блюза, Бог электрической гитары, величайший гитарист всех времен и народов.
Воспитанник Мадди Уотерса и учитель Джими Хендрикса и Стиви Рэя Воэна, под пальцами которого удивительным образом уживается многообразие стилей - от акустики Дельты до модерн чикаго электрик и модерн тексас электрик блюза, который местами почти уже хэви метал.

В 71 год он сохранил столько энергии и задора, которыми может похвастаться далеко не каждый 40-летний.

Вот здесь - впечатления очевидца его недавнего выступления в Оттаве, Канада.
zulus
Arctic Monkeys - да ничего, Skinny Puppy, Smashing Pumpkins,Gogol Bordello
.
Skinny Puppy лучше бы уж все сторчались. Никакая пластинка. Типа прислушались к фанатам, которые во весь голос орали об облегчении саунда и записали пародию на самих себя 15-летней давности. Настолько вымученно звучит.

Ну и вообще, сейчас в тяжелой танцевальной электронике пошла неприятная тенденция к минимализации ритм-секции и утапливании всего и вся в дисторшн с преобладанием верхних частот. Даже в Funker vogt последних подобные телодвижения были замечены, а на что уж они консерваторы, на протяжении вот уже скольких лет волынку тянут.
zulus
Linkin Park последний - как то никак
из 2007 - Korpiklaani, Tori Amos, NIN, Marilyn Manson, Finntroll - да!
Мэрлин опопсел че-то, как мне показалось...
NIN - респект.
Аеще меня порадовали Оззик, Удо и Мегадез.
Спасибо.
omnimus
А еще мне очень понравился последний альбом Ундервудов. Легкая красивая узнаваемая музыка с совершенно непонятными стебными текстами. Короче, в их стиле. Очень рекомендую.
Спасибо.
типасерьезный
Меня тоже Оззи порадовал! Красивая музыка, душа поет. :бебе:

А еще купила двд Д.Хендрикс в Вудстоке. Чуть крышу не снесло!!! :безум:
Nona8
А еще купила двд Д.Хендрикс в Вудстоке. Чуть крышу не снесло!!!
--------------------------------------------------------------
очень и очень грязный саунд
а играть 13 минут VooDoo Child (Slight Return), из которых 8 минут - соло, не обдолбавшись невозможно
pitovnik
Вот ведь даже на Хендрикса критику наведут!!!
Ну меломаны.... :зло:
Nona8
я не понял, что Вы хотели сказать последним постом?
Хендрикс - выдающийся музыкант, но качество записи именно этого его выступления не самое высокое, поэтому я, например, слушаю его очень редко
pitovnik
Поняла! То есть это Вы на звук критику навели.
Я тоже редко его слушаю. Я много чего редко слушаю, потому что не успеваю.
Но когда старые записи включаешь, уже готов к звуку определенного качества.
На вид он вроде нормальный, не "обдолбанный". Я очень его люблю. :live: :live: :live:
Nona8
А еще я оооочень люблю, когда исполняют его песни!!!
Просто обожаю. :бебе:
Nona8
я даже когда слушаю и то немного ошалеваю от такого потока звука, а в каком состоянии надо быть, чтобы полтора часа этот поток выдавать?
pitovnik
А я просто очень сильно ошалеваю. Сижу все ошалевшая и одуревшая. Приду домой, опять слушать буду. Совсем с ума сойду, наверное.
У меня всего 3 диска, но там много песен. Причем на одном даже звук - ничего.
Как человек такое может?????
Nona8
Еще немного побухчу.
Я сижу и думаю, ведь он сыграл абсолютно все, что только можно сыграть на гитаре! Просто нет слов!
Nona8
ннп
30 лет назад, 16 августа 1977 года умер Элвис Пресли
pitovnik
ннп
сегодня, 20 августа, исполняется 59 лет Роберту Планту, лучшему певцу в истории рок-музыки, участнику группы Led Zeppelin
Убик
Не стал бы так категорично рубить с плеча ), нормальная пластинка у Skinny Puppy, если сравнивать с др релизами этого года. А в живую тем более хороши были Ugli и Suck -)

