уголок мызыкального критика
333928
957
Убик
Авторитетно! Респект!
PS ушел слушать Carcass
omnimus
это было 900 сообщение в теме!!!!! отлично!
Убик
Megadeth - музыка пьянее? В каком смысле? Из всех перечисленных Вами команд считаю, что именно они самые... ну мелодичные, чтоли...
А Slayer - это ближе к панку, чем к дету (особенно эксперименты середины 90-х).
Заигрывания Anthrax'а рэпкором так и остались в середине 90-х - альбом We've come... чистый трэш. Еще в мейнстрим добавил бы Pantera, Sepultura, Kreator.
Спасибо.
типасерьезный
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь, что такое митольные риффы! Не по теме пишу, но тут собрались все знатоки.. А потом можно и стереть!
Nona8
"Митольный инструменты ето - гойтара, баз-гойтара, боробаны и сентезатар!" (с)

Кароч, митоль бывает разный... бывает нелехгый митоль.. бывает готег митоль... блацк, дэатх... и еще фсякий разный ну-митоль, трашЪ-митоль...:улыб:
PN
Спасибо! Я уже сама догадалась, что митольные означает металлические! :хехе:
Вот недогадливая какая, сразу не сообразила... :хехе:
Nona8
ннп

желающим расширить свой музыкальный кругозор рекомендую почитать вот эти 3 статьи на сайте
http://www.blues.ru/style/

Блюзовая гармоника. Ключевые фигуры - статья Константина Колесниченко.

Британский блюз. Очерк истории и развития - статья Сергея Исправникова.

Блюз-рок - Rocking Blues - статья Алексея Калачева.
omnimus
западная коммерция рулит!:)

Jamiroquai, Black Eyed Peas etc.
pitovnik
умер Джефф Хили
Один из моих любимых гитаристов..
Не дожил несколько недель до релиза своего последнего альбома...

Осталась только музыка и фильм RoadHouse...
omnimus
Роберту Планту сегодня 60
omnimus
О какой части тела музыкальные исполнители поют чаще всего? Карта по ссылке показывает частоту употребления слов в песнях различных жанров: от рока и джаза до хип–хопа и блюза. Познавательно
pitovnik
Искренне порадовалась за поклонников хип-хопа. :ха-ха!:
kenny2007
прикольно! Покажу всем знакомым.
Может, кто-нибудь возьмется провести аналогичное исследование песенном жанре отечественной музыки? :ха-ха!:
scaner74
А отличие dick от cock принципиально?
kenny2007
Тема сисек не раскрыта :ха-ха!:
Вообще :cray-1:
omnimus
Интересно поразмышлять о рождении и смерти музыкальных стилей. Прошли проверку времени и закрепились в нем не мутируя, например рэп, метал, не говоря о более классических джазе и т.п. Первый мертвый стиль наверное рок н ролл в классическом варианте Пресли и т.п. - уже давно популярность около нуля, только Брайан Сетцер вроде несколько известен. Затем эпоха диско 70-80-х (Бони М, Абба) и 80-х (Модерн Токинг и т.п.), евродэнс (E Type и т.п.) 92-96 годы. 96 был уникальным годом, моду на евродэнс сменили рэйв/хэппи хардкор (Скутер, Блюмхен), пампинг хаус (Клабхэдс. хотя стиль не умер, и останется среди клубных, недавно была вторая волна популярности), дрим хаус (мутировал в прогрессив транс). После насыщенного модой на отдельные новые стили 96 года новых популярных стилей не заметно. Разве что уже несколько лет как стабильно популярен РНБ, первые хиты которого кстати были как раз в 96 (TLC и тп)

