Намечается большое событие. Такого еще не было, У нас. Сибирский Вудсток. Время есть достаточно, обсуждать этот грандиозное событие. Первые афиши уже появились…
menatwork
Меня непрерывно терзают сомнения, что в наше смутное время такое событие может не состояться. По крайней мере, как-то боязно покупать билеты настолько заранее. :nea.gif:
Washburn
Меня непрерывно терзают сомнения, что в наше смутное время такое событие может не состояться. По крайней мере, как-то боязно покупать билеты настолько заранее. :nea.gif:
меня тоже.... :not_i:
menatwork
Все это хорошо , но хотелось бы и групп потяжелее , поэкстремальнее ( вместо Элиса Купера , как то не понимаю этого певца ) !
nnnnnnn
потяжелее , поэкстремальнее
А я кстати, в начале 90-х был на фестивале, на который в был приглашен Masami Akita также известный как Merzbow. Видимо, организаторы сами не поняли кого они пригласили, поэтому уже после 30-секунд выступления его попросили или свалить со сцены или сыграть что-нибудь другое.
На счастье, в кладовке нашлись человеческие инструменты, и исполнитель начал играть нормальный легкий фри-джаз вместо того, что обычно.
По причине экстремальности, в Россию боятся привозить SLO-Gun, - опасаются, то в зале начнется драка (во время выступления 20 участников команды под индустриально-шумовое мясо орут в мегафоны на публику и отталкивают её от сценыот сцены, - а смыться нельзя, - зал на время выступления закрывают)
Убик
И в чем кайф на такие концерты ходить????
Афиши видел, но что-то они впечатления не произвели... Что-то такое прям супербюджетное, прямо скажем - не куперовский размах (тот-то понимал толк в промоушенах).
Будем подождать...
Спасибо.
nnnnnnn
Все это хорошо , но хотелось бы и групп потяжелее , поэкстремальнее ( вместо Элиса Купера , как то не понимаю этого певца ) !
Что можно сказать, нас никто и не спросил… да, согласен. Хочется что бы шкура ходуном… от тяжести. Кingdom Come я не слушаю вообще. Оны по-моему выступили в прошлом году в цирке. Никто из моих знакомых туда не пошел. Alice Cooper меня не заводит. Да не слушаю. Хотя He's Back (1986) Poison(1989) если прозвучать кайфа получу полные штаны. Scorpions со своими балладами прослезят нас. Whitesnake, да, прозвучать композиций из 1987 года, хорошо как, но крышу точно не сорвет. «Митал» вот что не хватает, в кровы. После дедушки U.D.O. Доза принятые тогда закончилось… хочется хеви… Старого, качественного. Этот наркотик(Heavy Metal) не могли дать ни парплы. Ни Скорпы, ни Назаряне, и.т.д.
menatwork
http://musicmp3.spb.ru/album/34906/good_to_be_bad.htm Whitesnake. 2008 вроде неплохо. http://musicmp3.spb.ru/album/23916/master_seven.htm KC мне понравилось. Ээээ Робяти, скучать не будем! :live:
menatwork
Что-то мне совсем неинтересно.
menatwork
А откусывание головы петуху в программе будет? :rofl:
BearNeferedgiO
А откусывание головы петуху в программе будет? :rofl:
это что такое? причем тут это?
Nona8
Что-то мне совсем неинтересно.
ну... мне тоже не интересно вообще когда наши "звезды" выступают. :secret:кому что...
menatwork
А я бы с удовольствием сходила :хехе:Но.. подозрительно: как- то рановато билеты продавать начали, пусть за 2-3, ну не за 5 же месяцев до концерта. Наверняка в итоге приедет пара из заявленных музыкантов- кризис, видете ли. И еще: интересно, а почему в других городах не будет фестиваля? В общем, если б знать наверняка, то завтра бы побежала за билетиком.
На то он и фестиваль, чтоб в каком-то одном городе.
Насчет "заранее" тоже объяснимо: в случае неудовлетворительной продажи билетов мероприятие отменят.
Когда афиши за 2 неделю клеят - мало времени, за полгода - много... Вы уж определитесь!
Спасибо.
типасерьезный
Знаете, почему мне не интересно?
Во-первых, состав исполнителей.... ну разве что Э.Купера можно посмотреть, он спектакли устраивает... но, не понимая слов...
Во-вторых, я очень сомневаюсь, что будет удобоваримый звук...
А в-третьих, мне не нравится, как ведет себя наша публика... Представляю, что будут вытворять!