Из русского соглашусь с оценкой Ундервуда, да, неплохо и на удивление неплох Мумий Тролль - прямо молодцы!
omnimus
По одной из версий, 22 августа 1920 года (87 лет назад) родился Джон Ли Хукер (John Lee HOOKER), блюзовый Будда.
Он сам не раз менял показания, называя другие даты своего рождения: как число, так и год.
zulus
мумий тролль - да, очень хороший альбом. не ожидал.
еще из новинок - the white stripes - icky trimp. Вайты уже пару недель из плейлиста не уходят:улыб:
TheRZ
тьфу, icky thump. очепятка
pitovnik
а играть 13 минут VooDoo Child (Slight Return), из которых 8 минут - соло, не обдолбавшись невозможно
Жить, не обдолбавшись - невозможно. Это так, к слову.
А в живую тем более хороши были Ugli и Suck -)
А где вживую наблюдать удалось?
Убик
вживую SP были в Будапеште на Sziget festival 2007, да и там же они были в 2005 году, только сцены разные, в 2005 г были на главной сцене днем, а в этом году на "метале", но в primetime. "Метал" сцена, она же Hammerworld stage, крытая и относительно небольшая, так что на ней буквально разрывает звуком, на главной, она же Main stage, как то полегче переносится -)
zulus
ннп
17 лет назад, 27 августа 1990 года погиб SRV
omnimus
флудить заканчиваем. имхо Планта некорректно сравнивать ни с Гилланом, ни тем более с Оззи. не той величины звезда. но это только на любителя, имхо...
zulus
Skinny Puppy 2005 год, Будапешт
whiplash
Зачем кого-то с кем-то сравнивать? Для меня совсем неважно, какой величины звезда, я и от Оззи, и от Планта фанатею. :улыб:
Nona8
ннп

мне дня некоторых целей нужна музыка в качестве аудио-допинга
рекомендовали Manowar, но мне не понравилось, не вштыривает, слишком много вокала, мало скоростных запилов и заумь в текстах
нужен трэш- или спид-метал, желательно инструментал или с минимумом вокала, с длинными и скоростными гитарными соло, минут на 5-8

вспоминается только Ингви Малмстин

что ещё посоветуют знатоки?
pitovnik
Гитара обязательна?:улыб:Если нет - тогда "Полет валькирий" (авторский симфонический вариант, без оперного вокала).

Если же с гитарой, то некоторые национал-патриотические композиции Бичевской (например, "Куликово поле"). При этом, конечно, надо разделять ее мировоззрение.:улыб:
Docent
Продолжаем:улыб:Последняя Земфира неожиданно хороша. это уже не "ромашки" и т.д., а эдакая русская Тори Эймос. 5 баллов.
TheRZ
... И друг мой грузовик, последний диск - весьма достойная русскоязычная музыка (парни с Украины), также вместе был куплен DubTV + Лаэртский - неординарно точно и заставляет задуматься о бренной сущности человечков
+ Импортное - услышал Siouxsie 07 - вполне дама может дать жару и пр пороху!
Алла Борисовна и пр упыри ж.рода - вам бы так :ха-ха!:
pitovnik
Читал думал, и честно гря не понял , какая у Manowar заумь в текстах :улыб:
Попробуйте Korpiklaani 2005,2006,2007, может подойдет
pitovnik
Очень размытые требования, этак листа не хватит все перечислять...
Напишите хотя бы, что Вам нравится из перечисленных Вами направлений (thrash, speed), тогда и более конкретно рекомендовать можно.
Спасибо.
типасерьезный
купил сборник "Вся Metallica в мп3"
альбомы Kill' Em All (1983), Metallica (1991) и отдельные композиции с других альбомов - в общем то, что нужно - стена звука, минимум музыкальных изысков, т.е. строго ритм-секция + скорострельные запилы, никаких клавишей и т.п., а в целом получается мощный поток энергии

эксперты AMG в качестве similar artists называют Megadeth, Antrax, Testament
они правы?
pitovnik
да, они правый. еще послушай Slayer. там тоже стена звука. 6) рекомендую двойной концертник Decade Of Agression
pitovnik
Антракс более ломаный нежели метла, а с начала 90-х стал заигрывать с фанком и рэпкором - претдеча ratm, короче, Тестамент - попрогрессивнее, характерен соляками на басуухе, иной раз безладовой. Мегадет - проект бывшего гитариста метлы, выгнанного за пьянство, следовательно музыка там попьянее.
Если вспоминать мэйнстрим тех времен - сразу на ум приходят Overkill, Annihilator, Motorhead (эти с уклоном в рокынролл), Sodom, наверное все.
Slayer, конечно, можыд быть, но он как-то больше в дэс - слабомелодичный, чересчур перегруженный дисторшном, итп.
А вообще, во времена повального обметалления отрочества (начало 90-х - расцвет стиля в нашей стране) все как-то на дэсе больше сидели, типа он посвежее был. Если из этой области брать, то главная пластинка, которая представляет собой ту же метлу, но с более тяжелыми гитарами и чуть-чуть более навороченнная по аранжировкам - Heartwork банды Carcass, должно в принципе, понравиться.