В общем электронная музыка проходит интересную мутацию. Есть отличный мегамикс в котором довольно полно отражен саунд конца 80-х/начала 90-х Music_Instructor-Megamix
ambient
Разве что уже несколько лет как стабильно популярен РНБ, первые хиты которого кстати были как раз в 96 (TLC и тп)
Первые хиты РНБ, дружок, появились на рубеже 30-40 гг. прошлого века (Muddy Waters, B.B. King, Howlin' Wolf - это только самые известные исполнители того времени). Более поздние - Чак Берри, Бо Дидли, Литл Ричард, Алексис Корнер, Джон Мейолл и мн. др. Через это прошли Мик Джаггер (слышали такого?), Эрик Клэптон, Роберт Плант. Да тот же Рэй Чарльз, ранние Элтон Джон и Дэвид Боуи.
А то что вы сейчас слушаете под этим названием - это кошачьи сблёвки. Вот где произошла мутация вплоть до полной перверсии.:улыб:
vert
а кстати, смешное: ранний Кинчев (период энергии и шестого лесничего) был абсолютно уверен, что он исполняет рэп. сейчас это очень смешно
Убик
ранний Кинчев (период энергии и шестого лесничего) был абсолютно уверен, что он исполняет рэп
Сам придумал?
SAMAEL97
не, реально. если вспоминать старые выпуски журнала "Смена" то там так и это говорится. У меня где-то на антресолях валяется, да
omnimus
http://www.lenta.ru/news/2009/01/12/randall/

Скончался автор названия гитары Fender Stratocaster

Дон Рэндалл, который придумал название модели гитары Fender Stratocaster, скончался в возрасте 91 года, передает Associated Press. Он умер у себя дома в Калифорнии 23 декабря, однако сообщение о его смерти появилось только 11 января.

Рэндалл разработал название "Stratocaster" в 1954 году. Он предложил основателю фирмы Fender Лео Фендеру переименовать усовершенствованную модель гитары Telecaster. Название должно было вызывать ассоциации с современными технологиями и выражать новые дизайнерские идеи Fender. Бывший редактор журнала "Guitar Player" Том Уиллер, который скончался в 1991 году, говорил, что без Рэндалла коммерческий успех этой модели гитары был бы невозможен.

В 1965 году Рэндалл был одним из участников переговоров о продаже фирмы Fender компании CBS. После этой сделки качество выпускаемых гитар несколько снизилось, что сказалось на уменьшении объемов продаж модели Stratocaster. Однако прежнюю популярность этой гитаре вернул Джими Хендрикс, который перешел на Stratocaster в конце 1960-х годов и способствовал тому, что гитара получила статус культовой.

Также эту модель инструмента используют Эрик Клэптон, Дэвид Гилмор, Ричи Блэкмор, Марк Нопфлер, Джимми Пейдж, Билли Корган и другие известные музыканты. В настоящее Fender Stratocaster остается одной из самых популярных моделей гитар в мире. Название, придуманное Рэндаллом, также используют для наименования гитар со сходными техническими характеристиками, но выпущенными не компанией Fender, а другими фирмами-производителями.
omnimus
а как бы вы назвали точнее Грим Рок. по моему очень подходит - мажор "рок"
vert
То что я назвал РНБ - и есть РНБ по той простой причине что это так называется. А то, чем вы занимаетесь называется умничанье.