Подозреваю, что ничего не услышишь и не увидишь! :а\?:
menatwork
А откусывание головы петуху в программе будет? :rofl:
это что такое? причем тут это?
Юноша, наверное, довольно молод.:улыб:Это же старинные куперовские фишки - кровь рекой, гильотины, виселицы, куры с оторванными (откусанными) головами, удавы, расчленённые куклы и пр.:улыб:
vert
У Айрон Мэйдена раннего (периода 666) из старых металлистов программа самая отвязная была в плане театральности, - девушек по линии талии на дыбе распиливали (вываливающиеся кишки имели место быть), случайного зрителя кремировали, гитаристу отрубали кисти рук, а потом ими играли на гитаре (они себя вели наподобие "штуки" из фильма "семейка Аддамсов", - зрелищно, черт возьми.
Nona8
Знаете, почему мне не интересно?
Во-первых, состав исполнителей.... ну разве что Э.Купера можно посмотреть, он спектакли устраивает... но, не понимая слов...
Во-вторых, я очень сомневаюсь, что будет удобоваримый звук...
А в-третьих, мне не нравится, как ведет себя наша публика... Представляю, что будут вытворять!
Подозреваю, что ничего не услышишь и не увидишь! :а\?:
Спектакли дают в других заведениях (если Вы из-за них концерты посещаете).
Не улышав звука - как о нем можно судить?
Ну а по поводу публики... Не в той стране родились, значит. И в ответ на Ваш неприкрытый снобизм могу посоветовать Карнеги-холл. Там все во фраках, Вам понравится.
Спасибо.
Убик
Да я думаю, если и будет, то как всегда - топлы малолетних говнарей с 3-литровыми баллонами "Толстяка" и в лужах собственной блевотины (из тех, что возле Рок-сити просят десять вечно нехватающих на вход рублей или играют в переходе метро на убитой акустике производства Бобровской фабрики музыкальных щипковых инструментов), загаженные на века окрестности, и посреди этого - ветераны хардрока :безум: Хотя, я как-то видел фотки с какого-то фестиваля то ли в Польше, то ли в Венгрии - там не лучше.
В общем, к таким событиям у меня изначально предвзятое отношение :улыб: А затея-то хорошая, если что)
Washburn
В Сцигете, кстати очень все традиционно цивилизованно
Да я думаю, если и будет, то как всегда - топлы малолетних говнарей с 3-литровыми баллонами "Толстяка" и в лужах собственной блевотины
А про говнарей не знаю. Дядьки выступать будут все-таки пенсионного возраста, среди молодежи не особо известные.
menatwork
А где будет сие действо? Какие предположения?
Убик
А про говнарей не знаю. Дядьки выступать будут все-таки пенсионного возраста, среди молодежи не особо известные.
Да им в общем-то без разницы, где нажирацца:хммм:
типасерьезный
Спектакли дают в других заведениях (если Вы из-за них концерты посещаете).
Не улышав звука - как о нем можно судить?
Ну а по поводу публики... Не в той стране родились, значит. И в ответ на Ваш неприкрытый снобизм могу посоветовать Карнеги-холл. Там все во фраках, Вам понравится.
На наших концертах обычно такой звук, что на них стОит идти только посмотреть... к сожалению.:хммм:И нет у меня снобизма. Вот например: пошла я на концерт Дипов на ст. Сибирь. Вот Лорд и Морс начали играть такой красивый лиричный проигрыш, вписывая туда наши народные мотивы... для нас специально придумали... а наша публика орала, свистела и требовала Дым над водой... вот честно, мне было стыдно... :хммм:
(я уже не говорю о том, что задохнулась от курева, это уже мелочи...)
Разве это снобизм? :а\?:
типасерьезный
Насчет "заранее" тоже объяснимо: в случае неудовлетворительной продажи билетов мероприятие отменят.
Когда афиши за 2 неделю клеят - мало времени, за полгода - много... Вы уж определитесь!
Спасибо.
Лично я не говорила об афишах за две недели (!), но и не за полгода продажа должна быть. Как раз о том речь, что в итоге объявят об отмене мероприятия, не важно, какая будет причина: кризис, или малое количество проданных билетов.
Washburn
Да им в общем-то без разницы, где нажирацца
Вот согласна. Обязательно будут толпы пьяных малолеток.
