А как рокеры относятся к рэпу? И прочие? А то смотрю щас на О2 рэп идёт. Так и представляю корчи рокеров малолетних и не тока, миталюг всяких, типа агггрх.:улыб:
А любители шансона как? В принципе ведь рэп - это чистый блатняк. Ну попсари, понятно, в основном любят. Рэп ныне в моде.
А сейчас после рэпа там пошли макаревичи про блюз. Ну это вообще попса галимая. Рокеры точно ещё больше аггррх.:улыб:Кроме некоторых псевдоэстетов конечно.
ambient
А любители шансона как? В принципе ведь рэп - это чистый блатняк.
Кстати, упустил немаловажную деталь. У исполнителя там ещё звёзды на плечах были, как и у батерфляя кстати. Так вот за такое конечно многие урки казнят лично.

А может я чего немного и путаю. Давайте ещё музканалы обсудим. О2 может это не совсем то что А1? А если на А1 рэп? Западло? Или тока если псевдорокорэп типа лимпбизкитов с папароачами? А МТВ? Это точно наверное западло. Ну муз тв без базара - попса, это понятно. Ну тогда уже напрашивается вопрос, а рэпперкам не западло среди попсы?:улыб:
ambient
А может я чего немного и путаю.
А Вы много путаете. Тату, как мне кажется, должна означать то, что вложил в это ее носящий.

Мне плевать на рэп, я не корчусь в конвульсиях при прослушивании рэпа и т.п., потому как не слушаю.
Вот лучше объясните мне (для общего развития) в чем различия между рэпом, хип-хопом, айронби и т.п.? Всегда было интересно:улыб:
ambient
Есть такой угарный андыграундный исполнитель - Dalek, мне иногда очень нравится под настроение. С некоторой долей постиндустриальной эстетики.
Eminem кстати тоже ничего, правда, было время - задолбал, из каждого ларька играл. Но у него реально размерчики там всякие сложные, читка прям быстренькая такая. Но это все не тру, надо Onyx слушать и гангста всякое...
А еще иногда люблю Касту, про то как "потсанам не хватило денег, чтоб их откупили, и их закрыли".
ambient
Два музыкальных направления, которые не могу слушать совсем - рэп и современный российский шансон (именно "блатные" песни). Совсем никак. Если какую-нить самую пресную и слащавую попсу могу фильтровать при определенных обстоятельствах, то эти два просто невероятно раздражают.
Подчеркиваю - современный российский шансон, например, раннего Новикова или Токарева могу послушать.
Спасибо.
ambient
шла вчера по красному с работы, так вот картина маслом: тойотка (марино вроде, или церес - один фиг), а из открытых окон рэп. Все люди оборачиваются недовольно. Т.к. там по-моему, даже нецензурные выражения....... ну короче не тимати......
Так вот на что я не любитель подобных творений, так даже пожалела, что пробка быстро кончилась. Что-то мне это песнопение так на душу легло, прям к мыслям и погоде подошло. Короче, пришла я вечером домой, и накачала себе кое-чего.
Мораль. Не любитель рэпа, но в машину запишу, чтоб слушать (и окна открывать не обязательно)))
типасерьезный
Интересная тема:улыб:
Рэп - жанр очень широкий, от выпускников Гарварда - богатых белых интеллектуалов с Антикона до к примеру Jay-Z.
Ну к примеру, т.н. abstract hop, он же underground rap - наверное ближе к инди чем к классическому рэпу. Послушайте к примеру Themselves или Alias, того же Dalek'а. Кстати, можно посоветовать Why? - тоже как-бы относится к хип-хопу:улыб:
Про трип-хоп и говорить особо не стоит - Tricky, Massive Attack, Portishead... относятся к классическому рэпу как Макаревич к Оззи, хотя вроде бы оба рокеры:улыб:
Из классики можно послушать The Roots или Jurassic 5 - настоящий чорный рэп, не тот который по МТВ крутят.
Ну и в России есть несколько товарищей, хотя это на любителя. СБПЧ, 2h Company, Ларик Сурапов - рэп только потому что тексты не поют а читают.
ну и т.д. и т.п.
TheRZ
Кстати, в свое время Кинчев (периода первых пластинок, заявлял, что в основном исполняет рэп)
Убик
Кстати, в свое время Кинчев (периода первых пластинок, заявлял, что в основном исполняет рэп)
А Лещенко такого не заявлял?
Найти эти заявления Кинчева сможете?
vert
Найти эти заявления Кинчева сможете?
вообще, это давно в журнале Смена было.
Убик
Тоже такое где-то слышал про Кинчева. и сразу на память приходит "тоталитарный рэп"
TheRZ
У Кинчева видел клип с Рикошетом "Это мой город" (или как-то так называется). Чистый рэп!:улыб:
Demiurg
Ну а все-таки подытоживать, то рэп и хип-хоп вещи все-таки разные. Потому как под рэпом за бугром все-таки понимают манеру исполнения.
А вообще, кстати недавно читал в NME интервью Стива Стэпплтона Для тех кто не знает - это этот очень правильный дядька, там он говорит, что ничего не слушает уже вот года два кроме женского матерного хип-хопа. Стэпплтон гений, да. Тем более, что кроме хип-хопа сейчас вообще играть ничего нельзя. сейчас даже думать надо хип-хопом
Убик
Ну так и есть. Хип-хоп в целом это субкультура, рэп - именно исполнения.
vert
Найти эти заявления Кинчева сможете?
Песня "Меломан" (альбом "Энергия")
...Как выяснилось - петь и сочинять не очень сложно,
Достаточно начать, закончить тоже можно
Я за короткий срок так много сочинил,
Что много из того, что сочинил, уже забыл..
Но это не беда, зато я в творчестве окреп,
И вот пою еще одну песню в стиле РЭП"