Ну а Кинчев почему не рэпер? Чистый православный death-рэпер.
vert
Эта тема уже обсуждалась, отдельный топик был - факт известный. Что случилось - то случилось, сегодня под РНБ подразумевается не то, что когда-то давно.
ambient
Под Ритм-Энд-Блюз подразумевается хорошая музыка, а под Эр-Эн-Би - попса.
Не путайте понятия. :1:
Попса, конечно, тоже бывает качественная, но до ритм-энд-блюза ей все равно очень далеко. :улыб:
Nona8
А я и написал сразу РНБ. Ещё его метко называют "рич энд бьюти". А попса по вашему хорошей не бывает? Что есть попса? Вполне может быть хорошей я считаю, и даже шедевры, почему нет?
ambient
Что есть попса?
Википедия
Поп-музыка (англ. Pop-music от Popular music) — направление современной музыки, вид современной массовой культуры. Это не просто популярная музыка, а ещё и основывающаяся на традиционных для западного мира поп-ритмах. В различных регионах мира она базируется на западных поп-ритмах, но только с отдельными элементами региональных разновидностей местной традиционной музыки. Поп-музыка может мимикрировать под разные музыкальные стили, наиболее популярные в данный момент, но ритмическая основа изменяется мало. Поэтому поп-музыка слабо влияет на музыку разных жанров и стилей.
Вполне может быть хорошей я считаю
Конечно, поп-музыка может быть хорошей.
Особенно когда мимикрирует под какой-нибудь муз. стиль.
Вот я недавно слушала дрим-поп, очень хороший, с испанской гитарой и цыганским голосом вокалистки.
:улыб:
Ерунда все это (я про выдержки из википедии). Все просто. Попса - это песни, рок - это альбомы.
Спасибо.
типасерьезный
рок - это альбомы.
рок, это когда
-ссут со цены в зал (Джим Моррисон)
-трахают на сцене мертвую корову (G.G. Allin)
-измазываются в дерьме и подешивают себя за крючья (Trobbing Grisle)
-режут на сцене вены (Летов)
остальное попса.
Не в обиду будет сказано, но как-то пора уже отъезжать помаленьку от тюрьмы, ну т.е. от чего-то одного, от металла например.
Сейчас так много интересной музыки всех жанров и стилей, а самое главное - есть возможность послушать! :бебе:
(только вот со временем тяжело :хммм:)
Убик
По-моему в музыке главное - сама музыка.
У вас прямо какой-то нездоровый интерес ко всяким экстремальным ситуациям. Отчего это? :eek:
Убик
рок, это когда
-ссут со цены в зал (Джим Моррисон)
-трахают на сцене мертвую корову (G.G. Allin)
-измазываются в дерьме и подешивают себя за крючья (Trobbing Grisle)
-режут на сцене вены (Летов)
остальное попса.
Это экстремальные, крайние варианты - панк и прочие дэты/деды/десы/дезы/дефы и т.д. Так что точнее это даже не рок а бред, или ещё как. Но в общем не рок строго говоря.:улыб:
типасерьезный
Ерунда все это (я про выдержки из википедии). Все просто. Попса - это песни, рок - это альбомы.
Спасибо.
Поясните. У всех есть альбомы, а в альбомах песни.
типасерьезный
Попса - это песни, рок - это альбомы.
Спасибо.
Но ведь далеко не все альбомы концептуальные?
ambient
[Это экстремальные, крайние варианты - панк и прочие дэты/деды/десы/дезы/дефы и т.д. Так что точнее это даже не рок а бред, или ещё как. Но в общем не рок строго говоря.:улыб:
А Джим Моррисон и ТГ как в экстрим-то попали? :ха-ха!:
Washburn
Я то откуда знаю. Спросите у них или ещё у кого. Я не говорил что я психиатр или психоаналитик или панкобредоизучатель.:улыб:
ambient
У них-то уже не спросить, Моррисон давно помер. Но уверяю, экстрима там не было.
Washburn
Роттен им его приписал. Так что вопрос не ко мне. Или у вас граница экстрима пожёстче? Надо чтобы кровь христианских младенцев пили?
ambient
Роттен назвал роком Дорс (Джим Моррисон). А Вы назвали Дорс детом. Или это не Ваши слова:

Это экстремальные, крайние варианты - панк и прочие дэты/деды/десы/дезы/дефы и т.д. Так что точнее это даже не рок а бред, или ещё как
Потому и интересуюсь (у Вас, а не у Роттена), каким образом и почему творчество Дорс перестало быть роком, а ВНЕЗАПНО стало дэтом/дедом/десом/дезом/дефом и даже панком. Кровь же христианских младенцев и блевотина со сцены мне малоинтересна.
Washburn
Я говорил об описанных перформансах, а не об исполнителях.
ambient
Понятно, значит, возникло недопонимание :agree:
Убик
а wasp вроде еще монашек трахали? кросафчеги!