Nona8
Это - РОК-концерт, понимаете? А РОК-концерт подразумевает все-таки определенную долю сумасшествия и безбашенности, неважно, как выраженной - истошными криками или метанием бутылок в толпу. Это в филармонии нужно чинно сидеть и хлопать по команде (хотя, на джазовых концертах там тоже "жарко"). Поэтому, как говорится, любишь кататься... ну и по тексту.
Спасибо.
menatwork
Так и не хватает духу отдать деньги за сидячие места в вип зоне - к заявленным в программе отношусь с уважением , но не являюсь их поклонником до такой степени. Возможно соберусь-таки сходить за 1000р. Но вопрос такой - кто был на ипподроме, там травяное покрытие вообще есть?
типасерьезный
Вот и я тоже - уважаю, но не фанат. :nea.gif:
Вот если бы из стариков Плант приехал, или ЛЗ, или Дио, или Оззи.... я бы пошла! :yes.gif:
Я уж лучше в филармонию.... :knix:
Nona8
Вот если бы из стариков Плант приехал, или ЛЗ, или Дио, или Оззи.... я бы пошла!
А чо, ковердейл менее крут чем оззи или дио по вашему мнению?
Поддерживаю насчет ковердейла..
Спасибо.
Убик
А чо, ковердейл менее крут чем оззи или дио по вашему мнению?
Да нет, конечно. Все они крутые. Просто почему-то одних любишь больше, чем других. Думаю, что это объяснить невозможно.
А Ковердейл - певец очень хороший, без сомнения.

И опять же повторюсь, но пошла бы я исключительно посмотреть, т.к. хоть убей не верю в звук на ипподроме. Может, я - пессимист?
Nona8
А на стадионе в звук верите?
Я, например, верю в то, что тот же ковердейл не станет петь на стремном аппарате.
Спасибо.
типасерьезный
Между прочим, на стадионе у Дипов был вполне хороший звук.
Это был единственный случай более-менее нормального звука из всех моих посещений стадиона.

Надо "надеяться и верить", вы правы! :yes.gif:
Nona8
Вот и я тоже - уважаю, но не фанат. :nea.gif:
Вот если бы из стариков Плант приехал, или ЛЗ, или Дио, или Оззи.... я бы пошла! :yes.gif:Я уж лучше в филармонию.... :knix:
Да уж Оззи и в Москву то калачом не заманишь.... ему концертов по США и Европе хватает.... в Н-ск оззи не приедет низашто... у нас гостиницы даже нет где его поселить можна... :biggrin:
Nona8
аполитично рассуждаете!
в кои-то веки есть возможность увидеть и услышать мэтров! а вы про филармонии.... когда в старые годы переписывали на бобины и кассеты и мечтать собственно не могли что когда-то алик цупер приедет в сибирь.
а то началось и дипы плохи и оззи не хватат. спрос рождает предложение, если концерт будет провальным, оззи уж точно никто не увидит в сибири.
не призываю никого идти, дело сугубо личное, но блин люди, какие имена!!! и разве они не стоят 1000 руб которые вы потратите сходя к примеру вечерком в кафе за пивком))))
устроителям :respect: а если ещё и будет так вдвойне :respect: :ха-ха!:
ekey
Видно некоторые так избалованы посещением западных рок-йдолов, что рассуждают, там стоит или не стоит, состав не тот, звук не тот будет, лучше бы в Филармоний… конечно было бы хорошо у вас дома что бы выступили… вы лежите на диване, а оны поют для вас.. у нас хотят выступать рок звёзды. Мечтать только. Время много чтобы организаторы поняли, Новосибирск действительно Рок- город (как сказал Клаус Маине во время выступления в прошлом году) ну короче ясно, плохому танцору яица мешали.. это я к тому что, кто ценит Рок, ему по барабану где выступают, и какой звук. Сам факт присутствия и увидеть в живую и послушать это удивительное чувство. А звук… дома в наушниках, и меняйте эквалайзер на вашу усмотрения. 1000 рублей? это разве деньги на то, что бы посмотреть в живую, на тех, которых несколько десятилетия только видели по фотографиям, и слышали на звука носителях. Я куплю билет после 10 числа (получка) потому что это будет ни один билет… Любителям Филармоний и «хорошего Звука» мы вам потом расскажем тут как прошел концерт :biggrin: (дай Бог)
vert
А откусывание головы петуху в программе будет? :rofl:
это что такое? причем тут это?