Спасибо.
ambient
Мне очень нравится Clawfinger, но рэпом это не считаю, несмотря на внешнюю покхожесть.
Спасибо.
ambient
Слушайте, а какое отношение рэп имеет к музыке?
Это скорее определённое направление в исскустве, но музыкой его никак нельзя назвать.
Принц Дацкий
Не слушаю вообще, не мое... Как и то, что сейчас называется русским шансоном ....
ambient
Не выношу рэп, хип-хоп и тому подобное! Особенно раздражают наши - всякие Тимати, Сереги и прочая дрянь.
Clawfinger - это не чистый рэп, а рэп-кор. Тоже не люблю, но хоть не вызывают отвращения. Их спасают тяжелые гитары. А вот речитатив - :death:
ambient
Есть такая мексиканская группа - "Molotov".
Когда у вокалиста этой группы спросили, почему он ихние песни читает в стиле рэп, то последовал ответ: "Да потому, что я петь них@ра не умею!"
Принц Дацкий
Слушайте, а какое отношение рэп имеет к музыке?
Это скорее определённое направление в исскустве, но музыкой его никак нельзя назвать.
А рок можно? Если да, почему? И чем он отличается от рэпа, шансона и попсы?
Demiurg
Тату, как мне кажется, должна означать то, что вложил в это ее носящий
Я же сказал в блатном контексте. В тюрьме за тату спрашивают. Для них это документ. Могут опустить или предложат удалить.

Насчёт различия рэпа и хип-хопа уже пояснили. Айронби (арынби) - более мелодичный, гламурный и сексуальный новомодный полурэп.
Убик
Кстати, про Кинчева и рэп. Мой друг, любитель русского рока, запал на Гуфа. А у Гуфа кстати есть прикольные строки типа "я слушал Кинчева, но потом перестал, то ли он что-то не так сказал, толи я не так понял" (это про строку "ну а мы, ну а мы педерасты").:улыб:
А женский матерный хипхап да, тема.:улыб:
земляки, НТЛ
видео
ambient
...попробуй записать рэп в нотах... :ухмылка:
ambient
Я же сказал в блатном контексте. В тюрьме за тату спрашивают. Для них это документ. Могут опустить или предложат удалить.
Не могу спорить, не знаю как там на самом деле всё, ибо не сидел.
Есть такая мексиканская группа - "Molotov".
Очень, кстати говоря, недурственная группа.
Спасибо.
Принц Дацкий
Попробуй. Одна нота, но разные длительности, триоли, квинтоли, паузы и проч. синкопирование.
30
"Главный популяризатор рэпа в СССР - К. Кинчев. (Тоталитарный рэп и другие песни)" (с)А. Троицкий.
Demiurg
Я тоже не сидел, но это известно. Встречал когда интересуются например что за наколки у человека на пальцах.
30
"Главный популяризатор рэпа в СССР - К. Кинчев. (Тоталитарный рэп и другие песни)" (с)А. Троицкий.
вокак :улыб:
Рэп ведь это вообще способ, так сказать приём..это же не стиль музыки и не жанр. Считаю, что об отношении имеет смысл говорить применительно к стилю, а не к техническому приёму произношения. А стилей, как известно, плохих не бывает, бывают плохие исполнители и авторы.
30
"Главный популяризатор рэпа в СССР - К. Кинчев. (Тоталитарный рэп и другие песни)" (с)А. Троицкий.
Аххахахахааа! :ха-ха!:

йоптыдь, я возрос на рэпе што ли? Или без широких штанов не считается?
SAMAEL97
как вам такие рэпперы? причем весьма уважаемые:миг:themselves
Или вот, одни из классиков жанра:улыб: Beastie boys
А вот и свеженькие, притом негры:улыб: Outkast
TheRZ
что это такое реп? только не говорите, что это музыка. :eek:
menatwork
что это такое реп? только не говорите, что это музыка. :eek:
И почему он в Музыкальном, а не в Мусорке? :ухмылка:
SAMAEL97
Ну вот в этой книжке так было написано.
:ха-ха!:
menatwork
что это такое реп? только не говорите, что это музыка. :eek:
а гроулинг это музыка?:улыб:кстати...
TheRZ
Тогда уж пауза - это музыка?
30
Тогда уж пауза - это музыка?
Если в рэпе, то это просто райская музыка.:улыб:
vert
всегда умиляет стремление упёртых рокеров написать что-то в духе рэп-кал) к сожалению музыка явление всеобъемлющее и разделять в 21 веке стилистически мягко говоря неумно.
ekey
Умильный Вы наш, речь-то идёт о музыке или рэпе... :biggrin:
Хотя что Вы о ней знаете, если всех, кто что-нибудь в музыке понимает, называете упертыми рокерами...
vert
понимающие находят музыку везде
ekey
Ритм и музыка - не есть синонимы.
Ритм, к примеру, есть и в фотографии.
vert
а что вы называете ритмом? ритмическая основа это одна из составляющих музыкального произведения
а rap это по сути читка, стихи в той или иной форме рифмованные
можно читать и под симфонический оркестр и под сэмплы
ekey
а что вы называете ритмом? ритмическая основа это одна из составляющих музыкального произведения
Ритм - это средство, а не самоцель.

а rap это по сути читка, стихи в той или иной форме рифмованные
О чём я и говорю. Ваша "читка" не есть музыка.
можно читать и под симфонический оркестр и под сэмплы
Можно. Но музыкой это бубнение, зачастую нецензурное, не станет. Это будет максимум Ваша "читка" всякой х_ни под чужую музыку.:улыб:
vert
ваше мнение понятно
из серии не читал но осуждаю
чтож, и такое имеет место быть :agree:
ekey
Вот тут Вы частично правы - рэп не читал. Более того, и читать не собираюсь. :biggrin:
Но не осуждаю. Осуждать и относиться отрицательно - несколько разные вещи, не находите?
Пример - вот существует дерьмо. Это объективная реальность. Чего его осуждать, существует и существует... Но оно должно существовать в строго отведённых для этого местах. И осуждают в таких случаях тех, кто его разбрасывает. Чувствуете нюансировку в различиях?
Кроме того. Существуют копрофаги. Тоже существуют и существуют. Чего их осуждать, если это бактерии или насекомые. А если это человек? Тоже есть некоторая разница, не так ли?
Но, опять же нюанс. Если это больной человек, вправе ли мы его осуждать?
Примерно то же самое с рэпом. Следите за мыслью? Если это детское увлечение, которое сродни детским болезням типа ветрянки или кори и проходит с возрастом, базару нет. Но если великовозрастный балбес застрял в своём развитии (умственном, эмоциональном и пр.) и которого в 18-20 лет и дальше в восторг приводит разная мазафака, не повод ли это для тревоги?

Здесь тоже могут быть два варианта - нежелание расти и совершенствоваться и объективная невозможность в силу примитивно устроенного мозга от природы. Естественно и отношение к этим двум случаям должно быть разное.

В конце концов, разъясните уж тёмному человеку, о каком творчестве тут идёт речь? Что тут радует, восторгает, окрыляет, заставляет плакать, от чего вырастают крылья?

По-моему, в этом отношении творчество казахских акынов на две головы выше. Вы когда-нибудь слышали айтысы акынов? Знаете, что такое кюи?

Хотя, чего это я? Прошу прощения, я ведь опять о
музыке, хоть и исполняемой на двух струнах. Это же гораздо ближе к творчеству чёрных, из которого вырос блюз, джаз и ненавидимый вами рок.

Те чёрные дедушки в гробах вертятся, как пропеллеры, слушая, до какого абсурда докатились их обколотые и укуренные дебилы-потомки...
menatwork
что это такое реп? только не говорите, что это музыка.
Что такое рок? Только не говорите что это музыка.
vert
музыкой это бубнение, зачастую нецензурное, не станет. Это будет максимум Ваша "читка" всякой х_ни под чужую музыку
Также и "классика" не является музыкой если это отстой.