Юноша, наверное, довольно молод.:улыб:Это же старинные куперовские фишки - кровь рекой, гильотины, виселицы, куры с оторванными (откусанными) головами, удавы, расчленённые куклы и пр.:улыб:
Юноша очень молод, всего лишь 43 годка. :ха-ха!: Приму за комплимент. Я не фанат Купера. Но слушал альбом1986 года в далеком 1987 году. Ну, если фишки так пусть. Будет интересно :бебе:
menatwork
аполитично рассуждаете!
в кои-то веки есть возможность увидеть и услышать мэтров! а вы про филармонии....
Значит по-вашему в филармонию ходить - аполитично??? :eek:
а то началось и дипы плохи и оззи не хватат.
Попрошу процитировать, где это я говорила, что Дипы плохи??? Это уже просто чистая клевета! :1:
спрос рождает предложение, если концерт будет провальным, оззи уж точно никто не увидит в сибири.
Да Оззи пусть уже дома сидит, он ведь старый и больной. Что это вы только о себе думаете! :dnknow:
устроителям респект, а если ещё и будет так вдвойне
Вот тут я согласна. Идея хорошая. :улыб:
Видно некоторые так избалованы посещением западных рок-йдолов, что рассуждают, там стоит или не стоит, состав не тот, звук не тот будет
Ну и ну... :безум: Значит по-вашему, хочешь-не хочешь, а иди?? Потому что западный? Потому что идол? И кстати, для кого-то идол, для кого-то нет.
это я к тому что, кто ценит Рок, ему по барабану где выступают, и какой звук.
Похоже, тут вы немного ошиблись. :yes.gif: И забыли, что главное - кто выступает!

И вообще, товарисчи!!! Что это вы прямо как на митинге лозунгами говорить начали? :eek:
Можно мне совершенно "аполитично" слушать то, что нравится??? И ходить куда хочу??? :миг:

--------------------
Nona8
Хорошо будет летом. тепло, пива и рок и .секс...уальные девушки :миг:
Nona8
давайте по порядку. д
ни один зал филармонии не раскроет всего потенциала и атмосферы настоящего рок-концерта. надеюсь с этим сложно спорить. кто хоть раз был на стадионных выступлениях а ещё лучше на фестивалях поймёт.
на мой скромный взгляд стоит потратить 1000 руб и сходить чтобы понять как это на самом деле и почему сами "идолы" любят больше подобные выступления. и быть может после концерта они станут более "идолами", чем обычно))))
насчёт ликующей гопоты - стоимость билета явно отсеет бОльшую часть, а при наличии здравой охраны и организации вы и не заметите сего паскудства, но это скорее вопрос к оргам.
поэтому бежать за билетами конечно и не стоит, но задуматься вполне можно)))
ekey
menatwork
Ну вот это же совсем другое дело! :хехе:Так лето захотелось.. :хехе: Погулять... в босоножках...

ekey
Да конечно, кто спорит, фестиваль - это здорово! :хехе:И артисты классные, и билеты недорогие. А может, они привезут свою аппаратуру, и будет слышно. :улыб:Но на организаторов нужно наезжать, чтобы всё путём сделали, и звук, и порядок, и народ привезли-отвезли. :улыб:
menatwork
В заметке в КП вместо Whitesnake почему-то указывается Nightwish.
menatwork
на сайте Сиб.Гастролей уже пошли замены - Whitesnake на Nightwish. Не, что говорить, Найтвиш тоже хорошая группа, слушаю ее я чаще чем Змея. Но ситуация мне лично говорит о том, что мягко выражаясь, договоренностей с группами еще нет.
Надеюсь, искренне надеюсь, что ошибаюсь. Просто очкую, что в итоге получим Арию с Коридором на разогреве за те же бабки...
Rustymusty
В заметке в КП вместо Whitesnake почему-то указывается Nightwish.
:ха-ха!: Ну вот, а закончится все Оматоре и Ареей!
Mod
Но вопрос такой - кто был на ипподроме, там травяное покрытие вообще есть?
menatwork
хехе, синхрон вышел. и мысли схожи)))
насчет билетов - я б не торопился палить бабло, ибо думаю что входных-то билетов должно быть навалом и ближе к мероприятию, а покупать сейчас и потом (ттт, не дай он) заморачиваться с возвратом не хочется
Washburn
Ну вот, а закончится все Оматоре и Ареей!
оптимист. Я думаю, депутатом Сергеем Ковалевым с его Пилигримом, а также Эпидемией, и Оригаме
Убик
Я думаю, депутатом Сергеем Ковалевым с его Пилигримом
Зато тогда, скорее всего, бесплатно :ха-ха!:
Washburn
Тогда и кворум с Западного подтянется. :ха-ха!: